Привет, Ребров! Динамо и Шахтер узнали соперников в Лиге чемпионов

1 октября в швейцарской Женеве состоялась жеребьевка группового раунда ЛЧ

Привет, Ребров! Динамо и Шахтер узнали соперников в Лиге чемпионов
© УЕФА

1 октября в 18:00 в швейцарской Женеве прошла жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов 2020/21. Соперников на этой стадии соревнований узнали донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».

К 26 командам, прошедшим напрямую в групповой этап, присоединились 6 победителей стыковых матчей раунда плей-офф. Перед жеребьевкой 32 команды были разделены на 4 корзины посева по 8 команд в каждой. В корзину 1 вошли победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также чемпионы шести стран с наивысшими рейтингам. Корзины со 2 по 4 определялись клубным рейтингом. Команды из одной страны были разведены по разным группам. Согласно специальному решению УЕФА, команды из Украины не могут встретиться с клубами из России.

Жеребьевка выдала для Динамо и Шахтера крайне сложных соперников.

Киевское «Динамо» сыграет в группе G против «Ювентуса» с Криштианом Роналду, «Барселоны» с Лионелем Месси и «Ференцвароша» под руководством Сергея Реброва, которому судьба предоставила шанс вернуться в Киев, правда с другой командой-соперником.

Донецкий «Шахтер» в оппонентах имеет три клуба из топ-5 стран футбольной Европы: мадридский «Реал», миланский «Интер» (которому «горняки» уступили в полуфинале Лиги Европы) и «Боруссию» из Менхенгладбаха.

См. также: Сергей РЕБРОВ: «Я бы хотел сыграть с Динамо в групповом раунде ЛЧ»

Результаты жеребьевки группового раунда ЛЧ

Группа A

 Бавария
 Атлетико
 РБ Зальцбург
 Локомотив

Группа B

 Реал Мадрид
 Шахтер
 Интер
 Боруссия М

Группа C

 Порту
 Ман Сити
 Олимпиакос
 Марсель

Группа D

 Ливерпуль
 Аякс
 Аталанта
 Мидтьюлланд

Группа E

 Севилья
 Челси
 Краснодар
 Ренн

Группа F

 Зенит
 Боруссия Д
 Лацио
 Брюгге

Группа G

Ювентус
 Барселона
 Динамо Киев
 Ференцварош

Группа H

 ПСЖ
 Ман Юнайтед
 РБ Лейпциг
 Истанбул Б.

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки.

Даты матчей группового раунда ЛЧ

  • 1-й тур: 20/21 октября
  • 2-й тур: 27/28 октября
  • 3-й тур: 3/4 ноября
  • 4-й тур: 24/25 ноября
  • 5-й тур: 1/2 декабря
  • 6-й тур: 8/9 декабря

