Сложная группа. Заря узнала соперников в групповом раунде Лиги Европы

2 октября в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка основной стадии ЛЕ

Сложная группа. Заря узнала соперников в групповом раунде Лиги Европы
© УЕФА

2 октября в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка группового раунда Лиги Европы 2020/21. Соперников на этой стадии соревнований узнала луганская «Заря».

К 18 командам, прошедшим напрямую в групповой этап, присоединился 21 победитель стыковых матчей раунда плей-офф и 9 команд, выбывших в поздних стадиях квалификации Лиги чемпионов. Перед жеребьевкой 48 команд были разделены на 4 корзины посева по 12 команд в каждой согласно клубному рейтингу.

Команды из одной страны разведены по разным группам. Согласно специальному решению УЕФА, команды из Украины не могут встретиться с клубами из России. Шарик с луганской «Зарей» на жеребьевке тянули из 4-й корзины.

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки.

Луганской «Заре» в соперники выпали: «Брага» (Португалия), «Лестер» (Англия), АЕК (Греция). За греческий клуб выступают украинские футболисты – защитник Дмитрий Чигринский и хавбек Евгений Шахов.

Даты матчей группового раунда ЛЕ

  • 1-й тур: 22 октября
  • 2-й тур: 29 октября
  • 3-й тур: 5 ноября
  • 4-й тур: 26 ноября
  • 5-й тур: 3 декабря
  • 6-й тур: 10 декабря

