Жеребьевка Лиги Европы. Заря узнает соперников. Текстовая трансляция

2 октября в 14:00 в Швейцарии пройдет жеребьевка группового раунда ЛЕ

Жеребьевка Лиги Европы. Заря узнает соперников. Текстовая трансляция
© УЕФА

2 октября в 14:00 в Швейцарии проходит жеребьевка группового раунда Лиги Европы 2020/21. Соперников на этой стадии соревнований узнает луганская «Заря».

Sport.ua проводит текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки.

Результаты жеребьевки группового раунда ЛЕ

Группа A

 Рома
 Янг Бойз
 ЧФР Клуж
 ЦСКА София

Группа B

 Арсенал
 Рапид Вена
 Мольде
 Дандолк

Группа C

 Байер
 Славия Прага
 Хапоэль Б-Ш
 Ницца

Группа D

 Бенфика
 Стандард
 Рейнджерс
 Лех

Группа E

 ПСВ
 ПАОК
 Гранада
 Омония

Группа F

 Наполи
 Реал Сосьедад
 АЗ Алкмаар
 Риека

Группа G

 Брага
 Лестер
 АЕК
 Заря Луганск

Группа H

 Селтик
 Спарта Прага
 Милан
 Лилль

Группа I

 Вильярреал
 Карабах
 Маккаби Т-А
 Сивасспор

Группа J

 Тоттенхэм
 Лудогорец
 ЛАСК
 Антверпен

Группа K

 ЦСКА Москва
 Динамо Загреб
 Фейеноорд
 Вольфсберг

Группа L

 Гент
 Црвена Звезда
 Хоффенхайм
 Слован Либерец

См. также: Сложная группа. Заря узнала соперников в групповом раунде Лиги Европы

События жеребьевки группового раунда ЛЕ

14:41. На этом жеребьевка закончена. Спасибо за внимание.

14:40. Слован Либерец в группе L, Антверпен – группа J.

14:39. Лилль в группу H, Риека в группу F, Сивасспор в группу I, Вольфсберг в группу K.

14:38. Заря отправляется в группу G, где Брага, Лестер и АЕК!

14:37. ЦСКА София – в группу A, Дандолк в группу B, Ницца в группу C, Лех – в группу D, Омония  – в группу E.

14:36. Наконец, 4-я корзина с луганской Зарей!

14:34. ЛАСК в группу J, Фейеноорд – в группу K, Гранада – в группу E, Хоффенхайм в группу L.

14:33. Рейнджерс в группу D, Милан в группу H, Маккаби Т-А в группу I, АЗ Алкмаар в группу F

14:32. ЧФК Клуж в группу A, Мольде в группу B, АЕК – группа G, Хапоэль Б-Ш – группа C.

14:31. Теперь у нас третья корзина.

14:30. Лудогорец – к Тоттенхэму. Реал Сосьедад – к Наполи. Динамо Загреб – к ЦСКА М, Црвена Звезда – к Генту.

14:27. ПАОК – к ПСВ. Лестер – к Браге. Спарта Прага – к Селтику. Карабах – к Вильярреалу.

14:26. Янг Бойз – к Роме, Рапид Вена – к Арсеналу, Славия Прага – к Байеру, Стандард – к Бенфике.

14:25. Переходим ко 2-й корзине.

14:24. Наконец, для последних групп I, J, K, L определили топ-команды: Вильярреал, Тоттенхэм, ЦСКА М, Гент.

14:23. Следующие 4 группы возглавят ПСВ, Наполи, Брага и Селтик.

14:21. Рома – группа A, Арсенал – группа B, Байер – группа С, Бенфика – группа D.

14:19. Начинаем тянуть шарики из 1-й корзины.

14:16. Джорджо Маркетти поясняет технические нюансы, которые приведены в этой новости ниже.

14:14. Переходим к самой процедуре жеребьевки.

14:13. Чиро Феррара будет помогать в жеребьевке.

