21.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Два незасчитанных гола соперников. Динамо обыграло Ингулец

Подопечные Луческу смогли победить в кризисной ситуации с подбором исполнителей

Два незасчитанных гола соперников. Динамо обыграло Ингулец
© ФК Динамо Киев

Субботнюю программу 10-го тура чемпионата Украины открывало противостояние в Кропивницком между «Ингульцом» и киевским «Динамо». Перед паузой в национальном первенстве «бело-синие» проиграли важный матч донецкому «Шахтеру», позволив главному конкуренту сократить до минимума очковой разрыв в турнирной таблице. Как раз незадолго до встречи с  «горняками» киевлян настигла вспышка коронавируса, что заставило тренерский штаб Мирчи Луческу ломать голову над достойной заменой выбывших из строя футболистов. С тех пор ситуация в лагере киевского коллектива не улучшилась, а, скорее, еще более усугубилась.

«Ингулец» также столкнулся с кадровыми проблемами, хоть и не такими значительными. Дебютант Премьер-лиги с ходу стал самой миролюбивой командой элитного дивизиона: из девяти матчей семь петровцы завершили с ничейным результатом, а самым популярным у коллектива Сергея Лавриненко стал счет 1:1. Вместе с тем, «Ингулец» пока так и не познал вкус побед в когорте сильнейших представителей украинского футбола. И одержать первую викторию именно в противостоянии с киевским клубом становилось для петровцев весьма соблазнительным бонусом.

В начале матча киевляне больше контролировали мяч, пытаясь найти свободные зоны у штрафной хозяев поля. Петровцы грамотно действовали в обороне и не позволяли выходить соперникам на ударные позиции, а навесы с флангов угрозы воротам «Ингульца» не несли. Но быстрый гол таки состоялся, и был он несколько курьезным. Буяльский «накрыл» Ситчинаву, который пытался выбить мяч на фланге, а рикошет оказался максимально неприятным для команды Лавриненко. Футбольный снаряд полетел в штрафную прямо на ногу Гармашу, который в касание нанес точный удар.

Ситуация заставила футболистов «Ингульца» более активно идти в наступление, но кроме неточного удара Семенко после навеса со штрафного от Бартуловича атакующие действия хозяев ничем не запомнились. А киевляне получили возможность для проведения контратак, и некоторые из них выглядели довольно остро. Едва не удвоил преимущество своей команды Де Пена, замыкавший навес с фланга и попавший во внешнюю сторону штанги.

На исходе получаса игры еще один неприятный эпизод случился для хозяев. Но поначалу он доставил радостные эмоции: навес Янакова со штрафного точным ударом головой замкнул Козак. Арбитр в течение двух минут вел переговоры с видеоассистентом и в итоге поднял руку вверх – оффсайд. До перерыва еще стоит упоминания удар Шапаренко из центра штрафной, на который в прыжке среагировал Шуст.

В начале второй половины встречи индивидуальным мастерством блеснул Де Пена. Уругваец со штрафного с дальней дистанции «стрельнул» точнехонько в «девятку», но и Шуст продемонстрировал свой высокий класс, в прыжке отбив мяч. Еще один голевой момент киевляне создали после углового, когда в падении головой пробивал Кендзёра. Поляк отправил мяч в противоход голкиперу, и Шуст снова проявил свои лучшие качества. А через несколько минут уже Бущану пришлось демонстрировать свою реакцию: голкипер в падении отбил мяч после удара головой Ситчинавы.

В дальнейшем киевляне действовали по счету, пресекая попытки соперников сравнять результат. А практически снял вопрос о победителе противостояния Шапаренко, который бильярдным ударом из-за пределов штрафной поразил левый от себя угол. После этого шансы хозяев встречи спасти игру выглядели совсем уж незначительными. Мог, правда, вернуть интригу матчу Янаков, но он отправил мяч в ворота гостей из двухметрового оффсайда.

