Таблица коэффициентов УЕФА. Рейнджерс и Селтик, остановитесь!

Луганская «Заря» не сумела пополнить еврокубковую копилку Украины

Таблица коэффициентов УЕФА. Рейнджерс и Селтик, остановитесь!
© Twitter

5 ноября состоялись матчи 3-го тура Лиги Европы, и Sport.ua изучает таблицу коэффициентов УЕФА.

Все три украинских клуба на текущей неделе проиграли (с общей разницей мячей 2–12). Луганская «Заря» в матче против греческого АЕК потерпела третье фиаско (1:4). В текущей еврокампании у украинских клубов осталось 3.600 балла, и это лишь 18-й показатель в сезоне. А вот конкуренты продолжают набирать очки.

Нидерланды обогнали Бельгию и вышли на 8-е место. У Австрии (10-я позиция) выиграли ЛАСК и «Рапид», и про конкуренцию с этой тройкой как минимум на сезон можно забыть.

У Шотландии в строю два гранда. И если «Селтик» проиграл дома пражской «Спарте» (1:4), то «Рейнджерс» едва не нанес поражение португальской «Бенфике», которая чудом спаслась в концовке (3:3). Очки Шотландии делятся на 4, а не на 5, как у других конкурентов.

В борьбе за 11-е место в пятилетнем рейтинге УЕФА Шотландия опережает Украину на 0.475 балла.

Находящаяся на 13-м месте Турция тоже набрала очки в четверг: «Сивасспор» взял верх над «Карабахом» (2:0). Отставание Турции от Украины сократилось уже до призрачных 0.200. Хотя неделю назад было 1.000, но оба турецких клуба свои матчи в мид-уик выиграли.

Напомним, что 11-е место может дать прямую путевку в групповой раунд ЛЧ, если возникнет вакансия, оставленная для победителя предыдущего сезона ЛЧ (за последних 10 лет так происходило 9 раз). Поэтому очень важно вернуться на 11-ю строчку 5-летнего рейтинга.

Борьба за 11–13 места в рейтинге УЕФА

Таблица коэффициентов УЕФА 2021 (влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23)

