Жеребьевка Лиги чемпионов. Соперники Шахтера и Динамо. Текстовая трансляция

1 октября в 18:00 в швейцарской Женеве пройдет жеребьевка группового раунда

Жеребьевка Лиги чемпионов. Соперники Шахтера и Динамо. Текстовая трансляция
© УЕФА

1 октября в 18:00 в швейцарской Женеве проходит жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов 2020/21. Соперников на этой стадии соревнований узнают донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».

Sport.ua проводит текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки.

Результаты жеребьевки группового раунда ЛЧ

Группа A

 Бавария
 Атлетико
 РБ Зальцбург
 Локомотив

Группа B

 Реал Мадрид
 Шахтер
 Интер
 Боруссия М

Группа C

 Порту
 Ман Сити
 Олимпиакос
 Марсель

Группа D

 Ливерпуль
 Аякс
 Аталанта
 Мидтьюлланд

Группа E

 Севилья
 Челси
 Краснодар
 Ренн

Группа F

 Зенит
 Боруссия Д
 Лацио
 Брюгге

Группа G

Ювентус
 Барселона
 Динамо Киев
 Ференцварош

Группа H

 ПСЖ
 Ман Юнайтед
 РБ Лейпциг
 Истанбул Б.

См. также: Привет, Ребров! Динамо и Шахтер узнали соперников в Лиге чемпионов

События жеребьевки группового раунда ЛЧ

19:20. Ференцварош с Динамо в группе! Ждем в гости Реброва!

19:20. Боруссия М становится соперником Шахтера, Реала и Интера!

19:19. Датский Мидтьюлланд – в группе D.

19:18. Французский Ренн отправили в группу E к Севилье, Челси и Краснодару.

19:16. Брюгге – в группе F. Истанбул Башакшехир – в группе H.

19:15. Марсель определен в группу С. Локомотив отправился к Баварии в группу A.

19:12. Переходим к корзине 4. Узнаем еще одного соперника для украинских клубов.

19:09. Лучшие форварды сезона  Роберт Левандовски и Пернилла Хардер.

19:05. Как вам жеребьевка для украинских клубов?! Очень жестоко!

19:04. Интер становится соперником Шахтера и Реала! Будет повтор полуфинала ЛЕ!

19:04. РБ Зальцбург будет играть в группе A с Баварией и Атлетико.

19:03. Динамо Киев автоматом идет в группу G к Ювентусу и Барселоне!!! К Роналду и Месси!

19:02. Вытянули Олимпиакос в группу С к Порту и Ман Сити с Зинченком.

19:01. Аталанта с Русланом Малиновским будет играть в группе D с Ливерпулем и Аяксом.

19:00. РБ Лейпциг уходит в группу H к ПСЖ и МЮ.

18:59. Дебютант группового раунда Краснодар будет играть в группе E с Севильей и Челси.

18:58. Следующими тянем шарики из корзины 3.

18:55. Кевин де Брюйне и Дженифер Марожан  лучшие полузащитники прошлого сезона УЕФА.

18:52. Теперь небольшая пауза, смотрим видеоролики.

18:51. Автоматически Манчестер Сити уходит в группу С к Порту.

18:50. Манчестер Юнайтед станет соперником ПСЖ в группе H.

18:49. Боруссия Д будет играть в группе F с Зенитом.

18:48. Шахтер вытянули в группу B к мадридскому Реалу!!!

18:47. Аякс уходит в группу D к Ливерпулю.

18:46. Барселона в группе G с Ювентусом.

18:45. Челси будет играть в группе E с Севильей.

18:44. Атлетико идет в группу A к Баварии.

18:42. Поболтали и пора переходить к корзине 2!

18:39. Киммих с улыбкой поясняет ведущим, как правильно звучит его имя – ЙОЗУА (но не Джошуа).

18:37. Лучшие защитники сезона в Европе – Йозуа Киммих и Венди Ренар.

18:35. Далее группы G и H возглавят Ювентус и ПСЖ соответственно.

18:34. Cевилья – группа E, Зенит – группа F

18:33. Порту – группа C, Ливерпуль – группа D

18:32. Бавария возглавит группу A. Реал уходит в группу B.

18:30. Начинаем вытягивать шарики. Наконец-то!

18:26. Началось пояснение технических нюансов жеребьевки. Они приведены в этой новости ниже.

18:22. Нойер лично посетил мероприятие и делится впечатлениями от победного сезона с «Баварией».

18:19. Мануэль Нойер и Сара Буадди названы лучшими голкиперами сезона УЕФА.

18:15. Следующим приглашается французский футболист Флоран Малуда.

18:12. Также на сцене знаменитый ивуарийский футболист Дидье Дрогба.

