Заря в 4-й корзине. Известны все участники группового раунда Лиги Европы

Жеребьевка основной стадии Лиги Европы состоится 2 октября в 14:00

Заря в 4-й корзине. Известны все участники группового раунда Лиги Европы
© УЕФА

После матчей квалификации Лиги Европы, сыгранных 1 октября, стали известны все участники группового раунда ЛЕ.

Процедура жеребьевки группового раунда Лиги Европы пройдет в Швейцарии 2 октября в 14:00 по киевскому времени.

Шарик с луганской «Зарей» на жеребьевке будут вытягивать из 4-й корзины. Хотя украинская команда имеет одинаковый коэффициент с румынским ЧФР «Клуж» (по 12.500), но уступает по дополнительным критериям (коэффициенту, набранном в предыдущем сезоне).

Любопытно, что если бы «Риу Аве» в напряженной серии пенальти победил «Милан», тогда «Заря» попала бы в 3-ю корзину.

См. также: Лига Европы. Результаты 4-го квалификационного раунда. Как сыграли украинцы

Составы корзин при жеребьевке группового раунда Лиги Европы 2020/21

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Какие команды из первой корзины вы бы хотели видеть в соперниках для луганской Зари в групповом раунде Лиги Европы? (выбрать 4 варианта из 11)
    • 6.37% (34)
      1. Арсенал (Англия)
    • 5.43% (29)
      2. Тоттенхэм (Англия)
    • 3.93% (21)
      3. Рома (Италия)
    • 4.49% (24)
      4. Наполи (Италия)
    • 2.43% (13)
      5. Бенфика (Португалия)
    • 2.25% (12)
      6. Байер (Германия)
    • 2.62% (14)
      7. Вильярреал (Испания)
    • 16.29% (87)
      8. Брага (Португалия)
    • 25.66% (137)
      9. Гент (Бельгия)
    • 11.42% (61)
      10. ПСВ (Нидерланды)
    • 19.1% (102)
      11. Селтик (Шотландия)
    Результаты опроса Проголосовали — 184
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    onco-clown
      onco-clown, 02.10.2020 11:51
    0
    Байер, Лестер и Милан - попадать, так уже всем клубам ЧУ))
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 02.10.2020 11:50
    0
    Влад Тараненко, 02.10.2020 01:26
    А, перекинули Зарю в 4 корзину. Тогда Гент, Рапид и Ренджерс
    Або Селтік, Стандарт, ЛАСК
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 02.10.2020 11:43
    0
    Хочу для Зорі - Селтік, Стандарт, ЛАСК.
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 02.10.2020 10:23
    0
    khatskevich_bog, 02.10.2020 10:22
    зная благосклонность жеребьевки - Тоттенхем, Реал Сосьедад и Милан/Хоффенхайм
    и заря считай в лч (((
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 02.10.2020 10:22
    0
    зная благосклонность жеребьевки - Тоттенхем, Реал Сосьедад и Милан/Хоффенхайм
    Saar
      Saar, 02.10.2020 10:14
    0
    Только не итальянцы и не англичане-с ними шансов ноль!
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 02.10.2020 10:11
    +1
    После вчерашней жеребьевки в ЛЧ я совершенно не удивлюсь, если Заре попадутся Наполи, Лестер, Милан
    Elblanko
      Elblanko, 02.10.2020 09:55
    +1
    euro2012_za_2012euro, 02.10.2020 08:42
    После последних матчей квалификации ЛЕ и жеребьевки ЛЧ - Все Плохо.
    Бельгию и Нидерланды никто и не пытался догнать.
    Австрию тоже не догоним.
    Турцию скорее всего обойдем, с Шотландией шансы равные, но скорее уступим (Селтик и Рейнджерс прошли в группу ЛЕ и наберут там прилично очков, которые к тому же делятся на4).
    11- точно, может 12-е .
    А значит минимум годик в ЛЧ чемпион Украины старт в плей-офф раунде путь чемпионов, а вице- Q2 путь представителей лиг.
    /
    Жеребьевка ЛЕ - Фиолетово.
    Поскольку будет ещё хуже, то для Зори не хочу прямого столкновения с прямыми конкурентами Селтиком, Рейнджерс, Рапидом и ЛАСКом.
    У Бельгії відпадає 12, у Нідерландів 9, у Австрії 7. УНАС 5.
    За дк важко сказати, та шахта і зоря мають набирати.
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 02.10.2020 09:54
    0
    Вариант "смертельный": Тоттенхэм/Арсенал, Реал Сосьедад, Милан, Заря.
    Вариант "туристический": Рома, Спарта, АЕК, Заря.