Источник данных: Bert Kassies

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Slunkoo
      Slunkoo, 06.11.2020 18:42
    0
    S takimi komandami nasrat na koeficient chvatit 2 kluba odin v lihe championov a druhij v europskoj lige
    adidas777
      adidas777, 06.11.2020 16:20
    +4
    Leg҉e҉nd҉a, 06.11.2020 15:38
    Африкашка ты любишь по ЧЕРНЕЙ?!НА ГЛОТАЙ
    ▄▌░░░░▐▄
    ............▐░░░░░░░▌
    ....... ▄█▓░░░░░░▓█▄
    ....▄▀░░ ▐░░░░░░▌░▒▌
    .▐░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▌
    ▐ ░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▐
    ▐ ▒░░░ ▐░░░░░░▌░▒▒▐
    ▐ ▒░░░ ░░░░░░░▌░▒▐
    ..▀▄▒▒▒ ▐░░░░░░▌▄▀
    ........ ▀▀▀▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    ................▐▄▀▀▀▀▀▄▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ................▐▒▒▒▒▒▒▒▌
    ..................▀▌▒▀▒▐▀
    💧💧💧
    💧 💧
    💧
    Забаньте этого долобоёба, неужели вам админам не стыдно за свой сайт???
    Те немногие приличные люди, которые к вам заходят, всоре разбегутся от вас!
    И останетесь вы один на один вот с такой вот нечистью!
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 06.11.2020 16:05
    +4
    Leg҉e҉nd҉a, 06.11.2020 15:38
    Африкашка ты любишь по ЧЕРНЕЙ?!НА ГЛОТАЙ
    ▄▌░░░░▐▄
    ............▐░░░░░░░▌
    ....... ▄█▓░░░░░░▓█▄
    ....▄▀░░ ▐░░░░░░▌░▒▌
    .▐░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▌
    ▐ ░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▐
    ▐ ▒░░░ ▐░░░░░░▌░▒▒▐
    ▐ ▒░░░ ░░░░░░░▌░▒▐
    ..▀▄▒▒▒ ▐░░░░░░▌▄▀
    ........ ▀▀▀▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    ................▐▄▀▀▀▀▀▄▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ................▐▒▒▒▒▒▒▒▌
    ..................▀▌▒▀▒▐▀
    💧💧💧
    💧 💧
    💧
    Забанте этого крота импотент. Кто о чём, а крот о наболевшем
    Leg҉e҉nd҉a
      Leg҉e҉nd҉a, 06.11.2020 15:38
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    heImsman, 06.11.2020 13:35
    Твой член висит, и с него капает.
    Африкашка ты любишь по ЧЕРНЕЙ?!НА ГЛОТАЙ
    ▄▌░░░░▐▄
    ............▐░░░░░░░▌
    ....... ▄█▓░░░░░░▓█▄
    ....▄▀░░ ▐░░░░░░▌░▒▌
    .▐░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▌
    ▐ ░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▐
    ▐ ▒░░░ ▐░░░░░░▌░▒▒▐
    ▐ ▒░░░ ░░░░░░░▌░▒▐
    ..▀▄▒▒▒ ▐░░░░░░▌▄▀
    ........ ▀▀▀▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    ................▐▄▀▀▀▀▀▄▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ................▐▒▒▒▒▒▒▒▌
    ..................▀▌▒▀▒▐▀
    💧💧💧
    💧 💧
    💧
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 06.11.2020 15:12
    0
    D.Lanskoy, 06.11.2020 14:13
    Уважаемый, я понимаю и поддерживаю вашу логику, но за счет чего им расти? Заря - это клуб-фантом, она играет вдали от дома не для своих болельщиков, она не достигнет уровня, потому что как только в ней появляется талант, он уходит либо в гранды Динамо-Шахтер, либо в Бельгию-Турцию-Грецию, что соответствует уровню команды. Я вообще удивлен, что Украина так долго с 14 года продержалась в элите европейских клубов, когда в стране война, экономика обрушилась, а футбол де факто развалился и поддерживается буквально несколькими энтузиастами из олигархата, поскольку это уже и не престижно, и тем более не приносит денег. Уже хорошо, что мы выше уровнем, чем соседние Польша, Чехия, Венгрия, Румыния, при гораздо низшем уровне жизни. Кроме того, как ни парадоксально, но злую шутку с нашим рейтингом сделал выход Динамо в ЛЧ. Я понимаю, что им по деньгам выгодно играть в ЛЧ, но по очкам они бы гораздо больше заработали в групповом этапе ЛЕ, это очевидно. В прошлых годах так и получалось. А сейчас дай Бог, чтобы в евровесну пробился хоть кто-нибудь. Про рейтинговые очки можно забыть на этот год. Будет чудо, если еще наберет Шахтер и куда-то продвинется Динамо. Пора вернуться в реальность и мечтать по мере возможностей.
