08.08.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Следом за Баварией. Барселона переиграла Наполи в ответном поединке

Коллектив Кике Сетьена теперь ожидает противостояние 1/4 финала ЛЧ в Португалии с мюнхенским клубом

Следом за Баварией. Барселона переиграла Наполи в ответном поединке
© twitter.com/FCBarcelona_es

В этом затяжном сезоне каталонская «Барселона» познала полный крах на внутренней арене. Наставнику «сине-гранатовых» Кике Сетьену пришлось, вместе со своей командой, пройти лавину критики после неубедительной игры в Ла Лиге, а также поражений на ранних стадиях Суперкубка и Кубка Испании. Но в каталонской футбольной общественности существует удобная для «Барселоны» в ее текущем состоянии тенденция – победа на наивысшем международном уровне затмевает собой все остальные невзгоды. За этим «блаугранас» и выходили на поле родного «Камп Ноу» – вырывать путевку в соседнюю Португалию у неаполитанского «Наполи».

Тогда еще находясь в статусе действующего чемпиона страны, каталонский клуб приехал в Неаполь в статусе явного фаворита пары. Однако «Партенопеи» не позволили оппонентам достичь желанной победы (1:1). Более того, «Наполи» первым вышел вперед, заставил «Барселону» отыгрываться, а от того и испытывать эмоциональное давление, с которым в итоге не справился Артуро Видаль. Для «сине-гранатовых» в этом сезоне любая кадровая потеря рисковала стать основой для дальнейшего провала, поэтому отсутствие перед ответной игрой чилийца и перебравшего желтых Серхио Бускетса действительно тревожила болельщиков испанского клуба.

Но в этой встрече центр поля каталонцам не пригодился. Команды сразу выстроили игру на встречных курсах, в которой решающим фактором выступили отдельные персоналии. Дрис Мертенс вполне мог бы стать героем Неаполя в этот вечер, если бы его удар на второй минуте пришелся бы чуть правее от левой штанги. Наказание для «Наполи» за нереализованный момент пришло практически мгновенно – Лангле головой вколотил мяч в сетку при подаче с углового на левом фланге. Были вопросы по поводу фола игрока «Барселоны» на Демме, но VAR встал на сторону хозяев.

Затем, игру на себя взял Лионель Месси. Сольный проход с правого фланга в классическом для аргентинца стиле завершился прицельным ударом в дальний угол. И уже к 30-й минуте Лео должен был оформлять дубль, но судьба вернула должок «Наполи», и VAR заметил игру рукой у Месси при обработке подачи де Йонга с левого фланга. По какой-то причине гости не собрались и после этого момента. Кулибали в собственной штрафной прозевал рывок Месси из-за спины при выносе мяча, в результате чего рисковал не только пенальти в свои ворота получить, но и сломать голеностоп аргентинцу. VAR вмешался в игру в третий раз, а с «точки» Суарес сделал счет угрожающим.

С 3:0 на табло коллектив Гаттузо не хотел уходить на перерыв, в чем им помог фол Ракитича против Мертенса в штрафной каталонцев – еще один пенальти в этот вечер! Удар Инсинье низом почти по центру ворот вернул надежду в «Наполи», но во второй половине игра у них совсем не удалась. Если моменты с ударами головой от миниатюрных Инсинье и Лосано можно считать действительно угрожающими, то на этом перечень шансов для гостей спасти положение можно считать исчерпывающим. Итальянская команда выдохлась после напряженной концовки внутреннего первенства, которую могла доигрывать и в «полноги», но принципы были важнее. Однако ценой ли участия в главном клубном турнире Старого Света?!

Турецкий арбитр Джюнейт Чакыр дал финальный свисток в матче «Барселона» – «Наполи», который зафиксировал выход каталонцев в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, матчи которого пройдут в Португалии. Соперником коллектива Кике Сетьена на этой стадии станет мюнхенская «Бавария».

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

Барселона – Наполи – 3:1 (первый матч – 1:1)

 Лангле, 10, Месси, 23, Суарес, 45+1 (пен.) – Инсинье, 45+5 (пен.)

 Суарес, 90+2 – Зьелински, 60

Барселона: тер Штеген – Альба, Лангле, Пике, Семеду – де Йонг, Ракитич, Роберто – Гризманн (Мончу, 84), Суарес (Фати, 90+2), Месси.

Наполи: Оспина – Мариу Руй, Кулибали, Манолас, Ди Лоренцо – Зьелински (Лосано, 70), Демме (Лоботка, 46), Фабиан Руис (Эльмас, 79) – Инсинье (Милик, 79), Мертенс, Кальехон (Политано, 70).

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

Удары (в створ): 8 (4) – 16 (2)
Угловые: 2 – 6
Оффсайды: 0 – 4.