18:10. На сцену поднялся Президент УЕФА Александер Чеферин.

18:07. Вспоминаем яркие мгновения предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов.

18:05. Смотрим промо-видеоролик от УЕФА.

18:04. Финал Лиги чемпионов пройдет 29 мая 2021 года в турецком Стамбуле.

18:03. Из-за пандемии коронавируса в 2020 году и жеребьевка, и матчи ЛЧ проходят позже обычных сроков.

18:02. Ведущих мероприятия сегодня двое.

18:00. Начинается жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов!

17:57. Читатели Sport.ua в соперники украинским клубам из 1-й корзины хотят видеть «Порту» (28.75%) и «Севилью» (19.34%).

17:55. Смотреть видео жеребьевки ЛЧ можно на официальном сайте УЕФА.

17:50. До старта жеребьевки ЛЧ остается 10 минут.

Детали жеребьевки группового раунда ЛЧ

К 26 командам, прошедшим напрямую в групповой этап, присоединились 6 победителей стыковых матчей раунда плей-офф.

Перед жеребьевкой 32 команды разделены на 4 корзины посева по 8 команд в каждой. В корзину 1 входят победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также чемпионы шести стран с наивысшими рейтингам. Корзины со 2 по 4 определяются клубным рейтингом.

Команды из одной страны будут разведены по разным группам. Согласно специальному решению УЕФА, команды из Украины не могут встретиться с клубами из России.

Даты матчей группового раунда ЛЧ

  • 1-й тур: 20/21 октября
  • 2-й тур: 27/28 октября
  • 3-й тур: 3/4 ноября
  • 4-й тур: 24/25 ноября
  • 5-й тур: 1/2 декабря
  • 6-й тур: 8/9 декабря

Составы корзин при жеребьевке группового раунда ЛЧ

Корзина 1: Бавария (Германия), Севилья (Испания), Реал (Испания), Ливерпуль (Англия), Ювентус (Италия), ПСЖ (Франция), Зенит (Россия), Порту (Португалия)

Корзина 2: Барселона (Испания), Атлетико (Испания), Манчестер Сити (Англия), Манчестер Юнайтед (Англия), Шахтер (Украина), Боруссия Д (Германия), Челси (Англия), Аякс (Нидерланды).

Корзина 3: Динамо Киев (Украина), РБ Зальцбург (Австрия), РБ Лейпциг (Германия), Интер (Италия), Олимпиакос (Греция), Лацио (Италия), Краснодар (Россия), Аталанта (Италия)

