Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо и Колос должны проходить дальше»

Экс-наставник «Металлиста» и «Днепра» прокомментировал жеребьевку еврокубков

Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо и Колос должны проходить дальше»
© ФК Днепр. Мирон Маркевич

Известный специалист Мирон Маркевич в эксклюзивном интервью Sport.ua прокомментировал жребий для «Динамо» и «Колоса» в квалификации еврокубков.

– Мирон Богданович, «Динамо» будет играть с «АЗ» Алкмаар в квалификации Лиги чемпионов. Вы, когда были тренером «Металлиста», играли против этой команды в Лиге Европы 2011/2012 и дважды сыграли вничью 1:1. Что думаете по поводу жеребьевки?
– Да, мы играли против «АЗ» и тогда заняли первое место в группе, где также были «Мальме» и «Рапид». Конечно, «Динамо» должно проходить дальше. Даже нет речи о другом. Я недавно смотрел матч «АЗ», и они на последних минутах пенальти забили и сравняли счет. А так должны были проиграть, причем довольно посредственный команде. Ничего особенного нет в «АЗ». И то, что матч в Киеве, понятно, что плюс для «Динамо».

– Это будет настоящая проверка для «Динамо» Луческу?
– Понятно, еврокубки есть еврокубки. Это Лига чемпионов. Понятно, что и «АЗ» не приедет просто так. Но, я думаю, «Динамо» должно пройти дальше.

– Если «Динамо» победит «АЗ», дальше потенциальным соперником будет победитель пары «Рапид» – «Гент». Кто здесь сильнее: австрийцы или бельгийцы с украинскими легионерами?
– Думаю, что «Гент» пройдет дальше. Но, какой соперник лучше для киевлян, трудно сказать, потому что «Рапид» я не знаю. А «Гент» – неплохая команда.

– «Ференцварош» Реброва, Харатина и Зубкова сможет пройти «Динамо» Загреб?
– Не знаю, какое сейчас «Динамо» Загреб. Но у них была хорошая команда в прошлом году. Не знаю, может там на трансферы пошли футболисты, потому что команда за счет того и живет. Но, если сохранился тот состав, который был, который играл против «Шахтера», «Ференцварошу» будет непросто. То, что команда Реброва прошла «Селтик», ничего удивительного в этом нет. Просто «Селтик» был фаворитом, потому что играл дома. Но, если бы там были зрители, венграм было бы не так просто.

– «Динамо» Брест, где играют украинцы Милевский, Хачериди и Нойок, сразится с «Маккаби» в Израиле. Что думаете?
– «Динамо» Брест будет трудно.

– «Колосу» попался «Арис». Греков можно проходить?
– «Колос» должен пройти дальше. Я думаю, пройдут за счет самоотдачи. И что игра в Греции, в принципе, все равно, потому что играют без зрителей. Поэтому где играть – сильно не влияет на результат. Поэтому, думаю, «Колос» должен пройти греков.

– Юрий Вернидуб ушел из солигорского «Шахтера». Удивило?
– Наверное. Я не знаю, какая там сейчас вообще политическая обстановка, что там, как там. Возможно, из-за этого. Команда на первом месте, а тренер уходит. Это, конечно, странно. Но это решение Вернидуба. Он нормально работал, вывел команду в лидеры. Жаль, что до конца не доработал, потому что у него были хорошие шансы выиграть чемпионат. Но я не знаю всей ситуации.

– Львовские «Карпаты» разгромно проиграли в Кубке Украины «Эпицентра». Как на это реагировать?
– Да какие «Карпаты»? «Карпат» уже нет. Я не знаю, какие это «Карпаты». Это смешно.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Дмитрий Котков, Sport.ua

