Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 августа 2020, 12:17
44905
170

Шок для Богини. ПСЖ совершил фантастический камбэк в матче с Аталантой

Парижский клуб вышел в полуфинал Лиги чемпионов

| Обновлено 13 августа 2020, 12:17
44905
170
Шок для Богини. ПСЖ совершил фантастический камбэк в матче с Аталантой
twitter.com/psg_inside

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов встретились «Аталанта» и «ПСЖ». Противостояние на лиссабонском стадионе «Да Луш» сразу начало оправдывать ожидания. Уже на 3-й минуте соперники обменялись острыми ситуациями, которые едва не завершились взятием ворот. Сначала с низовым ударом Гомеса справился Навас, а уже в ответной атаке Неймар не сумел реализовать выход один на один с голкипером.

Бергамаски продолжали смело идти в наступление, и только блестящая игра Наваса помешала оказаться мячу в сетке после удара Хатебура. У номинальных гостей активностью выделялся Неймар, но его усилий было недостаточно для обострения ситуации у штрафной «Аталанты». В середине первого тайма «красно-синим» удалось отодвинуть игру от своих владений и взять мяч под контроль. Казалось, парижане перехватили инициативу, но именно в этот момент подопечные Гасперини провели результативную атаку. После серии рикошетов Сапата протолкнул мяч на Пашалича, который мастерским обводящим ударом поразил дальний угол.

Неймар сразу едва не сравнял результат, из-за пределов штрафной пробив рядом со штангой. До перерыва у парижан так и не получилось наладить атакующую игру, хоть они и пытались создать давление на оборону соперников.

С течением времени во второй половине встречи бергамаски все заметнее играли на удержание счета. Выход на поле украинца Руслана Малиновского также был направлен больше на разрушение, чем на созидание. А тренерский штаб «ПСЖ» шел ва-банк, постепенно выпуская на поле атакующих футболистов – Мбаппе, Дракслера, Шупо-Мотинга. Впрочем, забей на 58-й минуте Джимшити, судьба путевки в полуфинал могла сложиться по-другому. Но защитник «Аталанты» с угла вратарской не попал в цель.

Бергамаскам удавалось сохранять минимальное преимущество, и в конце основного времени «красно-синие» пошли на штурм. На 90-й минуте заброс Мбаппе нашел в штрафной Неймара, который скинул мяч во вратарскую, и Маркиньос сравнял результат. А на третьей компенсированной Неймар и Мбаппе вывели на ударную позицию Шупо-Мотинга, которому оставалось отправить мяч в пустые ворота. У «Аталанты» была еще возможность спастись, но Муриэль не сумел пробить из хорошей позиции.

Таким образом, «ПСЖ» с феноменальным камбэком стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов, второй раз в своей истории выйдя в эту стадию главного клубного евротурнира.

Лига чемпионов. 1/4 финала.

«Аталанта» – «ПСЖ» – 1:2

Марио Пашалич (27) – Маркиньос (90), Эрик Шупо-Мотинг (90+3)

Хуан Бернат (54), Маркиньос (69) – Берат Джимшити (37), Ремо Фройлер (45+1), Мартен де Роон (50), Дуван Сапата (53), Рафаэл Толой (67), Хосе Паломино (85)

«Аталанта»: Марко Спортьелло, Берат Джимшити (Хосе Паломино, 60), Маттия Кальдара, Рафаэл Толой, Робин Госенс (Тимоти Кастань, 82), Ханс Хатебур, Ремо Фройлер, Мартен де Роон, Марио Пашалич (Луис Муриэль, 70), Алехандро Гомес (Руслан Малиновский, 59), Дуван Сапата (Якопо Да Рива, 82)

«ПСЖ»: Кейлор Навас (Серхио Рико, 79), Тьяго Силва, Тило Керер, Хуан Бернат, Маркиньос, Преснел Кимпембе, Андер Эррера (Юлиан Дракслер, 72), Идрисса Гейе (Леандро Паредес, 72), Пабло Сарабия (Килиан Мбаппе, 60), Неймар, Мауро Икарди (Эрик Шупо-Мотинг, 79)

Арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)

Стадион «Да Луш» (Лиссабон, Португалия)

