Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
|
2487
0

СТУПАР: «Матч Швейцария - Украина можно было сыграть в другом кантоне»

Известный в прошлом арбитр высказался о несостоявшемся поединке Лиги наций

СТУПАР: «Матч Швейцария - Украина можно было сыграть в другом кантоне»
dynamo.kiev.ua. Мирослав Ступар

Известный в прошлом футбольный арбитр Мирослав Ступар поделился своими мыслями относительно несостоявшегося поединка Лиги наций Швейцария – Украина, который был отменен в Люцерне из-за решения местных властей. 

«На мой взгляд, виновата в том, что матч в Люцерне так и не был проведен, принимающая сторона. Ведь сборная Украины, несмотря на ощутимые кадровые проблемы, могла выставить 13 футболистов и согласно последним предписаниям УЕФА провести матч со Швейцарией. А вот хозяева после вердикта врача кантона Люцерна, не разрешившего проведение поединка, почему то не искали других вариантов. Ведь можно было детально, изучив ситуацию и учитывая форс-мажорные обстоятельства, попытаться сыграть матч в одном из соседних кантонов.

Убежден, что определение победителя с помощью жребия было бы несправедливым по отношению к обеим сборным. Сильнейшего нужно определять только по спортивному принципу, на футбольном поле. Надеюсь, что УЕФА все хорошенько взвесит и сборные Швейцарии и Украины таки проведут матч. Тем более, что следующая Лига наций состоится еще не скоро и во время очередного «окна» в календаре для проведения товарищеских международных матчей сборных, при желании легко можно найти возможность швейцарцам и украинцам выяснить отношения», - сказал Ступар.

Ранее сообщалось, что дело о матче Швейцария - Украина могут рассмотреть 23 ноября.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.