Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 ноября 2020, 00:40
2455
15

Александрия смогла продавить оборонительные редуты Львова

Первая сухая игра для хозяев в нынешнем сезоне

| Обновлено 08 ноября 2020, 00:40
2455
15
Александрия смогла продавить оборонительные редуты Львова
ФК Александрия

В рамках 9-го тура чемпионата Украины «Александрия» принимала ПФК «Львов». В прошлом туре львовяне одержали первую победу, сенсационно обыграв «Ворсклу», и сразу покинули последнее место турнирной таблицы. Команда Владимира Шарана пока выглядит крайне нестабильно, и текущие позиции «желто-черных», бесспорно, не могут устраивать руководство «горожан».

Матч начался с активных действий хозяев поля, которые явно намеревались не тянуть с определением победителя противостояния. Львовяне большие силы сконцентрировали возле своей штрафной и о контрнаступлении не помышляли. Главной задачей «сине-золотых» было сдержать стартовый натиск соперников, и это у гостей сделать получилось. У владений героя прошлого тура Ореста Костика было постоянное напряжение, но до реальных угроз воротам дело не доходило.

Создавать моменты александрийцы начали по истечении первой двадцатиминутки. Вантух ударом из-за пределов штрафной не пробил Костика, а затем голкипер среагировал на удар головой Ситало. При этом мяч отскочил к Банаде, который из пределов вратарской запустил футбольный снаряд выше пустых ворот. Героем эпизода стал Костик и после прострела Лучкевича из угла штрафной. Мяч влетел в направлении набегающего Ситало, но именно касание голкипера помешало форварду «Александрии» претендовать на взятие ворот.

В атаке до перерыва львовяне так ничем и не запомнились. Но такое обстоятельство вряд ли их расстроило: в первом тайме гости сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и отбиться от агрессивных атак «Александрии».

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Александрийцы атаковали, львовяне оборонялись. Причем делали это гости довольно успешно, ведь обострить ситуацию у подопечных Шарана не получалось. «Желто-черные» пытались добавить в движении, но это плодов хозяевам поля не приносило. И все же, оборона гостей дрогнула, причем неприятности постигли львовян на ровном месте. После навеса с углового мяч срикошетил в высоко выставленную руку Клименчука, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Третьяков с «точки» пробил точно под левую штангу.

В дальнейшем александрийцы снизили темп, начав играть по результату. У гостей по-прежнему ничего не получалось при построении атакующей игры, а ведь счет уже обязывал их более целенаправленно идти в наступление. До финального свистка гости так и не смогли создать проблемы обороне соперников, и «Александрия» одержала минимальную победу. При этом «горожане» впервые в сезоне сумели не пропустить.

После перерыва в чемпионате, связанного с играми национальных сборных, команду Шарана ждет непростое испытание матчем против «Шахтера», а «Львов» в гостевом поединке будет противостоять «Десне».

Украинская Премьер-лига. 9-й тур.

«Александрия» – «Львов» - 1:0

 Третьяков (70, с пенальти).

  Безбородько (48), Гречишкин (89) - Казлаускас (4), Сабино (62).

«Александрия»: Панькив, Бабогло, Ковалец (Шастал, 83), Безбородько (Грицук, 57), Третьяков (Задерака, 90), Лучкевич, Ситало, Гречишкин, Банада, Вантух, Бондаренко.

Запас: Билык, Стецков, Мишенко, Довгий, Дубра, Устименко.

«Львов»: Орест, Клименчук (Кравчук, 70), Михоби, Махмутович, Якимец, Сабино, Айнсалу (Фелипе, 85), Чирьяк (Эрнест, 70), Шина, Казлаускас (Кошман, 80), Нич.

Запас: Пеньков, Кравчук, Кошман, Антви, Челич, Малашевский, Романчук.

Арбитр: Юрий Иванов (Киев).

Стадион: КСК «Ника» (Александрия).

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmytro Dmytro
@вца!!! Ні фанатів,ні традицій ФК вівці кусок г@мна!!!
Ростик Карпа
Порівняно з тим гімном яке було при Цецадзе сьогодні Львів досить добре грав, а пінальті самі собі привели на рівному місці як і у матчі з Ворсклою... Ще "сподобалась" кучка фанів без масок і дистанції за стіною..
Нажаль людина починає дотримуватись правил тільки тоді коли вірус на пряму зачепить когось з родини
... Такий у нас менталітет...
Alexey Antonenko
Я уже было заходил очередной раз переживать по причине отсутствия синего льва, но он видать воскрес. Как хорошо, что с ним всё хорошо.
Andy_P
Ну, ничего. Ещё немного - и ЛЧ, да, Лемберг?
polesse2000
Я в шоке , как этому колхозу везет. По игре "Александрия" на 3 очка не наиграла! Не игра а унылое говнище на поле было и это они целую неделю готовились.
BekXan
Пора реально пора Шарана отправлять на отдых.
pont0017
Я просто педик, поэтому такой стервозный)
a.fedorenko1953
Судьи совсем страх потеряли, такие пенальти ставить!? Комбайны, трактора,семячки , все продается-покупается. Браво, Федерасия....
И однокласники тоже хорошо потратились ...
Dmytro Dmytro
Вівці)))
Dmytro Dmytro
Вівці
Dmytro Dmytro
0вци)
Павел СН
пеналь левий -судья теж
Володимир Підвірний
Я львів'янин і всіх вас кацапів і вашу думку в дупі мав. Ще прийде час і львівські команди будуть трощити вас холуїв і в хвіст і в гриву.