14:11. Лукаку благодарит всех партнеров, тренера «Интера» Антонио Конте и всех родных.

14:09. Ромелу Лукаку назван лучшим игроком Лиги Европы сезона 2019/20 

14:08. Эвер Банега, Ромелу Лукаку и Бруну Фернандеш в номинантах на лучшего игрока сезона в ЛЕ

14:05. Смотрим промо-видеоролики от УЕФА, вспоминаем предыдущий сезон.

14:04. Финал Лиги Европы пройдет 26 мая 2021 года в польском Гданьске.

14:03. Из-за пандемии коронавируса в 2020 году и жеребьевка, и матчи ЛЕ проходят позже обычных сроков.

14:02. Ведущим жеребьевки Лиги Европы будет Педро Пинто.

14:00. Начинается жеребьевка группового раунда Лиги Европы!

13:55. Читатели Sport.ua в соперники «Заре» из 1-й корзины предпочли бы видеть «Гент» (25.5%) , «Селтик» (19.1%), «Брагу» (16.3%) или ПСВ (11.3%).

13:50. Смотреть видео жеребьевки ЛЕ можно на официальном сайте УЕФА.

13:45. Осталось 15 минут до начала жеребьевки.

Детали жеребьевки группового раунда ЛЕ

К 18 командам, прошедшим напрямую в групповой этап, присоединились 21 победитель стыковых матчей раунда плей-офф и 9 команд, выбывших в поздних стадиях квалификации Лиги чемпионов. Перед жеребьевкой 48 команд разделены на 4 корзины посева по 12 команд в каждой согласно клубному рейтингу.

Команды из одной страны будут разведены по разным группам. Согласно специальному решению УЕФА, команды из Украины не могут встретиться с клубами из России.

Шарик с луганской «Зарей» на жеребьевке будут вытягивать из 4-й корзины. Хотя украинская команда имеет одинаковый коэффициент с румынским ЧФР «Клуж» (по 12.500), но уступает по дополнительным критериям (коэффициенту, набранном в предыдущем сезоне).

См. также: Заря в 4-й корзине. Известны все участники группового раунда Лиги Европы

Даты матчей группового раунда ЛЕ

  • 1-й тур: 22 октября
  • 2-й тур: 29 октября
  • 3-й тур: 5 ноября
  • 4-й тур: 26 ноября
  • 5-й тур: 3 декабря
  • 6-й тур: 10 декабря

Составы корзин при жеребьевке группового раунда ЛЕ

Корзина 1: Арсенал (Англия), Тоттенхэм (Англия), Рома (Италия), Наполи (Италия), Бенфика (Португалия), Байер (Германия), Вильярреал (Испания), ЦСКА Москва (Россия), Брага (Португалия), Гент (Бельгия), ПСВ (Нидерланды), Селтик (Шотландия).

Корзина 2: Динамо Загреб (Хорватия), Спарта Прага (Чехия), Славия Прага (Чехия), Лудогорец (Болгария), Янг Бойз (Швейцария), Црвена Звезда (Сербия), Рапид Вена (Австрия), Лестер (Англия), Карабах (Азербайджан), ПАОК (Греция), Стандард (Бельгия), Реал Сосьедад (Испания).

Корзина 3: Гранада (Испания), Милан (Италия), АЗ Алкмаар (Нидерланды), Фейеноорд (Нидерланды), АЕК (Греция), Маккаби Тель-Авив (Израиль), Рейнджерс (Шотландия), Мольде (Норвегия), Хоффенхайм (Германия), ЛАСК (Австрия), Хапоэль Беер-Шева (Израиль), ЧФР Клуж (Румыния).

