ДЕНИСОВ: «Зарубежных вещателей такой прикол с пиратством не устраивает»

Директор телеканалов Футбол 1/2/3 назвал затраты на трансляцию матча УПЛ

ДЕНИСОВ: «Зарубежных вещателей такой прикол с пиратством не устраивает»
© ТК Футбол. Александр Денисов

Директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов в авторской программе Денисов TIME прокомментировал слух о том, что его каналы являются монополистами:

«На рынке сервисов трансляции несколько. Если контент дробится, зрителям приходится докупать подписки. Когда мы начинали, у нас было сосредоточено большее количество прав. Мы считали, что обладание этим «чемоданом» принесет нам коммерческий успех. Практика показала другую историю: есть якорные продукты, которые «драйвят» подписку. А есть продукты, которые подают как маленькую печеньку к чашке кофе. Если ты гурман, то ты привык кушать с печенькой. Но изначально ты заказывал хороший эспрессо, а дали или не дали печеньку – это второй вопрос.

На сегодняшний день на телеканале Футбол сосредоточены Лига чемпионов и УПЛ, которые в чистом виде не являются эксклюзивными продуктами. Таковыми у нас являются итальянский чемпионат, голландский и так далее. Этого достаточно, чтобы развивать бизнес и постараться сделать его успешным в будущем. На сегодня он с точки зрения рентабельности не является таким.

На рынке существует Setanta, на которой сосредоточен английский футбол. Также есть сервис MEGOGO, который предоставляет право посмотреть Ла Лигу, Бундеслигу и так далее. По УПЛ – полтора года назад состоялся тендер. Если бы мы были монополистами, значит мы каким-то образом должны были устранить конкурентов. Но мы точно не закрывали спортивные редакции на других каналах и никому не препятствовали участвовать в тендере. Когда мы пришли в очередь за правами на Украинскую Премьер-Лигу, оказалось, что мы не только первые в этой очереди, но и последние.

Причин очень много. В стране низкий уровень борьбы с пиратством. Ни одного зарубежного вещателя такой «прикол» с правами не устроит. Легче приобрести зарубежный ведущий чемпионат. Ты получаешь сигнал со спутника, на стульчик садится комментатор, работает, красивая картинка. Это и все затраты. В УПЛ ты покупаешь права, а потом оказывается, что часть из них тебе не достается, потому что в самой Премьер-Лиге не могут договориться. Также вопрос продакшна – это 10–12 тысяч долларов на трансляцию одного матча.

Для нас не проблема, если еще кто-то будет транслировать УПЛ. Нам важно, чтобы эти трансляции ложились в логику Премьер-лиги. Она настаивает, что трансляции должны быть платными. Там прекрасно понимают, что единственный мощный доход для лиги – это поступления от телеправ. Второй вещатель должен быть таким же, тогда Премьер-лига будет развиваться».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Денисов Time

