2218
4

Локомотив разбил Москву Блохина

После победы над ЦСКА Олег Блохин столкнулся с проблемами в игре против «Локо»

Два матча закончились со счетом 3:0, правда, для «Москвы» такой счет куда позорнее. Так Олег Блохин после игры и сказал.

Московский «Спартак» с амнистированным Моцартом (но без Титова и Калиниченко) крупно обыграл «Луч-Энергию». Три гола и нереализованный Павлюченко пенальти – такой была эта победа красно-белых.

В первом тайме москвичи не слишком торопили события, но перед перерывом угловой в исполнении Шишкина закончился точным ударом гораздой на таковые головы Ковача. Во втором тайме «Спартак» сначала мог выйти вперед после пенальти (Быстров пал в штрафной от руки Дакосты или оттого, что игрок «Луча» слишком сильно махал руками рядом с ним), но Павлюченко пробил над перекладиной. Ситуацию исправил Прудников, который перехватил мяч (Дамьянович зачем-то попер вперед на своей половине поля и отпустил мяч), ускорился и четко пробил левой мимо вратаря.

Третий мяч сотворил Моцарт, который тоже отметился перехватом и выходом один на один. Забить не успел, так как его сбил вратарь Чех. В результате чешский вратарь был удален, а забивал с 11-метровой отметки Моцарт уже Шевченко (замен не было). Конечно же, забил.

Спартак М - Луч-Энергия – 3:0
Спартак: Плетикоса, Штранцль, Фати, Йиранек, Ковач, Паршивлюк, Шишкин (Лугачев, 90), Моцарт, Быстров, Павлюченко, Прудников.
Луч-Энергия: Чех, Дакоста, Новкович, Леандро, Булыга, Вуйович, Дамьянович, Стрельцов (Черногаев, 72), Данцев (Кузнецов, 56), Лукачевич (Алвес,84 ), Шевченко.
Голы: Ковач, 39; Прудников, 66; Моцарт, 90-пен.
Нереализованный пенальти: Павлюченко, 55 (мимо).
Предупреждение: Лукачевич, 32; Стрельцов, 65; Вуйович, 74.
Удаление: Чех, 87.

Московский «Локомотив» не повторил прошлых ошибок и забив два мяча, не стал ждать конца игры, а организовал и третий гол. За это в награду уверенная победа над командой Олега Блохина.
«Москва» могла забить первой, но Байяно не реализовал выход один на один – Пелиццоли без труда справился с ударом. Соперник же ничего не прощал. Тобинский прошел и навесил с левого фланга, а Одемвинги отлично пробил головой с линии вратарской.

«Локомотив» продолжал давить и Родолфо едва не забил со штрафного – был очень близок. А затем молодой Глушаков сделал небольшой шедевр. Денис получил мяч от того же Торбинского, ушел от одного противника, изящно обыграл другого (Йопа) и четко пробил правой с линии штрафной в дальний угол. Хороший гол прописавшегося в основе «Локо» молодого игрока – не зря Денис там прописался.

Именно Глушаков создал и третий, столь нужный «Локо» (учитывая манию играть 2:2 после 2:0) гол. Денис снова пошел по центру, дриблингом отвечая на попытки забрать у него мяч. Пробить на этот раз не удалось, но отброшенный мяч переправил в сетку Одемвинги. Таким образом, Глушаков покидает поле с хорошей комбинацией гол плюс пас, а «Локо» теперь на четвертом месте. С одинаковым количеством очков со «Спартаком».

Что касается «Москвы», то тут ситуация похуже. Место 13-е, исправлять еще нужно многое. Олег Блохин сказал, что с удовольствием покинул бы свое место по ходу этой игры, если бы была такая возможность. А игру команды охарактеризовал словом «позор».

Москва – Локомотив – 0:3
Москва: Жевнов, Годунок, Кузьмин, Йоп, Калешин, Байяно (Бракамонте, 46), Ребко (Крунич, 57), Самедов (Чижек, 59), Иванов, Чеснаускис, Лопес.
Локомотив: Пелиццоли, Родолфо, Спахич, Фининьо, Янбаев, Торбинский (Перейра, 65), Кочиш, Гуренко, Глушаков. Билялетдинов, Одемвинги (Минченков, 70).
Голы: Одемвинги, 8, 56; Глушаков, 32.
Предупреждения: Самедов, 58.