Результаты жеребьевки группового раунда ЛЕ

Группа A

 Рома
 Янг Бойз
 ЧФР Клуж
 ЦСКА София

Группа B

 Арсенал
 Рапид Вена
 Мольде
 Дандолк

Группа C

 Байер
 Славия Прага
 Хапоэль Б-Ш
 Ницца

Группа D

 Бенфика
 Стандард
 Рейнджерс
 Лех

Группа E

 ПСВ
 ПАОК
 Гранада
 Омония

Группа F

 Наполи
 Реал Сосьедад
 АЗ Алкмаар
 Риека

Группа G

 Брага
 Лестер
 АЕК
 Заря Луганск

Группа H

 Селтик
 Спарта Прага
 Милан
 Лилль

Группа I

 Вильярреал
 Карабах
 Маккаби Т-А
 Сивасспор

Группа J

 Тоттенхэм
 Лудогорец
 ЛАСК
 Антверпен

Группа K

 ЦСКА Москва
 Динамо Загреб
 Фейеноорд
 Вольфсберг

Группа L

 Гент
 Црвена Звезда
 Хоффенхайм
 Слован Либерец

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(279 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Oleha1987
      Oleha1987, 03.10.2020 14:20
    0
    Якщо Зоря зіграє , як в матчі з Шахтарем, то Брагу переграють, Аек це рівень Зорі , грати з ним можна. А Лестер це як повезе, у них календар ще той, може і дублем грати.
    Oleha1987
      Oleha1987, 03.10.2020 14:20
    0
    Якщо Зоря зіграє , як в матчі з Шахтарем, то Брагу переграють, Аек це рівень Зорі , грати з ним можна. А Лестер це як повезе, у них календар ще той, може і дублем грати.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 03.10.2020 08:53
    0
    Liverpool, 03.10.2020 00:46
    Вибачаюсь, а Лестер це не той клуб, що дивом опинився в прем'єр лізі, а потім продув кубок ліги і кубок Англії в першому ж раунді?))))
    Лестер - это тот клуб, который после возвращения в АПЛ в первом же сезоне стал чемпионом. И в последнем сезоне должен был попадать в ЛЧ если бы не перерыв на ковид.
    Liverpool
      Liverpool, 03.10.2020 00:58
    0
    Maks7777, 03.10.2020 00:52
    Сейчас лестеру не Сильно будет до лиги Европы,надо видеть календарь лиги Европы когда матчи ,с ковидом у них по три 4 матча в неделю АПЛ кубокк лиги кубок Англии !!И если включаться в борьбу За 4 ку в Англии сейчас то второй состав Будет играть в лиги европы!!!
    Я думаю надо играть в свою игру, футбол называется, а у кого какие проблемы, это их проблемы, наши клубы из совдепии всегда засуживали рефери чужеземные, но мы играли и в 1976, и в 1986, и в 1998-99, я думаю надо просто играть, пусть их хоть 20ть выйдет на поле, кстати Металлист в 2010 это доказал играя в меншинстве, лучше чем полным составом...)))
    Liverpool
      Liverpool, 03.10.2020 00:52
    0
    Ruslan, 03.10.2020 00:40
    Ну вище Лестера це ти загнув...)
    А якщо чесно скажу, вище мабуть і не вище, але одного рівня це 100 відсотків!
    Maks7777
      Maks7777, 03.10.2020 00:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Liverpool, 03.10.2020 00:46
    Вибачаюсь, а Лестер це не той клуб, що дивом опинився в прем'єр лізі, а потім продув кубок ліги і кубок Англії в першому ж раунді?))))
    Сейчас лестеру не Сильно будет до лиги Европы,надо видеть календарь лиги Европы когда матчи ,с ковидом у них по три 4 матча в неделю АПЛ кубокк лиги кубок Англии !!И если включаться в борьбу За 4 ку в Англии сейчас то второй состав Будет играть в лиги европы!!!
    Liverpool
      Liverpool, 03.10.2020 00:48
    -1
    Чи ви про той Лестер, що став чемпіоном? Так раз на 100 років у гармата стріляє..)))
    Liverpool
      Liverpool, 03.10.2020 00:46
    0
    Ruslan, 03.10.2020 00:40
    Ну вище Лестера це ти загнув...)
    Вибачаюсь, а Лестер це не той клуб, що дивом опинився в прем'єр лізі, а потім продув кубок ліги і кубок Англії в першому ж раунді?))))
    Ruslan
      Ruslan, 03.10.2020 00:40
    0
    Liverpool, 02.10.2020 23:35
    Мужики хватит ссориться, одну землю топчем, один воздух переводим, у того дочке 4е, тот по словам другого "ебанутый", сколько можно?!!! Я Зорьке только удачи желаю и уверен, что она справится, хороший жребий, наша Зорька выше каждой команды этого посева. И Динамо, и Шахтёр уверен выдадут зрелище в этом году, уверен, а если не верить, зачем жить?))))
    Ну вище Лестера це ти загнув...)
    Maks7777
      Maks7777, 03.10.2020 00:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Liverpool, 03.10.2020 00:30
    Скажу несуразицу... люди на то и разные рождаются, чтоб в компромиссе находить смысл, а вот вражда происходит только из одного - я выше тебя или я сильнее тебя.. это закон вселенной, а вот я умнее тебя, вряд ли кто нибудь скажет, потому как в уме природа не отказывает никому, как ты ей распорядился - это уже твои проблемы.))
    всё возможно!!
    Liverpool
      Liverpool, 03.10.2020 00:30