(59 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 31.08.2020 23:54
    +1
    Istm, 31.08.2020 18:17
    Насправді, всі досягнення Селтіка в далекому минулому. І перевага перед Ференцварошем тільки в тому, що в 60х Селтік виграв тоді ще кубок Чемпіонів, а Ференцварош в тих же 60х виграв тоді ще кубок Ярмарків.
    больше 90 млн стоит сегодняшний селтик..и 24 - мадяры)) есть разница)) мадярский чемп - 104 млн..весь...почти стоимость одного селтика))
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 31.08.2020 21:25
    +1
    Argon, 31.08.2020 18:43
    Прочитав тут коменти декотрих професіоналів, що серуть на Маркевича, піzdєс які ви недалекі(((. Він в свій час заставив вболівати мене за Карпати потім за Металіст, потім за Дніпро. Мало хто з українських тренерів робив шухєр в єврокубках. На таке здатна адекватна людина, що розбирається в своєму ремеслі. А хто ви такі, шановні? Які ваші заслуги в чому небудь? Ви є порох (як і я), про який ніхто ніколи не згадає
    И где сейчас все эти команды, после него команд не стает, а лишь одна выжженная земля
    Porohokiller
    online
      Porohokiller, 31.08.2020 20:20
    0
    nico80, 31.08.2020 19:23
    Подивився склад АЗ https://www.flashscore.ua/team/az-alkmaar/2RxOow1i/squad/ і знайшов лише два знайомих прізвища - Йорді Класі та Рон Влар. Я звичайно не експерт з голандського футболу, але для виходу в ЛЧ цього замало.
    Боаду і Стенгс - головна ударна сила АЗ, обох викликали у збірну.
    stopor2016
      stopor2016, 31.08.2020 19:31
    -3
    Олег Тимофеюк, 31.08.2020 17:04
    Бегом на пальму , примат!
    DSH88
      DSH88, 31.08.2020 19:27
    +1
    ternow, 31.08.2020 19:24
    Лепетать на камеру- не мешки ворочать.. .
    А ты прям грузчик, что про мешки все знаешь.
    DSH88
      DSH88, 31.08.2020 19:26
    -2
    Тут писающие которые гонят на Мирона . Странно интервью берут у него а про вас знать никто не знает и мнением не интересуется . Вот почему так
    ternow
      ternow, 31.08.2020 19:24
    -1
    Лепетать на камеру- не мешки ворочать.. .
    nico80
      nico80, 31.08.2020 19:23
    0
    Подивився склад АЗ https://www.flashscore.ua/team/az-alkmaar/2RxOow1i/squad/ і знайшов лише два знайомих прізвища - Йорді Класі та Рон Влар. Я звичайно не експерт з голандського футболу, але для виходу в ЛЧ цього замало.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 31.08.2020 19:13
    -1
    Argon, 31.08.2020 18:43
    Прочитав тут коменти декотрих професіоналів, що серуть на Маркевича, піzdєс які ви недалекі(((. Він в свій час заставив вболівати мене за Карпати потім за Металіст, потім за Дніпро. Мало хто з українських тренерів робив шухєр в єврокубках. На таке здатна адекватна людина, що розбирається в своєму ремеслі. А хто ви такі, шановні? Які ваші заслуги в чому небудь? Ви є порох (як і я), про який ніхто ніколи не згадає
    Так ніхто не заперечує тут, що Мирон БУВ гарним тренером. Однак тренер та експерт то не одне й те саме. Як експерт він то каже, що Динамо то "пуста команда", то що має проходити АЗ, то що у ДК перевага свого поля, то, що у Аріса з Колосом її немає, оскільки гра за порожніх трибун. Людина вже не здатна оцінювати свої власні висловлювання.
    DSH88
      DSH88, 31.08.2020 18:58
    -2
    Владимир Копяк, 31.08.2020 17:52
    Теперь я понимаю, почему ОПГ УАФ платит Маркевичу такую заоблачную зарплату - он тяжело больной человек, а таким надо помогать материально, чтобы на лекарства хватило... Такую ахинею нести способен только очень далекий от реального времени человек.
    Он далёкий ню-ню а кто тебе сказал что ты близкий ? Твоя мама.
    Argon
      Argon, 31.08.2020 18:43
    +4
    Прочитав тут коменти декотрих професіоналів, що серуть на Маркевича, піzdєс які ви недалекі(((. Він в свій час заставив вболівати мене за Карпати потім за Металіст, потім за Дніпро. Мало хто з українських тренерів робив шухєр в єврокубках. На таке здатна адекватна людина, що розбирається в своєму ремеслі. А хто ви такі, шановні? Які ваші заслуги в чому небудь? Ви є порох (як і я), про який ніхто ніколи не згадає
    Istm
      Istm, 31.08.2020 18:17
    -1
    Robert Monroe, 31.08.2020 16:48
    Почитал интервью дальше. Оказывается, Селтик и Ференцварош приблизительно равные команды) Это глубокий маразм уже, конечно. Зачем выставлять себя на посмешище, если не имеешь представления о европейском футболе?