Корзина 4: Заря (Украина), Лилль (Франция), Ницца (Франция), Риека (Хорватия), Дандолк (Ирландия), Слован (Чехия), Антверпен (Бельгия), Лех (Польша), Сивасспор (Турция), Вольфсберг (Австрия), Омония (Кипр), ЦСКА София (Болгария).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Какие команды из первой корзины вы бы хотели видеть в соперниках для луганской Зари в групповом раунде Лиги Европы? (выбрать 4 варианта из 11)
    • 6.37% (34)
      1. Арсенал (Англия)
    • 5.43% (29)
      2. Тоттенхэм (Англия)
    • 3.93% (21)
      3. Рома (Италия)
    • 4.49% (24)
      4. Наполи (Италия)
    • 2.43% (13)
      5. Бенфика (Португалия)
    • 2.25% (12)
      6. Байер (Германия)
    • 2.62% (14)
      7. Вильярреал (Испания)
    • 16.29% (87)
      8. Брага (Португалия)
    • 25.66% (137)
      9. Гент (Бельгия)
    • 11.42% (61)
      10. ПСВ (Нидерланды)
    • 19.1% (102)
      11. Селтик (Шотландия)
    Результаты опроса Проголосовали — 184
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 02.10.2020 16:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 02.10.2020 14:52
    Так я о том же и говорю! Что вполне проходимая группа! Ты меня вчера посмешил своими сравнениями Барселоны 1997 года, которая проиграла Динамо 0:7 и этой Барселоной! Барселона образца 1997 года была чемпионом Испании, базовая команда национальной сборной Испании того времени, в ее составе играли ряд звезд мирового уровня, среди которых Фигу! А нынешняя Барса - даже не чемпион Испании, а поражение от Баварии 2:8 - яркое подтверждение сегодняшнего ее уровня! А Месси уже давно мыслями в другом клубе!
    Семирахит, эта Барса не чемпион Испании. Ты прав, но ЭТО Динамо не чемпион Украины. Уже 4 года подряд. Динамо в 97-ом выносило всех в чемпионате, Динамо 19-20 проигравает 23 очка, все 4 матича с Шахтой и даже дома команде из деревни.
    Понимаешь к чему я?)))
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 02.10.2020 16:53
    0
    и если брать во внимание другие группы, то эта группа самая оптимальная для Зари
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 02.10.2020 16:50
    0
    Лестер вне конкуренции, с остальными можно бодаться
    Istm
      Istm, 02.10.2020 14:54
    0
    Словом, ось гарний виклик для Скрипника.
    Hemingway
    online
      Hemingway, 02.10.2020 14:53
    0
    О Чигринський з АЕКом приїдуть. Доречі вони Вольфсбург вибили в плей-офф
    Istm
      Istm, 02.10.2020 14:53
    0
    Pavel Gabor, 02.10.2020 14:44
    Брага , лучший вариант из первой корзины
    Лестер , не повезло но и не так прям страшно
    АЕК , равноценный соперник
    Короче выходить из 2го месте под силу
    Брага зараз в кінці турнірної таблиці, але тільки два тури пройшло.
    АЕК, як і більшість греків, неприємний суперник.
    Ну і Лестер.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 02.10.2020 14:52
    +1
    Нормас могло бути значно гірше ( а могло і краще). Можна виходити і грати (навіть перемагати) з усіма...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.10.2020 14:52
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2020 14:45
    У Зари как раз почти идеальная группа "на все 4 исхода". Любое место нельзя сказать что "практически невозможно".
    Так я о том же и говорю! Что вполне проходимая группа! Ты меня вчера посмешил своими сравнениями Барселоны 1997 года, которая проиграла Динамо 0:7 и этой Барселоной! Барселона образца 1997 года была чемпионом Испании, базовая команда национальной сборной Испании того времени, в ее составе играли ряд звезд мирового уровня, среди которых Фигу! А нынешняя Барса - даже не чемпион Испании, а поражение от Баварии 2:8 - яркое подтверждение сегодняшнего ее уровня! А Месси уже давно мыслями в другом клубе!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 02.10.2020 14:51