    Особых иллюзий я не питал ни к одной из команд. По Заре отталкивался от игр на внутренней арене, где они вполне удачно могли бодаться с ДК и ШД , соответственно ждал набора балов с брагой и греками, мне казалось эти команды по зубам Заре, я ошибся. По остальным - если до жеребьёвки можно было ещё что то считать в уме, рассчитывать , то после естественно шансы стремительно покатились к нулю . Я не рассматриваю этот год - как плодотворный по набору рейтинговых балов, но я рассматриваю его как приобретения колоссального опыта молодым украинским футболистам, который в будущем даст толчок к прогрессу... главное что бы не сбухались и тд....Барса, Реал, Юве, Интер, Испания, Германия, Франция - я думаю играя против таких "монстров" можно чему то научиться
    Сергей СЕРГЕЙ
      Сергей СЕРГЕЙ, 06.11.2020 14:56
    -1
    JekFunny, 06.11.2020 13:39
    Это герб их загаражной гей шайки
    Опущеные опять повылазили))))))
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.11.2020 14:49
    +1
    В сл туре запросто и 3 погрома может быть ...
    но хочется верить в лучшее, может если повезет, то заря за какую-то ничью зацепится, если дк боятся не будет то тоже, барса уже не такая мотивированная, правда уровень игроков и залететь может запросто пару, а вот если шахту опять так зажмут как в Киеве, то там и поражение не исключено даже при оптимальном составе
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 06.11.2020 14:46
    0
    Уважаемые комрады, хватит оправдывать наших кривоногих ногомячистов! Все эксперты, специалисты и футменеджеры ноют и скулят По ходу один Белик катком проходится по этим лентяям и то скорее всего его за это выгонят с телеканала
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.11.2020 14:13
    +4
    dadaali177188, 06.11.2020 13:41
    если брать 5 команд которые стартовали в этом году, провал только у Зари - как никак команда имеет уже пятилетний еврокубковый стаж, то что тасуется состав не беру во внимание, уже должна была сформироваться психология если не победителя, то крепкого коллектива. Десна и Колос предсказуемо слились , причём Колос добротно по бодался с себе подобными, а Десне тупо не повезло с регламентом и жребием - немцы есть немцы. У ДК был отличный старт, за бортом АЗ и Гент , и притормозили в группе, если с Барсой и Юве до старта ни на что не рассчитывали, то с мадьярами просто обязаны были брать 3 очка. Теперь нужно компенсировать эту потерю с Барсой (а получится ли?) . У ШД немного посложнее ситуация из за гладбаха, хотя очей набрали по более , возьмут ли ещё - вопрос открытый. Вывод - Заря мимо евровесны, хотя в теории может в каком то матче выстрелить, так сказать хлопнуть дверью. У ДК всё решаться будет в последнем туре, и что то мне подсказывает что в пользу ДК, а если Барсу прибьют то ваще.....ну у ШД бразильцы могут накарнавалить победу в гладбахе, не смотря на унижение в Киеве, и тогда там такой винегрет в группе будет , что сам чёрт ногу сломает....
    Уважаемый, я понимаю и поддерживаю вашу логику, но за счет чего им расти? Заря - это клуб-фантом, она играет вдали от дома не для своих болельщиков, она не достигнет уровня, потому что как только в ней появляется талант, он уходит либо в гранды Динамо-Шахтер, либо в Бельгию-Турцию-Грецию, что соответствует уровню команды. Я вообще удивлен, что Украина так долго с 14 года продержалась в элите европейских клубов, когда в стране война, экономика обрушилась, а футбол де факто развалился и поддерживается буквально несколькими энтузиастами из олигархата, поскольку это уже и не престижно, и тем более не приносит денег. Уже хорошо, что мы выше уровнем, чем соседние Польша, Чехия, Венгрия, Румыния, при гораздо низшем уровне жизни. Кроме того, как ни парадоксально, но злую шутку с нашим рейтингом сделал выход Динамо в ЛЧ. Я понимаю, что им по деньгам выгодно играть в ЛЧ, но по очкам они бы гораздо больше заработали в групповом этапе ЛЕ, это очевидно. В прошлых годах так и получалось. А сейчас дай Бог, чтобы в евровесну пробился хоть кто-нибудь. Про рейтинговые очки можно забыть на этот год. Будет чудо, если еще наберет Шахтер и куда-то продвинется Динамо. Пора вернуться в реальность и мечтать по мере возможностей.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.11.2020 14:05
