Андрей ПЯТОВ: «Победа над Испанией – заслуга Жоры Бущана. Он стал опорой»

Основной вратарь сборной Украины – об игре сменщика в минувших матчах

Андрей ПЯТОВ: «Победа над Испанией – заслуга Жоры Бущана. Он стал опорой»
© УАФ. Андрей Пятов

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов, который пропустил октябрьские матчи из-за положительного теста на коронавирус, прокомментировал для «Эксперт-клуба Parimatch» игру вратаря Георгия Бущана в минувших матчах.

Напомним, сначала сборная Украины в товарищеском матче проиграла Франции (1:7), а затем в рамках Лиги наций уступила Германии (1:2) и обыграла Испанию (1:0).

«Я не люблю обсуждать вратарей. Я с Жорой общаюсь хорошо, после Франции с ним общался, перед Германией и Испанией. Я всегда буду защищать и поддерживать вратарей. Но могу одно сказать, что Жора показал уровень настоящего вратаря в плане психологии. Потому что у вратарей бывают разные матчи. Ты можешь пропустить семь, два или четыре мяча. Но как ты потом выходишь с этих матчей и буквально за короткий период показываешь уровень настоящего профессионала, со стойкой психикой. Жора это настолько показал в своих играх, после Франции, что я ему стоя аплодирую. Он стал той опорой, на которую вся сборная в тот период смогла опереться, и я считаю, что это его заслуга, что Украина добыла именно такой результат в конце.

Эти игры показали, что у нас есть хорошая команда. Есть хорошие футболисты. Да, нам не хватает стабильности, и поэтому индивидуальности здесь помогают. Наверное, Жора взял на себя качества лидера, той опоры, на которую сборная молодых игроков смогла опереться и выйти, перетерпеть и добиться нужного результата», - сказал Пятов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(62 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Frank Piter
      Frank Piter, 15.10.2020 14:58
    0
    romanchik.8403, 15.10.2020 14:25
    Пустослов ты ... Шевченко после матча сказал т,что Пятов капитан сборной был и есть.
    Ага. К штанге будем привязывать
    Nashwill
      Nashwill, 15.10.2020 14:52
    +2
    Сцикливе щеня тимoxyйнюшка не заспокоїться досі ну,нехай тобі черви в сраці ще 10 років сверблять
    grechanowskaya
      grechanowskaya, 15.10.2020 14:37
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    CEKC партнеров найти проще простого: регистрируйся и ищи по городу или по интересам, все бесплатно и анонимно и все хотят ceкca. вот ---- https://tapny.ru/8GmS2
    romanchik.8403
      romanchik.8403, 15.10.2020 14:25
    +3
    Ya H, 15.10.2020 12:05
    Бывшего капитана.
    Пустослов ты ... Шевченко после матча сказал т,что Пятов капитан сборной был и есть.
    dadaali177188
      dadaali177188, 15.10.2020 13:11
    +9
    bzzzzz, 15.10.2020 11:22
    не сказал бы что Бущан какие-то нереальные сейвы делал, все сейвы рабочие, которые он обязан был отбивать. Хорошо что он ошибки не совершал, это самое главное, что говорит о надежности.
    я не фанат Бущана, и ему есть над чем работать и чему учиться, но с испанцами он отстоял на отлично, сейвы далеко не рабочие, очень сложные
    helmsman
      helmsman, 15.10.2020 12:33
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 15.10.2020 12:20
    Раз в год и бущан стреляет, хотя он ничего не показал.
    Ты, дурачок крымский, хотел дождаться ЛЧ, так вот, дождись, очень дождись.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 15.10.2020 12:20
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    Раз в год и бущан стреляет, хотя он ничего не показал.
    Ya H
    online
      Ya H, 15.10.2020 12:05
    -4
    romanchik.8403, 15.10.2020 11:28
    Это слова настоящего капитана команды!
    Бывшего капитана.
    romanchik.8403
      romanchik.8403, 15.10.2020 11:28
    +11
    Это слова настоящего капитана команды!
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 15.10.2020 11:22
    -15
    не сказал бы что Бущан какие-то нереальные сейвы делал, все сейвы рабочие, которые он обязан был отбивать. Хорошо что он ошибки не совершал, это самое главное, что говорит о надежности.
    Bolshoi
      Bolshoi, 15.10.2020 11:00
    +13
    Вся команда была единственным организмом, работала на результат. Только так.
    Bolshoi
      Bolshoi, 15.10.2020 11:00
    +13
    Вся команда была единственным организмом, работала на результат. Только так.
    romanchik.8403
      romanchik.8403, 15.10.2020 11:28
    +11
    Это слова настоящего капитана команды!
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 15.10.2020 13:11
    +9
    bzzzzz, 15.10.2020 11:22
    не сказал бы что Бущан какие-то нереальные сейвы делал, все сейвы рабочие, которые он обязан был отбивать. Хорошо что он ошибки не совершал, это самое главное, что говорит о надежности.
    я не фанат Бущана, и ему есть над чем работать и чему учиться, но с испанцами он отстоял на отлично, сейвы далеко не рабочие, очень сложные
    helmsman
      helmsman, 15.10.2020 12:33
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 15.10.2020 12:20
    Раз в год и бущан стреляет, хотя он ничего не показал.
    Ты, дурачок крымский, хотел дождаться ЛЧ, так вот, дождись, очень дождись.
    romanchik.8403
      romanchik.8403, 15.10.2020 14:25
    +3
    Ya H, 15.10.2020 12:05
    Бывшего капитана.
    Пустослов ты ... Шевченко после матча сказал т,что Пятов капитан сборной был и есть.
    Nashwill
      Nashwill, 15.10.2020 14:52
    +2
    Сцикливе щеня тимoxyйнюшка не заспокоїться досі ну,нехай тобі черви в сраці ще 10 років сверблять
    Frank Piter
      Frank Piter, 15.10.2020 14:58
    0
    romanchik.8403, 15.10.2020 14:25
    Пустослов ты ... Шевченко после матча сказал т,что Пятов капитан сборной был и есть.
    Ага. К штанге будем привязывать