26.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Неудачный дебют Йовичевича: Днепр-1 крупно уступил Александрии

Хозяева одержали сверхуверенную домашнюю победу

Неудачный дебют Йовичевича: Днепр-1 крупно уступил Александрии
© twitter.com

«Шоковая терапия» в виде замены главного тренера не помогла «Днепру-1». По крайней мере, не помогла сразу. Да и что мог сделать Игор Йовичевич за три дня у руля команды? Как оказалось – практически ничего. Днепряне потерпели крупное поражение в выездном поединке против «Александрии».

«Александрия» начала очень мощно и агрессивно. И сумела забить быстрый гол, практически в первой же атаке. Пашаев выдал заброс из середины поля на угол штрафной, Безбородько (который, кстати, впервые в сезоне вышел в основе) принял пас, легко ушел от Дугласа и мощно пробил под ближнюю штангу – 1:0!

Буквально через три минуты на месте Безбородько оказался уже Третьяков. Он так же легко прошел Дугласа и пробил, но вратарь справился как с этим ударом, так и с добиванием Ситало. А наставник хозяев Владимир Шаран тут же призвал своих подопечных «жать Дугласа». Однако бразилец, очевидно, знает некоторые наши слова. Ибо вскоре он «отомстил» Безбородько, нанеся тому в игровой ситуации болезненный удар в бедро. В итоге автор первого гола вынужден был покинуть поле. Затем Шаран вынужден был провести и вторую замену – на 32-й минуте получил повреждение еще и Гордиенко, который был одним из лучших на поле.

«Днепр-1» принялся искать пути к воротам Билыка. К атакам подключались даже защитники. Но Дубинчак, например, заработал только «горчичник» за симуляцию. А вот в «зеркальной» ситуации у штрафной гостей главный арбитр матча Игорь Пасхал (к слову, проводивший свой 50-й поединок в Премьер-лиге), похоже, не разобрался. Повтор показал, что Батагов не касался Ситало, а тот хоть и не симулировал, но упал, подвернув ногу. Однако рефери назначил штрафной, и со стандарта Третьяков послал мяч под ближнюю штангу – 2:0. Это был 15-й гол Максима в УПЛ!

Впрочем, о несправедливости результата говорить не приходится. Днепряне до перерыва нанесли только один удар в сторону ворот: после флангового навеса Ди Франко пытался пробить то ли коленом, то ли животом – получилось несильно и неточно. 

Во второй половине встречи хозяева также смотрелись лучше. И к исходу часа игры довели счет до крупного. После подачи со штрафного Банада пробил в штангу, мяч отскочил к Лучкевичу, и его силовой прострел пришелся в плечо Сватку, от которого мяч отскочил в ворота – 3:0!

Еще через несколько минут Лучкевич (чья супруга, кстати, находилась на трибуне стадиона) забил и сам. Валерий принял мяч в штрафной и нанес красивый удар с лёта под дальнюю штангу – 4:0.

После этого «Александрия» если и не бросила играть (хотя оставалось еще минут 20), то перестала показывать тот футбол, в который играла с начала встречи. И подопечные Игора Йовичевича наконец-то получили возможность атаковать. И наконец-то нанесли первый удар в створ: Цуриков отдал поперечный пас слева направо вдоль линии штрафной, и Адамюк, подключившийся к атаке, пробил в ближний угол ворот. Следует сказать, что вратарь «Александрии» в этом эпизоде мог сыграть и понадежнее. А получилось, что, как и его визави, пропустил с первого же удара в створ. Правда, случился этот удар уже на 78-й минуте. 

Хозяева мобилизовались и больше ничего подобного создать игрокам «Днепра-1» не позволили, хотя те очень старались избежать разгрома. Но получилось так, что Йовичевич проиграл и вторую тренерскую дуэль Шарану. Что интересно, первую он проиграл здесь же, на «Нике». 5 лет назад «Карпаты» под его руководством уступили «Александрии» точно с таким же счетом – 1:4!

«Александрия» набрала 6 очков и поднялась на 4-е место в турнирной таблице. 4 октября команда едет в гости к «Олимпику». «Днепр-1» с одним баллом опустился на предпоследнюю строчку. 3 октября днепряне принимают полтавскую «Ворсклу».

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

«Александрия» – «Днепр-1» – 4:1


 Безбородько (3), Третьяков (37), Сваток (60, автогол), Лучкевич (68) - Адамюк (78).

 Ситало (26), Банада (79) - Дубинчак (19), Адамюк (25), Цуриков (56), Сваток (63).

«Александрия»: Билык – Мирошниченко, Дубра, Бабогло, Пашаев – Гречишкин, Гордиенко (Банада, 34) – Третьяков, Лучкевич (Мышенко, 82) – Безбородько (Устименко, 16; Грицук, 82), Ситало (Довгий, 82).

«Днепр-1»: Сарнавский – Адамюк, Дуглас, Сваток, Дубинчак – Батагов (Булеца, 46) – Тейлор (Назаренко, 65), Цуриков, Кравченко, Ди Франко (Вакулко, 89) – Довбык (Чичиков, 71).

Стадион: «Ника» (Александрия).

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Клим Лавренюк, Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    digsum
      digsum, 27.09.2020 12:38
    0
    alex13, 26.09.2020 21:50
    Да уж, я думаю, что второй гол очень сильно повлиял на результат! Как говорят в таких случаях, судья - чудак на букву "м"!
    Каким образом? Вчера Интер с 2:3 за несколько минут перевернул матч в 4:3. Отсутствие характера - это то, с чем придется бороться новому тренеру в ближайшее время.
    roman_kros
    online
      roman_kros, 27.09.2020 11:49
    +1
    Aleks04, 26.09.2020 21:57
    Полиграфы очень хорошо работают с судьями, яркий пример: прошлогодний матч Александрия Днепр 2:1 — судейский беспредел. То что проиграли 1:4, ничего удивительного, Йовичевич только 3 дня в клубе, ждём следующих матчей
    А можна приклади вдалої роботи цього тренера? Що вселяє такий оптимізм? - я щось не бачу чим він кращий попередника.
    zzg77
    online
      zzg77, 27.09.2020 09:26
    -2
    Ну можно понять: новый тренер, потеряли уверенность, невезение. Но 1:4 от Александрии!!!! Это уже ни в какие ворота не лезет!!! Позорники!!!
    Maks7777
      Maks7777, 27.09.2020 06:03
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 22:43
    С этим клоуном будет только хуже.
    Мда сука лига Смехов ,,они что реально думают все что вся страна судьи лиги смеха .....В будку Су....ка....
    Yass
      Yass, 27.09.2020 01:30
    +1
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 22:43
    С этим клоуном будет только хуже.
    С президентом Украины та же фигня...
    roman_kros
    online
      roman_kros, 27.09.2020 00:22
    +1
    Yass, 26.09.2020 22:41
    Результаты Днепра-1: 1:1, 1:3, 1:2, 1:4. Теперь понятно, что значит единичка в названии команды: Мы забьем вам ОДИН гол, а вы забьете сколько сможете
    в точку
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 26.09.2020 23:41
    -5
    Вы , пидары в очко ебаные со своей рекламой
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.09.2020 23:23
    +5
    Днепр невылетит ток благодаря тому что есть 2 львовских претендента
    Т. Артём
      Т. Артём, 26.09.2020 23:06
    -1
    Ну вот и нарисовалась главные претенденты на вылет
    Omen
      Omen, 26.09.2020 22:54
    -4
    Просто я приехал на матч и настроил своих...)
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 22:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    С этим клоуном будет только хуже.
    Yass
      Yass, 26.09.2020 22:41
    +11
    Результаты Днепра-1: 1:1, 1:3, 1:2, 1:4. Теперь понятно, что значит единичка в названии команды: Мы забьем вам ОДИН гол, а вы забьете сколько сможете
    8number
      8number, 26.09.2020 22:04
    -3
    Пока домой не вернусь толку не будет 😕
    А буду аж в феврале 😾
    Aleks04
      Aleks04, 26.09.2020 21:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    alex13, 26.09.2020 21:50
    Да уж, я думаю, что второй гол очень сильно повлиял на результат! Как говорят в таких случаях, судья - чудак на букву "м"!
    Полиграфы очень хорошо работают с судьями, яркий пример: прошлогодний матч Александрия Днепр 2:1 — судейский беспредел. То что проиграли 1:4, ничего удивительного, Йовичевич только 3 дня в клубе, ждём следующих матчей
