Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 06 ноября 2021, 01:55
3783
8

ВИДЕО. Как слить, имея матчболы. Ястремская проиграла трехчасовой поединок

Украинская теннисистка в трех сетах уступила итальянке Камиле Джорджи

| Обновлено 06 ноября 2021, 01:55
3783
8
ВИДЕО. Как слить, имея матчболы. Ястремская проиграла трехчасовой поединок
Jimmie48. Даяна Ястремская

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (WTA 25) завершила выступления на турнире серии WTA International в Палермо.

В матче 1/4 финала украинка, посеянная на соревнованиях под 7-м номером, проиграла в трех сетах Камиле Джорджи из Италии (WTA 89), хотя имела матчболы по ходу встречи.

Матч длился 2 часа 54 минуты. Это третий по наибольшему времени на корте поединок в карьере Ястремской. До этого были матчи, когда часы показывали 2:58 и 3:02 (рекордный – против Варвары Лепченко в 2018 году).

WTA International. Палермо (Италия). 1/4 финала 

Даяна Ястремская (Украина) – Камила Джорджи (Италия) – 6:4, 6:7 (5:7), 3:6

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladimir Costrovoj
... всё по делу. Ястремская, уже традиционно, ломается, получая сопротивление. Физическая форма - недостаточна для современного тенниса. А когда ноги не бегут - стабильности не жди. Человек целеустремлённый, желающий стать большим спортсменом и добиться в теннисе больших результатов - использовал бы предоставленный судьбой шанс и во время вынужденного простоя - поработал бы над улучшением физической формы. Извините, но 20 лет - это расцвет для спортсмена! Даяна должна была порхать по корту на фоне измождённой возрастной соперницы. Получилось с точностью до наоборот. Тактический и технический арсенал спортсменки остался на прежнем уровне. О'к, даже в стиле Даяны можно побеждать в крупных турнирах! Но для этого необходима прекрасная физическая форма. Чего нет. И тогда сразу начинают сказываться все огрехи в технике. И проигрываются матчи, которые казались выигранными. И это происходит неизменно...
Timur24
мда. цікаво який буф коеф в кінці другого сету на Італійку. Так просрати матч при двох матчболах треба вміти, або хотіти. Ну на новий кліп вже заробила((((
серж жорж
первый турнир посмотрим в США как играть будет тренер в США папа пока всё тянет и все хотят чтобы выиграла турнир есть турниры подготовительные а есть на которых побеждать надо
Elis
Цитуючи Сапронова, в тенісі спортсменка починається з 21 року. 28 - це не вікова, спитайте в Халеп чи Бертенс. І ніхто "прекрасну фізичну форму" під якийсь турнірчик в Палермо (тим більше, після майже піврічної паузи) не підводить, коли на носі 2 Шолома. Ну, може, хіба що Джорджі, бо грає вдома.
Кожен спортсмен має свої + і -. Я завжди кажу: якби фізику і витривалість Еліни помножити на силу удару Даяни, то в нас були б свої "сестри Вільямс".
Слабкі сторони, звісно, треба прокачувати. Але є банальні фізичні обмеження: Еліна ніколи не битиме, як Даяна, а Даяна не бігатиме стільки ж, як Еліна. І хай краще Дая в якісь там свої 23-25 виграє перший Шолом, а в 29 ще гратиме, як Петра. Аніж спалахне на один сезон і кане назавжди в небуття - скільки таких уже було в тенісі. Але згодна, що працювати над собою їй ще треба дуже багато.
temamx2727
Обидно конечно. Но все равно, считаю что у Даяны больше шансов взять шлем, чем у Свитолиной)