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Barsa_che
      Barsa_che, 31.10.2020 10:41
    +4
    Пришло время, закрывать телеканалы Футбол! Ничего интересного! Если не транслировать лучшие чемпионаты: Испании, Англии, Германии, то о чем можно говорить? Смотреть чемпионат Франции? Где еще перед началом чемпионата, уже можно обьявлять чемпионом ПСЖ!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 31.10.2020 10:17
    +3
    знаю по себе....на настощий момент только ДК-Шахтер готов смотреть из матчей УПЛ...так зачем мне какой то "продукт",если я пару раз в год "откусываю" от него маленький кусочек?
    u6464u
    online
      u6464u, 31.10.2020 07:00
    +4
    вы сошли с ума, с таким уровнем УПЛ кому она надо, половина договорняков, половина судейского произвола,только сумасшедший может идти на тендер этого хлама.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 31.10.2020 02:42
    +4
    "...На сегодня он с точки зрения рентабельности не является таким..."
    Слава богу! Когда уже загнутся эти конченные каналы Футбол?
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 31.10.2020 01:51
    +6
    У країні низький рівень боротьби з піратством. Жодного зарубіжного мовника такий «прикол» з правами не влаштує.
    __________________________________
    «У Маріуполя в заявці 14 осіб? Правила повинні виконуватися»
    __________________________________
    В КУ святі команді грають відразу з полуфіналу. У когось ЛЧ і суперник має грати свою домашню гру на полі суперника, не перенесену, а саме свою домашню. І які ж тупі ті зарубіжні мовникі, мммм, слів нема такі тупі.
    pricolist
    online
      pricolist, 31.10.2020 01:41
    +17
    Сетанте или Мегого осталось "отжать" Серию А в футболов и Денисов будет сам смотреть футболы. Сомневаюсь, что чемпионат Нидерландов кому-то у нас интересен.
    sand
    online
      sand, 31.10.2020 01:39
    +11
    Для нас не проблема, якщо ще хтось буде транслювати УПЛ. Нам важливо, щоб ці трансляції лягали в логіку Прем'єр-ліги. Вона наполягає, що трансляції повинні бути платними. Там прекрасно розуміють, що єдиний потужний дохід для ліги – це надходження від телеправ.
    --------
    АхметТВ говно, но если Денисов не пиздит, то рукамиводители упл и уаф вообще сказочные персонажи. За уплтв платить? Почему тогда не платить гринпису, глядя на то как голубь срет, например. Это же тоже увлекательное зрелище
    pricolist
    online
      pricolist, 31.10.2020 01:41
    +17
    Сетанте или Мегого осталось "отжать" Серию А в футболов и Денисов будет сам смотреть футболы. Сомневаюсь, что чемпионат Нидерландов кому-то у нас интересен.
    sand
    online
      sand, 31.10.2020 01:39
    +11
    Для нас не проблема, якщо ще хтось буде транслювати УПЛ. Нам важливо, щоб ці трансляції лягали в логіку Прем'єр-ліги. Вона наполягає, що трансляції повинні бути платними. Там прекрасно розуміють, що єдиний потужний дохід для ліги – це надходження від телеправ.
    --------
    АхметТВ говно, но если Денисов не пиздит, то рукамиводители упл и уаф вообще сказочные персонажи. За уплтв платить? Почему тогда не платить гринпису, глядя на то как голубь срет, например. Это же тоже увлекательное зрелище
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 31.10.2020 01:51
    +6
    У країні низький рівень боротьби з піратством. Жодного зарубіжного мовника такий «прикол» з правами не влаштує.
    __________________________________
    «У Маріуполя в заявці 14 осіб? Правила повинні виконуватися»
    __________________________________
    В КУ святі команді грають відразу з полуфіналу. У когось ЛЧ і суперник має грати свою домашню гру на полі суперника, не перенесену, а саме свою домашню. І які ж тупі ті зарубіжні мовникі, мммм, слів нема такі тупі.
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 31.10.2020 10:41
    +4
    Пришло время, закрывать телеканалы Футбол! Ничего интересного! Если не транслировать лучшие чемпионаты: Испании, Англии, Германии, то о чем можно говорить? Смотреть чемпионат Франции? Где еще перед началом чемпионата, уже можно обьявлять чемпионом ПСЖ!
    u6464u
    online
      u6464u, 31.10.2020 07:00
    +4
    вы сошли с ума, с таким уровнем УПЛ кому она надо, половина договорняков, половина судейского произвола,только сумасшедший может идти на тендер этого хлама.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 31.10.2020 02:42
    +4
    "...На сегодня он с точки зрения рентабельности не является таким..."
    Слава богу! Когда уже загнутся эти конченные каналы Футбол?
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 31.10.2020 10:17
    +3
    знаю по себе....на настощий момент только ДК-Шахтер готов смотреть из матчей УПЛ...так зачем мне какой то "продукт",если я пару раз в год "откусываю" от него маленький кусочек?