Корзина 4: Локомотив (Россия), Марсель (Франция), Брюгге (Бельгия), Боруссия М (Германия), Истанбул Башакшехир (Турция), Мидтьюлланд (Дания), Ренн (Франция), Ференцварош (Венгрия).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(152 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Какие команды из первой корзины вы бы хотели видеть в соперниках для Динамо или Шахтера в групповом раунде Лиги чемпионов? (выбрать 3 варианта из 7)
    • 7.59% (105)
      1. Бавария (Германия)
    • 19.16% (265)
      2. Севилья (Испания)
    • 10.56% (146)
      3. Реал Мадрид (Испания)
    • 12% (166)
      4. Ливерпуль (Англия)
    • 13.23% (183)
      5. Ювентус (Италия)
    • 8.75% (121)
      6. ПСЖ (Франция)
    • 28.71% (397)
      7. Порту (Португалия)
    Результаты опроса Проголосовали — 568
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Rem Arvipin
      Rem Arvipin, 01.10.2020 21:56
    0
    Назар Крамчанинов, 01.10.2020 21:26
    Кто нибуть знает почему Зенит в первой корзине, а Барса и Ман.Сити во второй?
    Потому что Зенит - чемпион. А в первой корзине по правилам - 7 чемпионов + обладатель и КЕ
    Назар Крамчанинов
      Назар Крамчанинов, 01.10.2020 21:26
    0
    Кто нибуть знает почему Зенит в первой корзине, а Барса и Ман.Сити во второй?
    Rem Arvipin
      Rem Arvipin, 01.10.2020 20:34
    0
    SportsMan, 01.10.2020 19:30
    Как эта дурацкая жеребьевка устроена, ни черта не понятно. Почему, когда в корзине еще есть Олимпиакос, Динамо автоматом попадает к Барселоне и Ювентусу? Почему Боруссия М автоматом попала именно в группу В, если ни в В, ни в G немцев не было?
    Это как раз ясно, а вот почему, когда был еще Лацио, но Интер автоматом отправили к Шахтеру действительно загадка. Какое правило мешало провести жеребьевку между В и F для Интера??
    source02
      source02, 01.10.2020 20:16
    0
    сделайте формат таблицы груп 3х3 потомушо мои мобильныйе браузер хром и мазилла не рисуют группы d и h в книжном режиме экрана, все остальное нормально, а экран крутить я еб4л впринципе как и вас всех, уже не первый раз такое
    salamanka1982
      salamanka1982, 01.10.2020 20:06
    +1
    Лобановский против грандов (1997-2002) - Бавария (3:3, 0:1, 1:2, 2:0), Барса (3:0 и 4:0), Ювентус (1:1, 1:4), Арсенал (1:1, 3:1), Лацио (1:2, 0:1), Реал (1:1, 2:0, 1:2, 2:2), Ман Юн (0:0, 0:1), Боруссия Д (2:2, 0:1). Итого 20 игр - 5 выигрышей, 7 ничьих и 8 поражений. Более-менее приличный показатель у Валеры Лобановского был
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 01.10.2020 20:05
    0
    Динамо і Шахтар в "супергрупах" Ми побачимо гру грандів - Реала, Барселони.Ювентуса, Інтера на наших стадіонах. І Борусія М з Ференцварошом дуже цікаві особливо дуелі тренерів Луческо-Ребров та Конте-Каштру
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 01.10.2020 19:55
    0
    Сколько игроки стоят с тех команд и сколько с наших...
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 01.10.2020 19:43
    0
    Что то сердце подсказывало, что Ребров приедет в Киев. Просто других вариантов не было
    Ligeros-Partagas
      Ligeros-Partagas, 01.10.2020 19:42
    0
    Krestovskiy, 01.10.2020 19:27
    Зенит может зацепить выход в 1/8; Динамо, Краснодар и Локомотив поборятся за выход в ЛЕ; Шахтёру конкретно не фартануло
    Согласен.
    KARABAS55
      KARABAS55, 01.10.2020 19:41
    0
    Я думаю если постараться, без ПРИВОЗОВ, то вполне реально попасть в Л. Е.
    БОРУСИЯ. М. не стабильна, и при хорошей игре ШАХТА вполне способна хлопнуть, ну а ДИНАМО тоже как не крути, посильнее ФЕРЕНЦВАРОШ. НО, МЯЧ КРУГЛЫЙ!!!
    salamanka1982
      salamanka1982, 01.10.2020 19:41
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 01.10.2020 19:26
    Шахтер Боррусию может обходить если не абсолютно спокойно, то 75 на 25.
    Были у них не так давно и Вольфсбург и кто-то еще из немцев.И обходили их.
    Немцы-середнячки для Шахты фартовые, начиная с финала КУЕФА 2009-го, когда Вердер хлопнули 2:1, в 2015-16 в ЛЕ Шальке прошли 3:0 и 0:0, в 2018-19 хафенхайм 3:2 и 2:2 и недавно вольфсбург 2:1 и 3:0. Да, были погромы от Баварии ужасные, от Боруссии и Байера, но с середняками всегда бодались ведь чемпионы Украины все-таки)
    alefteev77
    online
      alefteev77, 01.10.2020 19:37
    0
    Надеюсь матчи чемпионата Украины - Динамо и Шахтер будут играть где-то на Оболоне и стадионе Динамо --- так как газон Олимпийского могут разорвать от такой насыщенности.
    SandroKing
      SandroKing, 01.10.2020 19:37
    0
    SportsMan, 01.10.2020 19:35
    Вот теперь пусть Луческу обосновывает свои претензии быть лучше Лобановского. Верится с трудом
    Нынешняя Барселона не выглядит суперклубом, как и при Лобановском. Так что шансы есть. Да и Ювентус это не Реал и не Ман Сити и тем более не Ливерпуль.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 01.10.2020 19:36
    0
    alexderjav, 01.10.2020 19:24
    Блин.. Шахте хуже группу подобрать просто нельзя было
