01.10.2020, FT

Бешеная развязка. Милан совершил невероятный камбэк, выиграв серию пенальти

Эпично завершился последний матч 4-го раунда квалификации Лиги Европы

Бешеная развязка. Милан совершил невероятный камбэк, выиграв серию пенальти
© Twitter

В матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы «Милан» играл в гостях против португальского клуба «Риу Аве». Швед Златан Ибрагимович инфицирован коронавирусом и участия в матче не принимал.

Основное время завершилось вничью 1:1, а в начале дополнительного времени португальская команда вышла вперед. Итальянский клуб спас ситуацию на 120+2 минуте, когда пенальти забил Хакан Чалханоглу (2:2).

В бешеной серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне итальянской команды. По 7 ударов команды исполнили точно. На 8-м ошиблись Коломбо у гостей, а затем Монте у хозяев поля. Затем Леау и Пинту обменялись точными ударами.

Пришлось пенальти исполнять вратарям. Голкипер гостей Доннарума не забил с точки, но и его оппонент Кешек пробил выше ворот!

Пошел 2-й круг пенальти. Беннасер у гостей не забил, но и хозяева поля свой шанс упустили – Жералдеш попал в штангу! Затем Кьер забил, а Доннарума парировал удар Адерлана! 

Трижды португальцы не сумели забить решающий пенальти. Итальянский «Милан» чудом выходит в групповой раунд Лиги Европы!

Лига Европы 2020/21

4-й раунд квалификации

«Риу Аве» (Португалия) – «Милан» (Италия) – 2:2 д.в. (пен. – 8:9)

Голы: Жералдеш, 73, Желсон, 91 – Салемакерс, 51, Чалханоглу, 120+2.

Удаление: Боревкович («Риу Аве»), 120+1.