    +6
    Мля, заходишь на спортивный сайт, чтобы почитать мнения болельщиков, а вместо этого какое-то общество членомеров! Заипали вы!!! Идите бляха с презедентом на рояле стучите! Или ВВХ их показывайте! Здесь про спорт, извращенцы, а не про ваши гребаные стручки! Уважаемые админы Спорт.УА! Прекращайте уже это гадство в комментах! Я хочу о спорте здесь читать и спорить!
    heImsman
    online
      heImsman, 06.11.2020 13:43
    0
    JekFunny, 06.11.2020 13:39
    Это герб их загаражной гей шайки
    И не только их. Каштру сам признал что кроты импотенты.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 06.11.2020 13:41
    +3
    если брать 5 команд которые стартовали в этом году, провал только у Зари - как никак команда имеет уже пятилетний еврокубковый стаж, то что тасуется состав не беру во внимание, уже должна была сформироваться психология если не победителя, то крепкого коллектива. Десна и Колос предсказуемо слились , причём Колос добротно по бодался с себе подобными, а Десне тупо не повезло с регламентом и жребием - немцы есть немцы. У ДК был отличный старт, за бортом АЗ и Гент , и притормозили в группе, если с Барсой и Юве до старта ни на что не рассчитывали, то с мадьярами просто обязаны были брать 3 очка. Теперь нужно компенсировать эту потерю с Барсой (а получится ли?) . У ШД немного посложнее ситуация из за гладбаха, хотя очей набрали по более , возьмут ли ещё - вопрос открытый. Вывод - Заря мимо евровесны, хотя в теории может в каком то матче выстрелить, так сказать хлопнуть дверью. У ДК всё решаться будет в последнем туре, и что то мне подсказывает что в пользу ДК, а если Барсу прибьют то ваще.....ну у ШД бразильцы могут накарнавалить победу в гладбахе, не смотря на унижение в Киеве, и тогда там такой винегрет в группе будет , что сам чёрт ногу сломает....
    JekFunny
    online
      JekFunny, 06.11.2020 13:39
    +2
    heImsman, 06.11.2020 13:35
    Твой член висит, и с него капает.
    Это герб их загаражной гей шайки
    heImsman
    online
      heImsman, 06.11.2020 13:35
    +1
    Leg҉e҉nd҉a, 06.11.2020 11:52
    БРАВО ПОЗОРНОМУ ДИНАМО
    ............▐░░░░░░░▌
    ....... ▄█▓░░░░░░▓█▄
    ....▄▀░░ ▐░░░░░░▌░▒▌
    .▐░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▌
    ▐ ░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▐
    ▐ ▒░░░ ▐░░░░░░▌░▒▒▐
    ▐ ▒░░░ ░░░░░░░▌░▒▐
    ..▀▄▒▒▒ ▐░░░░░░▌▄▀
    ........ ▀▀▀▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    ................▐▄▀▀▀▀▀▄▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ................▐▒▒▒▒▒▒▒▌
    ..................▀▌▒▀▒▐▀
    💧💧💧
    💧 💧
    Динамо киев 💧Динамо Киев Динамо Киева Динамо Киев Динамо Киев Динамо Киев Динамо Киев Динамо киев...
    ............▐░░░░░░░▌
    ....... ▄█▓░░░░░░▓█▄
    ....▄▀░░ ▐░░░░░░▌░▒▌
    .▐░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▌
    ▐ ░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▐
    ▐ ▒░░░ ▐░░░░░░▌░▒▒▐
    ▐ ▒░░░ ░░░░░░░▌░▒▐
    ..▀▄▒▒▒ ▐░░░░░░▌▄▀
    ........ ▀▀▀▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    ................▐▄▀▀▀▀▀▄▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ................▐▒▒▒▒▒▒▒▌
    ..................▀▌▒▀▒▐▀
    💧💧💧
    💧 💧
    Динамо киев 💧Динамо Киев Динамо Киева Динамо Киев Динамо Киев Динамо Киев Динамо Киев Динамо киев
    Твой член висит, и с него капает.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 06.11.2020 13:35
    0
    Stelios Komnin, 06.11.2020 13:24
    Заря - балласт.
    Представитель страны.
    А с точки зрения клуба, это неплохие деньги за участие.
    Жаль что ещё и за победу им не светит получить.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 06.11.2020 13:24
    +1
    Заря - балласт.
    Dmitry Stelmashov
      Dmitry Stelmashov, 06.11.2020 12:52
    +5
    Смысл считать эти очки. Ну не будет прямой путевки в лч и что? По пути чемпионов в квалификации проходные команды обычно, а если их не проходить, то зачем тогда вообще ЛЧ? Будет 4 команды, еще лучше, набраные очки будут делиться на 4, а не на 5 или 6. Будут результаты, будет и место 10 или выше. Всеравно с нашим уровнем очки набирают только первые 2 команды, остальные только вниз тянут.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 06.11.2020 12:38
    -1
    kadaad ., 06.11.2020 09:59
    Переворот 2014 сделал свое дело и с украинским футболом, загнав его в унылую задницу.
    Закусывай там
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 06.11.2020 12:20
    +2
    1. до чого тут Селтік - там усі бали Ренджерс приносить.
    2. Зоря по грі не програла ні Бразі ні АЕКу та й на рівнних катали з Лідсом. Треба щось робити з реалізацією та уважніше грати в обороні. У Зорі непруха жостка - можливо всією командою до церкви сходити - свічку поставити (головне не в РПЦ).
    3. Дивуюся чому зараз усі посипають голову попелом, якщо вже після жеребкування групових стадій єврокубків було зрозуміло, що на цій стадії наші клуби аж дуже сильно очками не розживуться. Певні сподівання були, знову ж таки, на Зорю (яка наразі цих сподівань не виправдовує) - що зможе кілька балів заробити, але "Зорька" ще своє може взяти з будь-яким з 3-х суперників. Динамо незаплановано втратило 1 бал з угорцями, а Шахтар - 2 з німцями, водночас компенсувавши це перемогою над Реалом.
    4. Висновок - Готуємося до кваліфікації 2-х команд у ЛЧ та, можливо, до 4-х команд у єврокубках...
    zabo44
      zabo44, 06.11.2020 12:13
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/_02gF04gzi4 - Супер
    Penal
      Penal, 06.11.2020 04:47
    +15
    Рейтинги в определенной степени показывают уровень команд страны. Но, в борьбе за рейтинги мы упускаем качество команд, которые приходят в еврокубки.....Может быть пора побороться за уровень наших команд и баллы обязательно придут......
    Hemingway
      Hemingway, 06.11.2020 08:25
    +12
    Ну охуєть. Наступний тур всі команди грають з тими самими суперниками що і в цьому турі. А це означаєь що в нас знову 0 очок. Тунецький Сіваспор знову виграє від Карабаха і вони нас обходять в турнірній таблиці.
    Nazarij - Oleg
      Nazarij - Oleg, 06.11.2020 08:54
    +9
    Зоря це взагалі ПОЗОРИЩЕ !...шкода ,що Колос і Десна не пройшли - ці би точно якісь очки Україні принесли...
    що толку з того ,що в України дві команди в ЛЧ..?
    та краще б грали ЛЄ тай брали очки в скарбничку,як це робить Австрія і Шотландія..добре,що хоч ці чехи кривоногі виграли від Селтіка...
    alekos59
      alekos59, 06.11.2020 07:06
    +9
    Лучше иметь 2 команды нормальных в турнирах чем такой мусор как зоря.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 06.11.2020 11:18
    +7
    kadaad ., 06.11.2020 09:59
    Переворот 2014 сделал свое дело и с украинским футболом, загнав его в унылую задницу.
    А вторжение российских войск на территорию Украины как бы и не при чём? Оно на футбол никак не повлияло?
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 06.11.2020 08:53
    +7
    Самое печальное, что в следующем туре у нас снова будет 3 поражения...
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 06.11.2020 08:01
    +7
    Penal, 06.11.2020 04:47
    Рейтинги в определенной степени показывают уровень команд страны. Но, в борьбе за рейтинги мы упускаем качество команд, которые приходят в еврокубки.....Может быть пора побороться за уровень наших команд и баллы обязательно придут......
    Деньги олигархи не вкладывают в клубы, вот и пошла деградация футбола. Металлист, Днепр, Динамо, теперь еще и Шахтер каждый год "радует" своими антирекордами. Да уж, этот год будет провальным, к сожалению...
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.11.2020 14:05
