Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3288
35

Сергей НАГОРНЯК о Суперкубке Украины: «Дисциплина и порядок победили класс»

Украинский специалист отметил организацию игры «Динамо»

Сергей НАГОРНЯК о Суперкубке Украины: «Дисциплина и порядок победили класс»
Sport.ua. Сергей Нагорняк

Известный эксперт Сергей Нагорняк в эксклюзивном интервью Sport.ua проанализировал матч за Суперкубок Украины «Шахтер» - «Динамо» (1:3).

- Все было просто. Дисциплина и порядок победили класс. По классу «Шахтер» повыше, но за счет дисциплины, за счет слабых сторон «Динамо» обыграло «горняков».

- Луческу что-то доказал этой победой?
- Ему в таком возрасте уже никому ничего не надо доказывать. Он уже давным-давно все доказал. Человек просто находится на своем месте, работает. Он доказал, что даже в 75 лет он спокойно идет в ногу со временем в футболе. Луческу сыграл на слабых сторонах «Шахтера», на том, что «Шахтер» плохо обороняется. У «Динамо» в этом матче три удара в створ ворот – три гола. Но зато какие голы, каждый гол по-своему очень хорош.

- Эти три гола - результат работы Луческу или просто стечение обстоятельств?
- Это результат работы не только Луческу, а и всей команды. У каждого игрока была какая-то установка. Где-то нашли слабое место у «Шахтера». У «Шахтера» всегда в обороне были проблемы, а в этом матче вообще. Пятов всю игру был без работы, а три мяча пропустил. «Динамо» терпело, терпело и добилось своего. Первый тайм мне напомнил времена, когда я был в «Днепре», и мы играли с «Шахтером». Мы выдерживали натиск «Шахтера» и за счет быстрых футболистов на контратаках обыгрывали их. В поединке за Суперкубок то же самое «Динамо» сделало.  

Источник Sport.ua
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yuri Postol
Молодці динамівці! У динамо не грали декілька основних гравців, і все ж таки динамо здолало ботафого=шахту. Так тримати і в чемпіонаті!
Zport.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pont0017
Какой там класс? С двух метров в ворота попасть не могут. Футболисты Шахтера хороши для цирка, но никак для футбола.
mayakovskiy1
Ой все)) Какая дисциплина и порядок? Тупо на отбой 90 минут играть?)) Понятно что для вечно влетающей, кривоногой команды обыграть такой клуб как Шахта за счастье, но надо адекватность не терять. Ну сказали бы, да повезло. В следующий раз попробуем перейти пол поля хотя бы 5-6 раз за игру, а пока играем как можем