Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 09 ноября 2020, 02:23
823
0

Аталанта – Интер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Кто быстрее «отошел» после еврокубковых поражений?

| Обновлено 09 ноября 2020, 02:23
823
0
Аталанта – Интер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
imago images

«Аталанта» впечатляюще начала сезон: в Серии А бергамаски стартовали с трех побед, наколотив соперникам 13 мячей! Но после этого команду «залихорадило». Два выигрыша в шести поединках – отнюдь не то, чего ожидали болельщики. В Лиге чемпионов – похожая ситуация. После разгрома «Мидтьюлланна» (4:0) последовала боевая ничья с «Аяксом» (2:2) и унизительное домашнее поражение от «Ливерпуля». Английские клубы ранее никогда не обыгрывали итальянцев в еврокубках с разницей в 5 мячей – а Юрген Клопп добился этого на поле соперника (0:5)!

В итоге «Аталанта» и в Лиге чемпионов находится вне зоны плей-офф (хотя на фоне «никакущего» «Мидтьюлланна» наверняка пройдёт в евровесну), и в турнирной таблице Серии А пока четвертая, отставая от лидера, «Милана», на 4 очка.

У «Интера» ситуация не лучше. Перед началом сезона в клубе заявляли о планах на скудетто. Но пока что «сине-черная» часть Милана в бессилии скрипит зубами: на вершине турнирной таблицы находятся «заклятые соседи», а «Интер» делит 5-8-е места, сумев за 6 туров набрать лишь 11 очков. В Лиге чемпионов подопечные Антонио Конте также не блещут. Домашняя ничья с менхенгладбахской «Боруссией» и выездная «нулёвка» с донецким «Шахтером» принесли в копилку «Интера» 2 очка. После чего последовало поражение в Мадриде от «Реала», которое отбросило команду на последнее место в группе ЛЧ.

Итого – в последних семи поединках во всех турнирах «нерадзурри» добились только одной победы. Согласитесь, такой график далёк от чемпионского. Улучшить ситуацию в домашнем чемпионате может победа над «Аталантой». Но при этом Антонио Конте не сможет рассчитывать на травмированных Сенси, Весино и Лукаку. Проблемы с составом есть и у Джан Пьеро Гасперини. Впрочем, больные и травмированные игроки его команды не являются незаменимыми. Однако отсутствие Карнесекки, Госенса, Пиччини, Тумминелло, де Руна и Кальдары наверняка доставит тренеру немало проблем с выбором состава на игру.

Что касается статистики очных встреч, то здесь явное преимущество у миланской команды. 67 из 124-х матчей выиграл «Интер», у «Аталанты» только 25 побед. Последний раз бергамаски обыгрывали «нерадзурри» 2 года назад, 11 ноября 2018-го. Тогда матч завершился со счетом 4:1, причем за «Аталанту» забивали Хатебур и Джимсити, а Иличич отдал три результативных передачи. 

Букмекеры отдают небольшое предпочтение гостям. А мы рискнем спрогнозировать, что поединок будет богатым на голы – и уж точно нескучным! 

Ориентировочные составы:
«Аталанта»:
Марко Спортьелло; Берат Джимсити, Кристиан Ромеро, Рафаэль Толой; Ганс Хатебур, Марио Пашалич, Ремо Фройлер, Маттео Руджери; Алехандро Гомес; Дуван Сапата, Йосип Иличич.
«Интер»:  Самир Ханданович; Стефан де Врей, Алессандро Бастони, Милан Шкриниар; Эшли Янг, Марсело Брозович, Артуро Видаль, Ашраф Хакими; Николо Барелла; Лаутаро Мартинес, Алексис Санчес.

 
  • 2,720
  • 4,140
  • 2,456
Сделать ставку
 
  • 2,78
  • 3,95
  • 2,40
Сделать ставку
 
  • 2,70
  • 3,85
  • 2,46
Сделать ставку

8 ноября, воскресенье

«Аталанта» — «Интер»
Бергамо. Стадион «Атлети Адзурри». 16:00
АТАЛАНТА - ИНТЕР. ТЕКСТОАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
ТВ-трансляция на телеканале Футбол 1
Прогноз Sport.ua — 2:2
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.