    Вариант "удобоваримый": Селтик, Карабах, Хапоэль, Заря.
    По моему, третья корзина гораздо мощнее второй. И такое бывает
    Elblanko
      Elblanko, 02.10.2020 09:53
    -1
    Та я б не сказав шо команди там мощьниє. Може бути шо зоря це єдина команда, яка зможе очки набрати.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 02.10.2020 08:53
    +3
    З першого кошика якщо не Гент то Арсенал (їхнє ставлення до цього турніру досить сумнівне, зважаючи на щільність графіку ігор та пріоритет на АПЛ можуть грати далеко не основним складом), або Байєр - цікаво подивитися Скрипник проти німців. З 2-го кошику Рапід - команда, яка розпочинала з ЛЧ та дивом програла Генту+Австрія прямий конкурент. З 3-го звичайно найкраще Клуж, проте на шару сподіватися марно, тоді Феєноорд - у Зорі з ними давні рахунком. Тоді сильнішими виявилися голандці - цікаво подивитися хто буде кращим тепер.... Отож Арсенал/Байєр - Рапід- Фейєноорд! - група не з простих, але грати Зорі можна....
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.10.2020 08:46
    -5
    По идее, и Заря должна пролететь как фанера над Парижем...
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 02.10.2020 08:42
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    После последних матчей квалификации ЛЕ и жеребьевки ЛЧ - Все Плохо.
    Бельгию и Нидерланды никто и не пытался догнать.
    Австрию тоже не догоним.
    Турцию скорее всего обойдем, с Шотландией шансы равные, но скорее уступим (Селтик и Рейнджерс прошли в группу ЛЕ и наберут там прилично очков, которые к тому же делятся на4).
    11- точно, может 12-е .
    А значит минимум годик в ЛЧ чемпион Украины старт в плей-офф раунде путь чемпионов, а вице- Q2 путь представителей лиг.
    /
    Жеребьевка ЛЕ - Фиолетово.
    Поскольку будет ещё хуже, то для Зори не хочу прямого столкновения с прямыми конкурентами Селтиком, Рейнджерс, Рапидом и ЛАСКом.
    edu209
      edu209, 02.10.2020 08:42
    -2
    никовіліст, 02.10.2020 01:33
    "українська команда має однаковий коефіцієнт з румунським ЧФР «Клуж» (по 12.500)" - чому б такі пари не сіяти в одну групу? тоді нікому не буде прикро.
    Какой одинаковый коэф.??? Вы что блядь все рейтинг 2018 года смотрите?
    Pavel Gabor
      Pavel Gabor, 02.10.2020 08:19
    +2
    Гент
    Рапид
    Мольде
    Заря
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 02.10.2020 07:52
    +2
    Бажано з кошиків 1, 2 тих, кому цей турнір не має принципового значення. Звичайно, що бажано щось з Гент, Брага, ПСВ...
    BaZia
    online
      BaZia, 02.10.2020 07:02
    0
    Я надеюсь после вчерашней жеребьевки ЛЧ пускай уже хоть Заре повезет сегодня, хотя бы немножко
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 02.10.2020 02:51
    +6
    Головне, щоб хоч дві команди були рівня Зорі +/-. Бо, якщо попадеться умовний Баєр і Лестер, тоді вже нема різниці хто там з третього кошика.
    maxno
      maxno, 02.10.2020 02:15
    +5
    заря сейчас на ходу с кротами боролась посмотрим как с динамо сыграет а опыт у тренера и некоторых игроков там большой
    Maks7777
      Maks7777, 02.10.2020 02:05
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Геннадий Мотовиловец, 02.10.2020 02:03
    ...не Стяуа,а Црвена Звезда...надо спать...
    Михаил Котенко
      Михаил Котенко, 02.10.2020 01:21
    +9
    Хочу пожелать Заре - удачной жеребьевки , чтобы команда смогла достойно провести игры и набрать очки, как в личный коэффициент команды так и в общую таблицу коэффициентов! Буду болеть за мужиков!
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 02.10.2020 02:51
    +6
    Головне, щоб хоч дві команди були рівня Зорі +/-. Бо, якщо попадеться умовний Баєр і Лестер, тоді вже нема різниці хто там з третього кошика.
    dd dent
      dd dent, 02.10.2020 01:09
    +6
    Прикольно, тогда читать регламент, хотя по логике наверное см какое место ассоциации занимают
    maxno
      maxno, 02.10.2020 02:15
    +5