События матча
120+12' ГОЛ ! С пенальти забил Симон Кьер (Милан).
120+9' ГОЛ ! С пенальти забил Иво-Даниэл Пинту (Риу Аве).
120+9' ГОЛ ! С пенальти забил Рафаэл Леау (Милан).
120+7' ГОЛ ! С пенальти забил Габриельзиньо (Риу Аве).
120+7' ГОЛ ! С пенальти забил Сандро Тонали (Милан).
120+6' ГОЛ ! С пенальти забил Желсон Дала (Риу Аве).
120+6' ГОЛ ! С пенальти забил Давиде Калабриа (Милан).
120+5' ГОЛ ! С пенальти забил Филипе Аугусто (Риу Аве).
120+5' ГОЛ ! С пенальти забил Хакан Чалханоглу (Милан).
120+4' ГОЛ ! С пенальти забил Лукас Пиазон (Риу Аве).
120+4' ГОЛ ! С пенальти забил Браим Диас (Милан).
120+3' ГОЛ ! С пенальти забил Никола Ямбор (Риу Аве).
120+3' ГОЛ ! С пенальти забил Тео Эрнандес (Милан).
120+2' ГОЛ ! С пенальти забил Адерлан Сантос (Риу Аве).
120+2' ГОЛ ! С пенальти забил Симон Кьер (Милан).
120+1' ГОЛ ! С пенальти забил Франсишку Жералдеш (Риу Аве).
120+1' ГОЛ ! С пенальти забил Исмаэль Беннасер (Милан).
120' ГОЛ ! С пенальти забил Хакан Чалханоглу (Милан).
91' ГОЛ ! Мяч забил Желсон Дала (Риу Аве).
72' ГОЛ ! Мяч забил Франсишку Жералдеш (Риу Аве).
51' ГОЛ ! Мяч забил Алексис Салемакерс (Милан).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 02.10.2020 07:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ПМ, самое интересный - Блокбастер!
    baich
      baich, 02.10.2020 02:01
    -5
    Это был слив, причем настолько явный что аж глаза режет
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 02.10.2020 01:54
    +3
    alefteev77, 02.10.2020 01:01
    Сучасний Мілан настільки посередня команда як за грою, так і складом, що їх можна обігрувати без проблем.
    В Італії дуже впав рівень футболу. Там грають в футбол тільки Ювентус, Інтер та Аталанта. Усіх інших можна і треба перемагати.
    а мені здеється ти не розбираєшся в футболі.
    на секундочку Мілан найкраща команда серіі А за останніми 15 матчами! 12 перемог і 3 нічиї.
    да і по гравцям сильний склад.
    я вже не кажу шо ще є Рома, Наполі, Лаціо які можуть відібрати очки у кого угодно.
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 02.10.2020 01:39
    +3
    alefteev77, 02.10.2020 01:01
    Сучасний Мілан настільки посередня команда як за грою, так і складом, що їх можна обігрувати без проблем.
    В Італії дуже впав рівень футболу. Там грають в футбол тільки Ювентус, Інтер та Аталанта. Усіх інших можна і треба перемагати.
    Та не скажи. Мені також не все подобається в їх грі, але Мілан, після відновлення серії А, нікому не програвав. Я не бажав би жодному з наших клубів в суперники італійців, але не пощастило( ЛЧ ).
    dd dent
      dd dent, 02.10.2020 01:25
    +1
    Раньше Милан участвовал в иных сериях пенальти ... дожились что имя то какое осталось, а когда они в лч последний раз играли?
    viktor112007
      viktor112007, 02.10.2020 01:18
    +1
    Ото у них там веселуха була
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 02.10.2020 01:14
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2020 01:07
    ЛАСК и Заря в одной корзине.
    ЛАСК в 3. а в какой Заря я уже запутался, на разных источниках по разному. У них с ЧФР одинаковый рейтинг, но кто в 3, а кто в 4...
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 02.10.2020 01:13
    +2
    alefteev77, 02.10.2020 01:01
    Сучасний Мілан настільки посередня команда як за грою, так і складом, що їх можна обігрувати без проблем.
    В Італії дуже впав рівень футболу. Там грають в футбол тільки Ювентус, Інтер та Аталанта. Усіх інших можна і треба перемагати.
    По составу средняя?)) Лол, трансфермаркет открой и прессу почитай - они по стоимости входят в ТОП-5 серии А....посредственная команда говорит) К слову, стоят дороже, чем Аталанта) Уровень упал, конечно, потому что смена поколений в некотрых командах и она затянулась. Но зато выстрелила та же Аталанта. Но говорить о том, что Заря в состоянии там кого-то обыгрывать, ну прямо через чур оптимистично.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2020 01:12
    -2
    Алексей Романенко, 02.10.2020 00:55
    Ну что, 3 группы смерти для трёх украинских клубов??
    Едва ли.
    В ЛЕ "группа смерти" лишь в 1-й корзине. Во 2-й по-настоящему страшны только ПАОК,Лестер и РС, а в 4-й только Ницца и Лилль.
    Не сравнить с ЛЧ, где в первых 3-х корзинах вообще слабых команд не было, даже "желательные" были мягко говоря очень непросты.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.10.2020 01:10
    +2
    Меня смешать недоразвитые УГЛЕКОПЫ из Донецка! В квалификации Лиги Европы Базель дома проиграл дворовой болгарской команде ЦСКА 1:3 , а немецкий Вольсбург проиграл АЕКу 1:2 в квалификации и тоже не попал в группу Лиги Европы! Вот кого обыгрывал Шлак в плей-офф Лиги Европы этой весной и этим гордиться!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 02.10.2020 01:07
    -2
    Алексей Романенко, 02.10.2020 01:00
    с нашим фартом будет: Наполи, Лестер, ЛАСК.
    ЛАСК и Заря в одной корзине.
    vasyan86
      vasyan86, 02.10.2020 01:02
    0
    Алексей Романенко, 02.10.2020 01:00
    с нашим фартом будет: Наполи, Лестер, ЛАСК.
    Запорожским болелам пофартит так пофартит
    alefteev77
      alefteev77, 02.10.2020 01:01
    0
    Сучасний Мілан настільки посередня команда як за грою, так і складом, що їх можна обігрувати без проблем.
