Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 17 октября 2018, 03:11
14680
38

Люксембург. Ястремская вырвала тяжелейшую победу в матче с Лепченко

18-летняя украинская теннисистка победила в трехчасовом противостоянии

| Обновлено 17 октября 2018, 03:11
14680
38
Люксембург. Ястремская вырвала тяжелейшую победу в матче с Лепченко
Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№66 WTA) выиграла поединок первого круга на турнире в Люксембурге. 18-летняя украинка в трех сетах одолела представительницу США Варвару Лепченко (№168 WTA). 
 
Люксембург. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Варвара Лепченко (США) – 6:2, 6:7(10), 7:6(6)
 
Первый сет прошел под диктовку Ястремской. Она неплохо играла на своей подаче и прекрасно принимала. Это вылилось в три брейка против одного у Лепченко. Сет завершился победой украинки после получаса игры.
 
Во второй партии все было ровнее. Варвара повела 3:1, но Даяна быстро восстановила статус-кво. Со счета 3:3 теннисистки брали только свои подачи и перевели сет на тай-брейк. Стоит отметить, что в 12-м гейме Ястремская имела три матчбола на подаче соперницы, но реализовать их не смогла. На тай-брейке второго сета украинка заработала тройной матчбол, но и его не реализовала. Лепченко также играла нестабильно и смогла забрать сет только с пятого сетбола.
 
Третья партия началась спокойно, но вскоре американка повела с брейком. При счете 2:5 Даяна немного поплакалась тренеру и после его наставлений расцвела, выиграв 12 из 13 последующих очков и сравняв счет в партии. В 12-м гейме третьего сета уже Лепченко имела двойной матчбол, но и он не был реализован. Измученные теннисистки вышли играть второй тай-брейк за матч, на котором Даяна повела 5:2, первой заработала шестое очко и с седьмого для себя матчбола таки вырвала победу в этом триллере в Люксембурге.
 
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 
Во втором круге Ястремская сыграет против Гарбинье Мугурусы. Поединок сотоится в среду, 17 октября, не ранее 19:00 по Киеву.
 
