Привет, Ребров! Динамо и Шахтер узнали соперников в Лиге чемпионов

1 октября в швейцарской Женеве состоялась жеребьевка группового раунда ЛЧ

Привет, Ребров! Динамо и Шахтер узнали соперников в Лиге чемпионов
© УЕФА

1 октября в 18:00 в швейцарской Женеве прошла жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов 2020/21. Соперников на этой стадии соревнований узнали донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».

К 26 командам, прошедшим напрямую в групповой этап, присоединились 6 победителей стыковых матчей раунда плей-офф. Перед жеребьевкой 32 команды были разделены на 4 корзины посева по 8 команд в каждой. В корзину 1 вошли победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также чемпионы шести стран с наивысшими рейтингам. Корзины со 2 по 4 определялись клубным рейтингом. Команды из одной страны были разведены по разным группам. Согласно специальному решению УЕФА, команды из Украины не могут встретиться с клубами из России.

Жеребьевка выдала для Динамо и Шахтера крайне сложных соперников.

Киевское «Динамо» сыграет в группе G против «Ювентуса» с Криштианом Роналду, «Барселоны» с Лионелем Месси и «Ференцвароша» под руководством Сергея Реброва, которому судьба предоставила шанс вернуться в Киев, правда с другой командой-соперником.

Донецкий «Шахтер» в оппонентах имеет три клуба из топ-5 стран футбольной Европы: мадридский «Реал», миланский «Интер» (которому «горняки» уступили в полуфинале Лиги Европы) и «Боруссию» из Менхенгладбаха.

См. также: Сергей РЕБРОВ: «Я бы хотел сыграть с Динамо в групповом раунде ЛЧ»

Результаты жеребьевки группового раунда ЛЧ

Группа A

 Бавария
 Атлетико
 РБ Зальцбург
 Локомотив

Группа B

 Реал Мадрид
 Шахтер
 Интер
 Боруссия М

Группа C

 Порту
 Ман Сити
 Олимпиакос
 Марсель

Группа D

 Ливерпуль
 Аякс
 Аталанта
 Мидтьюлланд

Группа E

 Севилья
 Челси
 Краснодар
 Ренн

Группа F

 Зенит
 Боруссия Д
 Лацио
 Брюгге

Группа G

Ювентус
 Барселона
 Динамо Киев
 Ференцварош

Группа H

 ПСЖ
 Ман Юнайтед
 РБ Лейпциг
 Истанбул Б.

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки.

Даты матчей группового раунда ЛЧ

  • 1-й тур: 20/21 октября
  • 2-й тур: 27/28 октября
  • 3-й тур: 3/4 ноября
  • 4-й тур: 24/25 ноября
  • 5-й тур: 1/2 декабря
  • 6-й тур: 8/9 декабря

 

Николай Степанюк, Sport.ua

(395 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    dd dent
    dd dent, 01.10.2020 19:26
    +30
    шахта будто из 4-ой корзины сеялась
    футфан
    футфан, 01.10.2020 19:26
    +22
    Давно не було такої великої кількості топ-клубів в Україні за один сезон)))
    Ilya
    Ilya , 01.10.2020 19:25
    +22
    С такими группами выход в ЛЕ будет круто)
    А бомжатский Зенит как обычно, лафа. Ничего нового, Газпром-мечты сбываются.
    bolelschik
    bolelschik, 01.10.2020 19:25
    +18
    Динамо будет легче завоевать третье место, чем Шахтеру
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 01.10.2020 19:28
    +17
    Кацапам так намухлевали, что те аж такого и не просили...
    Frank Piter
    Frank Piter, 01.10.2020 19:27
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Ilya , 01.10.2020 19:25
    С такими группами выход в ЛЕ будет круто)
    А бомжатский Зенит как обычно, лафа. Ничего нового, Газпром-мечты сбываются.
    Да не смеши. Их Боруссия просто изнасилует, Лацио с Брюгге тоже не подарок. Например Брюгге сильнее венгров прилично.
    bolelschik
    bolelschik, 01.10.2020 19:26
    +16
    Одна радость: Месси и Роналду приедут...
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 01.10.2020 19:25
    +16
    В принципі за ЛЄ боротись можна, а в 1\8 ЛЧ ми і так не часті гості, тому все нормально.
    Arius
    Arius, 01.10.2020 19:24
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Да уж жребий сцука просто хуже не придумаешь, разве что ДК с 4й корзиной повезло. Кацы как всегда...
    pricolist
    pricolist, 01.10.2020 19:32
    +13
    Динамо займет 3 место, все-таки ференцварош классом послабее, а вот Шахтеру знатно придется попотеть, чтоб пробиться в евровесну
    Pavel Gabor
    Pavel Gabor, 01.10.2020 19:31
    +13
    Успокойтесь ,сделайте глубокий вдох и пожелайте удачи украинским клубам
    Sentinel
    Sentinel, 01.10.2020 19:43
    +11
    Месси-Роналду, Ребров-Динамо, Интер-Шахтер, лоховская группа у Зенита - совпадения? Каждый год такие совпадения, УЕФА мухлюет по-черному
    dd dent
    dd dent, 01.10.2020 19:30
    +11
    нашим клубам срочно надо укреплять защитные редуты с таким жеребом
    Powerball
    Powerball, 01.10.2020 19:23
    +11
    Жопа! Хуже не придумаешь!!!
    Сергей Журавко
    Сергей Журавко, 01.10.2020 20:20
    +10
    Нормальный жребий.Лига Европы минимум должна быть,если не будут дурака валять.При всём уважении Ференцварош и Баруссию Мёнхенгладбах проходить надо.Удачи ДК и Шахте! Ребров против Луческу-ваще жесть!!!
    Surkisbravo!
    Surkisbravo!, 01.10.2020 20:16
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Хороші суперники в Шахтаря! Вже протягом 6 сезонів гірники отримували складних суперників, але завжди якось викручувалися - ніколи не були останніми. Дай бог, викрутяться і цього разу - адже такі команди - хороший виклик для молоді. Додо, Тете, Фернандо, Антоніо, Соломон, і наші молоді чемпіони світу мають шанс проявити себе на фоні європейських грандів.
    Тому, як фан Шахти, жеребом я задоволений.
    tkachik31
    tkachik31, 01.10.2020 19:23
    +10
    Нас жде хороший, футбол)))
    jekаfunny
    jekаfunny, 01.10.2020 19:57
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Бедная Тимофеючка не успевает минусовать с 10 аккаунтов
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 01.10.2020 19:43
    +9
    В обох групах треба чіплятися за третє місце. У Кротів Боруссія сильніша ніж Ференцварош. На перше-друге шанси тільки теоретичні у обох.
    А з іншого боку, коли ще в Києві побачиш таку солідну компанію?
    jekаfunny
    jekаfunny, 01.10.2020 19:23
    +8