    0
    Надо выигрывать хотяб 2 из 3 дома и пытаться брать ничьи в гостях- честно не вижу выхода луганчан из группы но очки должны принести
    pricolist
    online
      pricolist, 02.10.2020 14:48
    +2
    Заря если и не выйдет с группы (а надеюсь, что пройдет дальше), то всем трем командам знатно крови попьет
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2020 14:47
    0
    Pavel Gabor, 02.10.2020 14:44
    Брага , лучший вариант из первой корзины
    Лестер , не повезло но и не так прям страшно
    АЕК , равноценный соперник
    Короче выходить из 2го месте под силу
    Из 1-й корзины на мой взгляд Брага только 3-я "по желанности". Гент и Селтик были бы лучше. В 3-й корзине приятнее АЕКа были пожалуй только Мельде, Рейнджерс и израильские команды.
    А вот из 2-й корзины Лестер пожалуй сильнейший вариант.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 02.10.2020 14:47
    0
    по ходу те немногие евроочки в этом сезоне обязана набрать Зоря
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 02.10.2020 14:47
    0
    Pavel Gabor, 02.10.2020 14:44
    Брага , лучший вариант из первой корзины
    Лестер , не повезло но и не так прям страшно
    АЕК , равноценный соперник
    Короче выходить из 2го месте под силу
    З першого кошика найкращим варіантом був Генк.
    BaZia
    online
      BaZia, 02.10.2020 14:47
    0
    Да что ж за испанский стыд.. Ну твою ж ***
    Владимир Коновалец
      Владимир Коновалец, 02.10.2020 14:47
    +3
    І павелка не допоміг.... Для чого він сидить у виконкомі УЕФА? Колосков скільки років уже не працює в ФІФА, а з жеребом завжди допомагає расіянам, ось у кого повчитеся треба, як прдставляти свою країну в цих мафіозних організаціях.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.10.2020 14:46
    0
    R1d3r, 02.10.2020 14:43
    АЕК выбил Вольфсбург, который в свою очередь выбил Десну. А черниговская команда посильнее Зари будет.
    У Десны нет опыта игр, и к тому же единственная игра на поле в Германии с Вольсбергом! Так что это ни о чем не говорит! Летом Десна - Заря 1:3 и 1:1. Луганчане имеют уже небольшой опыт выступлений в еврокубках!
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 02.10.2020 14:46
    0
    Sheva19, 02.10.2020 14:42
    Сильннее наверное только группа где ЦСКА
    Який з них ;) ?
    Аа Бб
      Аа Бб, 02.10.2020 14:45
    +2
    Угадал с Лестером, осень интересно посмотреть на противостояние с этой командой, а Бражку уже проходила Заря, думаю Заря даст бой всем.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 02.10.2020 14:45
    +1
    Sheva19, 02.10.2020 14:42
    Сильннее наверное только группа где ЦСКА
    о чем ты там не немецкий волки а гавно австрийские-лаптям снова шара
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2020 14:45
    0
    SEMIRAMID, 02.10.2020 14:41
    Заре прекрасные соперники достались! Можно цепляться за второе место!
    У Зари как раз почти идеальная группа "на все 4 исхода". Любое место нельзя сказать что "практически невозможно".
    Алексей Никоненко
      Алексей Никоненко, 02.10.2020 06:25
    +11
    Да нет. Лучше послабее. Пусть пройдут группу. Думаю Заре должно повести, раз Шахтеру и Динамо не очень
    Newvlad
    online
      Newvlad, 02.10.2020 07:22
    +8
    Могли жеребиться из третьей корзины, будь поудачливей Риу Аве в ночной лотерее с Миланом. Чтобы не отстать от Бельгии, Голландии, оторваться от Турции с Шотландией ОЧЕНЬ нужны удобоваримые соперники. Как-то: из первой корзины ПСВ, Селтик, Гент, из второй - Лудогорец, Звезда, Спарта, Славия (не дай Бог подцепить отсюда Сосьедад и Лестер), из третьей - Маккаби, Хапоэль, ЧФР, Мольде ( крайне нежелательны Милан и Хоффенхайм). При удачной жеребьёвке и надлежащей выкладке, что Заре по силам, желаю добыть побольше очков и выйти, да хоть выползти в евровесну.