2:0 – «Динамо» одержало победу в Кропивницком. В следующем туре чемпионата киевляне будут принимать «Ворсклу», а «Ингулец» проведет домашнюю встречу с донецким «Олимпиком», если, конечно, донецкий коллектив справится со вспышкой коронавирусной инфекции.

Украинская Премьер-лига. 10-й тур.

«Ингулец» – «Динамо» - 0:2

 Гармаш, 14, Шапаренко, 80

 Семенко, 13, Козак, 38, Балан, 42 – Гармаш, 20, Кендзера, 52, Забарный, 64

«Ингулец»: Шуст – Квасный, Павлов, Семенко, Балан – Запорожец – Козак (Плохотнюк, 88), Бартулович (Шишка, 83), Коваленко (Белоцерковец, 75), Янаков – Ситчинава.

«Динамо»: Бущан – Караваев, Миколенко, Забарный, Кендзера – Шепелев, Гармаш (Белуце, 90+1) – Де Пена (Цитаишвили, 82), Буяльский, Шапаренко – Супряга (Вербич, 63).

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Стадион: «Зирка» (Кропивницкий).

Удары (в створ): 9 (3) – 8 (7)
Угловые: 2 – 8
Оффсайды: 4 – 4.

ИНГУЛЕЦ-ДИНАМО.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 1°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(160 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zzg77
    online
      zzg77, 22.11.2020 00:07
    -2
    Предлагаю заголовок - ВНЕ ИГРЫ ИЛИ КАК МЕШАЮТ АЛЕКСАНДРИИ ПОБЕДИТЬ ДИНАМО.
    Andrii Stadnyk
      Andrii Stadnyk, 21.11.2020 23:13
    +2
    Кар"єру Цитаїшвілі в ДК можна вважати завершеною. Бо навіть коли крім нього більше правих вінгерів нема, то позицію все-одно закривають по черзі Миколенко з Буяльським. З Супрягою було б так само, але його просто дуже хочуть продати з наваром.
    banderlog78
      banderlog78, 21.11.2020 22:35
    0
    Циганкова не було, а склад норм. Чого попкатись ???
    Сергей Евланов
      Сергей Евланов, 21.11.2020 21:09
    +1
    Одного самовлюбленного идиота достаточно, чтобы весь форум засрать!
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 21.11.2020 21:06
    +1
    Буяльский в первом голе ДК отработал до конца..Гармаш не плохо.. Шапа - прогресс... ⚽️⚽️⚽️💪💪💪👍🏼👍🏼👍🏼
    shoko
    online
      shoko, 21.11.2020 19:04
    -2
    А в чём кризис с подбором,по сути основа играла - только Гармаш залётный и тот Ингульцу забил
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 21.11.2020 18:57
    0
    adidas777, 21.11.2020 16:18
    К сожалению да!
    Конструктива всё меньше, громких заголовков всё больше...
    І підтримка срачу в чаті.
    dyryavo_s_dnepra.
      dyryavo_s_dnepra., 21.11.2020 17:29
    0
    AK_228, 21.11.2020 17:27
    Ну я рад, что ты старый блевок одесский жив!!!
    так ведь ты на пезде выращиный живой
    AK_228
      AK_228, 21.11.2020 17:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dyryavo_s_dnepra., 21.11.2020 17:26
    у тебя заглот хорекрот обрыганый))
    Ну я рад, что ты старый блевок одесский жив!!!
    dyryavo_s_dnepra.
      dyryavo_s_dnepra., 21.11.2020 17:27
    -1
    AK_228, 21.11.2020 17:26
    а, все таки дома лечишься!?
    тебя тварь выращиваю))
    AK_228
      AK_228, 21.11.2020 17:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dyryavo_s_dnepra., 21.11.2020 17:23
    я дома,таких как ты в саду выращиваю тварь ты тупая
    а, все таки дома лечишься!?
    dyryavo_s_dnepra.
      dyryavo_s_dnepra., 21.11.2020 17:26
    -1
    AK_228, 21.11.2020 17:25
    Не тупи, ты где пропадал, падаль одесская!?
    у тебя заглот хорекрот обрыганый))
    AK_228
      AK_228, 21.11.2020 17:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dyryavo_s_dnepra., 21.11.2020 17:22
    макакий хорекрот, ты обрыганый ,ты о чем животное?
    Не тупи, ты где пропадал, падаль одесская!?
    dyryavo_s_dnepra.
      dyryavo_s_dnepra., 21.11.2020 17:23
    -1
    AK_228, 21.11.2020 17:22
    Ну как ты не знаешь!? Ты что дома лечишься!? Не верю, что твоя старая чепушила-жена не сдаёт тебя в ребуху время от времени
    я дома,таких как ты в саду выращиваю тварь ты тупая
    dyryavo_s_dnepra.
      dyryavo_s_dnepra., 21.11.2020 17:22
    -1
    AK_228, 21.11.2020 17:21
    Шмонька, ты где пропадала!? Падаль ты одесская!?
    макакий хорекрот, ты обрыганый ,ты о чем животное?
    AK_228
      AK_228, 21.11.2020 17:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dyryavo_s_dnepra., 21.11.2020 17:18
    макакий ты опездл одно животное должен знать,ну не знаю я этого- Реабилитационные центры для алко и наркозависимых-вот не знаю и все)) а ты животное судя по всему знаешь_))
    акакийне не выдавай себя))
    Ну как ты не знаешь!? Ты что дома лечишься!? Не верю, что твоя старая чепушила-жена не сдаёт тебя в ребуху время от времени
    AK_228
      AK_228, 21.11.2020 17:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dyryavo_s_dnepra., 21.11.2020 17:11
    макакий кстати,твои "дружище" в овраге лошадь доедают))
    расскажи мразь акакий,как ты шахтеру подлизывешь_))
    Шмонька, ты где пропадала!? Падаль ты одесская!?
    PorastroitKiev
      PorastroitKiev, 21.11.2020 17:20
    0
    Сори,друг
    Мой коммент был не тебе...
    Только Киев, только победа!
    PorastroitKiev
      PorastroitKiev, 21.11.2020 17:20
    -2
    MetalKH, 21.11.2020 16:08
    Я вижу, донбасосы всё чаще себе Киев в логин добавляют. Беженец - это еще не киевлянин
    Сори,друг
    Мой коммент был не тебе...
    Только Киев, только победа!
    dyryavo_s_dnepra.
      dyryavo_s_dnepra., 21.11.2020 17:18
    -3
    AK_228, 21.11.2020 17:14
    Реб центр!? Тупое, это там где ты лечишься!!
    Реабилитационные центры для алко и наркозависимых
    макакий ты опездл одно животное должен знать,ну не знаю я этого- Реабилитационные центры для алко и наркозависимых-вот не знаю и все)) а ты животное судя по всему знаешь_))
    акакийне не выдавай себя))
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 21.11.2020 15:59
    +29
    Максимка777 Закарпатфан и вся остальная 3.14здабратия ))) Прогнозист из вас как и из автора статьи анонса на спорт уа.
    JekFunny
      JekFunny, 21.11.2020 15:58
    +26
    Комментарий свернут. Показать
    Тяжёлый газон , тяжёлая игра на фоне отстутвия практики у переболевших
    Взяли на классе три очка и хорошо , едем дальше .
    Всех динамовцев с Победой
    П.С. Буяльский конечно очень топово сейчас выглядит , никогда не думал что он может ТАКИЕ пасы отдавать
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 21.11.2020 16:03
    +25
    С абсолютно заслуженной победой ...)) Дениса с забитым мячом и результативной передачей !!! Ну а Буя просто обязан играть в сборной - он в разы лучше сейчас , чем пидстаркуватый Марлос или бревно Коваленко !!!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.11.2020 15:58
    +25
    Упл запретите там играть на этом поле.
    Так можно инвалидами стать.
    Динамо с победой
    zelia73
      zelia73, 21.11.2020 15:58
    +22
    браво ден гармаш--гол плюс пас--игрок матча
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 21.11.2020 16:01
    +19
    С победой Родной клуб. Приехали и победили. Молодцы
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 21.11.2020 16:00
    +19
    Где тот человек прогнозист от спорт уа, который прогнозировал 2-1 в пользу Ингульца?) Хотелось бы знать, на основе чего он такой прогноз составил)