    +1
    Maks7777, 03.10.2020 00:21
    Да без б....ну с геями которые пропагандируют гомосятину, и кто прыгает от счастья , когда в Игре сбороной Наш вратарь пропускает Гол ,и тот кто Против целостности Страны,извини за выражение х......й я сяду с ними за Стол пиво пить, Им лечиться надо!!
    Скажу несуразицу... люди на то и разные рождаются, чтоб в компромиссе находить смысл, а вот вражда происходит только из одного - я выше тебя или я сильнее тебя.. это закон вселенной, а вот я умнее тебя, вряд ли кто нибудь скажет, потому как в уме природа не отказывает никому, как ты ей распорядился - это уже твои проблемы.))
    Liverpool
      Liverpool, 03.10.2020 00:24
    +3
    В своё время мне неслыханно повезло, быть на матче Динамо - Барселона(3-0), я тогда на втором курсе пищевого учился, как сейчас помню, после пар спускались к олимпийскому, а там всё горит, от света прожекторов до света глаз болельщиков... Тогда Лобановский пришёл в разваленный сарай и сарай стал неприступной Брестской крепостью для Барсы, Реала и т.д. Почему - бы не повторить? Я лично верю в Луческу, а про Скрипника молчу, потому, как верил в него ещё в Вердере!
    Maks7777
      Maks7777, 03.10.2020 00:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Liverpool, 03.10.2020 00:08
    А ты не принимай всё близко к сердцу, вся рознь придумана большими людьми именно для этого, а мы какими были, такими и остались, за стаканом живого настоящего жигулёвского, думаю мы все будем едины, когда играет Динамо или Заря или Шахтёр...
    Да без б....ну с геями которые пропагандируют гомосятину, и кто прыгает от счастья , когда в Игре сбороной Наш вратарь пропускает Гол ,и тот кто Против целостности Страны,извини за выражение х......й я сяду с ними за Стол пиво пить, Им лечиться надо!!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 03.10.2020 00:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 03.10.2020 00:07
    И Ничего!!!
    Liverpool
      Liverpool, 03.10.2020 00:08
    0
    Maks7777, 03.10.2020 00:00
    Да только удаачи заре и успехов!!!!Как можно С...У КА С НИми не понармальному Один на всю голову больной имбиицил ,гейфани, заряжает ,Крым украинский а Донецк Луганск нет,И ГОМОФФОБИЮ НА САЙТЕ ПРОПАГОНДИРУЕТ ,другой идиот радуется когда пятов в сборонной голы пропускает!!МАРАЗМ КРЕПЧАЛ ,ЖЕСТЬЬЬЬ БОЛЬНЫЕЕ ЛЮДИ
    А ты не принимай всё близко к сердцу, вся рознь придумана большими людьми именно для этого, а мы какими были, такими и остались, за стаканом живого настоящего жигулёвского, думаю мы все будем едины, когда играет Динамо или Заря или Шахтёр...
    Maks7777
      Maks7777, 03.10.2020 00:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    roman75zpr, 02.10.2020 23:40
    Сложная группа? В прошлом году у Динамо была вообще курортная. И?
    И Ничего!!!
    Maks7777
      Maks7777, 03.10.2020 00:04
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Леха Аксютенко, 02.10.2020 23:45
    В отличии от тебя - я достаточно разносторонний человек и могу общаться на достаточное большое количество тем.
    В отличие от тебя мне вобще до одного места ,что ты там можешь ,удачи тебе в общение разностороннем
    Liverpool
      Liverpool, 03.10.2020 00:01
    +3
    Зоря Луганск + Скрипник = СИЛА( сила мысли и духа), Динамо Киев + Луческу = МУДРОСТЬ(мудрость тактики и мышления), Шахтёр Донецк + Каштру = Напористость(уверенность в атаке и стремление к большему). Это наши, я их с 1999 года жду, команды....
    Maks7777
      Maks7777, 03.10.2020 00:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Liverpool, 02.10.2020 23:35
    Мужики хватит ссориться, одну землю топчем, один воздух переводим, у того дочке 4е, тот по словам другого "ебанутый", сколько можно?!!! Я Зорьке только удачи желаю и уверен, что она справится, хороший жребий, наша Зорька выше каждой команды этого посева. И Динамо, и Шахтёр уверен выдадут зрелище в этом году, уверен, а если не верить, зачем жить?))))
    Да только удаачи заре и успехов!!!!Как можно С...У КА С НИми не понармальному Один на всю голову больной имбиицил ,гейфани, заряжает ,Крым украинский а Донецк Луганск нет,И ГОМОФФОБИЮ НА САЙТЕ ПРОПАГОНДИРУЕТ ,другой идиот радуется когда пятов в сборонной голы пропускает!!МАРАЗМ КРЕПЧАЛ ,ЖЕСТЬЬЬЬ БОЛЬНЫЕЕ ЛЮДИ
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 02.10.2020 23:45
    -1
    Maks7777, 02.10.2020 23:36
    Да ты ,можеш только Групы Зари и Шахтёра обсуждать!Иди календарь позора Динамо обсуди,уже выкинули его
