Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Барселона
08.08.2020 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 3 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 09 августа 2020, 11:08
4616
11

Следом за Баварией. Барселона переиграла Наполи в ответном поединке

Коллектив Кике Сетьена теперь ожидает противостояние 1/4 финала ЛЧ в Португалии с мюнхенским клубом

| Обновлено 09 августа 2020, 11:08
4616
11
Следом за Баварией. Барселона переиграла Наполи в ответном поединке
twitter.com/FCBarcelona_es

В этом затяжном сезоне каталонская «Барселона» познала полный крах на внутренней арене. Наставнику «сине-гранатовых» Кике Сетьену пришлось, вместе со своей командой, пройти лавину критики после неубедительной игры в Ла Лиге, а также поражений на ранних стадиях Суперкубка и Кубка Испании. Но в каталонской футбольной общественности существует удобная для «Барселоны» в ее текущем состоянии тенденция – победа на наивысшем международном уровне затмевает собой все остальные невзгоды. За этим «блаугранас» и выходили на поле родного «Камп Ноу» – вырывать путевку в соседнюю Португалию у неаполитанского «Наполи».

Тогда еще находясь в статусе действующего чемпиона страны, каталонский клуб приехал в Неаполь в статусе явного фаворита пары. Однако «Партенопеи» не позволили оппонентам достичь желанной победы (1:1). Более того, «Наполи» первым вышел вперед, заставил «Барселону» отыгрываться, а от того и испытывать эмоциональное давление, с которым в итоге не справился Артуро Видаль. Для «сине-гранатовых» в этом сезоне любая кадровая потеря рисковала стать основой для дальнейшего провала, поэтому отсутствие перед ответной игрой чилийца и перебравшего желтых Серхио Бускетса действительно тревожила болельщиков испанского клуба.

Но в этой встрече центр поля каталонцам не пригодился. Команды сразу выстроили игру на встречных курсах, в которой решающим фактором выступили отдельные персоналии. Дрис Мертенс вполне мог бы стать героем Неаполя в этот вечер, если бы его удар на второй минуте пришелся бы чуть правее от левой штанги. Наказание для «Наполи» за нереализованный момент пришло практически мгновенно – Лангле головой вколотил мяч в сетку при подаче с углового на левом фланге. Были вопросы по поводу фола игрока «Барселоны» на Демме, но VAR встал на сторону хозяев.

Затем, игру на себя взял Лионель Месси. Сольный проход с правого фланга в классическом для аргентинца стиле завершился прицельным ударом в дальний угол. И уже к 30-й минуте Лео должен был оформлять дубль, но судьба вернула должок «Наполи», и VAR заметил игру рукой у Месси при обработке подачи де Йонга с левого фланга. По какой-то причине гости не собрались и после этого момента. Кулибали в собственной штрафной прозевал рывок Месси из-за спины при выносе мяча, в результате чего рисковал не только пенальти в свои ворота получить, но и сломать голеностоп аргентинцу. VAR вмешался в игру в третий раз, а с «точки» Суарес сделал счет угрожающим.

С 3:0 на табло коллектив Гаттузо не хотел уходить на перерыв, в чем им помог фол Ракитича против Мертенса в штрафной каталонцев – еще один пенальти в этот вечер! Удар Инсинье низом почти по центру ворот вернул надежду в «Наполи», но во второй половине игра у них совсем не удалась. Если моменты с ударами головой от миниатюрных Инсинье и Лосано можно считать действительно угрожающими, то на этом перечень шансов для гостей спасти положение можно считать исчерпывающим. Итальянская команда выдохлась после напряженной концовки внутреннего первенства, которую могла доигрывать и в «полноги», но принципы были важнее. Однако ценой ли участия в главном клубном турнире Старого Света?!

Турецкий арбитр Джюнейт Чакыр дал финальный свисток в матче «Барселона» – «Наполи», который зафиксировал выход каталонцев в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, матчи которого пройдут в Португалии. Соперником коллектива Кике Сетьена на этой стадии станет мюнхенская «Бавария».

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

Барселона – Наполи – 3:1 (первый матч – 1:1)

 Лангле, 10, Месси, 23, Суарес, 45+1 (пен.) – Инсинье, 45+5 (пен.)

 Суарес, 90+2 – Зьелински, 60

Барселона: тер Штеген – Альба, Лангле, Пике, Семеду – де Йонг, Ракитич, Роберто – Гризманн (Мончу, 84), Суарес (Фати, 90+2), Месси.

Наполи: Оспина – Мариу Руй, Кулибали, Манолас, Ди Лоренцо – Зьелински (Лосано, 70), Демме (Лоботка, 46), Фабиан Руис (Эльмас, 79) – Инсинье (Милик, 79), Мертенс, Кальехон (Политано, 70).

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

Удары (в створ): 8 (4) – 16 (2)
Угловые: 2 – 6
Оффсайды: 0 – 4.

БАРСЕЛОНА-НАПОЛИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 29°C

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barsa_che
Поздравляю Барселону с победой!! Месси с 115 мячом в лиге чемпионов!!! Барселона в текущих 12 подряд розыгрышах лиги чемпионов, как минимум выходила в 1/4 !!!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimando560
За Наполи Зе вышел на замену
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KIPR ALECS
Чакыр отмороженный судья
88serhiiO
Перестав вболівати за барселону якраз через Мессі, в 2010 Хаві та Ін'єста стали чемпіонами світу, золотий м' яч у Лео. В 2012 взяли Євро, золотий мяч знову у Мессі, хоча грали за один клуб і багато вирішували.