1263
2

Ковача наказали за подкат против болельщика

Чех оштрафован на 30 тысяч рублей

Футболист московского «Спартака» Радослав Ковач, который 19 июля в матче с «Локомотивом» (2:2) применил жесткий подкат против выбежавшего на поле болельщика, оштрафован на 30 тысяч рублей за неспортивное поведение. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

«Локомотив», на стадионе которого проходила игра, оштрафован на 200 тысяч рублей за непринятие мер по обеспечению общественного порядка.

Ранее Ковач извинился за свой поступок. Чешский легионер «Спартака» сказал, что не собирался причинить боль 18-летнему фанату, а просто хотел, чтобы прерванный матч побыстрее возобновился.

Инцидент произошел на 73-й минуте при счете 2:1 в пользу «Локомотива». Болельщик выбежал на поле, и Ковач остановил его подкатом и получил за это желтую карточку. За минуту до инцидента «Спартак» отыграл первый из двух пропущенных мячей. В концовке встречи красно-белым удалось сравнять счет и уйти от поражения.