    В Італії дуже впав рівень футболу. Там грають в футбол тільки Ювентус, Інтер та Аталанта. Усіх інших можна і треба перемагати.
    vasyan86
      vasyan86, 02.10.2020 01:01
    +5
    Да ладно проехали. Показывая лучшую свою игру, Заря способна цепляться за очки с большей половиной тусовки. Не показывая - не способна. Вскрытие покажет. Пойду выпью за здоровье тренера Риу Аве, ему не помешает
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 02.10.2020 01:00
    +9
    Я посмотрел в прямом эфире этот трэшак из пеналей....🤣🤣🤣😄😄😄😄
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 02.10.2020 01:00
    0
    vasyan86, 02.10.2020 00:58
    Гент, Рапид, Клуж
    с нашим фартом будет: Наполи, Лестер, ЛАСК.
    vasyan86
      vasyan86, 02.10.2020 00:58
    +1
    Алексей Романенко, 02.10.2020 00:55
    Ну что, 3 группы смерти для трёх украинских клубов??
    Гент, Рапид, Клуж
    olexyn
      olexyn, 02.10.2020 00:57
    +9
    Якщо Зорі попадеться Мілан - повинні порвати в двох матчах! За ці нерви!
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 02.10.2020 00:55
    +5
    Ну что, 3 группы смерти для трёх украинских клубов??
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 02.10.2020 01:00
    +9
    Я посмотрел в прямом эфире этот трэшак из пеналей....🤣🤣🤣😄😄😄😄
    olexyn
      olexyn, 02.10.2020 00:57
    +9
    Якщо Зорі попадеться Мілан - повинні порвати в двох матчах! За ці нерви!
    vasyan86
      vasyan86, 02.10.2020 01:01
    +5
    Да ладно проехали. Показывая лучшую свою игру, Заря способна цепляться за очки с большей половиной тусовки. Не показывая - не способна. Вскрытие покажет. Пойду выпью за здоровье тренера Риу Аве, ему не помешает
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 02.10.2020 00:55
    +5
    Ну что, 3 группы смерти для трёх украинских клубов??
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 02.10.2020 01:54
    +3
    alefteev77, 02.10.2020 01:01
    Сучасний Мілан настільки посередня команда як за грою, так і складом, що їх можна обігрувати без проблем.
    В Італії дуже впав рівень футболу. Там грають в футбол тільки Ювентус, Інтер та Аталанта. Усіх інших можна і треба перемагати.
    а мені здеється ти не розбираєшся в футболі.
    на секундочку Мілан найкраща команда серіі А за останніми 15 матчами! 12 перемог і 3 нічиї.
    да і по гравцям сильний склад.
    я вже не кажу шо ще є Рома, Наполі, Лаціо які можуть відібрати очки у кого угодно.
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 02.10.2020 01:39
    +3
    alefteev77, 02.10.2020 01:01
    Сучасний Мілан настільки посередня команда як за грою, так і складом, що їх можна обігрувати без проблем.
    В Італії дуже впав рівень футболу. Там грають в футбол тільки Ювентус, Інтер та Аталанта. Усіх інших можна і треба перемагати.
    Та не скажи. Мені також не все подобається в їх грі, але Мілан, після відновлення серії А, нікому не програвав. Я не бажав би жодному з наших клубів в суперники італійців, але не пощастило( ЛЧ ).
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 02.10.2020 01:13
    +2
    alefteev77, 02.10.2020 01:01
    Сучасний Мілан настільки посередня команда як за грою, так і складом, що їх можна обігрувати без проблем.
    В Італії дуже впав рівень футболу. Там грають в футбол тільки Ювентус, Інтер та Аталанта. Усіх інших можна і треба перемагати.
    По составу средняя?)) Лол, трансфермаркет открой и прессу почитай - они по стоимости входят в ТОП-5 серии А....посредственная команда говорит) К слову, стоят дороже, чем Аталанта) Уровень упал, конечно, потому что смена поколений в некотрых командах и она затянулась. Но зато выстрелила та же Аталанта. Но говорить о том, что Заря в состоянии там кого-то обыгрывать, ну прямо через чур оптимистично.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.10.2020 01:10
    +2
    Меня смешать недоразвитые УГЛЕКОПЫ из Донецка! В квалификации Лиги Европы Базель дома проиграл дворовой болгарской команде ЦСКА 1:3 , а немецкий Вольсбург проиграл АЕКу 1:2 в квалификации и тоже не попал в группу Лиги Европы! Вот кого обыгрывал Шлак в плей-офф Лиги Европы этой весной и этим гордиться!
    dd dent
      dd dent, 02.10.2020 01:25
    +1
    Раньше Милан участвовал в иных сериях пенальти ... дожились что имя то какое осталось, а когда они в лч последний раз играли?
    viktor112007
      viktor112007, 02.10.2020 01:18
    +1
    Ото у них там веселуха була
    vasyan86
      vasyan86, 02.10.2020 00:58
    +1
    Алексей Романенко, 02.10.2020 00:55
    Ну что, 3 группы смерти для трёх украинских клубов??
    Гент, Рапид, Клуж
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 02.10.2020 07:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ПМ, самое интересный - Блокбастер!
    vasyan86
      vasyan86, 02.10.2020 01:02
    0
    Алексей Романенко, 02.10.2020 01:00
    с нашим фартом будет: Наполи, Лестер, ЛАСК.
    Запорожским болелам пофартит так пофартит
    alefteev77
      alefteev77, 02.10.2020 01:01
    0
    Сучасний Мілан настільки посередня команда як за грою, так і складом, що їх можна обігрувати без проблем.
    В Італії дуже впав рівень футболу. Там грають в футбол тільки Ювентус, Інтер та Аталанта. Усіх інших можна і треба перемагати.
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 02.10.2020 01:00
    0
    vasyan86, 02.10.2020 00:58
    Гент, Рапид, Клуж
    с нашим фартом будет: Наполи, Лестер, ЛАСК.