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(341 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    avk2307
      avk2307, 02.10.2020 19:31
    0
    yuryan, 02.10.2020 11:17
    Я от заскрінив оцей твій висер!!! І буду тобі його скидати кожного разу коли ти ховатимеш свою голову у своє ж очко!!! Нострадамус ти наш!!!
    Только так и надо. Но ещё лучше не отвечать этим двум товарищам в одном лице. Они денег тогда не получат и проект закроют. Надеюсь очень скоро это случится
    Servicant
      Servicant, 02.10.2020 18:44
    0
    У Шахтёра в итоге группа даже хуже, чем у Динамо!
    Servicant
      Servicant, 02.10.2020 18:43
    0
    Какая-то очень странная жеребьёвка. Мало того, что чуть ли не сильнейшие из всех возможных соперников нам достались, так ещё и Шахтёру Интер из 3-й корзины! Каким образом Интер оказался в 3-й корзине?!! В таких группах даже 3-е место будет успехом.
    yuryan
      yuryan, 02.10.2020 11:17
    +2
    Олег Тимофеюк, 01.10.2020 19:32
    Ну Шахта сможет играть хотя бы как-то, я более чем уверен, а от дырке реально капец и нереальный позор на весь мир.
    Я от заскрінив оцей твій висер!!! І буду тобі його скидати кожного разу коли ти ховатимеш свою голову у своє ж очко!!! Нострадамус ти наш!!!
    Maks7777
      Maks7777, 02.10.2020 10:37
    -5
    Ночная смена моя закончилась и я иду зализывать свое раздолбанное очко...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.10.2020 10:30
    -4
    AK_228, 02.10.2020 10:12
    старых петух, ты несешь откровенную чушь
    Всякая чушь, углекоп , у тебя в голове! Из этого я сделал вывод, что обход врача с лекарствами в психиатрической больнице, пациентом которой ты являешься, ещё не был! Не переживай! Свою успокоительную дозу ты получишь во время!
    erty
      erty, 02.10.2020 10:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо займет третье место в своей группе,Ференц хорошая команда,но пока везучая,а фарт имеет тенденцию заканчиваться
    onco-clown
      onco-clown, 02.10.2020 10:26
    0
    Я только ЗА таких соперников в ЛЧ! Что ни матч, то яркая вывеска! Я думаю в Венгрии тоже рады будут встретиться с Ювиком и Барсой, ведь у Ференцвароша за историю клуба таких соперников было немного.
    erty
      erty, 02.10.2020 10:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    здравствуй морда новый год!Вот теперь и посмотрим было 0-5 от Интера случайностью.
    Denmark1107
      Denmark1107, 02.10.2020 10:21
    +1
    Minolt, 02.10.2020 08:59
    с удовольствием читаю почти профессиональные коменты нв английских и испанских ссайтах. на нашем же перестал читать из за двух трех дураков. Во истину, чем профессиональнее коменты тем выше уровень футбола.
    Ой, - блдЬ - тільки не ліпи понти .., читає він. Можна подумати, що на тих сайтах перебувають виключно інтелектуали, а не масштабна шушваль місцево-дегенеративного розливу.
    Я теж постійно перебуваю на англомовному liverpoolfc .ком, але ж цього не афішую. Ти ще скажи, що на всіх спорт к0зло.ру Є під 100% адекватів-аналітиків. Там тільки від одних черданцевих з васяУткіних блювати тягне. В Англії така ж фішка, - Гарі Невілл, The Sun...
    AK_228
      AK_228, 02.10.2020 10:12
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 02.10.2020 10:10
    Углежопый 228! Базель и Вольфсбург -это "великие" клубы Европы, через игры с которыми Шлак дополз до полуфинала этим летом и без вазелина был изнасилования Интером 5:0 ! А безмозглые фаны, типа тебя, восхищаются достижениями Шлака этим летом в Лиге Европы! Ты поняла углежопая харьковская посудомойщица?
    старых петух, ты несешь откровенную чушь
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.10.2020 10:10
    0
    AK_228, 02.10.2020 09:55
    старых петух, ты о чем?! причем я к базелю и цска?!
    Углежопый 228! Базель и Вольфсбург -это "великие" клубы Европы, через игры с которыми Шлак дополз до полуфинала этим летом и без вазелина был изнасилования Интером 5:0 ! А безмозглые фаны, типа тебя, восхищаются достижениями Шлака этим летом в Лиге Европы! Ты поняла углежопая харьковская посудомойщица?
    mayjumanji
      mayjumanji, 02.10.2020 10:08
    -1
    выгребной яме - копанке ничего не светит, максимум одна случайная ничья
    AK_228
      AK_228, 02.10.2020 09:55
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 02.10.2020 09:48
    Рядовой УГЛЕкоп 228! Опять ты без команды высунулся из строя?! Базель проиграл в квалификации дома дворцовому ЦСКА из Болгарии 1:3, а Вольсбург был бит в Греции АЕКом 2:1. И Базель и Вольфсбург даже в группу Лиги Европы не попали! А такие УГЛЕжопые фаны, как ты , со шлаком в голове хваляться победами над этими европейскими середнячками летом этого года в плей-офф Лиги Европы! Изучай методичку УГЛЕжоп из Харькова!
    старых петух, ты о чем?! причем я к базелю и цска?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.10.2020 09:48
    0
    AK_228, 02.10.2020 09:36
    интересно, чем ты отличаешься от того же "волшебника"... наверное не чем, такой же понос
    Рядовой УГЛЕкоп 228! Опять ты без команды высунулся из строя?! Базель проиграл в квалификации дома дворцовому ЦСКА из Болгарии 1:3, а Вольсбург был бит в Греции АЕКом 2:1. И Базель и Вольфсбург даже в группу Лиги Европы не попали! А такие УГЛЕжопые фаны, как ты , со шлаком в голове хваляться победами над этими европейскими середнячками летом этого года в плей-офф Лиги Европы! Изучай методичку УГЛЕжоп из Харькова!
    AK_228
      AK_228, 02.10.2020 09:36
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 02.10.2020 09:33
    Как-то на днях общался с Углежопым дебильным фаном Шлака с ником "Волшебник", который оскорбительно выражался о Киеве и его массивах, но ошибочно при переходе с одной ветки на другую я нажал твою цитату! Приношу перед тобой свои искренние извинения! Мой гевныц словестный ответ тогда был адресован не тебе! С уважением к тебе, как к болельщику Динамо, поклоннику футбола и как к человеку!