    заря сейчас на ходу с кротами боролась посмотрим как с динамо сыграет а опыт у тренера и некоторых игроков там большой
    maxno
      maxno, 02.10.2020 01:58
    +5
    У ЗАРИ команда приличная тренер хороший надо играть кто бы не попался +УДАЧА для всех УКРАИНСКИХ клубов
    vitaha33
      vitaha33, 02.10.2020 01:41
    +5
    Maks7777, 02.10.2020 01:40
    Ты что мазахиист нахрен....что бы вобще кофы не набрали,,,и у нас точно через пару лет один клуб играл в Лч
    Я написав найгірший варіант, і явно Зорці його не бажаю...
    vitaha33
      vitaha33, 02.10.2020 01:41
    +5
    А найкращий варіант Селтік, Цервена звезда, Хапоель
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 02.10.2020 08:53
    +3
    З першого кошика якщо не Гент то Арсенал (їхнє ставлення до цього турніру досить сумнівне, зважаючи на щільність графіку ігор та пріоритет на АПЛ можуть грати далеко не основним складом), або Байєр - цікаво подивитися Скрипник проти німців. З 2-го кошику Рапід - команда, яка розпочинала з ЛЧ та дивом програла Генту+Австрія прямий конкурент. З 3-го звичайно найкраще Клуж, проте на шару сподіватися марно, тоді Феєноорд - у Зорі з ними давні рахунком. Тоді сильнішими виявилися голандці - цікаво подивитися хто буде кращим тепер.... Отож Арсенал/Байєр - Рапід- Фейєноорд! - група не з простих, але грати Зорі можна....
    olexyn
      olexyn, 02.10.2020 01:20
    +3
    ні, відповідно до регламенту вище той клуб, в якого вищий рейтинг за попередній євросезон. В минулому євросезоні в Клужа - 10,0 балів; в Зорі - 2,5.
    Pavel Gabor
      Pavel Gabor, 02.10.2020 08:19
    +2
    Гент
    Рапид
    Мольде
    Заря
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 02.10.2020 07:52
    +2
    Бажано з кошиків 1, 2 тих, кому цей турнір не має принципового значення. Звичайно, що бажано щось з Гент, Брага, ПСВ...
    Геннадий Мотовиловец
      Геннадий Мотовиловец, 02.10.2020 02:03
    +2
    Геннадий Мотовиловец, 02.10.2020 01:58
    Селтик ,Стяуа,Клуж,Зоря
    ...не Стяуа,а Црвена Звезда...надо спать...
    никовіліст
      никовіліст, 02.10.2020 01:33
    +2
    "українська команда має однаковий коефіцієнт з румунським ЧФР «Клуж» (по 12.500)" - чому б такі пари не сіяти в одну групу? тоді нікому не буде прикро.
    movkli
      movkli, 02.10.2020 01:10
    +2
    что тут думать, рейтинг ассоциаций - Зарю в 3 корзину
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 02.10.2020 10:11
    +1
    После вчерашней жеребьевки в ЛЧ я совершенно не удивлюсь, если Заре попадутся Наполи, Лестер, Милан
    Elblanko
      Elblanko, 02.10.2020 09:55
    +1
    euro2012_za_2012euro, 02.10.2020 08:42
    После последних матчей квалификации ЛЕ и жеребьевки ЛЧ - Все Плохо.
    Бельгию и Нидерланды никто и не пытался догнать.
    Австрию тоже не догоним.
    Турцию скорее всего обойдем, с Шотландией шансы равные, но скорее уступим (Селтик и Рейнджерс прошли в группу ЛЕ и наберут там прилично очков, которые к тому же делятся на4).
    11- точно, может 12-е .
    А значит минимум годик в ЛЧ чемпион Украины старт в плей-офф раунде путь чемпионов, а вице- Q2 путь представителей лиг.
    /
    Жеребьевка ЛЕ - Фиолетово.
    Поскольку будет ещё хуже, то для Зори не хочу прямого столкновения с прямыми конкурентами Селтиком, Рейнджерс, Рапидом и ЛАСКом.
    У Бельгії відпадає 12, у Нідерландів 9, у Австрії 7. УНАС 5.
    За дк важко сказати, та шахта і зоря мають набирати.
    vitaha33
      vitaha33, 02.10.2020 01:38
    +1
    Наполі, Лестер, Хофенхацм, Зоря, оце буде жесть
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 02.10.2020 01:23
    +1
    По рейтингу ассоциации Заря в 3, но по клубоному рейтингу прошлого сезона, ЧФР выше.
    У Шахтёра, Челси и Боруссии тоже был одинаковый рейтинг, но Шахтёр был выше их в таблице второй корзины и в самом рейтинге тоже был выше.
    onco-clown
      onco-clown, 02.10.2020 11:51
    0
    Байер, Лестер и Милан - попадать, так уже всем клубам ЧУ))
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 02.10.2020 11:50
    0