Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 октября 2020, 12:47
5736
3

С ассистом Малиновского. Аталанта на Стадио Олимпико разгромила Лацио

Бергамский клуб одержал уверенную победу

| Обновлено 01 октября 2020, 12:47
5736
3
С ассистом Малиновского. Аталанта на Стадио Олимпико разгромила Лацио
twitter.com/officialsslazio

В перенесенном поединке 1-го тура чемпионата Италии «Аталанта» разгромила «Лацио» со счетом 4:1. Принял участие в противостоянии и наш соотечественник Руслан Малиновский.

Уже в первом тайме бергамаски забили в ворота соперников три гола, и в двух из них поучаствовал Малиновский. Сначала украинец в центре поля разогнал атаку и перевел мяч к штрафной на Гомеса. Первая подача у Алехандро не прошла, но затем он навесил на Хатебура, и после скидки Госенс нанес точный удар. Затем защитники «Лацио» «прозевали» в своей штрафной того же Хатебура, который точным ударом замкнул навес Госенса. И под конец тайма Малиновский сделал заброс в штрафную, а защитник хозяев поля выбил мяч на Гомеса, который довел счет до крупного.

В начале второй половины встречи «бьянкочелести», казалось, полны решимости исправить ситуацию. Марушич с угла вратарской не пробил Спортьелло, а Кайседо, который откликнулся на навесную передачу Милинковича-Савича, отправил мяч в ворота. Сократить счет до минимума мог Иммобиле, не реализовавший выход один на один с голкипером. Наказание за расточительность последовало незамедлительно. Малиновский сделал передачу в штрафную на Гомеса, который блестящим ударом поразил верхний угол. В конце встречи украинец мог стать автором еще одной результативной передачи, но удару Муриэля немного не хватило точности.

«Аталанта», которая в прошлом чемпионате стала самой результативной командой, в двух матчах нового первенства забила уже восемь голов.

Чемпионат Италии. 1-й тур.

«Лацио» – «Аталанта» – 1:4

Фелипе Кайседо (57) – Робин Госенс (10), Ханс Хатебур (32), Алехандро Гомес (41, 61)

Адам Марушич (12), Луис Альберто (26), Лукас Лейва (40), Данило Катальди (70), Акпа Акпро (72), Фелипе Кайседо (75) – Берат Джимсити (16), Ремо Фройлер (26), Ханс Хатебур (93)

«Лацио»: Томас Стракоша, Штефан Раду (Баштуш, 58), Франческо Ачерби, Патрисио Габбарон, Адам Марушич, Хоакин Корреа, Луис Альберто (Гонсало Эскаланте, 70), Лукас Лейва (Данило Катальди, 50), Сергей Милинкович-Савич (Акпа Акпро, 70), Фелипе Кайседо, Мануэль Лаццари, Чиро Иммобиле

«Аталанта»: Марко Спортьелло, Хосе Паломино, Рафаэл Толой, Робин Госенс (Хоан Мохика, 90), Ханс Хатебур, Берат Джимсити (Кристиан Ромеро, 46), Ремо Фройлер, Марио Пашалич, Алехандро Гомес (Луис Муриэль, 82), Руслан Малиновский, Дуван Сапата (Сэм Ламмерс, 82)

Арбитр: Фабио Мареска

«Стадио Олимпико» (Рим, Италия)

ЛАЦИО - АТАЛАНТА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
you.me.owls from space
На нормальных платформах это дело быстро банят. Но у нас нормальных нет.
Олександр Явтушенко
Ну и по сути самой игры.
Приятно было наблюдать, как, относительно, легко и непринужденно играет "Аталанта". Полное понимание игроков на поле друг друга, всегда атакующий футбол (даже при счёте 1:4). Прекрасно вписан в этот коллектив Малиновский, который может проявлять с этим подбором игроков всё свои лучшие качества. С одной стороны радуешься игре нашего земляка, с другой - немного печаль одолевает, ведь как раз в сборной мы, увы, не можем применить весь потенциал и силу Малиновского. У нас нету такого форварда, который мог бы взаимодействовать с ним. У Малины передачи разрезные, скрытные, на ход, в свободную зону. Здесь нужен читающий эти передачи быстрый и умный нападающий. Может, Супруга, обретя футбольный опыт, сможет исполнять. А сейчас же ни Яремчук, ни Мораес, как это не прискорбно констатировать, не готовы потянуть уровень передач от Руслана.
Гасперини. Уникальный тренер. По сути, сейчас у Аталанты два равноценных состава, которые могут играть на всех фронтах. Это, на моё мнение, самый сильный на сегодня тренер в плане умения ротации состава, подстрения игроков и схем под соперника, выбора исполнителей на конкретный матч. И ведь в их составе нету звёзд, нету таких вложений как в тех же Интера или Ромы, например.
Весёлым будет этот чемпионат Италии. Осмелюсь предположить, что, наряду с традиционной Англией, серия А в этом году будет не менее интересна. Небольшой спад у Юве (всегда нельзя выигрывать. Хотя на опыте можно добывать чемпионский титул), подтянулся Интер, который имеет состав не хуже туринцев, ну и великолепная Аталанта, которая сейчас на ходу и переживает пик своей игры. Если честно, то не верю пока что в Лацио, Рому и Милан. На длинном пути чемпионата не вижу пока что их конкурентными в плане скудетто.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил