08.11.2020, FT   ТВ-трансляция:

Аталанта сумела отыграться в матче с Интером

Руслан Малиновский провел на поле 59 минут

© twitter.com

В Бергамо состоялся поединок двух команд-участниц Лиги чемпионов, которые накануне потерпели синхронные поражения в главном еврокубке. И «Аталанта», и «Интер» жаждали реабилитироваться в глазах болельщиков.

Однако первый тайм прошел в тактической борьбе: за 45 минут телезрители увидели только два удара в створ, оба были в активе хозяев. После перерыва позиционная борьба продолжилась, пока «Интеру» не удалась результативная атака. Янг навесил на линию вратарской, Лаутаро Мартинес выиграл воздух у Джимсити и головой пробил точно – 0:1!

Тренерский штаб хозяев сразу же решил усилить атаку: вместо Руслана Малиновского вышел россиянин Алексей Миранчук. Затем на поле появился и Луис Муриэль. Бергамаски понеслись отыгрываться, за что едва не поплатились: Видаль не реализовал выход один на один, и вратарь «Аталанты» тут же отразил добивание Бареллы. Тем не менее, давление на ворота Хандановича принесло свои плоды. Миранчук принял пас Муриэля, развернулся – и пробил в ближний угол – 1:1! Отметим, что для экс-игрока московского «Локомотива» это был дебют в чемпионате Италии, хотя за «Аталанту» он уже успел забить в Лиге чемпионов.

После забитого мяча бергамаски попытались вырвать победу, но «Интер» всей командой отошел к своим воротам и сумел удержать ничью. 1:1 – и «Аталанта» с 13-тью очками делит 4-5-е места с «Ювентусом». В следующем туре команда едет в гости к «Специи». У «Интера» 12 баллов и шестая строчка в турнирной таблице. В 8-м туре миланцы принимают «Торино».