ОФИЦИАЛЬНО. Михайленко подал в отставку с поста главного тренера Днепра-1

Наставник сделал ожидаемое заявление на послематчевой пресс-конференции

ОФИЦИАЛЬНО. Михайленко подал в отставку с поста главного тренера Днепра-1
© СК Днепр-1. Дмитрий Михайленко

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко подал в отставку со своего поста. Об этом решении 47-летний специалист объявил на пресс-конференции после поражения от «Мариуполя» (1:2).

По словам наставника, вместе с ним уходит весь тренерский штаб. Михайленко возглавлял команду с момента создания, лета 2017 года, и вывел её из Второй лиги сначала в Первую, а затем и в элитный дивизион.

Отметим, что после первых трех туров нового сезона УПЛ «Днепр-1» занимает 11 место в турнирной таблице, имея в активе лишь одно очко.

Ранее претендентами на пост нового наставника «Днепра-1» назывались экс-тренер «Карпат» Игор Йовичевич и российский специалист Сергей Ташуев.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(158 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vakula Sergiy
      Vakula Sergiy, 19.09.2020 08:43
    +1
    Алексей Столетов, 19.09.2020 01:09
    То что новым тренером команды будет Йовичевич и все уже подписано было известно за несколько дней. Другое дело что сам клуб мало кому интересен даже в среде болельщиков, поэтому для многих это сейчас новость.
    Убрать с названия ненужную цифру. Все равно кто владелец. А так да этому городу нужна команда и не одна.
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 19.09.2020 08:34
    0
    УДАЧИ ВАМ В ДОЛЬНЕЙШЕМ ПРИВЕТ ИЗ МАРИУПОЛЯ
    Fan
      Fan, 19.09.2020 08:19
    0
    REALIST, 18.09.2020 22:33
    тот, кто был совладельцем Арсенала, Кривбасса, Карпат...
    Болелы Днепра писали,что И.В.К не причастен к клубу.Его содержат богатый воин Азова Береза
    stopor2016
    online
      stopor2016, 19.09.2020 08:08
    -1
    Олег Тимофеюк, 18.09.2020 23:58
    Ну и правильно, ничего, у Днепра 1 всё оке будет, ещё отымеют дерьнаму в этом сезоне.
    Ты там тренируй шестую палату , чемпионат дурки скоро начнётся , Павелка анонсировала .
    dgurkis
      dgurkis, 19.09.2020 06:41
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Динамівське серце не витримало азовської надруги?
    Andriy Bilozir
      Andriy Bilozir, 19.09.2020 04:27
    -2
    Олег Кулініч, 19.09.2020 02:26
    Не знаю, я ше перед грою ставку на Марік поставив. Навіть, якби були менші коефи, все одно по грі і гравцях в перших двох турах було ясно, шо якшо Марік не посипеться в останні 10 хвилин - він виграє. І до чого тут Михайленко¿ Але так прийнято і не мені міняти правила. Хоча як гравець Михайленко мені дуже подобався.
    Добре шо судейка помилився і твоя ставка прошла, а то була б нічейка і пролетів би ти "як фанера над Парижем".
    Yeti
      Yeti, 19.09.2020 02:46
    +1
    alex13, 19.09.2020 00:16
    Тебя, козлину, забыли спросить, кому этот клуб нужен! А нужен он городу Днепр!
    Тебя, членосос, я почему-то не помню, чтобы ты мне так же отвечел, когда Коломойский убивал Днепр. Чтобы ты, ушлепок, ходил по улицам Днепра и кричал о том, чтобы жид заплатил Хуанде Рамосу положенную по контракту зарплату.
    Тебя, мудило, я не помню, когда Маркевич доплачивал из своего кармана зарплату пацанам - чтобы ты бегал перед коломойским и громко кричал: колома, наши вышли в финал ЛЕ - дай пацанам то, что обещал по премиальным.
    Где был город Днепр тогда? С каких буёв ты начал отвечать за город Днепр? Как давно ты стал такой горячий за клуб? С 13 лет? Учи уроки, мальчик. И учи историю клуба, "который нужен городу"... Вся страна знает как клуб Днепр "нужен" городу. ага. Прям нужнее не бывает.
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 19.09.2020 02:26
    -3
    Не знаю, я ше перед грою ставку на Марік поставив. Навіть, якби були менші коефи, все одно по грі і гравцях в перших двох турах було ясно, шо якшо Марік не посипеться в останні 10 хвилин - він виграє. І до чого тут Михайленко¿ Але так прийнято і не мені міняти правила. Хоча як гравець Михайленко мені дуже подобався.
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 19.09.2020 01:09
    +1
    То что новым тренером команды будет Йовичевич и все уже подписано было известно за несколько дней. Другое дело что сам клуб мало кому интересен даже в среде болельщиков, поэтому для многих это сейчас новость.
    alex13
    online
      alex13, 19.09.2020 00:16
    0
    Yeti, 18.09.2020 22:55
    Михайленко поддал в отставку.
    Кто придет не его место?
    Я думаю есть только два кандидата: Юрген Клоп, или Жозе Мауриньо.
    Но они не согласны просто так подписать контракт - им нужны гарантии.
    _________________
    вот интрига - кто же после Михайленко возглавит клуб Днепр 1?
    Я думаю, что Мауриньо. Ему будет интересно добиться чего-то там.
    ____________________
    Бля.дь - Ну подал в отставку - дальше что? Кому этот клуб принадлежит? Кому он нужен.
    Капец
    Тебя, козлину, забыли спросить, кому этот клуб нужен! А нужен он городу Днепр!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 18.09.2020 23:58
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и правильно, ничего, у Днепра 1 всё оке будет, ещё отымеют дерьнаму в этом сезоне.
    janu0320
      janu0320, 18.09.2020 23:49
    -1
    зря мне кажется его "увольняют", потенциал как у тренера у него был, ему бы состав по сильнее. я хз отчего все грят что у Днепр-1 сильный состав, у марика состав не слабее, но от них ничего не ждут. Михайленко стал заложник имени клуба, в другом клубе дадут по спокойнее работать, как Максимову в Ворскле.
    Сергей Лукашук
      Сергей Лукашук, 18.09.2020 23:43
    -3
    Буде Вернидуб
    janu0320
      janu0320, 18.09.2020 23:41
    +2
    Al Zolo, 18.09.2020 21:42
    достойно.... не далрезультат-уйди не оставляйосебе памятикак кевский Миха
    достойно или нет мы узнаем на этой неделе, но скорее всего Михайленко знал про переговоры с хорватским тренером и решил так сказать не быть уволенным.
    MATVEI
      MATVEI, 18.09.2020 23:15
    -2
    В Верес піде))))
    alefteev77
    online
      alefteev77, 18.09.2020 22:59
    -1
    Shara, 18.09.2020 22:45
    + вам, но он Германию не потнет. Молодежкой пусть занимается. Он много сделал для Днепра , но не высшей лиге.
    в Германии можно получить отличный серьезный опыт ... и вырасти профессионально
    нужно прогрессировать
    Yeti
      Yeti, 18.09.2020 22:55
    -4
    Михайленко поддал в отставку.
    Кто придет не его место?
    Я думаю есть только два кандидата: Юрген Клоп, или Жозе Мауриньо.
    Но они не согласны просто так подписать контракт - им нужны гарантии.
    _________________
    вот интрига - кто же после Михайленко возглавит клуб Днепр 1?
    Я думаю, что Мауриньо. Ему будет интересно добиться чего-то там.
    ____________________
    Бля.дь - Ну подал в отставку - дальше что? Кому этот клуб принадлежит? Кому он нужен.
    Капец
    Shara
      Shara, 18.09.2020 22:45
    +2
    alefteev77, 18.09.2020 21:37
    Михайленко - достойный мужчина и человек. Успехов ему в будущем. И желательно где-то в Германии.
    + вам, но он Германию не потнет. Молодежкой пусть занимается. Он много сделал для Днепра , но не высшей лиге.
    REALIST
    online
      REALIST, 18.09.2020 22:33
    +3
    Yeti, 18.09.2020 22:31
    мы теряем футбол.
    Кто хозяин "Днепр 1" ? Настоящий хозяин....
    тот, кто был совладельцем Арсенала, Кривбасса, Карпат...
    Yeti
      Yeti, 18.09.2020 22:31
    0
    мы теряем футбол.
    Кто хозяин "Днепр 1" ? Настоящий хозяин....
    alefteev77
    online
      alefteev77, 18.09.2020 21:37
    +21
    Михайленко - достойный мужчина и человек. Успехов ему в будущем. И желательно где-то в Германии.
    Kostiantyn Tkachenko
      Kostiantyn Tkachenko, 18.09.2020 22:26
    +11
    Ожидаемо ещё со времён ситуации со Скрипником, уже тогда было понятно что Михайленко временно. Вопрос один, зачем было жертвовать тремя турами нового чемпионата? Прошлый сезон в вышке - игры не было, играли по инерции, позапрошлый сезон в первой лиге - вытянули на первом месте за счёт более высокого класса игроков, но игры все равно не было. Уровень Михайленко готовить дубль, может как человек он и хороший, но тренер клуба УПЛ - никакой.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 18.09.2020 21:42
    +7
    достойно.... не далрезультат-уйди не оставляйосебе памятикак кевский Миха
    BekXan
      BekXan, 18.09.2020 21:34
    +6
    Не понятно что с командой и Михайленко не меняет игру.Может конфликт внутри.
