Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2159
1

Рубин тормозит – никто не догоняет

ЦСКА не справился с «Крыльями», «Рубин» спасся во Владивостоке

Рубин тормозит – никто не догоняет
Из тура в тур усиленно тормозит лидер первенства «Рубин», играющий ничью за ничьей. Но его так никто и не сместил с первой строчки в таблице, ибо преследователи также демонстрируют умение тормозить и топтаться на месте.
 
В особенности это касается грандов российского футбола. ЦСКА, к примеру, не смог обыграть дома самарцев, которые в таблице, правда, даже выше армейцев. Чуть поодаль и «Спартак» с «Локомотивом». «Динамо» и «Амкар» могли бы догнать «Рубин», но сыграли вничью с не самыми могучими противниками. И остались на своих местах.

Матч армейцев и самарцев получился довольно интересным, обе команды искали счастья впереди, но не нашли его там. Команда Слуцкого приобрела определенное равновесие, обзаведясь вторым лысым великаном, даже более великанистым, чем Мэтью Бут. Правда, в атаке Ян Коллер пока не так уж впечатляет, но головой играет отлично. Осталось партнерам научиться пользоваться его скидками.

У ЦСКА, как всегда, вся опасность исходила от Вагнера, Жиркова и Красича. Они то и дело что-то придумывали, но до гола не дошло. Самый хороший шанс был у Вагнера, но он не попал головой в ворота из вратарской.

Гости выглядели достаточно активно в начале игры, но уже в первом тайме потеряли О Бом Сока, удаленного за фол последней надежды. После этого преимущество москвичей было солидным, но осталось нереализованным.

ЦСКА – Крылья Советов – 0:0
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, Одиа, В.Березуцкий, Рамон (Алдонин, 46), Дуду, Красич (Джанер, 79), Жирков, Рахимич (Рыжов, 73), Вагнер Лав.
Крылья Советов: Лобос, Леилтон, О Бом Сок, Бут, Белозеров, Эскобар (Будылин, 36), Бобер (Салугин, 75), Ярошик, Аджинджал, Савин (Тихонов, 65), Коллер.
Предупреждение: Аджинджал, 89; Бут, 90 - Рахимич, 41; Жирков, 90.
Удаление: О Бом Сок, 32.
 

Казанцев будто сглазили. Так хорошо начинали, а сейчас никак не покинут свою «ничейную гавань». Топчатся на месте так долго, что оно уже почти совсем стоптано. При этом, несмотря на шесть ничьих подряд, команда Реброва и Семака продолжает лидировать.

На этот раз «Рубин» увез очко из Владивостока, которое может восприниматься, как найденное. В первом тайме Алвес точно пробил головой после навеса с левого фланга, а во втором тайме Данцев вполне мог удвоить счет, но пробил во вратаря после хорошего прохода по левому флангу. За это хозяев наказал Карадениз, забивший с острого угла после точного паса Бухарова.

 
Луч-Энергия - Рубин 1:1
Луч-Энергия: Стойкич, Дакоста, Д.Н.Смирнов, Новкович, Леандро, Булыга, Дамьянович, Стрельцов, Гвазава (Д.А.Смирнов, 79), Данцев (Лукачевич, 67), Алвес (Шевченко, 85).
Рубин: Рыжиков, Томас, Ансальди, Салуквадзе, Шаронов (Орехов, 46), Семак, Рязанцев (Кобенко, 46), Нобоа, Карадениз, Ребров, Милошевич (Бухаров, 66).
Голы: Алвес, 23 - Карадениз, 85.
Предупреждения: Гвазава, 24; Стрельцов, 36 - Семак, 75.
 
Терек - Сатурн 1:0
Терек: Лика, Забавник, Романович, Илиев, Омельянчук, Петре (Власов, 81), Джабраилов, Кузьмичев, Лахиялов (Кулик, 79), Маргаритеску, Панку (Сердюков, 85).
Сатурн: Ботвиньев, Зелао, Дюрица, Нахушев, Ангбва, Игонин, Каряка (Кириченко, 80), Воробьев, Иванов, Топич (Еременко, 67), Ковель (Юрченко, 90).
Гол: Илиев, 45.
Предупреждения: Петре, 26; Джабраилов, 64; Кулик, 90 - Р.Воробьев, 44; Игонин, 49; Нахушев, 64.
 
Амкар – Спартак (Нч) 0:0
Амкар: Нарубин, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Попов, Старков (Афанасьев, 66), Пеев, Новакович, Дринчич, Кушев, Сикимич (Жиляев, 80).
Спартак Нч: Хомич, Амисулашвили, Филатов, Кисенков, Васин, Гогуа, Машуков, Гетериев, Дзахмишев (Самсонов, 76; Кочубей, 90), Сирадзе, Калимуллин (Фелипе, 74).
Предупреждения: Белоруков, 22 - Сирадзе, 34; Амисулашвили, 45; Кисенков, 63.
 
Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Матчи в РПЛ проходят крайне упорно. Соперников, близких по классу, добрый десяток. Считаю ничью ЦСКА вполне нормальным результатом, т.к. не останься самарцы в десятером в первом тайме, могли кони и очка не взять.