    Классные группы. Если играть в Лиги Чемпионов - то с Реалом, Барселоной, Ювентусом. Было бы круто еще Ливерпуль и Бавария.
    SportsMan
      SportsMan, 01.10.2020 19:35
    0
    Вот теперь пусть Луческу обосновывает свои претензии быть лучше Лобановского. Верится с трудом
    SandroKing
      SandroKing, 01.10.2020 19:34
    0
    SportsMan, 01.10.2020 19:30
    Как эта дурацкая жеребьевка устроена, ни черта не понятно. Почему, когда в корзине еще есть Олимпиакос, Динамо автоматом попадает к Барселоне и Ювентусу? Почему Боруссия М автоматом попала именно в группу В, если ни в В, ни в G немцев не было?
    В нижней зоне быо два немецких клуба, а в верхней только Бавария. Потому Боруссия М только вверх.
    Istm
      Istm, 01.10.2020 19:32
    0
    Vladimir Shevchenko, 01.10.2020 19:28
    Васяны-девелоперы сайта спорт.уа,включите во вьюпорте скалейбл, у вас же даже таблица в контент не влазит на мобилке, видим только до группы C и G, а оверфлоу хиддее стоии. Капец просто. Зачем вообще скалейбл отключать?..
    до речі, так. Останні кілька тижнів дуже дратує. Мало того, що банер тоталізатора пів-екрану на телефоні займає, так ще не збільшити.
    SandroKing
      SandroKing, 01.10.2020 19:32
    +1
    SportsMan, 01.10.2020 19:30
    Как эта дурацкая жеребьевка устроена, ни черта не понятно. Почему, когда в корзине еще есть Олимпиакос, Динамо автоматом попадает к Барселоне и Ювентусу? Почему Боруссия М автоматом попала именно в группу В, если ни в В, ни в G немцев не было?
    Да все там понятно. Шахтер уже был в верхней зоне. А клубы из одной страны разводят по игровым дням. Потому Динамо только вниз, а там только группа с Ювентусом и Барселоной осталась.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 01.10.2020 19:31
    +1
    Ладно, зато сколько топовых клубов Киев увидит
    KARABAS55
      KARABAS55, 01.10.2020 19:31
    +1
    Динамо борьба с ФЕРЕНЦВАРОШ за Л. Е.
    ШАХТЁР борьба с Борусией. М за Л. Е. НУ а так, то жребий хреновый, а очки кровь с носа нужны.
    Значит для ЗОРЬКИ 100%жребий будет НОрМУЛЬ!!!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 01.10.2020 19:22
    +10
    Классная жеребьевка. Топовые команды. Увидим реальный уровень наших грандов.
    Ребров попросил, УЕФА сделало. Битва Реброва против Луческу будет интересно.
    Rusty_Shackleford
      Rusty_Shackleford, 01.10.2020 19:07
    +10
    Трансляции наших в этом сезоне с пометкой 18+ будут
    SaneK
      SaneK, 01.10.2020 19:07
    +10
    Думаю Ребров уже не хочет попадать в одну группу с Динамо или Шахтером)))
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 01.10.2020 19:05
    +10
    Короче и Шахту и Динамо дрючить будут, чтоб никому обидно не было
    Kevko
      Kevko, 01.10.2020 19:22
    +7
    У Динамо хорошие шансы на 3 место
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 01.10.2020 19:21
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Пипец, шахте худшие варианты из 3-4 корзины. Не просто плохие а худшие. Динаме повезло с венграми
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 01.10.2020 19:06
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Русне фартит капец, нашим почти худшие варианты. Беда блин. С рейтингом на Зарю надежда
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 01.10.2020 08:17
    +7
    Ну мое мнение осталось прежним. Занимать третьи места. Но судя по соперникам это сделать будет очень не просто.
    sres2016
      sres2016, 01.10.2020 19:25
    +6
    Шахта — группа смерти, Динамо — привет, Сергей!, Зенит — деньги решают все
    SandroKing
      SandroKing, 01.10.2020 19:09
    +6
    Теперь шансы наших клубов зависят от четвертой корзины. Мидтьюлланд конечно хотят все в соперники)))
    kot_sumy
      kot_sumy, 01.10.2020 19:07
    +6
    Запоребриковым как всегда... А у нас как обычно - жопа!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 01.10.2020 18:32
    +6
    От комусь ХАЛЯВО-ШЛАК з санкт-ленінграду дістанеться Просто щастя.
    alexderjav
      alexderjav, 01.10.2020 19:24
    +5
    Блин.. Шахте хуже группу подобрать просто нельзя было
    kot_sumy
      kot_sumy, 01.10.2020 19:23
    +5
    Алексей Ильин, 01.10.2020 19:21
    Боруссия полегче, чем мотивированный Ребров с Фради
    Ты болеешь?
    kot_sumy
      kot_sumy, 01.10.2020 19:22
    +5
    Бля, ну шахте даже не жопа - срака!
    serge_kr
    online
      serge_kr, 01.10.2020 19:21
    +5
    У Шахты жопа а не группа
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 01.10.2020 19:05
    +5
    Жесть жеребьевка.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 01.10.2020 13:45
    +5
    Порту, Аякс, Динамо, Мітьюлланд

    Найсимпатичніший розклад жеребу для КИЯН.
    Андрій  Кравченко
      Андрій Кравченко, 01.10.2020 09:31
    +5
    Порту
    Аякс
    Динамо (К)
    Брюгге
    Шанси зіграти в весняних єврокубках стають реальними, а чому Брюгге? Нідерланди, Бельгія є конкурентами за 8,9,10 позиції в рентигу уефа, Удачі
    Aleks04