    В отличии от тебя - я достаточно разносторонний человек и могу общаться на достаточное большое количество тем.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 02.10.2020 14:44
    +27
    Хорошая группа
    Удачи Луганску.
    Риеке жопа
    Интересный Паца
      Интересный Паца, 02.10.2020 14:44
    +24
    Играть с такими соперниками Заре можно! Заре более менее повезло
    R1d3r
    online
      R1d3r, 02.10.2020 14:47
    +18
    За 2 место будет жесткая заруба. Лестер скорее с 1 места выйдет.
    avtv5555
      avtv5555, 02.10.2020 14:46
    +16
    Нормальный жребий,можно бороться за 2 место. Заре удачи.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 02.10.2020 14:50
    +14
    Могло быть и хуже. С такими как Брага и АЕК Заря обязана бороться, иначе там просто нечего делать.
    nivava
      nivava, 02.10.2020 14:44
    +14
    А почему сложная, выходить и играть...
    Ведь могло быть и хуже...
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 02.10.2020 15:19
    +12
    Нас ждёт конечно сумасшедшая осень!
    Сборная Франции, сборная Германии, сборная Испании, Реал Мадрид, Барселона, Ювентус, Интер, Лестер!
    vovakotik
      vovakotik, 02.10.2020 15:16
    +12
    У Зарі непогіні шанси на 2 місце.
    Брага в минулому сезоні посіли 3 місце 18 перемог 6 нічіїх 10 поразок різниця 61:40, пропускає більше 1 м'яча за гру, та 10 поразок говорить що можливо їх перемагати вдома і нічию грати на виїзді.
    Чемп. почали з 2 поразок.
    АЕК 3 місце в чемпіонаті 20 перемог 9 нічіїх та 7 поразок різниця 43:32,
    Теж потрібно дома вигравати та на виїзді нічия. Колос показав як потрібно грати із Греками.
    Щодо Лестера невідомо як він віднесеться до цього турніра зараз йде на 1 місці і точно буде чимось жертвувати щоб в чемпіонаті боротись за золото. Тому при успішному розкладі за очки теж можемо чиплятись.
    Якщо Зоря буде грати як в минулому році може пробувати зачепитись за 2 місце.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 02.10.2020 14:46
    +11
    Да, норм группа. Без паники
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 02.10.2020 14:54
    +10
    Брага из 1й корзины вполне норм вариант
    Из 2й Лестер команда которая недавно брала медали АПЛ команда которая рвет МС... извините МС носом по говну Шахтер возил... Отличный опыт и супер соперник.
    АЕК греки... мог быть и Милан. В общем отличная группа классные команды. Обязательно из Киева на игры в Запорожье порулю.
    Ilya
    online
      Ilya , 02.10.2020 14:43
    +10
    Эх, нам бы в А , B , J.
    А так можно и в этой за 2 место побороться.
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 02.10.2020 14:56
    +9
    ПО Заре - нормальная группа.
    Из первой корзине с соперником повезло, из второй - не повезло, с третьей - скорей повезло.
    Долбаным сепарам как всегда фартануло - ни одного соперника из "большой пятерки"(Англия, Испания, Италия, Германия, Франция).
    Sunrise
      Sunrise, 02.10.2020 14:48
    +8
    После пятисекундного ощущения что мы в группе Наполи любая группа радует)
    Тяжело будет на выездах, но какие-то шансы есть. Относительно рабочая группа.
    Ilya
    online
      Ilya , 02.10.2020 14:46
    +8
    Как ни странно, но все группы +- равные, кроме F.
    Ilya
    online
      Ilya , 02.10.2020 14:44
    +8
    Слава богу, что не F )))
    Ilya
    online
      Ilya , 02.10.2020 14:50
    +7
    DKTheBest2, 02.10.2020 14:45
    По-міркам ЛЄ, Зорі дісталися команди, аналогічні лігочемпіонівським суперникам Динамо та Шахтаря.
    Ця ЛЧ та ЛЄ для наших команд як весь 2020.
    Лестеру куда важнее будет АПЛ, португальцы слабые какие-то в этом году, ну а с греками только там будет сложно, и то при болельщика.
    Нормальная группа , играбельная.
    Sentinel
      Sentinel, 02.10.2020 14:46
    +7
    Ilya , 02.10.2020 14:43
    Эх, нам бы в А , B , J.
    А так можно и в этой за 2 место побороться.
    Там у вроде как соперников послабее тренера попадаются, которые играли в ЛЧ и клубы выводили в ЛЧ. Так что я считаю нормальный жребий. Нужно показывать себя на фоне сильных соперников, больше шансов будет кого-то в Европу продать.
    Vadim-77
      Vadim-77, 02.10.2020 15:11
    +6
    Нормальная группа, тем более, если учитывать, что изначально должны были идти в группу к Наполи, Сосьедаду и АЗ.
    Если бы не Лестер, была бы отличная вообще. А так, вполне адекватный вариант
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.10.2020 14:48
    +6