    adidas777
      adidas777, 21.11.2020 16:10
    +17
    Названия, из категории а подольем как мы говнеца для срача!!!
    Вопрос к автору
    - А эти голы были неверно отменены?
    Если нет, то ваше название статьи, мелкая провокация!
    MetalKH
      MetalKH, 21.11.2020 16:01
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Maslyaspor, 21.11.2020 15:59
    Максимка777 Закарпатфан и вся остальная 3.14здабратия ))) Прогнозист из вас как и из автора статьи анонса на спорт уа.
    Донбасосы тужились тут, тужились. В итоге, сами в дерьме оказались, в очередной раз
    JekFunny
      JekFunny, 21.11.2020 16:03
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Maslyaspor, 21.11.2020 15:59
    Максимка777 Закарпатфан и вся остальная 3.14здабратия ))) Прогнозист из вас как и из автора статьи анонса на спорт уа.
    Он Закарпатлох , прошу правильно писать ник этого " эксперта "
    AleksDnipro87
      AleksDnipro87, 21.11.2020 16:05
    +13
    Важные 3 очка, Гармаш порадовал. Болеем за Сашку
    UZminaj
    online
      UZminaj, 21.11.2020 16:01
    +13
    ша Олександрія 3:0 Шахтаря взує
    MetalKH
      MetalKH, 21.11.2020 16:08
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    PorastroitKiev, 21.11.2020 16:06
    Есть какая то причина твоего дибилизма?
    Что врячи говорят?
    Я вижу, донбасосы всё чаще себе Киев в логин добавляют. Беженец - это еще не киевлянин
    JekFunny
      JekFunny, 21.11.2020 15:59
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 21.11.2020 15:58
    Упл запретите там играть на этом поле.
    Так можно инвалидами стать.
    Динамо с победой
    Та да , каток какой то , его что полили перед игрой, или что
    adidas777
      adidas777, 21.11.2020 16:15
    +11
    Динамо с победой!
    Явно видно, что переболевшие игроки ещё далеки от оптимальной формы.
    Шапаренко не плохо, но может гораздо лучше.
    Бущан ошибался на выходах, это него давняя проблема, и скорее всего уже не сильно поправимая к сожалению.
    Караваев сегодня очень плохо! Супряга, как и в последних матчах , просто не был виден на поле в принципе.
    Мыколенко и Забарный, очень неплохо!
    Особенно рад за Мыколенко, так как он после болезни и смотрелся прилично. Хотя опять играл не на своей позиции.
    Гармаш даже удивил немного, был активным и гол забил хороший.
    Остальные более менее на своём уровне сыграли, но в ЛЧ конечно нужно прибавлять!
    UZminaj
    online
      UZminaj, 21.11.2020 15:59
    +11
    Нічого Інгулець не показав... Легка перемога Динамо... та вони із нами ледве не програли в більшості... дальше матч Шахтар - Саша
    Леонід Леонідович
    online
      Леонід Леонідович, 21.11.2020 16:14
    +9
    Сегодня очередной раз убеждаюсь что ахметов и все его адепты конченые пи@@@асты, у меня "Воля" и в нем забиты @аналы футбол1,2, так вот как только игра сборной или же то вместо них включают трансляцию футбол 3 или ш@юхер.тв
    adidas777
      adidas777, 21.11.2020 16:18
    +8
    Alexey Antonenko, 21.11.2020 16:15
    Это не важно. Кликбейт приносит больше просмотров, чем конструктив. Очевидно ведь.
    К сожалению да!
    Конструктива всё меньше, громких заголовков всё больше...
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 21.11.2020 16:20
    +7
    В заголовке про два незащитанных гола. А в обзоре только об одном. Заголовок для срача, или все таки был ещё один?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 21.11.2020 16:16
    +7