АТАЛАНТА - ПСЖ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Снитко
Оцените материал
(132)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой
Футбол | 15 апреля 2024, 12:59 16
Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой

Александр переживает непростые времена в лондонском клубе

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 170
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex86 1
Конец романтики, а так все неожиданно начиналось ... из 4ой корзины предпоследнего места сеялись, потом чудом выйдя из положения в группе и чуть не прошли ПСЖ даже
Sergey Kovaleff
Малина сегодня очень тяжёлый и медленный. Не усилил.
КуцТВ
Хоть болел за Аталанту, но нельзя сказать что их вылет несправедлив. Гол забит не без везения, а во втором тайме начиная с 76 минуты это точно бросилось в глаза как защитних выносил мяч вперед. То есть собирались 15 минут отстоять в защите собирались. Так в ЛЧ в четвертьфинале нельзя играть.
Ilya
ПСЖ не выиграет ЛЧ 100%, команды нет, есть Неймар + Мбаппе и все.
Аталанта заслуженно проиграла, бездарный матч, зачем было этот автобус делать,я даже не знаю.
Выпускать нападающего играя от защиты, в чем смысл?
Поручик Ржевский
Жаль Аталанту. Но видно, что на этом уровне команда играла на пределе возможностей.
ПСЖ - просто игра в футбольную монополию - без идеологии, без философии - покупай дорогих игроков, и вперёд. Своего стиля, как у Реала, Барселоны или МанСити у них нет. Не факт, что пройдут дальше.
Український Крим
Аталанта, нафиг с пляжа
K_Sarioglo@i.ua
Ну что можно сказать? Аталанта сама виновата. Нельзя настолько явно играть чисто на отбой (0! ударов в створ во 2-м тайме при 4-х в 1-м) при этом оставляя столько зон для врыва скоростных игроков ПСЖ. Много раз французы просто "прощали" итальянцев, но было бы несправедливо если бы Аталанта при такой игре во 2-м тайме не пропустила. Они молодцы, конечно, и сделали куда больше чем от них ждали в Европе, но этот матч ПСЖ взял заслуженно.
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pricolist
Невнятный второй тайм от бергамасков, еще и Гомес сломался. Все же кажется зря Аталанта временами так глубоко в защите сидела и боялась выбегать в контратаки, это их и погубило
Kevko
Не столько фантастический, сколько логический
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
garik_trinity
Смотрю, не только украинские клубы умеют обсираться на последних минутах
Сергей Чёрный
Товарищ Гасперинни , что это было во втором тайме , ПСЖ просто закрыл на половине поля бергамаско а Неймар и Мбаппе возили всех кого хотели и это без Ди Мария и Верратти.
Pol Chopa
Как по мне,то сегодня проиграл Гасперини со своими,хаотичными заменами.
Олег Тимофеюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexandr Korenev
Слов нет, одни эмоции.
K_Sarioglo@i.ua
" В сезоне 1991/92 был изменён формат турнира и после стадии 1/8 финала игрались групповые турниры. Тогда же появились гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название".
Цитата из твоего же текста. Этого действительно достаточно.
Если турнир изменяет формат, название, гимн, и эмблему это уже явно другой турнир. Максимум - преемник предыдущего,тут можно согласиться, но явно не тот же. ЛЕ - это тоже преемник Кубка УЕФА, тем не менее некорректно говорить, что Шахтер уже был победителем ЛЕ.
Axmetov10
По ходу в вашем споре всё просто ШД,-это сегодняшняя гордость Украины,ДК,-это история Да,мы обязаны помнить свою историю и в своё время ДК была супер команда,собранная из игроков,всех ведущих клубов республики,сейчас это унылое гомно(простите за мой французский),а ШД,-это сегодняшний день,который любит молодёжь и хотят в нем играть все лучшие игроки страны .Не хочу никого обидеть
Mishatison
По-перше, все логічно. ПСЖ фінансово мабуть найсильніший клуб, що не гравець то зірка космічної вартості, я би здивувався якби вони вилетіли. По-друге, вони награли на перемогу, хоч і не зовсім впевнено. Доречі, нагадує іменитий фінал. Олди згадають.