    интересно, чем ты отличаешься от того же "волшебника"... наверное не чем, такой же понос
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.10.2020 09:33
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 02.10.2020 08:39
    Після 2-їтгри Динамо з Геном, фанати Шахтаря, як зазвичай, займалися своєю улюбленою справою - гівнометання в Динамо та восхваляння "супер" команди Шахтар. Я писав що в групі Динамо набере більше очок ніж Шахтар. І бачу що таки не помилився. А взагалі групи в обох наших каманд рівні за складністю (Реал=Барселона, Інтер слабший ві Ювентуса, однак Борусія сильніша від Ференцвароша) от і побачимо при відсутності адмінресурсу та допомогою суддів хто себе проявить краще!
    Как-то на днях общался с Углежопым дебильным фаном Шлака с ником "Волшебник", который оскорбительно выражался о Киеве и его массивах, но ошибочно при переходе с одной ветки на другую я нажал твою цитату! Приношу перед тобой свои искренние извинения! Мой гевныц словестный ответ тогда был адресован не тебе! С уважением к тебе, как к болельщику Динамо, поклоннику футбола и как к человеку!
    AK_228
      AK_228, 02.10.2020 08:59
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    блин, теперь завидую киевлянам, такие команды увидят, такие матчи
    Minolt
      Minolt, 02.10.2020 08:59
    0
    с удовольствием читаю почти профессиональные коменты нв английских и испанских ссайтах. на нашем же перестал читать из за двух трех дураков. Во истину, чем профессиональнее коменты тем выше уровень футбола.
    zac1310
      zac1310, 02.10.2020 08:56
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 02.10.2020 08:39
    Після 2-їтгри Динамо з Геном, фанати Шахтаря, як зазвичай, займалися своєю улюбленою справою - гівнометання в Динамо та восхваляння "супер" команди Шахтар. Я писав що в групі Динамо набере більше очок ніж Шахтар. І бачу що таки не помилився. А взагалі групи в обох наших каманд рівні за складністю (Реал=Барселона, Інтер слабший ві Ювентуса, однак Борусія сильніша від Ференцвароша) от і побачимо при відсутності адмінресурсу та допомогою суддів хто себе проявить краще!
    одинаково наберут, шо те, шо те немного
    dd dent
      dd dent, 01.10.2020 19:26
    +30
    шахта будто из 4-ой корзины сеялась
    футфан
      футфан, 01.10.2020 19:26
    +22
    Давно не було такої великої кількості топ-клубів в Україні за один сезон)))
    Ilya
      Ilya , 01.10.2020 19:25
    +22
    С такими группами выход в ЛЕ будет круто)
    А бомжатский Зенит как обычно, лафа. Ничего нового, Газпром-мечты сбываются.
    bolelschik
      bolelschik, 01.10.2020 19:25
    +18
    Динамо будет легче завоевать третье место, чем Шахтеру
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 01.10.2020 19:28
    +16
    Кацапам так намухлевали, что те аж такого и не просили...
    Frank Piter
      Frank Piter, 01.10.2020 19:27
    +16
    Ilya , 01.10.2020 19:25
    С такими группами выход в ЛЕ будет круто)
    А бомжатский Зенит как обычно, лафа. Ничего нового, Газпром-мечты сбываются.
    Да не смеши. Их Боруссия просто изнасилует, Лацио с Брюгге тоже не подарок. Например Брюгге сильнее венгров прилично.
    bolelschik
      bolelschik, 01.10.2020 19:26
    +16
    Одна радость: Месси и Роналду приедут...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 01.10.2020 19:25
    +16
    В принципі за ЛЄ боротись можна, а в 1\8 ЛЧ ми і так не часті гості, тому все нормально.
    Arius
      Arius, 01.10.2020 19:24
    +15
    Да уж жребий сцука просто хуже не придумаешь, разве что ДК с 4й корзиной повезло. Кацы как всегда...
    pricolist
      pricolist, 01.10.2020 19:32
    +13
    Динамо займет 3 место, все-таки ференцварош классом послабее, а вот Шахтеру знатно придется попотеть, чтоб пробиться в евровесну
    Pavel Gabor
      Pavel Gabor, 01.10.2020 19:31
    +13
    Успокойтесь ,сделайте глубокий вдох и пожелайте удачи украинским клубам
    Sentinel
      Sentinel, 01.10.2020 19:43
    +11
    Месси-Роналду, Ребров-Динамо, Интер-Шахтер, лоховская группа у Зенита - совпадения? Каждый год такие совпадения, УЕФА мухлюет по-черному
    dd dent
      dd dent, 01.10.2020 19:30
    +11
    нашим клубам срочно надо укреплять защитные редуты с таким жеребом
    Powerball
      Powerball, 01.10.2020 19:23
    +11
    Жопа! Хуже не придумаешь!!!
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 01.10.2020 20:20
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Нормальный жребий.Лига Европы минимум должна быть,если не будут дурака валять.При всём уважении Ференцварош и Баруссию Мёнхенгладбах проходить надо.Удачи ДК и Шахте! Ребров против Луческу-ваще жесть!!!
    Surkisbravo!
      Surkisbravo!, 01.10.2020 20:16
    +10
    Хороші суперники в Шахтаря! Вже протягом 6 сезонів гірники отримували складних суперників, але завжди якось викручувалися - ніколи не були останніми. Дай бог, викрутяться і цього разу - адже такі команди - хороший виклик для молоді. Додо, Тете, Фернандо, Антоніо, Соломон, і наші молоді чемпіони світу мають шанс проявити себе на фоні європейських грандів.
    Тому, як фан Шахти, жеребом я задоволений.
    tkachik31
      tkachik31, 01.10.2020 19:23
    +10
    Нас жде хороший, футбол)))
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 01.10.2020 19:43
    +9
    В обох групах треба чіплятися за третє місце. У Кротів Боруссія сильніша ніж Ференцварош. На перше-друге шанси тільки теоретичні у обох.
    А з іншого боку, коли ще в Києві побачиш таку солідну компанію?
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.10.2020 19:57
    +8