    a.fedorenko1953
    online
      a.fedorenko1953, 26.09.2020 21:56
    +1
    Днепр не хочет работать с судьями , вот все спорніе моменти судят против них.
    alex13
      alex13, 26.09.2020 21:50
    +3
    Barsa_che, 26.09.2020 21:40
    Во втором тайме Днепр - 1 играл не плохо. Но ключевой момент матча, это второй гол, который забила александрия со штрафного, которого и в помине не было. Понятно, что судья наказан не будет, такая в Украине федерация.
    Да уж, я думаю, что второй гол очень сильно повлиял на результат! Как говорят в таких случаях, судья - чудак на букву "м"!
    Barsa_che
      Barsa_che, 26.09.2020 21:40
    +3
    Во втором тайме Днепр - 1 играл не плохо. Но ключевой момент матча, это второй гол, который забила александрия со штрафного, которого и в помине не было. Понятно, что судья наказан не будет, такая в Украине федерация.
    Yass
      Yass, 26.09.2020 22:41
    +11
    Результаты Днепра-1: 1:1, 1:3, 1:2, 1:4. Теперь понятно, что значит единичка в названии команды: Мы забьем вам ОДИН гол, а вы забьете сколько сможете
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.09.2020 23:23
    +5
    Днепр невылетит ток благодаря тому что есть 2 львовских претендента
    alex13
      alex13, 26.09.2020 21:50
    +3
    Barsa_che, 26.09.2020 21:40
    Во втором тайме Днепр - 1 играл не плохо. Но ключевой момент матча, это второй гол, который забила александрия со штрафного, которого и в помине не было. Понятно, что судья наказан не будет, такая в Украине федерация.
    Да уж, я думаю, что второй гол очень сильно повлиял на результат! Как говорят в таких случаях, судья - чудак на букву "м"!
    Barsa_che
      Barsa_che, 26.09.2020 21:40
    +3
    Во втором тайме Днепр - 1 играл не плохо. Но ключевой момент матча, это второй гол, который забила александрия со штрафного, которого и в помине не было. Понятно, что судья наказан не будет, такая в Украине федерация.
    roman_kros
    online
      roman_kros, 27.09.2020 11:49
    +1
    Aleks04, 26.09.2020 21:57
    Полиграфы очень хорошо работают с судьями, яркий пример: прошлогодний матч Александрия Днепр 2:1 — судейский беспредел. То что проиграли 1:4, ничего удивительного, Йовичевич только 3 дня в клубе, ждём следующих матчей
    А можна приклади вдалої роботи цього тренера? Що вселяє такий оптимізм? - я щось не бачу чим він кращий попередника.
    Yass
      Yass, 27.09.2020 01:30
    +1
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 22:43
    С этим клоуном будет только хуже.
    С президентом Украины та же фигня...
    roman_kros
    online
      roman_kros, 27.09.2020 00:22
    +1
    Yass, 26.09.2020 22:41
    Результаты Днепра-1: 1:1, 1:3, 1:2, 1:4. Теперь понятно, что значит единичка в названии команды: Мы забьем вам ОДИН гол, а вы забьете сколько сможете
    в точку
    Aleks04
      Aleks04, 26.09.2020 21:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    alex13, 26.09.2020 21:50
    Да уж, я думаю, что второй гол очень сильно повлиял на результат! Как говорят в таких случаях, судья - чудак на букву "м"!
    Полиграфы очень хорошо работают с судьями, яркий пример: прошлогодний матч Александрия Днепр 2:1 — судейский беспредел. То что проиграли 1:4, ничего удивительного, Йовичевич только 3 дня в клубе, ждём следующих матчей
    a.fedorenko1953
    online
      a.fedorenko1953, 26.09.2020 21:56
    +1
    Днепр не хочет работать с судьями , вот все спорніе моменти судят против них.
    digsum
      digsum, 27.09.2020 12:38
    0
    alex13, 26.09.2020 21:50
    Да уж, я думаю, что второй гол очень сильно повлиял на результат! Как говорят в таких случаях, судья - чудак на букву "м"!
    Каким образом? Вчера Интер с 2:3 за несколько минут перевернул матч в 4:3. Отсутствие характера - это то, с чем придется бороться новому тренеру в ближайшее время.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 22:43
    0