12.08.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Аталанта – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Команда Руслана Малиновского может впервые в истории стать полуфиналистом турнира

Аталанта – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
© Twitter

В среду, 12 августа, в Лиссабоне на «Эштадиу ду Бенфика» состоится поединок 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором итальянская «Аталанта» примет французский ПСЖ. Встреча по понятным причинам состоится без присутствия зрителей и пройдет в формате одноматчевого противостояния.

«Аталанта» проводит лучший сезон в своей истории. Бергамаски второй раз кряду завоевали бронзовые медали по итогам Серии А-2019/20, но главное, что в своем дебютном сезоне Лиги чемпионов сумели добраться до четвертьфинала. Претендовала команда Джан Пьеро Гасперини и на Скудетто, однако все-таки отстала на пять очков от туринского «Ювентуса». В последнем туре «Аталанта» могла стать вице-чемпионом Италии, если бы обыграла «Интер», что сделать не удалось.

Что касается номинальных гостей, то ПСЖ седьмой раз кряду стал чемпионом Франции, в очередной раз не получив достойной конкуренции. Также парижане после года перерыва выиграли национальный Кубок, но вряд ли эти успехи сильно порадовали болельщиков и руководство. Все-таки в Париже давно ждут победы в Лиге чемпионов. Звездный состав, на бумаге, способен на это, но дальше четвертьфинала клуб пока не добирался.

Для украинских любителей футбола добавляет интереса к матчу тот факт, что за «Аталанту» выступают полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, а также экс-хавбек харьковского «Металлиста» Алехандро Гомес. Малиновский проводит только первый сезон за команду из Бергамо, но уже успел стать одним из лидеров. На счету 27-летнего украинца 9 голов и 7 результативных передач в 43 матчах во всех турнирах.

Интересный факт, что в ПСЖ только звездный бразильский форвард Неймар зарабатывает больше, чем весь состав «Аталанты». Впрочем, как говорится, «деньги в футбол не играют». Букмекеры больше верят в успех ПСЖ, но явными фаворитами назвать французов никак нельзя. Особенно учитывая, что под вопросом участие Килиана Мбаппе, который не так давно получил повреждение.

Победитель одноматчевого противостояния впервые в новейшей истории выйдет в полуфинал турнира, где встретится с сильнейшим в паре испанского «Атлетико Мадрид» и немецкого «РБ Лейпциг». Потенциальные соперники и для «Аталанты», и для ПСЖ вполне по силам, так что в дальнейшем можно замахнуться даже на финал. А там до трофея останется лишь один шаг.

Ориентировочные составы:

«Аталанта»: Спортьелло – Паломино, Толой, Джимшити, Хатебур, де Роон, Фройлер, Госенс, Гомес, Малиновский, Сапата.

ПСЖ: Навас – Керер, Тьяго Силва, Кимпембе, Бернат, Эррера, Маркиньос, Гейе, Сарабия, Икарди, Неймар.

