Игорь СУРКИС: «Не хотел, чтобы нам попался Ференцварош»

Президент «Динамо» - о жеребьевке Лиги чемпионов

Игорь СУРКИС: «Не хотел, чтобы нам попался Ференцварош»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, которая свела его команду с «Барселоной», «Ювентусом» и «Ференцварошем»:

- Хочу искренне поздравить всех украинских болельщиков с тем, что «Динамо» и «Шахтеру» достались такие сильные соперники. По ходу жеребьевки у меня не было каких-то метаний: наличие в корзинах «Шахтера» и российских клубов почти не оставляло вариантов. Я ни о чем не жалею: в этом турнире слабых нету, в каждом матче нужно бороться, чтобы проверить свой реальный уровень. «Барсу» мы уже когда-то обыгрывали. У игроков есть амбиции. А опытный тренер знает, как построить игру против того или иного противника.

- Луческу против Реброва - отличная причина ответить на вопрос: какого тренера нужно было брать этим летом?
- Ответ на этот вопрос уже дан. Все остальное - история. Ребров уже был в «Динамо» и показал отличные результаты. Скажу прямо, я не хотел, чтобы нам попался «Ференцварош». Сергей - легендарная личность, игрок и гражданин своей страны. Прекрасно понимаю, что в этом противостоянии симпатии наших болельщиков разделятся. Уверен, что многие из них будут болеть за Реброва. Подчеркну лишь, что у нас сохранились теплые отношения, а иначе не прозвучал бы у меня дома звонок из Будапешта в два часа ночи после ответного матча против «Гента». Мы с Сергеем Станиславовичем поздравили друг друга и предположили, что можем сыграть в группе ЛЧ. Мысли материальны, можно сказать: мы с Ребровым привлекли реальность.

В любом случае нас ждет очень интересная осень, и я призываю всех любителей футбола болеть и за «Динамо», и за «Шахтер». Нашему футболу нужны победы, положительные эмоции, высокий рейтинг. Я очень надеюсь, что наши болельщики смогут увидеть эти события вживую. Зря «Динамо» обвиняют в том, что мы не хотим видеть фанатов на стадионе. Это неправда. Мы не хотим подвергать риску их здоровье. Между этими позициями - большая разница. Ее нужно чувствовать. В данный момент ждем решения властей по этому поводу.

- Какие задачи поставите перед Мирчей Луческу в ближайшей беседе? Хотите как минимум продолжить выступления весной в Лиге Европы?
- Для того, чтобы этого добиться, нужно ставить максимальные цели и двигаться к ним постепенно. А если мы поставим задачу «пропустить вперед «Барселону» и «Ювентус», то ни на что хорошее претендовать не сможем. Если честно, Мистер говорит о том, что качество игры команды пока устраивает его далеко не полностью. По сути, он оказался в сложной ситуации: 40 процентов состава вылетело из-за травм.

По сути, Луческу добился результата даже не с основным, а с полурезервным составом. В этой ситуации я вспоминаю, как появился в «Динамо» Лобановский. Осенью 1996 мы вылетели из Кубка УЕФА, проиграв скромному «Ксамаксу» и летели в Киев убиты и раздавлены, а тренеры говорили: «Всех игроков - с моста. Команду нужно полностью обновить». А через два с половиной года Валерий Васильевич пришел с этими футболистами в полуфинал ЛЧ.

Вот и сегодня при соответствующей психологической подготовке мы можем показывать качественный футбол. При условии, что будем выкладываться не 55 минут - как это было с «Гентом», а все 90. Скажем спасибо Бущану, который потянул все и даже больше. Если бы не он - результат матча был бы совсем другим.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТаТоТаке

(342 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Я Я
      Я Я, 02.10.2020 14:18
    0
    Пожалуй, худший жребий из возможных. 2 гранда плюс прогрессирующая команда. Которая, кстати, вынесла уже многих оппонентов за 2 последних года, которых Динамо не факт, что обыграло бы - Селтик, ЦСКА... К тому же, хотелось что бы поболеть за Реброва, но не в противостоянии с нашим клубом.
    Зато Ференцу повезло на 200%. Все их желания сбылись. Хотели "группу смерти" с грандами - получите! Хотели ДК или ШД - да пожалуйста!
    аоот оооит
      аоот оооит, 02.10.2020 13:14
    -1
    как обычно: вспомнили лобана и каманда строится.... - так уже 30 лет игореша строит что то понятное только ему
    onco-clown
    online
      onco-clown, 02.10.2020 12:17
    0
    Мне понравилось его позитивное поздравление "с тем, что «Динамо» и «Шахтеру» достались такие сильные соперники" и я его с радостью принимаю. Будут интереснейшие матчи и если даже команды получат крупные поражения или поставят антирекорды ЛЧ - это все равно любопытно пронаблюдать.
    Юра Шопов
      Юра Шопов, 02.10.2020 05:27
    +2
    Олег Тимофеюк, 01.10.2020 23:29
    Ты за Шахтёр ничего не говори шубник позорный, лучше думай о своё будущем позоре.
    Я конечно его не оправдываю, но чья корова бы мычала а твоя молчала, иза твоей рыжей скатины, сейчас мы имеем Донецк, в том виде в котором он есть, это я не говорю про убийство Брагина, на стадионе, и других людей, так что заткнись и помалкивай, пока тебе пизды не надовали
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 02.10.2020 01:16
    -1
    Хєрню намолов, а по суті ноль.Страшно реально, що можуть зробити настроєні агресивно Барса і Юве з цим, на 40%, готовим ДК..., навіть з Циганом, згадаймо результати Шахти проти топів (тільки не тоді коли їм вже нічого в турнірному плані не треба).
    psychologist
      psychologist, 01.10.2020 23:37
    +10
    Олег Тимофеюк, 01.10.2020 23:29
    Ты за Шахтёр ничего не говори шубник позорный, лучше думай о своё будущем позоре.
    Да уж. Ты типичный представитель моих бывших клиентов. Только мало того что тебе требуется психиатр, но и длительное стационарное лечение.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 01.10.2020 23:29
    -18
    Комментарий свернут. Показать
    Ты за Шахтёр ничего не говори шубник позорный, лучше думай о своё будущем позоре.
    Alex86 1
      Alex86 1, 01.10.2020 23:26
    0
    Yura Юрий, 01.10.2020 23:25
    Желает то чего не хочет, типичный .........
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 01.10.2020 23:25
    0
    Alex86 1, 01.10.2020 22:49
    То желал, то не хотел - неопределенный ср
    Желает то чего не хочет, типичный .........
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 01.10.2020 23:20
    +2
    ko5852000, 01.10.2020 22:59
    Не можу зрозуміти , навіщо порівнювати команду Лобановського і Луческо на що надія між цими командами велика різниця , вони зможуть виграти в Барсилони також в підсумку 7-0 .. Ну вийшли в групу ЛЧ молодці , ну ці надії і розмови ??
    это был тонкий намек на то, что тратится на покупку игроков он не будет, тогда же прокатило со старым составом....
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 01.10.2020 23:05
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Поединки с Ференцварошем будут проходить в рамках празднования 45-летия первой победы в Кубке Кубков (Финал КК-1975 Динамо К 3:0 Ференцварош). И также празднично!
    ko5852000
      ko5852000, 01.10.2020 22:59
    +2
    Не можу зрозуміти , навіщо порівнювати команду Лобановського і Луческо на що надія між цими командами велика різниця , вони зможуть виграти в Барсилони також в підсумку 7-0 .. Ну вийшли в групу ЛЧ молодці , ну ці надії і розмови ??
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 01.10.2020 22:58
    +10
    Да все правильно, надо с боевым настроем заходить в такие турниры. Глаза боятся, ноги делают!
    Maks23
      Maks23, 01.10.2020 22:53
    +18
    Чётко..сказано..удачи всем клубам украины! Ждём всех по весне в еврокубках!
    Alex86 1
      Alex86 1, 01.10.2020 22:49
    +2
    То желал, то не хотел - неопределенный ср
    Maks23
      Maks23, 01.10.2020 22:53
    +18
    Чётко..сказано..удачи всем клубам украины! Ждём всех по весне в еврокубках!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 01.10.2020 23:05
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Поединки с Ференцварошем будут проходить в рамках празднования 45-летия первой победы в Кубке Кубков (Финал КК-1975 Динамо К 3:0 Ференцварош). И также празднично!
    psychologist
      psychologist, 01.10.2020 23:37
    +10
    Олег Тимофеюк, 01.10.2020 23:29
    Ты за Шахтёр ничего не говори шубник позорный, лучше думай о своё будущем позоре.
    Да уж. Ты типичный представитель моих бывших клиентов. Только мало того что тебе требуется психиатр, но и длительное стационарное лечение.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 01.10.2020 22:58
    +10
    Да все правильно, надо с боевым настроем заходить в такие турниры. Глаза боятся, ноги делают!
    Юра Шопов
      Юра Шопов, 02.10.2020 05:27
    +2
    Олег Тимофеюк, 01.10.2020 23:29
    Ты за Шахтёр ничего не говори шубник позорный, лучше думай о своё будущем позоре.
    Я конечно его не оправдываю, но чья корова бы мычала а твоя молчала, иза твоей рыжей скатины, сейчас мы имеем Донецк, в том виде в котором он есть, это я не говорю про убийство Брагина, на стадионе, и других людей, так что заткнись и помалкивай, пока тебе пизды не надовали
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 01.10.2020 23:20
    +2
    ko5852000, 01.10.2020 22:59
    Не можу зрозуміти , навіщо порівнювати команду Лобановського і Луческо на що надія між цими командами велика різниця , вони зможуть виграти в Барсилони також в підсумку 7-0 .. Ну вийшли в групу ЛЧ молодці , ну ці надії і розмови ??
    это был тонкий намек на то, что тратится на покупку игроков он не будет, тогда же прокатило со старым составом....
    ko5852000
      ko5852000, 01.10.2020 22:59
    +2
    Не можу зрозуміти , навіщо порівнювати команду Лобановського і Луческо на що надія між цими командами велика різниця , вони зможуть виграти в Барсилони також в підсумку 7-0 .. Ну вийшли в групу ЛЧ молодці , ну ці надії і розмови ??
    Alex86 1
      Alex86 1, 01.10.2020 22:49
    +2
    То желал, то не хотел - неопределенный ср
    Я Я
      Я Я, 02.10.2020 14:18
    0
    Пожалуй, худший жребий из возможных. 2 гранда плюс прогрессирующая команда. Которая, кстати, вынесла уже многих оппонентов за 2 последних года, которых Динамо не факт, что обыграло бы - Селтик, ЦСКА... К тому же, хотелось что бы поболеть за Реброва, но не в противостоянии с нашим клубом.
    Зато Ференцу повезло на 200%. Все их желания сбылись. Хотели "группу смерти" с грандами - получите! Хотели ДК или ШД - да пожалуйста!
    onco-clown
    online
      onco-clown, 02.10.2020 12:17
    0
    Мне понравилось его позитивное поздравление "с тем, что «Динамо» и «Шахтеру» достались такие сильные соперники" и я его с радостью принимаю. Будут интереснейшие матчи и если даже команды получат крупные поражения или поставят антирекорды ЛЧ - это все равно любопытно пронаблюдать.
    Alex86 1
      Alex86 1, 01.10.2020 23:26
    0