    vados1991
      vados1991, 18.09.2020 21:29
    +6
    Ожидаемо
    Frank Piter
      Frank Piter, 18.09.2020 22:03
    +4
    Средний тренер. Для Днепра плюс.
    REALIST
    online
      REALIST, 18.09.2020 22:33
    +3
    Yeti, 18.09.2020 22:31
    мы теряем футбол.
    Кто хозяин "Днепр 1" ? Настоящий хозяин....
    тот, кто был совладельцем Арсенала, Кривбасса, Карпат...
    dd dent
      dd dent, 18.09.2020 21:51
    +3
    Молоток что не цепляется за кресло, хотя и прошел все этапы с командой из полной жо
    janu0320
      janu0320, 18.09.2020 23:41
    +2
    Al Zolo, 18.09.2020 21:42
    достойно.... не далрезультат-уйди не оставляйосебе памятикак кевский Миха
    достойно или нет мы узнаем на этой неделе, но скорее всего Михайленко знал про переговоры с хорватским тренером и решил так сказать не быть уволенным.
    Shara
      Shara, 18.09.2020 22:45
    +2
    alefteev77, 18.09.2020 21:37
    Михайленко - достойный мужчина и человек. Успехов ему в будущем. И желательно где-то в Германии.
    + вам, но он Германию не потнет. Молодежкой пусть занимается. Он много сделал для Днепра , но не высшей лиге.
    Vakula Sergiy
      Vakula Sergiy, 19.09.2020 08:43
    +1
    Алексей Столетов, 19.09.2020 01:09
    То что новым тренером команды будет Йовичевич и все уже подписано было известно за несколько дней. Другое дело что сам клуб мало кому интересен даже в среде болельщиков, поэтому для многих это сейчас новость.
    Убрать с названия ненужную цифру. Все равно кто владелец. А так да этому городу нужна команда и не одна.
    Yeti
      Yeti, 19.09.2020 02:46
    +1
    alex13, 19.09.2020 00:16
    Тебя, козлину, забыли спросить, кому этот клуб нужен! А нужен он городу Днепр!
    Тебя, членосос, я почему-то не помню, чтобы ты мне так же отвечел, когда Коломойский убивал Днепр. Чтобы ты, ушлепок, ходил по улицам Днепра и кричал о том, чтобы жид заплатил Хуанде Рамосу положенную по контракту зарплату.
    Тебя, мудило, я не помню, когда Маркевич доплачивал из своего кармана зарплату пацанам - чтобы ты бегал перед коломойским и громко кричал: колома, наши вышли в финал ЛЕ - дай пацанам то, что обещал по премиальным.
    Где был город Днепр тогда? С каких буёв ты начал отвечать за город Днепр? Как давно ты стал такой горячий за клуб? С 13 лет? Учи уроки, мальчик. И учи историю клуба, "который нужен городу"... Вся страна знает как клуб Днепр "нужен" городу. ага. Прям нужнее не бывает.
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 19.09.2020 01:09
    +1
    То что новым тренером команды будет Йовичевич и все уже подписано было известно за несколько дней. Другое дело что сам клуб мало кому интересен даже в среде болельщиков, поэтому для многих это сейчас новость.
    zhyr
    online
      zhyr, 18.09.2020 21:46
    +1
    Олександр Фурманов, 18.09.2020 21:38
    Состав "Дніпро-1" очень сильный. Если есть ошибки,значит их нужно исправлять, а не заявления на расчёт писать.Михайленко проявил слабость и пусть ищет работу, если не верит ни в себя, ни в свою команду.
    може його "попросили"?
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 19.09.2020 08:34
    0
    УДАЧИ ВАМ В ДОЛЬНЕЙШЕМ ПРИВЕТ ИЗ МАРИУПОЛЯ
    Fan
      Fan, 19.09.2020 08:19
    0
    REALIST, 18.09.2020 22:33
    тот, кто был совладельцем Арсенала, Кривбасса, Карпат...
    Болелы Днепра писали,что И.В.К не причастен к клубу.Его содержат богатый воин Азова Береза
    alex13
    online
      alex13, 19.09.2020 00:16
    0
    Yeti, 18.09.2020 22:55
    Михайленко поддал в отставку.
    Кто придет не его место?
    Я думаю есть только два кандидата: Юрген Клоп, или Жозе Мауриньо.
    Но они не согласны просто так подписать контракт - им нужны гарантии.
    _________________
    вот интрига - кто же после Михайленко возглавит клуб Днепр 1?
    Я думаю, что Мауриньо. Ему будет интересно добиться чего-то там.
    ____________________
    Бля.дь - Ну подал в отставку - дальше что? Кому этот клуб принадлежит? Кому он нужен.
    Капец
    Тебя, козлину, забыли спросить, кому этот клуб нужен! А нужен он городу Днепр!
    Yeti
      Yeti, 18.09.2020 22:31
    0
    мы теряем футбол.
    Кто хозяин "Днепр 1" ? Настоящий хозяин....
    Mukola Puzh
      Mukola Puzh, 18.09.2020 22:00
    0