    Насправді, всі досягнення Селтіка в далекому минулому. І перевага перед Ференцварошем тільки в тому, що в 60х Селтік виграв тоді ще кубок Чемпіонів, а Ференцварош в тих же 60х виграв тоді ще кубок Ярмарків.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 31.08.2020 18:14
    -4
    Мырося, ты бы Остапчику лучше помогал - фиолетовая Мариупольский собака из будки не вылазит... А прогнозы и аналитика - ну не твоё это...
    Trollface
      Trollface, 31.08.2020 17:53
    +7
    Колос, Вперед!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 31.08.2020 17:52
    0
    Теперь я понимаю, почему ОПГ УАФ платит Маркевичу такую заоблачную зарплату - он тяжело больной человек, а таким надо помогать материально, чтобы на лекарства хватило... Такую ахинею нести способен только очень далекий от реального времени человек.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 31.08.2020 17:38
    0
    Молодец. Надоели ссыкливые комментаторы из "игроков" типа Буяльского, который имеет опыт проигрыша таким грандам мирового футбола как Колос, Десна, Днепр-1, Заря и конечно же Шахтер.
    Вы жалкие игроки великого клуба! Динамо сегодня вошло в 15 сильнейших команд Европы на заслугах предыдущих великих игроков, которые пахали на поле не за миллионы, а за игру в футбол. И народ поэтому ходил на стадионы, чтобы смотреть подвиги героев воочию!
    Я вспоминаю, когда ДК порвал Спартак в 2008. Те игроки тоже нихера не понимали, что такое ДК-Спартак. Но им объяснили. Киев встретил мясо достойно! Это было тогда.
    А сегодня печаль, что игроки в принципе не понимают за какой клуб они выступают, что они такой "работой" гадят и на что плюют. И президент Суркис не понимает, хоть и тянет финансово и считает, что имеет право денег влиять. Но ума не хватает, раз довел клуб до такого.
    Верю в нашу молодежь! Цените ее и давайте ей шанс играть и проявить себя!
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 31.08.2020 17:23
    +7
    Как Динамо дома играет так это им + а Колос на выезде, так какая разница всё равно без зрителей...от Маркевич...
    DidOk
    online
      DidOk, 31.08.2020 17:09
    0
    — Та які «Карпати»? «Карпат» вже немає. Я не знаю, які то «Карпати». То сміхотворно.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 31.08.2020 17:04
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Predator, 31.08.2020 16:48
    Ладно колос пройдет, ну дырявые? Эти бревна и лч не совместимы . Пожалейте хоть дырк0фанни и ко
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 31.08.2020 17:00
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Predator, 31.08.2020 16:48
    Ладно колос пройдет, ну дырявые? Эти бревна и лч не совместимы . Пожалейте хоть дырк0фанни и ко
    фани недостаточно анальных утех на этом сайте, ему подавай 7-0 от Баварии и Ливерпуля
    Penal
    online
      Penal, 31.08.2020 16:32
    +10
    Что можно сказать о соперниках Динамо и Колоса, если мы даже не имеем представления как будут выглядеть наши команды. Говорить можно что угодно, прогнозы дело не благодарное....
    Trollface
      Trollface, 31.08.2020 17:53
    +7
    Колос, Вперед!
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 31.08.2020 17:23
    +7
    Как Динамо дома играет так это им + а Колос на выезде, так какая разница всё равно без зрителей...от Маркевич...
    stopor2016
    online
      stopor2016, 31.08.2020 16:29
    +5
    Нічого не знаю , зайнятий на роботі - банкомат видав зарплату одногривневими купюрами , так я ще за березень перераховую.
    Argon
      Argon, 31.08.2020 18:43
    +4
    Прочитав тут коменти декотрих професіоналів, що серуть на Маркевича, піzdєс які ви недалекі(((. Він в свій час заставив вболівати мене за Карпати потім за Металіст, потім за Дніпро. Мало хто з українських тренерів робив шухєр в єврокубках. На таке здатна адекватна людина, що розбирається в своєму ремеслі. А хто ви такі, шановні? Які ваші заслуги в чому небудь? Ви є порох (як і я), про який ніхто ніколи не згадає
    blueblood
      blueblood, 31.08.2020 16:56
    +2
    Robert Monroe, 31.08.2020 16:48
    Почитал интервью дальше. Оказывается, Селтик и Ференцварош приблизительно равные команды) Это глубокий маразм уже, конечно. Зачем выставлять себя на посмешище, если не имеешь представления о европейском футболе?
    А ещё вот это. ..." І те, що матч в Києві, зрозуміло, що плюс для «Динамо»." И сразу же после этого "І що гра в Греції в принципі все рівно, тому що грають без глядачів. Тому, де грати, сильно не впливає на результат."
    То есть в одном случае это важно, в противном - нет, не существенно.
