Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 12 октября 2020, 11:28
2557
15

Все силы потрачены на Украину. Франция и Португалия обошлись без голов

Дуумвират в группе А3 Лиги наций остался в силе после встречи лидеров в Сен-Дени

| Обновлено 12 октября 2020, 11:28
2557
15
Все силы потрачены на Украину. Франция и Португалия обошлись без голов
twitter.com/equipedefrance

Перед началом третьего тура, третья по счету группа дивизиона А Лиги наций УЕФА имела наиболее четко выраженный среди всех остальных квартетов лидирующий дуэт. Сборные Франции и Португалии сумели добыть в стартовых двух поединках по две победы над Швецией и Хорватией, что автоматически делило турнирную таблицу в данной группе на две части: претендентов на выход в плей-офф и понижение в классе соответственно. На поле «Стад-де-Франс» в пригороде Парижа – Сен-Дени в схватке между лидерами решалась судьба промежуточной первой строчки.

Именно на этой арене несколькими днями ранее потерпела крупную неудачу сборная Украины. Тренерский штаб Дидье Дешама проверял готовность ближайшего резерва в матче с коллективом Андрея Шевченко, но было очевидно, что на игру против «европейских селесао» с первых минут выйдут наиболее сильные представители текущего созыва «Les Bleus». 

Спарринг-партнером для команды Фернанду Сантуша накануне отчетной игры стал соперник сборной Украины по группе Лиги наций – Испания (0:0), поэтому можно считать, что Криштиану Роналду и компания подходили к важному матчу в своей группе в полной боевой готовности. Португалия за 2 года проиграла лишь однажды – в Киеве (1:2) – в то время как соперники за тот же самый период уступили дважды: Турции и Нидерландам (по 0:2). Внушительные серии, тут нечего добавить, но был велик риск, что в отчетной встрече одна из них прервется.

Всякого можно ожидать в игре между действующими чемпионами мира и Европы, но не пресного же первого тайма! Франция и Португалия вышли на игру в своих сильнейших составах для данного созыва, однако по созданным опасным ситуациям до перерыва уперлись лишь рассечение головы Жиру после борьбы в центре поля. Мизер голевых моментов, много мелкого фола — такую игру было сложно переварить даже собравшейся на трибунах публике, поэтому домашнюю команду они провожали в подтрибунные помещения исполнением национального гимна.

А как иначе, если единственный опасный момент за тайм был создан соперниками? Феликс и сам неудачно завершил в падении подачу со штрафного с правого фланга, и мяч не пустил в сторону находившихся в лучшей позиции Данилу Перрейры и Криштиану Роналду. Все надежды были направлены на вторую половину матча. К слову, игра носила статус центральной для всего третьего тура Лиги наций.

И, вроде бы, начали французы второй тайм со смелой попытки Мбаппе завершить перебросом над голкипером свой сольный проход в левом фланге чужой штрафной. Патрисиу свои ворота спас. Ожидалось обострение и со стороны гостей, однако мгновенная попытка контратаки завершилась неудачным ударом Роналду в сторону от ворот. И все. До компенсированного времени зрители на трибунах и телеэкранах просидели на голодном пайке. Впрочем, ради взрывных четырех минут можно было потерпеть. Саншеш и Криштиану не смогли пробить Льориса ударами со средней дистанции, после чего Мартиаль ответил промахом издали выше ворот. Выдохнули! И завершили этот достаточно скучный матч двух последних чемпионов международных форумов.

Второй круг для сборной Франции начнет гостевая игра против Хорватии, а Португалия на своем поле сразится со Швецией.

Лига наций УЕФА. Групповой этап. Лига A. Группа 3. 3-й тур.

Франция – Португалия - 0:0

 Диаш, 1

Франция: Льорис – Эрнандес, Кимпембе, Варан, Павар – Погба, Канте, Рабьо – Гризманн – Жиру (Мартиаль, 74), Мбаппе (Коман, 83).

Португалия: Патрисиу – Геррейру (Канселу, 89), Пепе, Диаш, Семеду – Карвалью (Моутинью, 89), Фернандеш (Саншеш, 79), Данилу – Б. Силва (Жота, 61), Феликс (Тринкан, 89), Роналду.

Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания).

Стадион: «Стад-де-Франс» (Сен-Дени, Франция).

Удары (в створ): 9 (3) – 8 (1)
Угловые: 1 – 4
Оффсайды: 2 – 2.

ФРАНЦИЯ-ПОРТУГАЛИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 11°C

Илья Береза
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012
Бокс | 27 марта 2024, 15:54 1
Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012

Александр хорошо помнит тот бой

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GeloN83
Матч був дуже нудний. Таке відчуття було, що воротарі між собою пасували...
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алексей Голяченко
Прям замкнутый круг. Как можно проиграть 7-1 и как мы выиграли 2-1? Не ужели сборная так сильно зависит от основного состава ?
Еvg Boyko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Еvg Boyko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил