Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 июля 2020, 02:53
15991
22

БЫШОВЕЦ: «Одно дело работать с Ахметовым, а другое – с Игорем Суркисом»

Специалист – о новом вызове для Мирчи Луческу

| Обновлено 24 июля 2020, 02:53
15991
22
БЫШОВЕЦ: «Одно дело работать с Ахметовым, а другое – с Игорем Суркисом»
Реальное время. Анатолий Бышовец

Экс-футболист «Динамо» Анатолий Бышовец прокомментировал назначение бывшего наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу на пост главного тренера киевского клуба.

«Конечно, я удивился назначению Мирчи Луческу в киевское «Динамо». Мне кажется, для удивления есть много оснований и факторов, которые носят противоречивый характер. Тренер — это видение, образ, кредо. То, как Луческу видит футбол, где работал и учитывая его возраст, а также менталитет киевского «Динамо», это назначение входит в противоречие. При этом для Михайличенко было выделено мало времени, но и задача у него была сложная. Луческу во всем отличается от тренеров, которые возглавляли «Динамо», то направление и видение игры, которое есть у Луческу, является далеким от того, что присуще киевскому «Динамо».

Получится ли у Луческу? Не думаю. Я считаю, что очень многое зависит от того, насколько получится создать отношения между руководителями клуба и главным тренером, это одно из главных условий. Должно быть единство, восприятие, развитие и возможности. Это, мне кажется, будет главным фактором, потому что одно дело работать с Ахметовым, а другое — с Игорем Суркисом. Это два разных человека и их видения тоже разное, много противоречий. Насколько удастся сгладить и превратить этот минус в плюс… Что ж, я только могу пожелать успехов киевскому «Динамо». За кого буду болеть? Все-таки я думаю, что, объективно, — за «Шахтер», — сказал Бышовец.

Отметим, что Бышовец был главным тренером «Шахтера» в 1999 году.

Источник Sport24.ru
Оцените материал
(105)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 21:15 3
ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ

Закери Бауманн принял участие в тренировке первой команды

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Яценко
От людина. Народився в Києві. Вихованець динамівської школи, тобто з 7 років вже був у Динамо. Вся футбольна кар'єра пройшла в Динамо. Після завершення кар'єри 9 років працював у СДЮШОРі Динамо. Навіть директором. І це у молодому віці. А потім у 1999 році сезон був у Шахтарі. І вболіває за них... Не розумію таку людину. Просто не розумію.
Игорь Петров
Прав на 100%, сработаться будет очень тяжело, Луческу хороший тренер, но его время уже практически ушло.
 © «УАФ – М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
delta475
смена тренера шаг правильный, предлагаю пойти дальше сменить собстаенников(там их три)
Vbolivalnyk-Peter
Луческу теж буде вболівати за Шахтар...
Mstislav77777
Бышовец, не умел выстраивать отношения даже с коллегами и начальством, сможет ли Луческу с Суркисами. Будем смотреть, а болеть только в играх с иностранными клубами.
Вячеслав Самойлов
А по поводу назначения Луческу... Ну, хотя я и болею всю жизнь за Шахтер, но хочется пожелать ММЛ (намек на ВВЛ?) успехов в преобразовании Динамо, чтоб он смог задержаться и на второй хотя бы сезон и успел что-то изменить в клубе, который последние годы стабильно изображал "хронически больного" пациента. Да, у него порой бывали улучшения, когда он начинал подавать обнадеживающие признаки "выздоровления", но вот СИСТЕМНОСТИ в работе с командой, несмотря на долголетнюю ставку на "динамовские сердца" (в подборе тренерских кадров) после Лобановского НИКТО команде привить так и НЕ СМОГ.
П.С. Потому что НЕВОЗМОЖНО "войти два раза в одну воду"! А Суркис очень долгое время пытался это осуществить, причем Михо - можно сказать была "последняя попытка" для этого. Даже сам И.С. теперь, пожалуй, согласится, что ЭТОТ прием, метод мог сработать ТОЛЬКО у АВТОРА этого "изобретения" (т.е. у ВВЛ).
Семен Фонсеко
ну, а Бышивец при чем к Суркисам. он никогда с ними не работал! сидит в москве басни рассказывает
Oleksii Maksymenko
Все получиться
Вячеслав Самойлов
Закончу.
Именно из-за этого почти НИКТО из тренеров не смог стать в Динамо по настоящему успешным (первый приход Семина, а главное - Реброва можно рассматривать как приятное исключение, но не более того - ибо Ребров именно потому и ушел, что ДАЛЬНЕЙШЕЕ развитие команды было возможно ТОЛЬКО при изменении ряда ПРИНЦИПОВ построения команды и работы КЛУБА в целом)! В значительной степени именно поэтому Ребров, когда Суркис предложил ему ВЕРНУТЬСЯ в Динамо, ответил ему после размышлений ОТКАЗОМ). А на ЭТО, даже ради успеха, - Суркис пойти не захотел).
П.С. Так что именно из-за отсутствия системной БАЗЫ в работе с командой, клубом в целом, Динамо и пришло к ситуации, когда клубу нужен был "спасательный круг". Ну подумаешь, что спасательный круг Вам кинули "с корабля противника"! Если Вы ТОНЕТЕ, этот момент вряд ли заставит Вас отказаться от помощи.
Сергей 1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
beba2018
После Лобоновского и Реброва у Динамо были лиш тренера-анальники.
Назначение Луческу конечно очень громкое, но кто-то должен же сделать реформу в прогнившем из нутри Динамо. То пускай это будет румын.
В нутри клуба реформы будут колоссальные.
Что касается состава, то практически все останутся кто не собирался уходить
Грандиозная распродажа игроков будет только летом 2021года и при том за хорошие деньги
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил