Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 октября 2020, 20:29
35591
53

ФРАНКОВ: «Похоже, Шахтер избавился от ненужного товарняка во Франции»

Журналист предлагает создать вторую сборную, которую возглавил бы Мирон Маркевич

| Обновлено 06 октября 2020, 20:29
35591
53
ФРАНКОВ: «Похоже, Шахтер избавился от ненужного товарняка во Франции»
УАФ. Мирон Маркевич

Футбольный журналист Артем Франков прокомментировал ситуацию со вспышкой коронавируса в «Шахтере» и сборной Украины:

«Сказать, что я все понял, было бы большим преувеличением. Два вопроса.

  • Игроки сборных Грузии и Израиля [Хочолава и Соломон] тут же улетели к себе. Украинцы сидят в самоизоляции, ждут еще одного сомнительного теста. Они коронаустойчивые, иностранцы эти, или живут по другому протоколу?!
  • Прозвучали какие-то хотя бы дружеские извинения в адрес «Десны», которой подставили в воскресенье коронавирусников на поле? Как ни объясняй, по факту именно это.

Я помню о принципе «доброй веры», но слишком многое говорит в пользу версии, что «Шахтер» коллективно избавился от никому не нужного товарняка во Франции. По-человечески понимаю, сам о том писал не раз – но не таким же способом. Ракицкого по поводу вспоминали все. Ладно, забыли. Но объясните, черт возьми, что происходит?!

Позитивный тест на корону у Лунина, Панькива и шеф-повара. Играть по протоколу можно – 13 игроков с вратарем. Но что дальше? «Александрия» в панике, «Реал» Мадрид – не знаю. Сборная Украины, даже если продолжения не последует, садится на режим самоизоляции – хоть в Шантийи, хоть в Борисполе («Шахтер» же сел!)

Но играть с немцами и испанцами нужно. Вспоминаем сентябрьский прецедент с чехами (они собрали новую команду на игру с Шотландией) и срочно создаем вторую сборную из заведомо здоровых игроков на предстоящие матчи Лиги наций. Главный тренер – конечно же, Мирон Маркевич. Шахтеровцы как раз подъедут на автобусе. Хорошая команда может получиться! И что, скажете, это нереальный сценарий?

Кому сейчас не позавидуешь ни в каком виде, так это Андрею Шевченко, вынужденному решать по определению неразрешимые задачи и выискивать квадратуру круга.

Еще один вариантец: французов точно ничего не смущает, и они рискнут своими стомиллионными футболистами, выпустив их против команды, в которой гуляет COVID? Если так, то мое почтение, протокол УЕФА будет соблюден, но как-то оно на самом деле сложится. А позиция немцев, которым играть в субботу?! Это вам не стойкая, смирная и скромная Шотландия, это опять же персонажи совсем другого уровня.

Вы знаете, у меня полное впечатление, что есть в этом нечто сверхъестественное. Сегодня, к примеру, воздается великим организаторам матча Франция – Украина».

Оцените материал
(228)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Нестеренко
Непотрібний товарняк з чемпіонами світу і реально найсильнішою командою світу!!!!????? Це з яких пір наші футболісти такими балуваними стали?
Roger
Чем дальше тем больше вопросом.
Но на первый и возможно самый главный вопрос так никто и не ответил.
Как может команда (Шахтер) выходить на матч сдав тесты, НО НЕ ПОЛУЧИВ РЕЗУЛЬТАТЫ???
А товарняк нужно было отменять, не верю что в договоре не было никаких пунктов о форс-мажорных обстоятельствах, потому что вот это они вот и есть. Тем более товарняки были запланированы в рамках подготовки к Евро-2020, которое перенесли, можно было по большому счету и тову перенести.
Alex Bogachuk
Франко ЗАЖРАЛСЯ, строит конспирология, там где ее нет, решение по Ковиду-19 решает принимающая сторона. Французы наших не допустили, Соломон, Хочолава это не компетенция УПЛ.
Lion
Что-то много франкова в последнее время.
iravik83
Косоглазый любит поднакидать на вентилятор!!!
Vitaliy Moroz
Ну сколько можно ныть? Ты уже как Коттон ", только он о Карфагене, а у тебя кость в горле -Шахтер! Я понимаю, обидно 4 года кряду все проигрывать, но пора уже быть мужиком, хотя кому я это пишу?!!!
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex Bogachuk
Франко лети к королевской семье Испании с претензиями хрена ли Лунин больной прилетел. Тебя погонят ссаными тапками прислуга
UKRAINE FAN
С такими своими как Франков и враги не нужны!
Leo Leo
Ох и гандоша ты Артёмка,я бы даже сказал гандольеро..
Александр Шевченко
Артемка, всем давно было понятно, что кроты мухлюют. Хочолава и Соломон тому подтверждение, какого фига они свалили с самоизоляции, что самые лысые? Да и не думаю, что Пяткин и Степашка сейчас сидят на базе и не тренируются. Позор кротовским мразям
Maks7777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Мне интересно, что писал бы этот параноик , если подобная ситуация случилась в Динамо ? А так, желаю всем здоровья, но эпидемию пока ещё не остановили.
Александр Френкель
Франков самый умный. Как в сентябре хорваты с французами, играли, когда у тех Мбаппе сдал положительный тест?
Nashwill
Добряче бомбануло у кротовисерків
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Кароче, кротам закон не писан, больных на поле выпускаем, хоть бы что, тех кто был к контакте просто отпускаем без тестов по аэропортам, чтобы они еще хер знает сколько заразили людей.
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Убогие шлаковцы уже прокололись по все фронтам, Бубас уже всяких даунов запустил смотрю на сайт, чтобы народ за лохов держали
serge_kr
Как можно быть таким дауном чтобы такое молоть