Ранее в первом круге вылетела Катерина Козлова.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ksvpat
Maю запитання до власників сайту. Більше як місяць тому було опитування, де 2/3 читачів проголовувало за перехід контенту sport.ua на українську мову. Якось не помітив збільшення % україномовних статей чи української версії сайту. ЧИ ВАМ НАЧХАТИ НА ДУМКУ ВАШИХ ЧИТАЧІВ???
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stanislav Matusevych
Все-таки с третьей попытки удастся сыграть с Гарбиньей, но какой ценой! Несгибаемая воля к победе у Даяны, очень жаль, что пришлось потратить так много сил. Трехчасовые матчи для нее не редкость, но после пяти матчей в Гонконге, тяжелого перелета, совершенно другого часового пояса, да еще и зала после опен эйр я вообще не представляю, где она взяла силы. Черт с ней, с Мугурусой, главное - нормально восстановиться после таких подвигов.
kh_2018
Даяна БОЕЦ !!!
После счёта 2:5 в 3 сете она расстроилась до слёз, потом сразу собралась и дожала Лепченко. Молодец!
А начиналось всё с удобной соперницы для акклиматизационной игры, и не сложного 1 сета, дальше она приняла решение немного расслабиться и глубину расслабления не рассчитала.
Снова появилась спешка и Даяне получилось устроить самой себе "качели" - 6 мачпоинтов второго сета без победного завершения.
В концовке игры драматизм также зашкаливал и всё таки Даяне удалось (в форме почти цвета национального флага) победить.
Октябрьские желания у Даяны быстро свершаются, уже сегодня будет "финал Гонконга" вариант № 2 с Мугурусой, только финалисты поменяются, и сама Даяна будет после изматывающего 3 сетового матча.
Опыт конечно приобретается важный, но перед такой игрой физика у Даяны будет не на высоте.
Пожелаем ей просто достойно выступить и не повторять ошибок.
olya403
Все, Еліна в Сингапурі.
але порівняйте, як грала Даяна і як грала Плішкова після важкого турніру і перельоту.
Stanislav Matusevych
Плишкова разгромлена Звонаревой, а значит, Элина квалифицировалась на Итоговый!
Stanislav Matusevych
А вообще, немного отойдя от вчерашних эмоций, нужно сказать следующее. Я очень удивлен, что Даяна, находясь в совершенно сомнамбулическом состоянии от усталости и сонливости, даже в самые тяжелые моменты игры не сбилась на игру наотмашь. Это большой положительный знак. Сколько матчей она проиграла со своим "бей-беги", что в юниорах, что в ITF! А вчера этого не было даже при игре на чистых рефлексах. Большой респект команде Даяны. За сезон сделать из сырой юниорки зубастую взрослую теннисистку - это круто.
Ну а сегодняшний матч с Мугурусой стоит рассматривать, как шанс для получения опыта игры с топами. Чтобы в дальнейшем при виде таких людей на другой половине корта не тряслись ноги.
Леонид Данилов
Как бы она не сыграла с испанкой а она победит главное она может бороться за победу чего не скажешь о Элине в настоящее время но они обе наши и им Здоровья и Удачи !
Sasha Zardunov
Понятно что трудно собраться после блестящего турнира в Гонконге, да и время на восстановление было крайне мало. Надо собраться к следующему матчу, который будет крайне сложным
Sergey Nikolaev
пишу как не большой знаток тениса.
Сколько смотрю- на начальных стадиях, пустые трибуны. Сколько надо мастерства что бы не попутать это с ничем не обязывающецй тренировкой.
Браво Даяна. Я болею за тебя больше чем за Свитолину.
Oleksandr Kelym
Мені цікаво - що ж там пише їй тренер?
Здається, там мусить бути одне:
- КОНЦЕНТРАЦІЯ ! НЕ РОЗСЛАБЛЯЙСЯ !
- і повторено разів 20 !
Вчорашній, по суті прохідний матч перетворила в тяжку битву - сьогодня із Мугурусою буде непереливки....
it_is_cool
Умница. Имея 6 матч-болов во втором сете, но в итоге проиграв его, потом, проигрывая в третьем 2:5 , сумела таки довести до тай-брейка и выгрызть его..Браво!) Да, молодость, неопытность сказываются. Плюс усталость после затяжного, впервые выигранного серьёзного турнира. И с ногой (там, где пластырь), видимо, не всё в порядке..Молодец одним словом. Сейчас нужен отдых.. Не уверен, что далее на турнире будет гладко. Это закономерно - девочка устала. Но сегодня она прошла хороший экзамен..с самой собой. И выстояла. Так держать!)
pass19
Если и Бертенс сольется, значит Халеп снялась с итогового.
vit-2
Даянка молодчина! Черговий камбек від українки із рахунку 2-5 по ходу сету. Вона таки дійсно може.
П.с. А от як після 3-годинного матчу зіграти на рівні з Гарбіньою поняття не маю. Хіба Даянка переспить із цим, покопається у своїй голові і знайде резерви. Питання чи буде їй спатися в передчутті гри із 2 разовою володаркою шлемів?
Поручик Ржевский
Переключился после футбола и не пожалел.
Ай да деваха!!!
pmu123
Вот это ВОЛЯ!!!
Андрій Федейко
Ну що, знялася Халеп у Москві....можливо і в Сінгапур не поїде....хай краще лікується, це зараз важливіше - а заміна їй вже якась та й знайдеться))
olya403
Подивилась я перший сет Плішкової. Ну ніяка вона: не добігає до м'ячів, погано рухається, якщо перша подача не проходить, то взагалі сумно. А в неї то було трохи більше часу на відпочинок, ніж у Даяни
logibro
Была замечена Жюстин, так недалеко ей выехать не проблема.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил