| Обновлено 25 июля 2020, 19:19
16066
21

Колос - Днепр-1 - 4:1. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча плей-офф за право играть в квалификации к Лиге Европы

16066
21
ФК Колос

Украинская Премьер-лига. Матч плей-офф за выход в Лигу Европы

Колос - Днепр-1 - 4:1

Ореховский (22), Антюх (24, 51), Морозко (88) - Волынец (48, автогол)

Морозко (14), Задоя (24), Максименко (35) - Цуриков (6), Ди Франко (44)

«Колос»: Евгений Волынец, Алексей Зозуля, Максим Максименко (Вадим Парамонов, 73), Виталий Гавриш, Владислав Емец, Евгений Задоя (Кирилл Петров, 53), Павел Ореховский (Денис Костышин, 73), Евгений Смирный, Денис Антюх, Евгений Морозко, Владимир Лысенко (Александр Бондаренко, 53).

Запас: Евгений Кучеренко, Евгений Ефремов, Александр Черноморец, Арни Вильхамссон, Олег Кожушко.

«Днепр-1»: Андрей Клищук, Владимир Адамюк, Александр Сваток, Сергей Логинов, Андрей Цуриков, Юрий Вакулко (Скргей Булеца, 62), Ди Франко (Сергей Кравченко, 46), Игорь Когут, Алексей Хобленко, Владислав Супряга, Дмитрий Коркишко (Тейлор, 46)

Запас: Валерий Юрчук, Владимир Полевой, Максим Лопыренок, Арсений Ботагов, Алексей Чичиков, Егор Ярмолюк.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион: НСК «Олимпийский»

Оценки Sport.ua за матч «Колос» – «Днепр-1» – 4:1:

Замены «Колос»: Александр Бондаренко - 6.5, Кирилл Петров - 6.0; Денис Костышин - 6.0; Вадим Парамонов - 6.0.

Замены «Днепр-1»: Сергей Кравченко - 6.0; Сергей Булеца - 5.5; Тейлор - 6.0.

МАТЧ ОКОНЧЕН

90+3 мин. Все ясно и команды просто доигрывают этот матч.

90 мин. Арбитр компенсировала 5 минут к основному времени второго тайма.

88 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 4:1. Гол забил Евгений Морозко. Гол забил Евгений Морозко. Игроки Колоса быстро выбежали в контратаку. Морозко протянул мяч через все поле и сильно пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч задел ногу Логинова и перелетел через Клищука в ворота.

85 мин. Гости не оставляют надежды спастись в этом матче, но пока безрезультатно.

82 мин. Момент! Игра идет на встречных курсах. Теперь уже после передачи Булецы слева Тейлор мог забивать, но пробил неудачно.

80 мин. Момент! Ответ Колоса. Теперь Смирный оказался на удароной позиции. Ему никто не мешал пробить точно с линии штрафной площади, но мяч полетел выше ворот.

79 мин. Опасно! Цуриков прорвался по левому флангу и пробил в дальний угол, но мяч пролетел мимо ворот.

76 мин. Момент! Александр Бондаренко слева ворвался в штрафную площадь гостей и сильно пробил по воротам. В этом эпизоде Днепр-1 выручил Андрей Клищук, который перевел мяч на угловой.

73 мин. Две замены у «Колоса». Вместо Павла Ореховского и Максима Максименко на поле вышли Денис Костышин и Вадим Парамонов.

71 мин. Тейлор в борьбе с защиттником упал в штрафной площади Колоса, мяч вылетел за пределы поля. Арбитр матча Екатерина Монзуль указала на угловой и посовещавшись с арбитром, отвечающим за VAR свое решение не изменила.

68 мин. Хобленко оказался перед воротами Колоса и пробил низом, Волынец отбил мяч, но арбитр в этом эпизоде зафиксировал офсайд.

65 мин. Гости торопятся побыстрее отыграться, много владеют мячом, но выйти нга ударную позицию им не удается.

62 мин. Замена у «Днепра-1». Вместо Юрия Вакулко на поле вышел Сергей Булеца.

60 мин. Угловой у ворот Колоса ничем опасным для хозяев поля не закончился.

58 мин. Днепр-1 владеет преимуществом, но пока без ударов по воротам.

55 мин. Много фолов с обеих сторон в дождливую погоду и много остановок в игре.

53 мин. Замена у «Колоса». Вместо Евгения Задоя на поле вышел Кирилл Петров.

53 мин. Замена у «Колоса». Вместо Владимира Лысенко на поле вышел Александр Бондаренко.

