Испытание для Луческу. Определен соперник Динамо в квалификации ЛЧ

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 3-го раунда отбора Лиги чемпионов

Испытание для Луческу. Определен соперник Динамо в квалификации ЛЧ
© УЕФА

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

С этой стадии стартует киевское «Динамо». В соперники команде Мирчи Луческу досталась команда АЗ «Алкмаар» (Нидерланды). Матч пройдет в Киеве.

В раунде Q4 победитель пары «Динамо» – АЗ «Алкмаар» автоматически сыграет против победителя дуэли «Гент» (Бельгия) – «Рапид» Вена (Австрия).

В Q3 также образовалась сильная пара: ПАОК (Греция) – «Бенфика» (Португалия), ее победитель в Q4 сыграет против «Краснодара» (Россия).

Поскольку украинские и российские команды УЕФА при жеребьевке разводит, эти две пары Q4 уже известны досрочно (жеребьевкой определят только хозяина поля).

По пути чемпионов своих оппонентов в Q3 узнал «Ференцварош» (Венгрия). Команда Сергея Реброва дома сыграет против «Динамо» Загреб (Хорватия).

Брестское «Динамо», за которое выступают Артем Милевский, Евгений Хачериди и Александр Нойок, встретится в гостях с «Маккаби» Тель-Авив (Израиль).

В этом сезоне все пары третьего отборочного раунда играют в формате из одного матча и без зрителей. Встречи Q3 ЛЧ пройдут 15 и 16 сентября. Если потребуется, будут проводиться дополнительное время и серия 11-метровых.

Победители выйдут в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Проигравшие по Пути чемпионов попадут в раунд плей-офф Лиги Европы. Те, кто проиграл по Пути представителей лиг, сыграют в групповом раунде Лиги Европы.

Пары команд квалификации Q3 Лиги чемпионов

Путь чемпионов

  • Ференцварош (Венгрия) – Динамо Загреб (Хорватия)
  • Карабах (Азербайджан) – Мольде (Норвегия)
  • Омония (Кипр) – Црвена Звезда (Сербия)
  • Мидтьюлланд (Дания) – Янг Бойз (Швейцария)
  • Маккаби Тель-Авив (Израиль) – Динамо Брест (Беларусь)

Путь нечемпионов

  • ПАОК (Греция) – Бенфика (Португалия)
  • Динамо Киев (Украина) – АЗ Алкмаар (Нидерланды)
  • Гент (Бельгия) – Рапид Вена (Австрия)

См. также: Жеребьевка Лиги чемпионов. Динамо узнает соперника. Текстовая трансляция

Источник — Sport.ua

(330 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Футбол в квадрате
    Футбол в квадрате, 31.08.2020 13:15
    +28
    Эх, а Рапид был так близко. Но хорошо, что дома! Можно играть, если не проходить АЗ, то в плей-офф делать нечего! Верим в Динамо и мистера...
    Trasher311987
    Trasher311987, 31.08.2020 13:14
    +23
    Хорошо. Не простой соперник.
    Цель лч.
    Удачи родному клубу
    AK_228
    AK_228, 31.08.2020 13:18
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи деду с полотенцем!!
    Футбол в квадрате
    Футбол в квадрате, 31.08.2020 13:17
    +18
    А Реброву кстати, нужно брать реванш у Загреба! Бресту тоже по силам пройти дальше, короче болеем за наших!
    Андрей Овчаренко
    Андрей Овчаренко, 31.08.2020 13:18
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Футбол в квадрате, 31.08.2020 13:17
    А Реброву кстати, нужно брать реванш у Загреба! Бресту тоже по силам пройти дальше, короче болеем за наших!
    У Реброва имхо посложнее задача чем у Луческу.
    Cityzen83
    Cityzen83, 31.08.2020 13:17
    +17
    Победитель этой пары попадает на Гент - Рапид, команды послабее АЗ. Нужно выкладываться на все 200процентов с холландами
    Dukalis12
    Dukalis12, 31.08.2020 13:16
    +13
    Должны проходить! Верим
    Владислав Антонов
    Владислав Антонов, 31.08.2020 13:18
    +12
    Матч дома, это плюс. Удачи.
    Соперник непростой, но с середины марта без официальных игр. Нужно воспользоваться данным обстоятельством.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 31.08.2020 13:16
    +12
    Не знаю, що там зараз, але коли АЗ грав проти Маріуполя команда там була вогонь.
    Cherevik22
    Cherevik22, 31.08.2020 13:16
    +11
    Удачі, потрібен прохід далі!
    Zport.
    Zport., 31.08.2020 13:19
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Нужно проходить. Если у АЗ не выигрывать, то нечего в Лиге Чемпионов делать.
    Vipfishman2
    Vipfishman2, 31.08.2020 13:16
    +9
    Будет интересно ... Удачи киевлянам !!! Надеюсь , хотя бы процентов 30 болельщиков пустят на трибуны !!
    Сергей Чёрный
    Сергей Чёрный, 31.08.2020 13:16
    +9
    Самый слабый был Рапид Вена , нам дсптисталась самая наверное сильная команда АЗ Алкмар
    Саша Яковенко
    Саша Яковенко, 31.08.2020 13:24
    +8
    ну, что ж, все наши прямые конкуренты в рейтинге УЕФА собраны в одном месте.
    И АЗ и победителя другой пары необходимо проходить.
    Александр B
    Александр B, 31.08.2020 13:20
    +8
    В любом случае проходить надо,в группе возможно 1 из квартета уровня АЗ будет , остальные посильнее. 50/50
    Trasher311987
    Trasher311987, 31.08.2020 13:18
    +8
    Отлично Динамо уже сыграет 2 тура.
    Мы в тонусе
    source02
    source02, 31.08.2020 13:15
    +8
    тыдыщь, еще и дома играть, норм чо
    Igor Krasnenko
    Igor Krasnenko, 31.08.2020 13:53
    +7
    Александр Шевченко, 31.08.2020 13:31
    Вот и славно. Если такое гауно как АЗ не проходить, то в ЛЧ делать нефиг. Мы же все же не Марик какой-то там, чтобы АЗ лететь. В один матч их хлопнем и все дела
    Аз как минимум не слабее Динамо! что ты несешь, какое гауно? ты по названию клуб воспринимаешь? посмотри какое место у них в чемпионате Голландии и как они выступали в лиге европи в прошлом сезоне.
    Cityzen83
    Cityzen83, 31.08.2020 13:43
    +7
    Единственное преимущество - это отсутствие оф игр у голландцев. За пол года всего одна игра с чехами, ещё одна будет перед выездом в Киев. Будем надеятся на Мирчу, дождь, фартовое полотенце и автобус.
    wladimir_skidan
    wladimir_skidan, 31.08.2020 14:21
    +6
    Как я и хотел. Удачи Динамо. С теми же греками я считаю было бы сложнее. А так и голландцы атаковать будут, и у Динамо шансы хорошие забить будут. Обыгрывать надо