17.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь в гостях вырвал победу у Миная

В компенсированное время арбитр назначил спорный пенальти в ворота хозяев

Мариуполь в гостях вырвал победу у Миная

На дебютную в истории встреч соперников игру главный тренер «Миная» Василий Кобин по сравнению с предыдущим матчем сделал некоторые изменения в стартовом составе: вместо Маткобожика, Ткачука, Маембе и дисквалифицированного Пиняшко на поле вышли Голодюк, Снижко, Лопырёнок и Глагола, причем для последнего это была дебютная игра в УПЛ.

Хозяева поля активнее начали игру, однако до опасных моментов у ворот Гальчука дело не доходило. Зато гости в дебюте игры имели прекрасную возможность открыть счет. Попович неудачно сыграл на выходе из ворот, однако мяч после удара Сикана попал в перекладину ворот «Миная». Мариупольцы продолжали искать пути взятия ворот соперников и после фланговой передачи от Бондаренко защитник Лопырёнок вовремя выбил мяч на угловой.

Гости продолжали владеть преимуществом и Поповичу часто приходилось вступать в игру, ликвидируя угрозы, в частности спасая ворота после ударов Чеха и Топалова. Напряжение на поле возростало, и арбитру Арановскому приходилось усмирять страсти с помощью желтых карточек, в том числе и представителю тренерского штаба «Мариуполя» Иванову.

Во время перерыва Василий Кобин, чтобы изменить ход поединка, решил сделать две замены и первый опасный момент возник у ворот гостей, когда Кныш пробил впритирку с дальней штангой. Мариупольцы тоже имели момент в начале второго тайма, но Бондаренко не воспользовался ошибкой Лопырёнка – другой защитник успел блокировать удар. Мог отличиться со штрафного и Мишнёв, но пробил в руки вратарю.

Закарпатцы при первой возможности проводили быстрые контратаки, одну из которых пытался завершить Нуриев, пробивая в ближний угол, но Гальчук был на месте. Мариупольцы тоже пытались вырвать победу, но пройти массированные оборонительные редуты «Миная» было сложно. Одна из быстрых фланговых атак гостей завершилась прорывом к воротам Танковского, но тот ошибся с передачей партнеру.

Подопечные Остапа Маркевича пытались в конце напряженного поединка «дожать» соперника. Завершал атаку ударом сходу Мишнёв, но и капитану «Мариуполя» не хватило точности. Напомнил о своих дальних ударах и опытный Ткачук, но мяч срикошетил в руки Гальчука.

А в компенсированное время Сакив нарушил правила против Кулакова и арбитр посчитал, что нарушение правил произошло именно в штрафной «Миная». Бондаренко впервые в УПЛ пробивал пенальти и мяч от рук вратаря оказался в сетке. Так завершился безголевой сериал «Мариуполя», который длился в чемпионате 282 минуты.

Украинская Премьер-лига. 6-й тур

«Минай» - «Мариуполь» - 0:1

 Бондаренко (91, с пенальти)

 Снижко (34), Лопыренок (37, Матич (66), Шиндер (86) - Стасюк (19), Быков (40)

«Минай»: Попович - Снижко, Сакив, Шиндер (Ахмедзаде, 87), Голодюк (Ткачук, 46), Кожанов (Маемба, 46), Лопыренок, Нуриев, Матич, Глагола (Кныш, 33), Меличенко

«Мариуполь»: Гальчук - Стасюк, Быков, Чоботенко, Кирюханцев, Чех, Танковский, Мишнев, Топалов, Бондаренко, Сикан (Кулаков, 58)

Арбитр: Евгений Арановский

Стадион: «Авангард»