12 августа, среда

«Аталанта» – ПСЖ
Лиссабон. Стадион «Эштадиу ду Бенфика». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АТАЛАНТА — ПСЖ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Энтони Тейлор (Англия)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 1/4 финала Лиги чемпионов между Аталантой и ПСЖ, который пройдет 12 августа в Лиссабоне.
    • 4.17% (4)
      1. Крупная победа Аталанты
    • 28.13% (27)
      2. Минимальная победа Аталанты
    • 13.54% (13)
      3. Победа Аталанты по пенальти
    • 4.17% (4)
      4. Победа ПСЖ по пенальти
    • 38.54% (37)
      5. Минимальная победа ПСЖ
    • 11.46% (11)
      6. Крупная победа ПСЖ
    Результаты опроса Проголосовали — 96
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 12.08.2020 20:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ПСЖ
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 12.08.2020 20:38
    0
    Тарас Чубак, 12.08.2020 15:11
    Ой не впевнений я, що Руслан буде у старті, як прогнозують. З великою вірогідністю Аталанті треба буде замінами підсилювати атаку у другому таймі, а Малина один з найкращих у цьому плані. Тим більше, що Пашаліч більше бігає, а це щоб встигати перекрити атаки ПСЖ знадобиться. Хоча дуже буду радий помилятися
    1 матч то всего, если со старта (как Шахтер) не взять игру в свои руки, потом можно никакими усилениями не догнать. Ну вот посудите, Аталанта не Реал, Ливер и Барса и тд от которых всегда ждут кубка, Аталанта и так шороху навела, никто не упрекнет за поражение, так почему бы не сыграть красиво ?! думаю будет открытая классная игра
    orkidea
      orkidea, 12.08.2020 16:22
    -1
    Вы Интер с Аталантой видели? Аталанта нервно курит в сторонке.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 12.08.2020 15:11
    +1
    Ой не впевнений я, що Руслан буде у старті, як прогнозують. З великою вірогідністю Аталанті треба буде замінами підсилювати атаку у другому таймі, а Малина один з найкращих у цьому плані. Тим більше, що Пашаліч більше бігає, а це щоб встигати перекрити атаки ПСЖ знадобиться. Хоча дуже буду радий помилятися
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 12.08.2020 14:01
    +3
    Алекс Морган, 12.08.2020 13:04
    Желаю этим тварям из Бергамо побыстрее проиграть Парижу и забыть дорогу в ЛЧ корявым лохам здесь не место
    вот бы Малина бахнул свой фирменный голешник..сейчас как никогда надо ..
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.08.2020 13:46
    +1
    Немного везения и Аталанта сможет !!!!
    AK_228
      AK_228, 12.08.2020 13:40
    +2
    Алексей Романенко, 12.08.2020 10:33
    Любопытно, что все представители из групп С лч, до сих пор продолжают свою борьбу в еврокубках.
    Шахтёр в полуфинале ле, Ман Сити и Аталаната в 1/4 лч ) и не факт, что на этом всё остановится
    да, сильная группа была
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 12.08.2020 13:26
    -3
    3-2 ПСЖ нужно бить Аталанта больше заслуживает
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 12.08.2020 13:11
    +1
    Удачі Мбапе і компанії! можливо, він сьогодні вийде хоча б на один тайм
    Український Крим
      Український Крим, 12.08.2020 13:06
    +2
    ПСЖ повинен нарешті поборотись за кубок, шанс реальний!
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 12.08.2020 13:04
    0
    Желаю этим тварям из Бергамо побыстрее проиграть Парижу и забыть дорогу в ЛЧ корявым лохам здесь не место
    Алексей Романенко
    online
      Алексей Романенко, 12.08.2020 10:33
    +9
    Любопытно, что все представители из групп С лч, до сих пор продолжают свою борьбу в еврокубках.
    Шахтёр в полуфинале ле, Ман Сити и Аталаната в 1/4 лч ) и не факт, что на этом всё остановится
    Ilya
    online
      Ilya , 12.08.2020 10:20
    +1
    Хочу Аталанту в финале. Шансы очень большее.
    Удачи клубу!
    pike1
    online
      pike1, 12.08.2020 10:04
    +3
    чуда не будет, а хотелось бы
    Andriy_Bugayov
      Andriy_Bugayov, 12.08.2020 10:00
    +4
    "Переможець вперше в історії вийде до півфіналу турніру"
    ПСЖ грав у півфіналі Ліги чемпіонів УЄФА сезону 1994-95.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 12.08.2020 09:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Всегда против ПСЖ, хотя они сильней и выиграют...
    Dynamo Kyiv
      Dynamo Kyiv, 12.08.2020 09:39
    +4
    Аталанта вперёд!!!
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 11.08.2020 23:02
    0
    Аталанта! Вперед к победе!
    Алексей Романенко
    online
      Алексей Романенко, 12.08.2020 10:33
    +9
    Любопытно, что все представители из групп С лч, до сих пор продолжают свою борьбу в еврокубках.
    Шахтёр в полуфинале ле, Ман Сити и Аталаната в 1/4 лч ) и не факт, что на этом всё остановится
    Andriy_Bugayov
      Andriy_Bugayov, 12.08.2020 10:00
    +4
    "Переможець вперше в історії вийде до півфіналу турніру"
    ПСЖ грав у півфіналі Ліги чемпіонів УЄФА сезону 1994-95.
    Dynamo Kyiv
      Dynamo Kyiv, 12.08.2020 09:39
    +4
    Аталанта вперёд!!!
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 12.08.2020 14:01
    +3
    Алекс Морган, 12.08.2020 13:04
    Желаю этим тварям из Бергамо побыстрее проиграть Парижу и забыть дорогу в ЛЧ корявым лохам здесь не место
    вот бы Малина бахнул свой фирменный голешник..сейчас как никогда надо ..
    pike1
    online
      pike1, 12.08.2020 10:04
    +3
    чуда не будет, а хотелось бы
    AK_228
    online
      AK_228, 12.08.2020 13:40
    +2
    Алексей Романенко, 12.08.2020 10:33
    Любопытно, что все представители из групп С лч, до сих пор продолжают свою борьбу в еврокубках.
    Шахтёр в полуфинале ле, Ман Сити и Аталаната в 1/4 лч ) и не факт, что на этом всё остановится
    да, сильная группа была
    Український Крим
      Український Крим, 12.08.2020 13:06
    +2
    ПСЖ повинен нарешті поборотись за кубок, шанс реальний!
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 12.08.2020 15:11
    +1
    Ой не впевнений я, що Руслан буде у старті, як прогнозують. З великою вірогідністю Аталанті треба буде замінами підсилювати атаку у другому таймі, а Малина один з найкращих у цьому плані. Тим більше, що Пашаліч більше бігає, а це щоб встигати перекрити атаки ПСЖ знадобиться. Хоча дуже буду радий помилятися
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.08.2020 13:46
    +1
    Немного везения и Аталанта сможет !!!!
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 12.08.2020 13:11
    +1
    Удачі Мбапе і компанії! можливо, він сьогодні вийде хоча б на один тайм
    Ilya
    online
      Ilya , 12.08.2020 10:20
    +1
    Хочу Аталанту в финале. Шансы очень большее.
    Удачи клубу!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 12.08.2020 20:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ПСЖ
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 12.08.2020 20:38
    0
    Тарас Чубак, 12.08.2020 15:11
    Ой не впевнений я, що Руслан буде у старті, як прогнозують. З великою вірогідністю Аталанті треба буде замінами підсилювати атаку у другому таймі, а Малина один з найкращих у цьому плані. Тим більше, що Пашаліч більше бігає, а це щоб встигати перекрити атаки ПСЖ знадобиться. Хоча дуже буду радий помилятися
    1 матч то всего, если со старта (как Шахтер) не взять игру в свои руки, потом можно никакими усилениями не догнать. Ну вот посудите, Аталанта не Реал, Ливер и Барса и тд от которых всегда ждут кубка, Аталанта и так шороху навела, никто не упрекнет за поражение, так почему бы не сыграть красиво ?! думаю будет открытая классная игра
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 12.08.2020 13:04
    0
    Желаю этим тварям из Бергамо побыстрее проиграть Парижу и забыть дорогу в ЛЧ корявым лохам здесь не место
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 12.08.2020 09:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Всегда против ПСЖ, хотя они сильней и выиграют...
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 11.08.2020 23:02
    0
    Аталанта! Вперед к победе!