Люксембург. Козлова проиграла в первом круге

Украинская теннисистка в трех сетах уступила словенке Далиле Якупович

1421
4
tashkentopen.uz. Катерина Козлова
Украинская теннисистка Катерина Козлова (№106 WTA) проиграла поединок первого круга на турнире в Люксембурге. Украинка в трех сетах уступила словенке Далиле Якупович (№79 WTA).

Люксембург. Первый круг
Катерина Козлова (Украина) – Далила Якупович (Словения) – 6:7(3), 6:3, 4:6

Обе теннисистки показывали теннис приблизительно одного уровня и он был невысоким. В первом сете после счета 5:5 Якупович сделала брейк, но не смогла подать на сет. На тай-брейке она исправилась и со счета 1:3 выиграла 6 розыгрышей подряд.

Вторая партия осталась за украинкой, которая вела с одним брейком. В девятом гейме словенка совершила двойную ошибку во время сетбола Козловой.

Финальная партия была равной до счета 3:3, после чего Якупович сумела вырваться вперед и уже не отпустить преимущество.

Отметим, что Козлова не теряет очков в рейтинге, но ее могут обойти несколько соперниц.

Во втором круге Якупович сыграет против Маргариты Гаспарян из России.

Шестым запуском на первом корте свой матч сегодня сыграет Даяна Ястремская, которая на прошлой неделе выиграла турнир в Гонконге.