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Юрий Назаркевич, Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 17.10.2020 19:57
    +2
    Олег Кулініч, 17.10.2020 19:43
    Бо поняв - шо ніззя.) Маркевич не нив після Колоса - і получив прємію від судєєк, тепер і Васі можна сподіватись.)
    Хоча тут пєналь - 50/50.
    Да нету такого - 50х50... Пеналь он или есть, или его нет. В данной игре его и близко не было, но если Арановский так посчитать, то наверное так нужно....
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 17.10.2020 19:43
    +3
    Муґунот Уух, 17.10.2020 18:37
    а чого Вася не ниє, що такі пенальті не ставлять?
    Бо поняв - шо ніззя.) Маркевич не нив після Колоса - і получив прємію від судєєк, тепер і Васі можна сподіватись.)
    Хоча тут пєналь - 50/50.
    dgurkis
      dgurkis, 17.10.2020 19:41
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Istm, 17.10.2020 19:05
    З орендовцем розрахувались за пенальті в попередньому матчі.
    Все правильно! А в следующем туре Минаю дадут забить Колосу и .... все будут в шоколаде! Вместо по 2 очка, у всех будет по 3! Кибернетика, однако!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 17.10.2020 19:37
    +2
    Такие пенали ставят только за большие деньги... Смотрю, в Миная сейчас напреженка с деньгами, Арановский не получил достойного предложения от хозяев... Но мне импонирует его смелость, страха вообще нет перед хозяевами... В 90-е за такое могли и в канализацию спустить.
    Istm
      Istm, 17.10.2020 19:05
    +3
    З орендовцем розрахувались за пенальті в попередньому матчі.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 17.10.2020 18:37
    +1
    а чого Вася не ниє, що такі пенальті не ставлять?
    ВВВ
    online
      ВВВ, 17.10.2020 18:00
    0
    Порушення правил захисником було 100%.А ось чи на лінії чи в карному майданчику можна визначити тільки з ВАРом.Раніше в таких випадках наші судді вказували на точку однозначно,тому я не здивований що суддя вказав на пенальті.Хоча по грі мала бути нічія,Маріуполь був трошки кращім але не на 3 очки.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 17.10.2020 17:51
    -1
    REALIST, 17.10.2020 16:43
    пенальті на 90+ ?... в ворота Маріка такого б не поставили (хіба тільки в матчі з ШД)... Шкода Минай...
    Чукчі, ви не веселіть. В минулому турі в ворота Маріка поставили пенальку в матчі з Колосом. На останніх секундах матчу. Порушення було за два метра до штрафної. Тут хоч якось пеналькою пахло
    con clusion
      con clusion, 17.10.2020 17:48
    +2
    Newvlad, 17.10.2020 16:10
    Представляю в каком месте должен быть свисток у этого "бога" по мнению закарпатцев.
    Вспомним НЕпеналь в Ковалёвке. Все были довольны. Закон сохранения...
    Pavel Gabor
      Pavel Gabor, 17.10.2020 17:40
    -1
    Засудили!
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 17.10.2020 17:23
    +1
    REALIST, 17.10.2020 16:43
    пенальті на 90+ ?... в ворота Маріка такого б не поставили (хіба тільки в матчі з ШД)... Шкода Минай...
    Ти не повiриш...
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 17.10.2020 17:22
    0
    Ставить хату на Колос -- Минай? Или просто нельзя бомбить Донбасс?
    KSF
      KSF, 17.10.2020 17:17
    +1
    Все правильно, в следующий раз Минаю вернут очки (с). Я знал, что все ватники - дебилы.
    Maks7777
      Maks7777, 17.10.2020 16:50
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 17.10.2020 16:37
    Я не знаю за Колос. Но тебя точно кто-то очень сильно унизил. ШД ещё с Львовом играть. Обратно после игры будешь заглатывать. Хатя наверно в этом и есть твоё унижение
    4-0,3-1 шахта и вторым составом разберётся , не то что вы Автобусс динамо только в большенстве ели ноги с львовом унесли
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 17.10.2020 16:46
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Всё правильно, в прошлый раз у Мариуполя украли очки.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 17.10.2020 16:46
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 17.10.2020 16:09
    Мариуполь молодцы,вы так скоро и киевлян катать будете ,их колос села катает ,а вы то100% лучше
    REALIST
      REALIST, 17.10.2020 16:43
    0
    пенальті на 90+ ?... в ворота Маріка такого б не поставили (хіба тільки в матчі з ШД)... Шкода Минай...
    Sentinel
      Sentinel, 17.10.2020 16:41
    +6
    con clusion, 17.10.2020 16:05
    Футбольный бог вернул им долг за Ковалёвку.
    Лучше поражение и победа, чем две ничьи...)
    Футбольный бог Это теперь так связи в судейском корпусе называются?
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 17.10.2020 16:37
    0
    Maks7777, 17.10.2020 16:24
    да колос против вас вообще засудили ,село обидели а оно потом вас унизило
    Я не знаю за Колос. Но тебя точно кто-то очень сильно унизил. ШД ещё с Львовом играть. Обратно после игры будешь заглатывать. Хатя наверно в этом и есть твоё унижение