БАРСЕЛОНА-НАПОЛИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 29°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.08.2020 07:46
    +3
    88serhiiO, 09.08.2020 00:20
    Перестав вболівати за барселону якраз через Мессі, в 2010 Хаві та Ін'єста стали чемпіонами світу, золотий м' яч у Лео. В 2012 взяли Євро, золотий мяч знову у Мессі, хоча грали за один клуб і багато вирішували.
    То лише одне з опитувань. У 2010 World Soccer кращим визнав Хаві, а його опитування не менш престижне, чим франсфутболовське, тільки менш розпіарене. Та й до чого кидати вболівання за Барсу, якщо ці м'ячі роздає не вона, а журналісти у опитуванні?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.08.2020 07:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для кротофобов. Бавария - ФК Челси 7:1 гамузом... ЧЕЛСИ!
    Не завидую следующему сопернику БМ.
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 09.08.2020 07:24
    -1
    Да дорога у Барсы до финала будет плотная, Бавария, Сити и финал ПСЖ или Атлетико
    dimando560
      dimando560, 09.08.2020 07:11
    0
    За Наполи Зе вышел на замену
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 09.08.2020 07:04
    0
    KIPR ALECS, 09.08.2020 00:09
    Чакыр отмороженный судья
    Ты чооо, про заговор УЕФА не слышал ? там пациент с диагнозом аутизма в ветках скулил про заговор против Барселоны, а про то что УЕФА тянет Реал и Юве
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 09.08.2020 00:45
    -10
    Barsa_che, 09.08.2020 00:31
    Поздравляю Барселону с победой!! Месси с 115 мячом в лиге чемпионов!!! Барселона в текущих 12 подряд розыгрышах лиги чемпионов, как минимум выходила в 1/4 !!!
    А реал виграв тричі лч підряд!!
    Хала Мадрид
    Barsa_che
      Barsa_che, 09.08.2020 00:31
    +6
    Поздравляю Барселону с победой!! Месси с 115 мячом в лиге чемпионов!!! Барселона в текущих 12 подряд розыгрышах лиги чемпионов, как минимум выходила в 1/4 !!!
    Deagle
      Deagle, 09.08.2020 00:26
    -7
    88serhiiO, 09.08.2020 00:20
    Перестав вболівати за барселону якраз через Мессі, в 2010 Хаві та Ін'єста стали чемпіонами світу, золотий м' яч у Лео. В 2012 взяли Євро, золотий мяч знову у Мессі, хоча грали за один клуб і багато вирішували.
    Дело каждого за кого болеть. Просто бесят фаны барсы,которые уссыкаются от Месси и не видят ничего абсолютно. Был небольшой толчок в 1 голе, но я засчитал. Три рикошета на ведении и при ударе. Чистое везение,но нет,гений. Я не спорю,красава что доработал. Но гений? Ну и пеналь, которого могло и не быть.просто сзади напрыгнул на игрока, который выбивал мяч. Подставил свою ногу,накладка чистой воды. Барса в целом была лучше, но не стоит на чёрное называть белое. Это раздражает жутко.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 09.08.2020 00:24
    +2
    88serhiiO, 09.08.2020 00:20
    Перестав вболівати за барселону якраз через Мессі, в 2010 Хаві та Ін'єста стали чемпіонами світу, золотий м' яч у Лео. В 2012 взяли Євро, золотий мяч знову у Мессі, хоча грали за один клуб і багато вирішували.
    атеїст! не вірить в бога футболу! єретик! спалити його!
    88serhiiO
      88serhiiO, 09.08.2020 00:20
    -7
    Перестав вболівати за барселону якраз через Мессі, в 2010 Хаві та Ін'єста стали чемпіонами світу, золотий м' яч у Лео. В 2012 взяли Євро, золотий мяч знову у Мессі, хоча грали за один клуб і багато вирішували.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 09.08.2020 00:10
    +4
    хорош матч, в основному Лео і зарішав.
    до речі, після моменту з пенальті, яке Лео заробив, він весь матч напрягав Кулібалі і намагався ще раз так само м'яч у нього вкрасти
    KIPR ALECS
      KIPR ALECS, 09.08.2020 00:09
    -1
    Чакыр отмороженный судья
    Barsa_che
      Barsa_che, 09.08.2020 00:31
    +6
    Поздравляю Барселону с победой!! Месси с 115 мячом в лиге чемпионов!!! Барселона в текущих 12 подряд розыгрышах лиги чемпионов, как минимум выходила в 1/4 !!!
    viktor112007
    online
      viktor112007, 09.08.2020 00:10
    +4
    хорош матч, в основному Лео і зарішав.
    до речі, після моменту з пенальті, яке Лео заробив, він весь матч напрягав Кулібалі і намагався ще раз так само м'яч у нього вкрасти
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.08.2020 07:46
    +3
    88serhiiO, 09.08.2020 00:20
    Перестав вболівати за барселону якраз через Мессі, в 2010 Хаві та Ін'єста стали чемпіонами світу, золотий м' яч у Лео. В 2012 взяли Євро, золотий мяч знову у Мессі, хоча грали за один клуб і багато вирішували.
    То лише одне з опитувань. У 2010 World Soccer кращим визнав Хаві, а його опитування не менш престижне, чим франсфутболовське, тільки менш розпіарене. Та й до чого кидати вболівання за Барсу, якщо ці м'ячі роздає не вона, а журналісти у опитуванні?
    viktor112007
    online
      viktor112007, 09.08.2020 00:24
    +2
    88serhiiO, 09.08.2020 00:20
    Перестав вболівати за барселону якраз через Мессі, в 2010 Хаві та Ін'єста стали чемпіонами світу, золотий м' яч у Лео. В 2012 взяли Євро, золотий мяч знову у Мессі, хоча грали за один клуб і багато вирішували.
    атеїст! не вірить в бога футболу! єретик! спалити його!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 09.08.2020 07:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для кротофобов. Бавария - ФК Челси 7:1 гамузом... ЧЕЛСИ!
    Не завидую следующему сопернику БМ.
    dimando560
      dimando560, 09.08.2020 07:11
    0
    За Наполи Зе вышел на замену
    Stringer Bell