Игорь ЦЫГАНЫК: «Кравец может оказаться в Десне»

Известный журналист – об уходе Артема Кравца из «Динамо»

Игорь ЦЫГАНЫК: «Кравец может оказаться в Десне»
© ФК Динамо. Артем Кравец

Журналист Игорь Цыганык поделился своим мнением по поводу ухода Артема Кравца из «Динамо» всего через месяц после возвращения в киевский клуб:

«Я знаю Артема, время от времени мы общаемся. Знаю его главную мечту – сыграть за сборную Украины на Евро. У него был разговор с Шевченко, который настаивал на том, что Кравцу для попадания в национальную команду нужна постоянная игровая практика.

Артем приходил в «Динамо», надеясь на то, что он не будет четвертым форвардом, но он им стал. Супряга – основной нападающий, Фран Соль тоже претендует на место в старте. Пишут, что им интересуются клубы из Примеры, но им будет сложно претендовать на испанца, чья зарплата составляет 100 тысяч долларов в месяц.

Насколько я понимаю, сам Соль очень осторожно относится к своим обязанностям и при потенциальном переезде он будет, прежде всего, говорить о том, сколько он будет зарабатывать. Может, «Динамо» и хотело бы отдать Соля в «Жирону» или другие клубы, но тогда форвард должен пойти на сокращение зарплаты. У Франа трехлетний контракт с киевлянами. Вряд ли он согласится переехать в другой клуб. Таким образом Кравец оказался четвертым нападающим «Динамо», а это очень сложно. Рассчитывать на постоянную игровую практику нельзя.

Думаю, что это стало главным мотивом того, что сегодня Кравец разорвал контракт с «Динамо». На данном этапе ему довольно сложно найти команду в Украине. Поскольку практически все из них укомплектованы. Хотя, не забываем о том, что «Десна» продала своего основного форварда Филиппова в «Сент-Трюйден». Вполне возможно, что Кравец может оказаться в этой команде. Не знаю, как это все произойдет. Но главным мотивом нападающего была как раз возможность иметь постоянную игровую практику. Артем Кравец не хотел просто сидеть и зарабатывать деньги».

Ранее сообщалось о том, что Кравец продолжит карьеру в турецком «Коньяспоре».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — FootballHub

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    VolChebnyk
      VolChebnyk, 21.09.2020 20:44
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Десна-это намного лучше ,чем никчемное Динамо
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 21.09.2020 20:36
    0
    Ото будет прикол, если весной забьёт в ворота Динамо .
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.09.2020 20:26
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Arius, 21.09.2020 20:24
    Кравец может оказаться на Марсе, а может и не оказаться...Цыганык
    Arius
      Arius, 21.09.2020 20:24
    +5
    Кравец может оказаться на Марсе, а может и не оказаться...Цыганык
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 21.09.2020 20:24
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Видели сегодня его с вечно голодным, Кормильцем . Неужели в Колос пойдет?
    janu0320
      janu0320, 21.09.2020 20:05
    -1
    слишком одноплановый с Будковским игрок, может для скамейки и пойдёт.
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 21.09.2020 20:00
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    По-козлячему поступили в Дку с Тёмой: сначала заманили, теперь дали пинка под зад. Предлагаю нанать адвокатов и выставить счёт Сурку на пару лямов за подрыв авторитета.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.09.2020 19:55
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    О, опять сейчас сто новостей с этим недоэкспертом сделают.
    Дима Чуйко
      Дима Чуйко, 21.09.2020 19:47
    -5
    Недоэксперт, он хоть раз угадает?
    alefteev77
      alefteev77, 21.09.2020 19:45
    +7
    Неплохой вариант. Рябоконь может перезапустить Кравца.
    Правда в сборную будет тяжело.
    У Шевченка комплекcы, не приглашает ребят из чемпионата Украины ниже 3-го места.
    -
    Вообще Луческу уже больше и больше напоминает себя прежнего...
    Sentinel
      Sentinel, 21.09.2020 19:45
    +8
    Это если Рябоконь захочет с ним нянчиться.
    Artem !
      Artem !, 21.09.2020 19:44
    -1
    Шева сказал что из Десны игрока в сборную не возьмет.
    Sentinel
      Sentinel, 21.09.2020 19:45
    +8
    Это если Рябоконь захочет с ним нянчиться.
    alefteev77
      alefteev77, 21.09.2020 19:45
    +7
    Неплохой вариант. Рябоконь может перезапустить Кравца.
    Правда в сборную будет тяжело.
    У Шевченка комплекcы, не приглашает ребят из чемпионата Украины ниже 3-го места.
    -
    Вообще Луческу уже больше и больше напоминает себя прежнего...
    Arius
      Arius, 21.09.2020 20:24
    +5
    Кравец может оказаться на Марсе, а может и не оказаться...Цыганык
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 21.09.2020 20:24
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Видели сегодня его с вечно голодным, Кормильцем . Неужели в Колос пойдет?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 21.09.2020 20:36
    0
    Ото будет прикол, если весной забьёт в ворота Динамо .