Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 июля 2020, 23:12
3540
8

МИХАЙЛЕНКО: «2 года назад Днепр-1 играл во Второй лиге. Мы прошли путь»

Наставник, в целом, доволен нынешним сезоном

| Обновлено 25 июля 2020, 23:12
3540
8
МИХАЙЛЕНКО: «2 года назад Днепр-1 играл во Второй лиге. Мы прошли путь»
scdnipro1.com.ua

«Днепр-1» завершил дебютный сезон УПЛ, проиграв «Колосу» 1:4 в полуфинале плей-офф за выход у Лигу Европы. Наставник Дмитрий Михайленко оценил матч и сезон в целом.

- Безусловно, мы сегодня разочарованы и рассчитывали на другой результат. К сожалению, нам не удалось пройти дальше. Хочу поздравить команду «Колос» с победой и пожелать им удачи в дальнейшем. По нашей команде: мы вышли с настроением играть агрессивно и владеть преимуществом, но ключевым фактором игры стали два быстрых гола соперника в середине первого тайма, после чего мы потеряли уверенность. Был момент в начале второго тайма, когда нам удалось отыграть один мяч, но опять же дальше был быстро пропущенный гол, после которого мы тяжело восстанавливались. Конечно, пропуская в матчах плей-офф четыре мяча, очень трудно рассчитывать на успех.

- Почему перед этим матчем вы предпочли на позиции голкипера Клищука?

- И Андрей Клищук, и Валерий Юрчук, на мой взгляд, игроки одного уровня, поэтому сегодня было такое тренерское решение. Мне кажется, что ошибок Андрей не допускал, надо пересмотреть голы. С тренерской скамьи трудно было сказать, что он виноват в голах - в одном эпизоде ​​был рикошет, в другом удар в угол, так что здесь трудно что-то комментировать.

- Для команды уже сезон завершен. Можете подвести некоторые итоги?

- Два года назад мы играли во Второй лиге и находились в той же раздевалке, и для молодого клуба, который за такой короткий срок прошел путь к матчам плей-офф в Лигу Европы - это большое событие. Сезон можно оценить противоречиво. С одной стороны, мы и набрались опыта, а с другой - к нам пришло много игроков и в прошлом межсезонье, и год назад, поэтому сейчас мы еще в процессе построения команды. Поэтому сезон можно оценить, как нормальный. Мы становимся сильнее, как команда, если говорить о качестве игры. Но для того, чтобы ставить перед собой более серьезные задачи, нам надо становиться еще сильнее.

- Как команда проведет межсезонье?

- Сейчас мы отдохнем, залижем раны. Есть группа футболистов, которые играют с микроповреждениями, и нам надо поставить их на ноги, а межсезонье очень короткое. Будем готовиться у себя на базе в Днепре, а начнем подготовку через неделю.

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andre066
Какие оправдания? А Колос 5 лет назад в чемпионате области играл. Скажи еще сложный соперник был. Гонишь? Украинский Хофенхайм конечно 1700 жителей против города миллионика.
zzg77
Я думаю, что это не тренер для Днепра!
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Мандрівник
так говорит, как будто проиграл в полуфинале самой ЛЕ
Andre066
Неужели неясно что речь идет о поддержке фанатов, болельщиков, маркетинге. Я бы глянул как Днепр - 1 с села за 2 года не имея маркетинговой раскрутки поднялся. Этот самый Днепр шел на базе Днепра. Фантазии о войне не надо включать.
Сергей Долина
Михайленко, вместо того что бы покаяться, и уйти , рассказывает какие - то бредни, противно читать. Уверен, что 90 % болейщиков Днепра - 1 перестанут болеть за команду с Михайленко.