Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 29 октября 2020, 15:28
56433
36

Таблица коэффициентов УЕФА. С такими потерями очков Австрию не догоним

Киевское «Динамо» упустило победу в матче Лиги чемпионов в Венгрии

| Обновлено 29 октября 2020, 15:28
56433
36
Таблица коэффициентов УЕФА. С такими потерями очков Австрию не догоним
ФК Динамо Киев

27 и 28 октября состоялись матчи 2-го тура Лиги чемпионов, и Sport.ua изучает таблицу коэффициентов УЕФА.

Ничьи «Шахтера» против «Интера» (0:0) и «Динамо» против «Ференцвароша» (2:2) принесли Украине за два дня 0.400 балла (2 набранных очка делится на 5 стартовавших команд). В текущей еврокампании украинские клубы набрали 3.600 балла, и это 10-й показатель в сезоне.

«Динамо» за счет удачной квалификации ЛЧ вообще пока находится на втором месте в Европе по набору очков (8.5) после «Ференцвароша» (10.5). Не пропусти киевляне в концовке, были бы на равных (по 9.5).

Крайне обидно, что на последней минуте гол подопечных Сергея Реброва откусил от украинского пирога еще 0.200 балла. Такие потери очков очень досадны, ведь Австрию догнать вполне реально при хорошем выступлении наших команд (сейчас соперник на расстоянии 1.925 балла).

Украина в 5-летнем рейтинге УЕФА осталась на 11-м месте. Отрыв от идущей следом Шотландии увеличился до 0.525 балла.

Находящаяся на 13-м месте Турция не смогла набрать очки в среду, поскольку «Истанбул Башакшехир» потерпел поражение от «ПСЖ» (0:2). Отставание Турции от Украины составляет ровно 1.000.

Обращает на себя внимание, как дружно проиграли три российских клуба в Лиге чемпионов. «Локомотив», «Краснодар» и «Зенит» не смогли набрать ни одного очка за мид-уик. У России в текущем сезоне лишь 20-е место (3.000), и если изучать таблицу за последние 3 сезона, то Украина опережает восточных соседей.

В четверг, 29 октября, луганская «Заря» будет принимать португальскую «Брагу» в рамках 2-го тура Лиги Европы. У конкурентов на поле выйдут по 2–3 команды. Будем пристально следить за Австрией (ЛАСК, «Рапид», «Вольфсберг»), Шотландией («Селтик», «Рейнджерс») и Турцией («Сивасспор»).

Напомним, что федерация, которая окажется на 11-м месте, потеряет прямую путевку в групповой раунд ЛЧ для своего чемпиона (кроме особого случая, когда возникнет вакансия, оставленная для победителя предыдущего сезона ЛЧ). Поэтому побороться за 10-ю строчку рейтинга критически важно.

Таблица коэффициентов УЕФА 2021 (влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23)

Источник данных: Bert Kassies

Николай Степанюк
Оцените материал
(124)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена
Теннис | 19 марта 2024, 08:16 3
Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена

Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет, причины смерти пока что неизвестны

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UKRAINE FAN
Следующие два тура динамо отдыхает от очков, шахтер может за что то побороться с немцами, ну и заря с греками должна что то взять (хотя это не точно) . От и помашем австрийцам в след да скорее всего и шотландцы нас обойдут.Как умеем так и играем. Как говорится" Не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет"
Український Крим
Шахті пртрібно вигравити Лігу Чемпіонів, щоб наздогнати Австрію
umnuy2
Сидорчук критин-ему дали мяч для развития контры -слева было два человека----но он думал наверное что он скоростной месси на 85 минуте начинает бежать своими кривыми ногами сам и не понимая своим скудным умом что к ниму прилипнут сразу.Потеря....и что дальше,конечно же сумадшедший прыжок потому что мозгов нет и не было.........................луческу тоже валенок перед стандартом поменять двух игроков-посмотрите повтор они даже не знали кто с кем играет-мохали друг другу руками и перебегали с фланга на фланг перед розыграшем
Hemingway
Поборотись за 10у сходинку нереально, в ДК попереду 2 матчі з Барсою і один з Юве. В ШД всі матчі складні. Зоря показує нестабільну гру.
Аа Бб
11е место, как правило, дает место чемпиону страны в группе ЛЧ. Так что тут главное за шотландцами следить, 10е место анриал...
mayakovskiy2
Следующие 2 тура Динамо вероятно без очков. Шахте нужна хотя бы 1 победа кровь из носу, а Зорька обязана брать и с Брагой и тем более с Аеком
Владимир Копяк
При такой тотальной коррупции в стране и в футболе, пора забыть о каком-то росте рейтинга команд а таблице УЕФА. Наши команды отвыкли играть по-настоящему, ведь в нашем чемпионате и Кубке, сплошные договорняки, сдачи игр, игра на контору, отдача долгов за предыдущие сезоны и т.д. Трудно, вот сразу, перестроиться на международные матчи, где почти невозможно перегнать деньги на карточку арбитру, чтобы он устроил сплав леса на поле.... Шубы и ключи от новых БМВ уже не канают... Еще годик-другой, и будет Шахтер пробиваться в групповой турнир через отбор в квалификации..
Fangold
По великому рахунку більше 0,4 бали я й не очікував за останні два дні, тільки от думав шо Шахтар програє, а Динамо виграє, але 2 нічиї навіть краще, бо тепер Шахтар має шанси на вихід в плей-офф лч, а це додатково 0,8 балів
B0N1K
У нас є шанс не пропустити шотладців і можливо підібратись до австрійців, лише якщо буде євровесна у 2 команд, які дійдуть хоча б до 1/4 відповідного єврокубка, проте ми не знаємо, в якому темпі набиратимуть бали ті ж австрійці та шотландці, в яких не сказати б, що дуже вже прохідні групи.
Алекс Морган
Получается, Шахте надо добывать очки с Интером и Реалом, пока остальная хренотень будет разбазаривать с Риекой, Вольфсбургом, Ференцварошем и Лестером Просто подонки
Артур Смайл
По большому счёту, нам нужно забыть о таблице коеффициентов и просто постраться набрать как можно больше очков, при этом сохранив и Динамо, и Шахтёр на весеннюю стадию. После группового этапа можно будет и посчитать очки и посмотреть на расклады. Но пока что радует то, что в следущих сезонах конкуренты сверху будут терять большие коеффициенты и мы так или иначе вернёмся в ТОП10, если не будем тупить.
ZloyDeda
С таким чемпионатом не догоним, нужно ясно подмечать очевидное! До тех пор пока будет "теплая ванна" для одной команды - будут такие результаты!
Robert Monroe
Так было изначально ясно, что обойти Австрию у нас минимальные шансы. Разве что Заря в ЛЕ выстрелит и выйдет в плей-офф, но в это как-то совсем не верится, учитывая уровень соперников.
Denmark1107
Вкотре хочу запитати. А чому ці інформатори НІКОЛИ не згадують про відвал очок за останній з 5-ти річний цикл??? Там -БЛДь- і таблиця Є. Сезон 16/17 у Австрії, Бельгії, Нідерландів в півтора - два рази більше за НАШ. Про турків можна на сезон ЗАБУТИ. На зараз нашій ТРІЙЦІ потрібно потрапити до плей-офф, а там подивимось. Тут може так скластися, що і Бельгія з кацапами менше за Україну в кінці сезону наберуть, а МИ про Австрію з Шотландію переживаємо. П'ятирічний цикл загалом потрібно враховувати
B0N1K
Якщо говорити про набір очок шоьладцями та австрійцями, то тут варто сказати, що букмекери бачать 2 австрійські команди в 1/16 ЛЄ (Зальцбург і ЛАСК) й лише Рейнджерс у шотландців, тобто їх урожай також не буде надто великим, проблема з шотландцями лише в тому, що в них ділиться на 4
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Кроты, не ссыкуйте, подумаешь, через сезон квалифай в ЛЧ начнете, а может уже и со следующего, учитывая что вы Ворсклы и Рухи не можете обыграть в чукре.
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vo-One8
За недобір цих кількох очок "щире дякую мудакам динамівським" за вчорашню втрату. Бовдури колгоспні!