Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 01 сентября 2020, 01:51
10070
29

Лучший подарок маме. Костюк деклассировала Касаткину в первом круге US Open

18-летняя украинка не оставила ни единого шанса россиянке

| Обновлено 01 сентября 2020, 01:51
10070
29
Лучший подарок маме. Костюк деклассировала Касаткину в первом круге US Open
WTA. Марта Костюк

Украинка Марта Костюк (№137 WTA) фантастически начала выступления на Открытом чемпионате США по теннису.

В матче первого круга 18-летняя теннисистка не оставила ни единого шанса экс-десятой ракетке мира Дарье Касаткиной из России (№70 WTA).

US Open. Первый круг
Марта Костюк (Украина) – Дарья Касаткина (Россия) – 6:1, 6:2

Первый сет получился лучше не придумаешь. Касаткина никак не могла найти свою игру, а Костюк стартовала с места в карьер. Марта показывала ту агрессивную и атлетическую манеру игры, за которую мы ее все любим. Она носилась по корту и постоянно давила на соперницу, не давая ей прийти в себя.
 
Единственный проигранный гейм тоже вышел в лучших традициях нашей 18-летней надежды. Во время одного из розыгрышей она буквально с пары метров пробила в сетку смэш, вскрикнув от разочарования. Далее последовала игра на эмоциях и две двойные ошибки. В противном случае Касаткина ушла на вторую партию после «баранки».


 
Второй сет по счету не особо отличался от первого, но все же здесь были хоть какие-то намеки на возможную борьбу. Конечно же, в этом больше «виновата» сама Марта, ведь она сегодня была на голову выше. Но как только Касаткина выиграла второй гейм, Марта приняла решение заканчивать и не тянуть интригу. Не трудно догадаться, что ей это удалось с легкостью 
 
Отличная игра, прекрасный результат. Главное, сохранить такой боевой настрой и дальше.

В следующем раунде Костюк сыграет против Анастасии Севастовой из Латвии (№45 WTA).

Ранее свой матч проиграла Ангелина Калинина. А Леся Цуренко снялась с турнира.

Отметим, что 31 августа мама Марты Костюк празднует свой день рождения.

Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vik_77
На жаль,не вдалось подивитись трансляцію,але за таким розгромним рахунком,здається, проблем в Марти не було. Молодчинка наша! Р.s. А ще вдвічі приємніше те,що перемогла не будь кого,а саме представницю московії ))
Віктор Савчук
Мені цей матч нагадав ранні бої Тайсона, коли той вирубав суперників на перших хвилинах бою. Є хороший анекдот про це.. "Чоловік приносить з кухні пиво, креветки і сідає дивитись бокс Тайсона, дивиться, а там вже оголошують переможця, чоловік з подиву дивиться на дружину, а та йому промовляє, - тепер ти мене розумієш)))
vital
Марта красава. Хороший матч від українки, і фактично без нервів.
Руїнами Касаткіної задоволений
Stanislav Matusevych
Марта, схоже, вирішила за один матч показати все те, через що по юніорах вважалася найталановитішою українкою зі свого дуже цікавого покоління. Ну взагалі ж усе дівчина вміє на корті. Плоскі удари, з обертаннями, дропи. Причому напрям атаки часто по замаху не проглядається, а це зовсім круто. І навіть перша подача 67%. Де це було останні пару років, вопрос риторичний. Звичайно, Касаткіна є вдалим жеребом, щоб на ній відпрацьовувати атакуючу гру. Але ж проти неї треба добре тримати м'яч у корті. Даяна, наприклад, такого не вміє, навіть знаходячись у топ-30.
Тепер найцікавіше питання, чи був це один вдалий матч, чи щось на друге коло залишилося. Гауфф/Севастова, хто б з них не став там суперницею, обидві небезпечні і грають в абсолютно інший теніс, ніж Касаткіна.
Але сьогодні мої вітання, Марто! Зізнаюся, не вірив, тим приємніше перемога.
Sergei_Voicehovskii
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vit18
Файно є!
sv_2000
Молодчина, Марта. Зарядился оптимизмом и теперь совсем уж точно рано Марту хоронить. С такой игрой есть реальные шансы и на Севастову/Гауф, дальше не заглядываю.
П.С.
Очень болею за Гауф. Марта здорово настраивается на юниорок. Но пока что-то у той не очень идет.
Mukola Puzh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elis
Марта порадувала не лише перемогою, а загалом грою. А тим часом Катя Козлова взял перший сет.
Alehandro
Результат прогнозируемый, но от этого не менее приятный) Молодчина. Разобрала Касаткину на запчасти) Та до 10-го гейма вообще без виннеров. во что играла - не понятно))
Sport Ukraine
Молодчина, Мартуся! Сразу видно кто на карантине "пахал", а кто на печи лежал.
''хайлайт'' матча https://www.dailymotion.com/video/x7vvviw
Вадім Рубік
Очікуванно, хоч адміни думали інакше, фактор настрою, що збільшився маминим Днем Народження, видна робота в залі, особливо на фоні Касаткіної, далі буде
tima fialko
Нав"яже Севастовій боротьбу,теж буде непогано.Треба прогресувати пока молода,втрачати час не можна.Продовжуй дивувавти, Марта
Stanislav Matusevych
І все-таки Севастова. Мабуть, краще б то була Коко. Досвіду у латвійки багато, а ще вона дуже здорово вміє варіювати ритм, що буде серйозним навантаженням на психіку Марти. І потужно зіграти вміє. Але і дивних помилок наробити також здатна.
Потрібно буде знову добре тримати м'яч у корті, вишукуючи можливості для комбінацій. Цих можливостей буде значно менше, ніж давала Касаткіна. От і побачимо, чи то поодинокий був сплеск сьогодні, чи Марта дійсно перейшла на більш якісний рівень гри. Причому навіть програти у цьому матчі можна геть по-різному. А якщо перемогти...
kollekciy
Марту з Перемогою. Що сказати, навіть в найкращі часи, Марті не вдавалася настільки хороша гра. Шкода що сітка дуже складна попалася, але якщо так гратиме далі, можна поборотися.
Трансляція на https://parimatch.com була.
Vladimir Costrovoj
Марта молодец! Хорошо сыграла! Но и Касаткина совсем не тот теннис показала, что ещё пару лет назад, когда к первой десятке приближалась...
Марту - с заслуженной победой!!!
Sashamar
61 хвилина. Калініна проти Плішкової протрималася на дві хвилини довше
sv_2000
Все-таки Севастова. С ней, мне кажется, Марте будет сложнее. Но ниче... Верим!
sv_2000
Что-то совсем не впечатляет Гауф... Толком не видел ее игры до этого. С пересказов сложилось о ней впечатление как о мощной серенообразной теннистке... Судя по этому матчу рядом с Уильямс не стояла... Удары слабоватые, глубину плохо держит... И подача совсем не зубодробительная... Ну, может, не в форме... Но, пока, все идет к тому, что надо Марте готовиться к Севастовой.