    BaZia
    online
      BaZia, 02.10.2020 07:09
    +7
    Напомню следующий матч УПЛ Динамо Зоря
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 02.10.2020 13:28
    +6
    Maks7777, 02.10.2020 13:21
    Да заря это не колос,,,отжарит по крупному киевлян
    Середина дня а ты уже набрался?!
    Аа Бб
      Аа Бб, 02.10.2020 08:41
    +6
    Группа смерти для Зари - Наполи, Лестер, Хоффенхайм.
    Олег Судак
      Олег Судак, 02.10.2020 08:34
    +6
    Гент,Рапід,АЗ,Зоря !Ото б була група! Всі конкуренти в ТК. Приблизно однакові шанси на весну у всіх чотирьох !
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.10.2020 14:29
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 02.10.2020 14:28
    Да заря должна была быть в лч ,вместо вашего ДК дырявого не повезло не много!!!
    съепи в туман , чучело дырявое
    твой удел писать сколько тебя раз за гаражами, твои дружки алкаши , по кругу пустили
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.10.2020 14:27
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Заре надо. постараться уже за второе место цепляться в группе конечно
    Владимир Коновалец
      Владимир Коновалец, 02.10.2020 14:47
    +3
    І павелка не допоміг.... Для чого він сидить у виконкомі УЕФА? Колосков скільки років уже не працює в ФІФА, а з жеребом завжди допомагає расіянам, ось у кого повчитеся треба, як прдставляти свою країну в цих мафіозних організаціях.
    Omen
    online
      Omen, 02.10.2020 14:39
    +3
    Брага Лестер АЕК Заря, ппц
    Sheva19
      Sheva19, 02.10.2020 14:35
    +3
    Заре в группу к Вильереалу и за второе место можно боротьса
    Zhorik678
    online
      Zhorik678, 02.10.2020 06:05
    +3
    заре тоже соперников посильнее пусть покажут себя чего стоят
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.10.2020 14:52
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2020 14:45
    У Зари как раз почти идеальная группа "на все 4 исхода". Любое место нельзя сказать что "практически невозможно".
    Так я о том же и говорю! Что вполне проходимая группа! Ты меня вчера посмешил своими сравнениями Барселоны 1997 года, которая проиграла Динамо 0:7 и этой Барселоной! Барселона образца 1997 года была чемпионом Испании, базовая команда национальной сборной Испании того времени, в ее составе играли ряд звезд мирового уровня, среди которых Фигу! А нынешняя Барса - даже не чемпион Испании, а поражение от Баварии 2:8 - яркое подтверждение сегодняшнего ее уровня! А Месси уже давно мыслями в другом клубе!
    pricolist
    online
      pricolist, 02.10.2020 14:48
    +2
    Заря если и не выйдет с группы (а надеюсь, что пройдет дальше), то всем трем командам знатно крови попьет
    Аа Бб
      Аа Бб, 02.10.2020 14:45
    +2
    Угадал с Лестером, осень интересно посмотреть на противостояние с этой командой, а Бражку уже проходила Заря, думаю Заря даст бой всем.
    Pavel Gabor
    online
      Pavel Gabor, 02.10.2020 14:44
    +2
    Istm, 02.10.2020 14:38
    Все. Фініш. Найгірша група
    Брага , лучший вариант из первой корзины
    Лестер , не повезло но и не так прям страшно
    АЕК , равноценный соперник
    Короче выходить из 2го месте под силу
    olexyn
      olexyn, 02.10.2020 14:41
    +2
    Знову Зоря нічим очками рейтингу України не допоможе; мало того, що кротам і Динамо (хоча, Ференц...) суперники - ховайся.
    Sheva19
      Sheva19, 02.10.2020 14:40
    +2
    С Брагой и Аек можно спокойно играть с Лестером конечно да тяжко
    kum_Poltava_
    online