Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо сложно рассчитывать на что-то в такой группе»

Тренер киевлян дал комментарий после крупного поражения в Лиге чемпионов

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо сложно рассчитывать на что-то в такой группе»
© fcdynamo.kiev.ua

Наставник «Динамо» Киев Мирча Луческу прокомментировал поражение 0:4 в матче Лиги чемпионов против «Барселоны».

«Первый тайм был получше, имели несколько моментов у ворот соперника. При большей доле удачи могли забить. Однако во втором тайме «Барселона» показала свой уровень. Я понимаю, что игроки такой стоимости не могли не сделать разницу - в классе, в скорости, в мышлении на поле. Как только пропустили первый гол - опустили руки и перестали верить в себя. Не понимаю почему. Очень недоволен тем, что в редких контратаках у нас отсутствовал последний пас. Но эта молодая «Барселона» нас переиграла. Их было невозможно остановить».

«И удача была на их стороне, забили с первого момента. А после второго гола мы уже не играли. И что меня расстроило, так это то, что мы проигрывали единоборства. Пенальти? У меня богатый опыт, и я знаю, что в таких играх судьи обычно принимают сторону сильнейшего. Я считаю, что это пенальти был на Вербиче. На выезде нам не дали пенальти на Буяльском. Не обижаюсь, потому что знаю - помогают сильнейшим. Судьи берут сторону больших клубов, это не новость. Но заслуженная победа «Барселоны».

«Мне не понравилось, что с таким счетом проиграли, должны были бороться до конца. С самого начала было сложно рассчитывать на что-то в такой группе с «Ювентусом» и «Барселоной». Было ясно, за что мы будем бороться. Теперь важно, чтобы после коронавируса все вернулись и восстановились. Хотелось бы, чтобы этот период быстрее прошел», - сказал Луческу в комментарии Футбол 1.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Brian
    online
      Brian, 25.11.2020 10:45
    0
    Интересно какая группа в ЛЧ должна попасться Динамо, что бы они могли на что то расчитывать? И если бояться играть с сильными клубами, смысл вообще к чему то стремиться? А если бы не дай Бог прошли в 1\8, так что, на поле не выходить потому что там соперник ещё сильнее чем в группе? Мне кажеться Луческу пытаеться оправдать несостоятельность Суркиса как президента и хозяйственника.
    Odin
      Odin, 25.11.2020 09:06
    -1
    Ну что, карета постепенно превращается в цыганскую тыкву? Адептов секты Мирчи Чудотворца становится меньше , а дифирамбы становятся тише?) громких речей аля «наконец-то нормальный тренер, а не динамовское сердце! Как за месяц изменил команду!» уже не слышно. Все чаще разноситься «ну а что он может сделать без нормальных трансферов? Суркис денег не даёт». Че у нас по результатам? Калитка в ЛЧ и героическая борьба с Ребровым за ЛЕ? Это успех! Оперируя цыганскими аргументами «Трансферная стоимости Ференцвароша в столько же раз меньше стоимости ДК, как и стоимость ДК меньше Барсы». Но это не мешает Реброву на равных играть с ДК, а вот Цыганеску это считает весомым аргументом.
    Текущее первое место в УПЛ? За счёт того, что у шахты 5 ничьих в 10 матчах. Это личная заслуга Мирчи? Личку слил кротам в одни ворота.
    Остаётся Суперкубок. У Хацкевича их 2.
    Короче, спасибо Суркисам и Мирче за возрождённой Величие!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 25.11.2020 01:01
    +2
    Помнится Луческу как-то сравнивал себя с Лобановским или нивелировал достижения и заслуги ВВЛ.
    =
    Так вот, до Валерия Васильевича ему как до Бухареста из Киева рачки. Не тот масштаб личности.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 25.11.2020 00:57
    +1
    Началось нытье))) Скоро шапки начнут летать.
    Pavlo Pasichnyk
      Pavlo Pasichnyk, 25.11.2020 00:56
    +1
    Без майстерності , натхнення , жаги до перемоги , віри та Патріотизму — не бачити величних перемог ... На превеликий жаль , такі реалії сучасного Українського спорту та УКРАЇНИ в цілому ...
    Bogdan Plisyuk
      Bogdan Plisyuk, 25.11.2020 00:48
    0
    Мирча, гонять их нужно , а не жалеть. Снова расслабили булки игрочишки. Гонять и еще раз гонять !!!!
    alekos59
    online
      alekos59, 25.11.2020 00:47
    -4
    JekFunny, 25.11.2020 00:33
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо сложно рассчитывать на что-то в такой группе»
    э румын на ЛЕ то даже в такой группе мы рассчитывать должны .
    а так, по слухам после этого матча должна быть встреча между тренером и Суркисом, вон пора донести до Горь Михалыча, что игроки купленные шаблием и селюком за бусы - в ЛЧ результата давать не =будут
    и зимой нужно основательно тратиться .
    Нах тратиться, вон кроты тратятся, а результат почти такой же, и даже обиднее, когда дорогие бразильцы получают по 5-6 банок. Пора наверное закрывать ЛЧ для вост.европы и прочей Турции. Наш удел ЛЕ или кубок кубков.
    Lion
    online
      Lion, 25.11.2020 00:37
    +1
    «Динамо сложно рассчитывать на что-то в такой группе»
    """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
    Это что нужно было сыграть 4 игры чтобы это понять.
    Адекватные люди это поняли после жеребьёвки!
    JekFunny
    online
      JekFunny, 25.11.2020 00:33
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо сложно рассчитывать на что-то в такой группе»
    э румын на ЛЕ то даже в такой группе мы рассчитывать должны .
    а так, по слухам после этого матча должна быть встреча между тренером и Суркисом, вон пора донести до Горь Михалыча, что игроки купленные шаблием и селюком за бусы - в ЛЧ результата давать не =будут
    и зимой нужно основательно тратиться .
    alefteev77
    online
      alefteev77, 25.11.2020 01:01
    +2
    Помнится Луческу как-то сравнивал себя с Лобановским или нивелировал достижения и заслуги ВВЛ.
    =
    Так вот, до Валерия Васильевича ему как до Бухареста из Киева рачки. Не тот масштаб личности.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 25.11.2020 00:57
    +1
    Началось нытье))) Скоро шапки начнут летать.
    Pavlo Pasichnyk
      Pavlo Pasichnyk, 25.11.2020 00:56
    +1
    Без майстерності , натхнення , жаги до перемоги , віри та Патріотизму — не бачити величних перемог ... На превеликий жаль , такі реалії сучасного Українського спорту та УКРАЇНИ в цілому ...
    Lion
    online
      Lion, 25.11.2020 00:37
    +1
    «Динамо сложно рассчитывать на что-то в такой группе»
    """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
    Это что нужно было сыграть 4 игры чтобы это понять.
    Адекватные люди это поняли после жеребьёвки!
    Brian
    online
      Brian, 25.11.2020 10:45
    0
    Интересно какая группа в ЛЧ должна попасться Динамо, что бы они могли на что то расчитывать? И если бояться играть с сильными клубами, смысл вообще к чему то стремиться? А если бы не дай Бог прошли в 1\8, так что, на поле не выходить потому что там соперник ещё сильнее чем в группе? Мне кажеться Луческу пытаеться оправдать несостоятельность Суркиса как президента и хозяйственника.
    Bogdan Plisyuk
      Bogdan Plisyuk, 25.11.2020 00:48
    0
    Мирча, гонять их нужно , а не жалеть. Снова расслабили булки игрочишки. Гонять и еще раз гонять !!!!
    JekFunny
    online
      JekFunny, 25.11.2020 00:33
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо сложно рассчитывать на что-то в такой группе»
    э румын на ЛЕ то даже в такой группе мы рассчитывать должны .
    а так, по слухам после этого матча должна быть встреча между тренером и Суркисом, вон пора донести до Горь Михалыча, что игроки купленные шаблием и селюком за бусы - в ЛЧ результата давать не =будут
    и зимой нужно основательно тратиться .