    Совсем недавно говорил, что это будет чудо, если Динамо пройдёт в Лигу Чемпионов (не помню точно дословно), а сегодня говорит, что Динаом по-любому должно проходить...
    7 пятниц на неделе... Он сам хоть во что верит?
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 31.08.2020 23:54
    +1
    Istm, 31.08.2020 18:17
    Насправді, всі досягнення Селтіка в далекому минулому. І перевага перед Ференцварошем тільки в тому, що в 60х Селтік виграв тоді ще кубок Чемпіонів, а Ференцварош в тих же 60х виграв тоді ще кубок Ярмарків.
    больше 90 млн стоит сегодняшний селтик..и 24 - мадяры)) есть разница)) мадярский чемп - 104 млн..весь...почти стоимость одного селтика))
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 31.08.2020 21:25
    +1
    Argon, 31.08.2020 18:43
    Прочитав тут коменти декотрих професіоналів, що серуть на Маркевича, піzdєс які ви недалекі(((. Він в свій час заставив вболівати мене за Карпати потім за Металіст, потім за Дніпро. Мало хто з українських тренерів робив шухєр в єврокубках. На таке здатна адекватна людина, що розбирається в своєму ремеслі. А хто ви такі, шановні? Які ваші заслуги в чому небудь? Ви є порох (як і я), про який ніхто ніколи не згадає
    И где сейчас все эти команды, после него команд не стает, а лишь одна выжженная земля
    DSH88
      DSH88, 31.08.2020 19:27
    +1
    ternow, 31.08.2020 19:24
    Лепетать на камеру- не мешки ворочать.. .
    А ты прям грузчик, что про мешки все знаешь.
    Igor Krasnenko
      Igor Krasnenko, 31.08.2020 16:52
    +1
    Уже все специалисты шахтер в финал ЛЕ отправили, так и тут начинается.
    Не нужно недооценивать соперника
    Porohokiller
    online
      Porohokiller, 31.08.2020 20:20
    0
    nico80, 31.08.2020 19:23
    Подивився склад АЗ https://www.flashscore.ua/team/az-alkmaar/2RxOow1i/squad/ і знайшов лише два знайомих прізвища - Йорді Класі та Рон Влар. Я звичайно не експерт з голандського футболу, але для виходу в ЛЧ цього замало.
    Боаду і Стенгс - головна ударна сила АЗ, обох викликали у збірну.
    nico80
      nico80, 31.08.2020 19:23
    0
    Подивився склад АЗ https://www.flashscore.ua/team/az-alkmaar/2RxOow1i/squad/ і знайшов лише два знайомих прізвища - Йорді Класі та Рон Влар. Я звичайно не експерт з голандського футболу, але для виходу в ЛЧ цього замало.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 31.08.2020 17:52
    0
    Теперь я понимаю, почему ОПГ УАФ платит Маркевичу такую заоблачную зарплату - он тяжело больной человек, а таким надо помогать материально, чтобы на лекарства хватило... Такую ахинею нести способен только очень далекий от реального времени человек.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 31.08.2020 17:38
    0
    Молодец. Надоели ссыкливые комментаторы из "игроков" типа Буяльского, который имеет опыт проигрыша таким грандам мирового футбола как Колос, Десна, Днепр-1, Заря и конечно же Шахтер.
    Вы жалкие игроки великого клуба! Динамо сегодня вошло в 15 сильнейших команд Европы на заслугах предыдущих великих игроков, которые пахали на поле не за миллионы, а за игру в футбол. И народ поэтому ходил на стадионы, чтобы смотреть подвиги героев воочию!
    Я вспоминаю, когда ДК порвал Спартак в 2008. Те игроки тоже нихера не понимали, что такое ДК-Спартак. Но им объяснили. Киев встретил мясо достойно! Это было тогда.
    А сегодня печаль, что игроки в принципе не понимают за какой клуб они выступают, что они такой "работой" гадят и на что плюют. И президент Суркис не понимает, хоть и тянет финансово и считает, что имеет право денег влиять. Но ума не хватает, раз довел клуб до такого.
    Верю в нашу молодежь! Цените ее и давайте ей шанс играть и проявить себя!
    DidOk
    online
      DidOk, 31.08.2020 17:09
    0
    — Та які «Карпати»? «Карпат» вже немає. Я не знаю, які то «Карпати». То сміхотворно.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 31.08.2020 16:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Krasnenko, 31.08.2020 16:52
    Уже все специалисты шахтер в финал ЛЕ отправили, так и тут начинается.
    Не нужно недооценивать соперника
    ну не прошёл шахтёр в финал и не прошёл, а чо молчать надо было? шансы были пройти, когда есть шансы на исход, почему об этом не поговорить.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 31.08.2020 16:46
    0
    Оценивать силу команды по первому матчу, который она сыграла за последние полгода - это сильно. Маркевич реальный эксперт)