    Анатолій Дяченко-Сагайдачний
      Анатолій Дяченко-Сагайдачний, 17.10.2020 16:37
    +4
    Скоро из-за таких арановских на футбол перестанут ходит. Стадионы будут пустые. Может быть пора уже отстранять за такие ошибки т.н. арбитров матча на 4, а при повторных ошибках - пожизненно. Кстати, а где же war, ведь он должен был быть уже с 5 тура.
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 17.10.2020 16:09
    +15
    За уши вытащили... Гнилая победа.
    KSF
      KSF, 17.10.2020 16:21
    +11
    Маркевичи умеют с судьями работать. Еще смешно , как ватные кроты за Мариуполь жопу рвут.
    Newvlad
    online
      Newvlad, 17.10.2020 16:10
    +10
    con clusion, 17.10.2020 16:05
    Футбольный бог вернул им долг за Ковалёвку.
    Лучше поражение и победа, чем две ничьи...)
    Представляю в каком месте должен быть свисток у этого "бога" по мнению закарпатцев.
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 17.10.2020 16:01
    +8
    Левый пенальти это не вырвал
    UZminaj
      UZminaj, 17.10.2020 16:21
    +7
    Maks7777, 17.10.2020 16:19
    Колос да с села нагнул ДК этот история ,а с львовом шахтёр даже не помню,помнят +23 это все помнят это история
    Ну да я тоже помню як проти Колоса Шахтарю 3 пенальті дали бо гол нормально забити не могли
    UZminaj
      UZminaj, 17.10.2020 16:02
    +7
    Правильно в першу лігу із такою ігрою... А Шиндера надо найти в Ужгороді і отх....ти щоб більше не грав в футбол.... P.S. Пенальты не було.
    Sentinel
      Sentinel, 17.10.2020 16:41
    +6
    con clusion, 17.10.2020 16:05
    Футбольный бог вернул им долг за Ковалёвку.
    Лучше поражение и победа, чем две ничьи...)
    Футбольный бог Это теперь так связи в судейском корпусе называются?
    Fangold
    online
      Fangold, 17.10.2020 16:34
    +6
    У Павелка недостача в цьому році, тому Вар не вводять
    Phoenyx86
      Phoenyx86, 17.10.2020 16:31
    +5
    Maks7777, 17.10.2020 16:11
    За уши вас с Львовом вытащили
    Походу за уши тебя в роддоме вытащили. И уронили. 7 раз.
    dgurkis
      dgurkis, 17.10.2020 19:41
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Istm, 17.10.2020 19:05
    З орендовцем розрахувались за пенальті в попередньому матчі.
    Все правильно! А в следующем туре Минаю дадут забить Колосу и .... все будут в шоколаде! Вместо по 2 очка, у всех будет по 3! Кибернетика, однако!
    Анатолій Дяченко-Сагайдачний
      Анатолій Дяченко-Сагайдачний, 17.10.2020 16:37
    +4
    Скоро из-за таких арановских на футбол перестанут ходит. Стадионы будут пустые. Может быть пора уже отстранять за такие ошибки т.н. арбитров матча на 4, а при повторных ошибках - пожизненно. Кстати, а где же war, ведь он должен был быть уже с 5 тура.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 17.10.2020 19:43
    +3
    Муґунот Уух, 17.10.2020 18:37
    а чого Вася не ниє, що такі пенальті не ставлять?
    Бо поняв - шо ніззя.) Маркевич не нив після Колоса - і получив прємію від судєєк, тепер і Васі можна сподіватись.)
    Хоча тут пєналь - 50/50.
    Istm
      Istm, 17.10.2020 19:05
    +3
    З орендовцем розрахувались за пенальті в попередньому матчі.
    AleksDnipro87
      AleksDnipro87, 17.10.2020 16:35
    +3
    Maks7777, 17.10.2020 16:09
    Мариуполь молодцы,вы так скоро и киевлян катать будете ,их колос села катает ,а вы то100% лучше
    Арендуполь лучше Колоса? Прыгун, ты головой ударился?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 17.10.2020 19:57
    +2
    Олег Кулініч, 17.10.2020 19:43
    Бо поняв - шо ніззя.) Маркевич не нив після Колоса - і получив прємію від судєєк, тепер і Васі можна сподіватись.)
    Хоча тут пєналь - 50/50.
    Да нету такого - 50х50... Пеналь он или есть, или его нет. В данной игре его и близко не было, но если Арановский так посчитать, то наверное так нужно....
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 17.10.2020 19:37
    +2
    Такие пенали ставят только за большие деньги... Смотрю, в Миная сейчас напреженка с деньгами, Арановский не получил достойного предложения от хозяев... Но мне импонирует его смелость, страха вообще нет перед хозяевами... В 90-е за такое могли и в канализацию спустить.
    con clusion
      con clusion, 17.10.2020 17:48
    +2
    Newvlad, 17.10.2020 16:10
    Представляю в каком месте должен быть свисток у этого "бога" по мнению закарпатцев.
    Вспомним НЕпеналь в Ковалёвке. Все были довольны. Закон сохранения...
    UZminaj
      UZminaj, 17.10.2020 16:26
    +2
    Maks7777, 17.10.2020 16:24
    да колос против вас вообще засудили ,село обидели а оно потом вас унизило
    Чувак мені на Шахтар і Динамо насрать... так шо мені сказки не розказуй . Я вболіваю за них тільки на Лігі Ч.
    UZminaj
      UZminaj, 17.10.2020 16:14
    +2
    Цей Львів із Шахтарем 1:1 зіграв
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 17.10.2020 18:37
    +1
    а чого Вася не ниє, що такі пенальті не ставлять?