Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 ноября 2020, 21:25
2463
4

ВОРОБЕЙ: «Удаление Сидорчука? Чистая красная карточка! Это было опасно»

Бывший форвард «Шахтера» прокомментировал события матча в Киеве

| Обновлено 10 ноября 2020, 21:25
2463
4
ВОРОБЕЙ: «Удаление Сидорчука? Чистая красная карточка! Это было опасно»
Instagram. Андрей Воробей

Бывший форвард «Шахтера» Андрей Воробей прокомментировал события матча 9-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Шахтером» (0:3):

Ожидал, что «Шахтеру» будет немного легче. У «Динамо» очень большие потери с ковидом и на день меньше на восстановление. Было видно, что сначала игра давалась, но потом – ошибка вратаря, на одного игрока стало меньше и силы покинули. По игре, небольшое преимущество было у «Шахтера».

Удаление Сидорчука? Чистая красная карточка – это мое мнение. Возможно, Сергей хотел сыграть по-другому, но на максимальной скорости – это было очень опасно. Он мог нанести тяжелейшую травму.

Нужно ли было переносить матч? У каждого клуба есть свои проблемы – у «Динамо» свои, у «Шахтера» тоже. Если есть регламент – нужно играть. У «Шахтера» есть свои планы – Лига чемпионов, сборная Украины, своя подготовка. Они были вправе соглашаться или отказать.

Мирча Луческу говорил, что ковид победил в этом матче, а fair play – проиграл. Мы уже привыкли к высказываниям Мистера и каждый раз ждем от него яркой фразы. Со своей стороны, его можно понять. Возможно, он сказал правильно. Но, все же, есть регламент, и команды обязаны играть.

Можно ли сказать, что Мирча Луческу проиграл тактически? Нет. Он выбрал правильную тактику и оптимальный состав из игроков, которые были «в обойме». Это прослеживалось вплоть до удаления. Пока не удалили Сидорчука, у «Динамо» получалось, практически, все. Игра давалась, и киевляне ничем не уступали сопернику. При ровных составах, ловил себя на мыслях, что «Шахтер» играет не в свой футбол. Игра была ровной, команды «катали» мяч у своих ворот. К сожалению, после удаления «Динамо» нужно было перестраиваться, но сил на это не хватало, и преимущество в одного игрока дало о себе знать. «Шахтер» смог проявить себя во всей красе.

Работа Екатерины Монзуль? По играм, которые были в предыдущем чемпионате, были большие ошибки, по моему мнению. Этот матч она провела достойно. Были единичные эпизоды, где можно что-то сказать, но они не повлияли на игру. Не вижу грубых ошибок Екатерины Монзуль в этом матче.

Нет, это поражение не выбьет «Динамо» из колеи. Мирча Луческу – опытный тренер. Он знает, как команде избежать затяжной «ямы». В перерыве на сборную «Динамо» сможет восстановиться, перестроиться. Ничего масштабного не произошло, просто «Шахтер» сократил отставание. Вся борьба впереди».

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cucumber
в Сидорчука просто вселился Гармаш!
dd dent
Какой жопой руководствуется игрок непонятно
S t e p a n
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил