Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 октября 2020, 01:30
6178
6

ДЕНИСОВ: «Зарубежных вещателей такой прикол с пиратством не устраивает»

Директор телеканалов Футбол 1/2/3 назвал затраты на трансляцию матча УПЛ

| Обновлено 31 октября 2020, 01:30
6178
6
ДЕНИСОВ: «Зарубежных вещателей такой прикол с пиратством не устраивает»
ТК Футбол. Александр Денисов

Директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов в авторской программе Денисов TIME прокомментировал слух о том, что его каналы являются монополистами:

«На рынке сервисов трансляции несколько. Если контент дробится, зрителям приходится докупать подписки. Когда мы начинали, у нас было сосредоточено большее количество прав. Мы считали, что обладание этим «чемоданом» принесет нам коммерческий успех. Практика показала другую историю: есть якорные продукты, которые «драйвят» подписку. А есть продукты, которые подают как маленькую печеньку к чашке кофе. Если ты гурман, то ты привык кушать с печенькой. Но изначально ты заказывал хороший эспрессо, а дали или не дали печеньку – это второй вопрос.

На сегодняшний день на телеканале Футбол сосредоточены Лига чемпионов и УПЛ, которые в чистом виде не являются эксклюзивными продуктами. Таковыми у нас являются итальянский чемпионат, голландский и так далее. Этого достаточно, чтобы развивать бизнес и постараться сделать его успешным в будущем. На сегодня он с точки зрения рентабельности не является таким.

На рынке существует Setanta, на которой сосредоточен английский футбол. Также есть сервис MEGOGO, который предоставляет право посмотреть Ла Лигу, Бундеслигу и так далее. По УПЛ – полтора года назад состоялся тендер. Если бы мы были монополистами, значит мы каким-то образом должны были устранить конкурентов. Но мы точно не закрывали спортивные редакции на других каналах и никому не препятствовали участвовать в тендере. Когда мы пришли в очередь за правами на Украинскую Премьер-Лигу, оказалось, что мы не только первые в этой очереди, но и последние.

Причин очень много. В стране низкий уровень борьбы с пиратством. Ни одного зарубежного вещателя такой «прикол» с правами не устроит. Легче приобрести зарубежный ведущий чемпионат. Ты получаешь сигнал со спутника, на стульчик садится комментатор, работает, красивая картинка. Это и все затраты. В УПЛ ты покупаешь права, а потом оказывается, что часть из них тебе не достается, потому что в самой Премьер-Лиге не могут договориться. Также вопрос продакшна – это 10–12 тысяч долларов на трансляцию одного матча.

Для нас не проблема, если еще кто-то будет транслировать УПЛ. Нам важно, чтобы эти трансляции ложились в логику Премьер-лиги. Она настаивает, что трансляции должны быть платными. Там прекрасно понимают, что единственный мощный доход для лиги – это поступления от телеправ. Второй вещатель должен быть таким же, тогда Премьер-лига будет развиваться».

Оцените материал
(51)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pricolist
Сетанте или Мегого осталось "отжать" Серию А в футболов и Денисов будет сам смотреть футболы. Сомневаюсь, что чемпионат Нидерландов кому-то у нас интересен.
sand
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Макс Руденко
У країні низький рівень боротьби з піратством. Жодного зарубіжного мовника такий «прикол» з правами не влаштує.
__________________________________
«У Маріуполя в заявці 14 осіб? Правила повинні виконуватися»
__________________________________
В КУ святі команді грають відразу з полуфіналу. У когось ЛЧ і суперник має грати свою домашню гру на полі суперника, не перенесену, а саме свою домашню. І які ж тупі ті зарубіжні мовникі, мммм, слів нема такі тупі.
Barsa_che
Пришло время, закрывать телеканалы Футбол! Ничего интересного! Если не транслировать лучшие чемпионаты: Испании, Англии, Германии, то о чем можно говорить? Смотреть чемпионат Франции? Где еще перед началом чемпионата, уже можно обьявлять чемпионом ПСЖ!
SportsMan
"...На сегодня он с точки зрения рентабельности не является таким..."
Слава богу! Когда уже загнутся эти конченные каналы Футбол?
Михаил Степанов
знаю по себе....на настощий момент только ДК-Шахтер готов смотреть из матчей УПЛ...так зачем мне какой то "продукт",если я пару раз в год "откусываю" от него маленький кусочек?