    +6
    Мля, заходишь на спортивный сайт, чтобы почитать мнения болельщиков, а вместо этого какое-то общество членомеров! Заипали вы!!! Идите бляха с презедентом на рояле стучите! Или ВВХ их показывайте! Здесь про спорт, извращенцы, а не про ваши гребаные стручки! Уважаемые админы Спорт.УА! Прекращайте уже это гадство в комментах! Я хочу о спорте здесь читать и спорить!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 06.11.2020 08:56
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    _NATSGUL_, 06.11.2020 08:53
    Самое печальное, что в следующем туре у нас снова будет 3 поражения...
    надеюсь на позитив (ничья) динамо
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 06.11.2020 07:05
    +6
    З такою грою (а найбільше розчарування це Зоря), то і 12 місце втратимо.
    Єдиний клуб з трійки це дк який ще може набрати бали. Шд навряд чи ще візьме хоч щось, з зорею також сумно
    Dmitry Stelmashov
      Dmitry Stelmashov, 06.11.2020 12:52
    +5
    Смысл считать эти очки. Ну не будет прямой путевки в лч и что? По пути чемпионов в квалификации проходные команды обычно, а если их не проходить, то зачем тогда вообще ЛЧ? Будет 4 команды, еще лучше, набраные очки будут делиться на 4, а не на 5 или 6. Будут результаты, будет и место 10 или выше. Всеравно с нашим уровнем очки набирают только первые 2 команды, остальные только вниз тянут.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 06.11.2020 07:36
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    5 очков из 27 в группах...
    Браво, УПЛ
    adidas777
    online
      adidas777, 06.11.2020 16:20
    +4
    Leg҉e҉nd҉a, 06.11.2020 15:38
    Африкашка ты любишь по ЧЕРНЕЙ?!НА ГЛОТАЙ
    ▄▌░░░░▐▄
    ............▐░░░░░░░▌
    ....... ▄█▓░░░░░░▓█▄
    ....▄▀░░ ▐░░░░░░▌░▒▌
    .▐░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▌
    ▐ ░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▐
    ▐ ▒░░░ ▐░░░░░░▌░▒▒▐
    ▐ ▒░░░ ░░░░░░░▌░▒▐
    ..▀▄▒▒▒ ▐░░░░░░▌▄▀
    ........ ▀▀▀▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    ................▐▄▀▀▀▀▀▄▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ................▐▒▒▒▒▒▒▒▌
    ..................▀▌▒▀▒▐▀
    💧💧💧
    💧 💧
    💧
    Забаньте этого долобоёба, неужели вам админам не стыдно за свой сайт???
    Те немногие приличные люди, которые к вам заходят, всоре разбегутся от вас!
    И останетесь вы один на один вот с такой вот нечистью!
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 06.11.2020 16:05
    +4
    Leg҉e҉nd҉a, 06.11.2020 15:38
    Африкашка ты любишь по ЧЕРНЕЙ?!НА ГЛОТАЙ
    ▄▌░░░░▐▄
    ............▐░░░░░░░▌
    ....... ▄█▓░░░░░░▓█▄
    ....▄▀░░ ▐░░░░░░▌░▒▌
    .▐░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▌
    ▐ ░░░░ ▐░░░░░░▌░░░▐
    ▐ ▒░░░ ▐░░░░░░▌░▒▒▐
    ▐ ▒░░░ ░░░░░░░▌░▒▐
    ..▀▄▒▒▒ ▐░░░░░░▌▄▀
    ........ ▀▀▀▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    .................▐░░░░░░▌
    ................▐▄▀▀▀▀▀▄▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ...............▐▒▒▒▒▒▒▒▒▌
    ................▐▒▒▒▒▒▒▒▌
    ..................▀▌▒▀▒▐▀
    💧💧💧
    💧 💧
    💧
    Забанте этого крота импотент. Кто о чём, а крот о наболевшем
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 06.11.2020 14:13
    +4
    dadaali177188, 06.11.2020 13:41
    если брать 5 команд которые стартовали в этом году, провал только у Зари - как никак команда имеет уже пятилетний еврокубковый стаж, то что тасуется состав не беру во внимание, уже должна была сформироваться психология если не победителя, то крепкого коллектива. Десна и Колос предсказуемо слились , причём Колос добротно по бодался с себе подобными, а Десне тупо не повезло с регламентом и жребием - немцы есть немцы. У ДК был отличный старт, за бортом АЗ и Гент , и притормозили в группе, если с Барсой и Юве до старта ни на что не рассчитывали, то с мадьярами просто обязаны были брать 3 очка. Теперь нужно компенсировать эту потерю с Барсой (а получится ли?) . У ШД немного посложнее ситуация из за гладбаха, хотя очей набрали по более , возьмут ли ещё - вопрос открытый. Вывод - Заря мимо евровесны, хотя в теории может в каком то матче выстрелить, так сказать хлопнуть дверью. У ДК всё решаться будет в последнем туре, и что то мне подсказывает что в пользу ДК, а если Барсу прибьют то ваще.....ну у ШД бразильцы могут накарнавалить победу в гладбахе, не смотря на унижение в Киеве, и тогда там такой винегрет в группе будет , что сам чёрт ногу сломает....
