Хуан Бернат (54), Маркиньос (69) – Берат Джимшити (37), Ремо Фройлер (45+1), Мартен де Роон (50), Дуван Сапата (53), Рафаэл Толой (67), Хосе Паломино (85)

«Аталанта»: Марко Спортьелло, Берат Джимшити (Хосе Паломино, 60), Маттия Кальдара, Рафаэл Толой, Робин Госенс (Тимоти Кастань, 82), Ханс Хатебур, Ремо Фройлер, Мартен де Роон, Марио Пашалич (Луис Муриэль, 70), Алехандро Гомес (Руслан Малиновский, 59), Дуван Сапата (Якопо Да Рива, 82)

Запас: 3Франческо Росси, Рауль Белланова, Тимоти Кастань, Бошко Шутало, Леннарт Чиборра, Эбрима Колли, Роберто Пикколи, Лудовико Джельми

«ПСЖ»: Кейлор Навас (Серхио Рико, 79), Тьяго Силва, Тило Керер, Хуан Бернат, Маркиньос, Преснел Кимпембе, Андер Эррера (Юлиан Дракслер, 72), Идрисса Гейе (Леандро Паредес, 72), Пабло Сарабия (Килиан Мбаппе, 60), Неймар, Мауро Икарди (Эрик Шупо-Мотинг, 79)

Запас: Марцин Булка, Серхио Рико, Митчел Баккер, Колин Дагба, Абду Диалло, Лоик Мбе Со, Кайс Руис-Атиль, Арно Калимуэндо

Арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)

Стадион «Да Луш» (Лиссабон, Португалия)

90+7 мин. Муриэль ворвался в штрафную Интера, но затянул с ударом и упустил момент!

90+5 мин. Игра идет в центре поля.

92 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Неймар сделал разрезную передачу на ход Мбаппе, тот в касание прострелил, и Шупо-Мотинг переправил мяч в ворота!

90 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Мбаппе с правого фланга сделал заброс на Неймара, бразилец скинул во вратарскую, и Маркиньос затолкал мяч в ворота!

87 мин. Дракслер из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

85 мин. Паломино сыграл грубо.

82 мин. Замены у Аталанты. Вместо Госенса вышел Кастань, вместо Сапаты - Да Рива.

81 мин. Мбаппе ворвался в штрафную Аталанты, и Паломино в подкате выручил свою команду!

79 мин. Замены у ПСЖ. Вместо Наваса вышел Рико, а Икарди сменил Шупо-Мотинг.

78 мин. Малиновский от правого угла штрафной сделал заброс на дальнюю штангу, но Муриэль не успел за мячом.

76 мин. Опасно! Неймар пробил из центра штрафной, и Спортьелло в падении поймал мяч!

74 мин. МОМЕНТ! Мбаппе слева ворвался в штрафную Аталанты и не пробил Спортьелло!

72 мин. Замены у ПСЖ. Вместо Гейе вышел Паредес, вместо Эрреры - Паредес.

71 мин. Навасу оказывают помощь, голкипер, похоже, не продолжит встречу.

70 мин. Замена у Аталанты. Вместо Пашалича на поле вышел Муриэль.

69 мин. Маркиньос грубо сыграл в центре поля.

67 мин. Толой отмахнулся в борьбе с Мбаппе.

65 мин. Парижане контролируют мяч.

63 мин. Неймар навесил со штрафного с левого фланга, и Толой выбил мяч.

60 мин. Замена у ПСЖ. Вместо Сарабии на поле вышел Мбаппе.

60 мин. Замены у Аталанты. Вместо Гомеса вышел Малиновский, вместо Джимшити - Паломино.

58 мин. ОПАСНО! После скидки партнера Джимшити с лёта с угла вратарской пробил рядом со штангой!

56 мин. Де Роон стрельнул из-за пределов штрафной, но не попал в ворота.

54 мин. Бернат грубо сыграл против Пашалича.

53 мин. Сапата грубо сыграл против Керера.

52 мин. Неудачная атака ПСЖ.

50 мин. Де Роон задержал Неймара и сорвал атаку ПСЖ.

47 мин. Маркиньос заблокировал удар де Роона из-за пределов штрафной.

45+1 мин. Фройлер задержал оппонента.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

45 мин. Неймар навесил со штрафного с правого фланга, и защитник Аталанты выбил мяч.

44 мин. Керер слишком сильно навесил с правого фланга.

42 мин. После грубейшей обрезки Хатебура Неймар слева ворвался в штрафную Аталанты, но пробил очень неудачно!

40 мин. Игра идет в центре поля.

37 мин. Джимшити сбил Икарди и сорвал атаку ПСЖ.

35 мин. Неймар пробил со штрафного метров с 25-ти, и Спортьелло поймал мяч.

32 мин. Бергамаски контролируют мяч.

30 мин. Гомес потерял мяч на правом фланге атаки Аталанты.

28 мин. ОПАСНО! Неймар из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!

27 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! В ходе несколько сумбурной атаки Аталанты Сапата протолкнул мяч на Пашалича, который из пределов штрафной немного правее центра технично пробил в дальний угол!

24 мин. Теперь Неймар прострелил из левого угла штрафной Аталанты, и Кальдара выбил мяч.

22 мин. Сарабия прострелил с правого фланга, и Джимшити выбил мяч.

19 мин. Неймар слева ворвался в штрафную Аталанты, но неточно прострелил на Икарди!

17 мин. Неудачная атака ПСЖ.

14 мин. После навеса со штрафного Джимшити головой пробил неточно.

12 мин. Еще один блестящий сейв от Наваса! Правда, Кальдара пробил из оффсайда.

11 мин. ОПАСНО! После заброса от Гомеса Хатебур из правого угла штрафной пробил головой с отскоком от газона, и Навас выручил свою команду!

10 мин. Неймар сделал неточную передачу в линию атаки.

8 мин. Хатебур нарушил правила на правом фланге атаки Аталанты.

5 мин. Бергамаски контролируют мяч.

3 мин. Ответ ПСЖ еще более опасный! Неймар вышел один на один со Спортьелло и не попал в ворота!

3 мин. МОМЕНТ!  Гомес по центру ворвался в штрафную и низом не пробил голкипера!

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

В среду, 12-го августа, состоится поединок 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором встретятся «Аталанта» и «ПСЖ». Матч пройдет в Лиссабоне (Португалия) на стадионе «Да Луш», начало – в 22:00.

После отмены чемпионата Франции парижский коллектив целенаправленно готовился к возобновлению Лиги чемпионов, попутно выиграв национальный Кубок и Кубок французской лиги. «Аталанта», ставшая едва ли не главным открытием сезона, в Серии А заняла третью позицию. Бергамаски впервые добрались до четвертьфинала главного клубного евротурнира, а парижане только раз сумели преодолеть эту стадию. В сезоне 1994/1995 «красно-синие» прошли «Барселону», а затем в полуфинальном противостоянии уступили «Милану». Напомним, что на групповом этапе текущей Лиги чемпионов «Аталанта» в первых трех матчах потерпела поражения. Но затем бергамаски наверстали упущенное, опередив в турнирной таблице и донецкий «Шахтер». В 1/8 финала подопечные Джан Пьеро Гасперини прошли «Валенсию», а парижане справились с дортмундской «Боруссией».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Аталанта» – «ПСЖ».