51 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 3:1. Гол забил Денис Антюх. Грубо ошибся вратарь Днепра-1 Андрей Клищук. После передачи от Владислпава Емца он выскочил на перехват и промахнулся мимо мяча. Антюх забивал уже в пустые ворота.

48 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 2:1. Автогол Евгения Волынца. Тейлор ворвался в штрафную площадь соперников и от лицевой линии от угла штрафной навесил мяч на Владислава Супрягу и тот головой направил мяч в ворота. Волынец попытался отбить мяч, но от штанги тот оказался в воротах

46 мин. Две замены у «Днепра-1». Вместо Ди Франко и Дмитрия Коркишко на поле вышли Сергей Кравченко и Тейлор.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45 мин. Арбитр компенсировала 1 минуту к основному времени первого тайма.

44 мин. Предупрежден Ди Франко (Днепр-1).

42 мин. Концовка тайма проходит с преимуществом гостей. Они больше атакуют, но забить пока не могут.

38 мин. Опасно! Еще один стандарт у ворот хозяев поля выполнял Коркишко. На этот раз с противоподожного фланга он решил пробить прямым ударом. Мяч пролетел очень близко с правыс верхним углом.

35 мин. Гости получили право на перспективный штрафной удар у ворот Колоса. Коркишко подал мяч, но Волынец выбил его в поле.

35 мин. Предупрежден за грубую игру Максим Максименко (Колос)

31 мин. Игра немного выровнялась, похоже гости сумели отойти от шока и провели пару атак на ворота «Колоса».

27 мин. Колос продолжает играть активно, а гости, похоже, в небольшом нокдауне после двух подряд пропущенных мячей.

24 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 2:0. Гол забил Денис Антюх. Получив пас из глубины поля от Евгения Морозко, игрок Колоса Антюх выбежал по центру к воротам Днепра--1 и в падении направил мяч все в тот же левый угол ворот.

24 мин. Предупрежден за грубую игру Евгений Задоя (Колос)

22 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 1:0. Гол забил Павел Ореховский.  Голевая атака началась с правого фланга, где Денис Задоя обыграл соперника и навесил мяч в штрафную площадь. Там выше всех выпрыгнул Ореховский и головой точно направил мяч в левый от себя угол ворот.

19 мин. Пока идет равная игра. Обе команды стараются больше атаковать.

16 мин. Опасно! Лысенко пробил из-за пределов штрафной площади в правый угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой.

14 мин. Предупрежден за грубую игру Евгений Морозко (Колос)

14 мин. Момент! Первый по-настоящему голевой шанс отличиться в этой игре имели футболисты Днепра-1. После подачи углового Адамюк пробил головой примерно с одиннадцатиметровой отметки в левый от себя угол, но Волынец сыграл блестяще и отбил мяч в поле.

13 мин. Соперники отвечают атакой на атаку, немного острее действуют подопечные Дмитрия Михайленко, но до завершающего удара дело пока не доходит.

10 мин. Теперь штрафной удар у ворот гостей. Последовал навес с правого фланга, но защитники Днепра-1 выбили мяч.

8 мин. Угловой у ворот Колоса, хозяева поля отбились.

6 мин. Предупрежден за грубую игру Андрей Цуриков (Днепр-1)

5 мин. Идет борьба за инициативу, обе команды стремятся больше контролировать мяч.

2 мин. Первый удар по воротам в матче, его нанес со средней дистанции Смирный, однако Клищук забрал мяч в руки.

1 мин. Футболисты Днепра-1 разыграли мяч с центра поля, устремились в атаку, но сами нарушили правила в нападении.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В первом матче за право выступать в квалификации к Лиге Европы сезона 2020-2021 годов в субботу 25 июля ковалевский «Колос» будет принимать команду «Днепр-1» из одноименного города.

Интересно, что оба соперника являются дебютантами украинской Премьер-Лиги и в первый сезон пребывания среди лучших команд страны сразу же поднялись высоко в итоговой турнирной таблице: «Колос» финишировал на шестом месте, а «Днепр-1» - на седьмом. Более того, каждая из этих команд реально претендует на то, чтобы уже нынешней осенью стартовать на международной арене и сыграть в квалификации к Лиге Европы. Во всяком случае победитель этого противостояния выйдет в финал плей-офф и тогда ему останется сделать всего один шаг к своей цели.

Матч «Колос» - «Днепр-1» состоится в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало игры в 17.00 часов. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.