    Уважаемый, я понимаю и поддерживаю вашу логику, но за счет чего им расти? Заря - это клуб-фантом, она играет вдали от дома не для своих болельщиков, она не достигнет уровня, потому что как только в ней появляется талант, он уходит либо в гранды Динамо-Шахтер, либо в Бельгию-Турцию-Грецию, что соответствует уровню команды. Я вообще удивлен, что Украина так долго с 14 года продержалась в элите европейских клубов, когда в стране война, экономика обрушилась, а футбол де факто развалился и поддерживается буквально несколькими энтузиастами из олигархата, поскольку это уже и не престижно, и тем более не приносит денег. Уже хорошо, что мы выше уровнем, чем соседние Польша, Чехия, Венгрия, Румыния, при гораздо низшем уровне жизни. Кроме того, как ни парадоксально, но злую шутку с нашим рейтингом сделал выход Динамо в ЛЧ. Я понимаю, что им по деньгам выгодно играть в ЛЧ, но по очкам они бы гораздо больше заработали в групповом этапе ЛЕ, это очевидно. В прошлых годах так и получалось. А сейчас дай Бог, чтобы в евровесну пробился хоть кто-нибудь. Про рейтинговые очки можно забыть на этот год. Будет чудо, если еще наберет Шахтер и куда-то продвинется Динамо. Пора вернуться в реальность и мечтать по мере возможностей.
    Макс Про
      Макс Про, 06.11.2020 09:48
    +4
    Наши игроки могут только играть от обороны на контратаках в Европе, но Каштру и Скрипник упрямо отказываются это понимать, ну не хватает игрокам техники и скорости мышления для того чтобы завершать позиционные атаки ударами, получаются одни обрезки.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 06.11.2020 08:47
    +4
    Не могу понять болельщиков кротов. Зачем им ЛЧ? Они любят наблюдать за счетами типа 0:6? В ЛЕ меньше шансов обосраться, и опять заведут свои песни про великий Шахтер.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 06.11.2020 13:41
    +3
    если брать 5 команд которые стартовали в этом году, провал только у Зари - как никак команда имеет уже пятилетний еврокубковый стаж, то что тасуется состав не беру во внимание, уже должна была сформироваться психология если не победителя, то крепкого коллектива. Десна и Колос предсказуемо слились , причём Колос добротно по бодался с себе подобными, а Десне тупо не повезло с регламентом и жребием - немцы есть немцы. У ДК был отличный старт, за бортом АЗ и Гент , и притормозили в группе, если с Барсой и Юве до старта ни на что не рассчитывали, то с мадьярами просто обязаны были брать 3 очка. Теперь нужно компенсировать эту потерю с Барсой (а получится ли?) . У ШД немного посложнее ситуация из за гладбаха, хотя очей набрали по более , возьмут ли ещё - вопрос открытый. Вывод - Заря мимо евровесны, хотя в теории может в каком то матче выстрелить, так сказать хлопнуть дверью. У ДК всё решаться будет в последнем туре, и что то мне подсказывает что в пользу ДК, а если Барсу прибьют то ваще.....ну у ШД бразильцы могут накарнавалить победу в гладбахе, не смотря на унижение в Киеве, и тогда там такой винегрет в группе будет , что сам чёрт ногу сломает....
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 06.11.2020 10:39
    +3
    Норм, наши конкуренты из Дании и Кипра далековато, так что шансы остаться в ТОП13 у нас по прежнему отличные.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 06.11.2020 13:39
    +2
    heImsman, 06.11.2020 13:35
    Твой член висит, и с него капает.
    Это герб их загаражной гей шайки