Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

Барселона – Наполи – 3:1 (первый матч – 1:1)

Барселона: тер Штеген – Альба, Лангле, Пике, Семеду – де Йонг, Ракитич, Роберто – Гризманн (Мончу, 84), Суарес (Фирпо, 90+2), Месси.

Запасные: Нето, Пенья, Пуч, Фати, Араухо, Мингеса, де ла Фуэнте, Рейс, Орельяна.

Наполи: Оспина – Мариу Руй, Кулибали, Манолас, Ди Лоренцо – Зьелински (Лосано, 70), Демме (Лоботка, 46), Фабиан Руис (Эльмас, 79) – Инсинье (Милик, 79), Мертенс, Кальехон (Политано, 70).

Запасные: Мерет, Карнезис, Аллан, Льоренте, Луперто, Максимович, Хюсай.

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

90+4 мин. МОМЕНТ! В тер Штегена пришелся удар Ди Лоренцо с острого угла на правом фланге штрафной с близкой дистанции!

90+2 мин. Пока Суарес уходил с поля, он успел получить желтую за затягивание времени.

90+2 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Суареса сменил Фати.

90+1 мин. На счету Лангле еще и заблокированный удар Милика из центра штрафной!

90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, пять минут.

90 мин. Ди Лоренцо на правом фланге штрафной убрал Альбу, но потом пробил точно в ноги Лангле.

87 мин. Семеду завершил прорыв по правому флангу передачей в руки голкиперу.

86 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Головой изловчился пробить Лосано после высокой подачи к лицевой на левом фланге штрафной, но мяч ударился об каркас ворот и ушел на свободный.

84 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Гризманна игру продолжит Мончу.

81 мин. МОМЕНТ! ГОЛ?! И тут же Милик забил! Однако заброс с левого полуфланга в его направлении был из явного оффсайда.

79 мин. ЗАМЕНЫ У НАПОЛИ. Эльмас сменил Руиса, а Инсинье уступил место для Милика.

78 мин. Лангле и Манолас взаимно обнимались в штрафной при повторном исполнении углового с правого фланга, поэтому о фоле речи не идет.

75 мин. Угловой с правого фланга от Наполи ничем опасным не завершился.

73 мин. Гризманн грамотно подставился под фол Руи на фланге.

71 мин. ОПАСНО! С левого фланга подавал Инсинье, а Лосано пробивал головой в завершении. Суммарный их рост смог бы быть достаточным для форварда, а по отдельности – промах.

70 мин. ЗАМЕНЫ У НАПОЛИ. Кальехон заменен на Политано, а вместо Зьелински вышел Лосано.

67 мин. Кулибали в центре поля сфолил на Суаресе в верховой борьбе в центре поля.

66 мин. Навес с левого фланга от Руи замыкал Ди Лоренцо. Защитник опередил.

62 мин. Заброс Месси с правого фланга в центр штрафной был перехвачен.

60 мин. Проспал рывок Месси по левому флангу Зьелински, после чего аргентинца надо было просто сбивать.

58 мин. Роберто не дал фолом разбежаться Зьелински в центре поля.

55 мин. Не дал Манолас своим подкатом убежать к воротам Суаресу после передачи на ход от Месси.

53 мин. МОМЕНТ! Мертенс переводил подачу с правого фланга в центр штрафной, но Инсинье головой лишь толкнул мяч в руки тер Штегену. Не его это.

50 мин. Кулибали замыкал головой навес с дальнего штрафного, но попал в голову стоящего рядом Пике.

48 мин. Ракитич не успел убрать ногу с траектории рывка Руи по левому флангу.

46 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Демме в перерыве был заменен на Лоботку.

45+6 мин. ОПАСНО! Прострел с правого фланга в сторону Кальехона успели перехватить защитники!

45+5 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Инсинье пробил чуть в левую сторону, низом, от центра ворот!

45+4 мин. Да! Это будет пенальти!

45+4 мин. ОПАСНО! Падение Мертенса в чужо штрафной при попытке отбора Ракитича!

45+1 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через пять минут.

45+1 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Суарес без шансов для голкипера с пенальти пробил в правый верхний угол!

45 мин. ПЕНАЛЬТИ! Кулибали таки фолил.

44 мин. VAR! Идем смотреть. Фол был, как кажется на повторе.

41 мин. Месси не может встать с газона.

40 мин. ОПАСНО! Явно же в ногу Месси сыграл Кулибали, вынося мяч с левого фланга своей штрафной.

38 мин. Лангле в подкате вкатился в мяч в центре поля, а потом и ноги Руиса подцепил.

36 мин. Навес Инсинье со штрафного на левом фланге вновь не дошел до партнера в штрафную.

34 мин. Инсинье не добрался до слишком сильной передачи от Кулибали со своей половины.

33 мин. Ай-ай-ай! Даже Лео не без греха! На руку принял навес партнера! Нет гола!

32 мин. И еще раз смотрим VAR. Оффсайд у Месси?!

30 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ! Потащил Оспина расстрельный удар Суареса после прострела с левого фланга, но атака на этом не закончилась. Де Йонг выдал мягкую подачу из той же зоны, что и левый защитник, а Месси на дальней штанге принял на грудь, опустил и пробил!

28 мин. Наблюдаем за психологическими играми тренеров. Гаттузо меняет схему на ходу.

26 мин. Плывет Наполи. И это очень заметно.

23 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Моменты магии от Месси на правом фланге чужой штрафной! Серия финтов после паса Суареса и удар в падение в дальний угол!

20 мин. Подача Кальехона со штрафного на правом фланге обострения не принесла.

18 мин. А теперь и Фабиан попал в положение вне игры, открываясь на левом фланге чужой штрафной. Заколдованное место.

16 мин. Инсинье залез в оффсайд при забросе на левый фланг.

15 мин. Не далеко от чужой штрафной получил мяч Ракитич и тут же пробил. Не опасно.

14 мин. В контроль ушли теперь уже каталонцы.

11 мин. VAR говорит, что фола не было.

10 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Не с фолом ли выиграл позицию у Демме Лангле в центре чужой штрафной, а затем головой завершил подачу углового с левого фланга?!

9 мин. Заблокирован удар Месси с подхода к штрафной после прострела Альбы.

8 мин. В оффсайд отдал Зьелински заброс на левый фланг атаки.

6 мин. Руи перехватил прострел Месси с правого фланга.

6 мин. ОПАСНО! С центра поля запустил мяч за шиворот тер Штегену Руис! В сторону пошел снаряд.

5 мин. В коробочку поймали Суареса на своей половине защитники гостей. Даже без фола.

4 мин. Нет мяча у Барселоны на первых минутах.

2 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Мертенс пробил в ближний каркас ворот, получив заброс от Инсинье в левый фланг штрафной!

1 мин. В контроле на чужой половине Наполи.

В субботу, 8-го августа, состоится ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в каталонская «Барселона» сразится против неаполитанского «Наполи». Матч пройдет в Барселоне, на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 22:00.

Первый поединок в этой паре завершился ничьей (1:1). На такой мажорной ноте европейскому футболу не грех было и отправиться на карантин. «Барселона» после этого не стала чемпионом Испании в очередной раз, до этого – лишилась возможности взять национальный Кубок и уступила в Суперкубке Испании. А в самом матче с «Наполи» каталонцы потеряли Бускетса и Видаля для ответной игры из-за дисциплинарных взысканий. В итоге, «сине-гранатовые» рискуют остаться без трофеев в этом сезоне, а также вылететь из главного для себя турнира уже на первой стадии плей-офф.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Барселоной» и «Наполи».