Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 июля 2020, 07:23
9965
98

Без турнирных задач, ротация и дебюты. Шахтер уверенно разобрался с Колосом

Команда Луиша Каштру одержала очередную победу в чемпионате

| Обновлено 16 июля 2020, 07:23
9965
98
Без турнирных задач, ротация и дебюты. Шахтер уверенно разобрался с Колосом
ФК Шахтер Донецк

Обе команды уже давно не имеют турнирной мотивации,  «Шахтер» обеспечил себе титул с рекордным отрывом, а  «Колос» еще до начала игр в первой шестерке знал, что с последнего места вряд ли поднимется.  «Горняки» резонно предоставили отдых своим лидерам и задействовали в матче большую группу футболистов из ближайшего резерва. В старте после победного матча против  «Десны» остались только Витао и Майкон, нашлось место в  заявке вернувшимся с краткосрочного отдыха Мораесу, Матвиенко и Марлосу.  «Колос» же мог рассматривать встречу как хорошую подготовку к матчам против  «Днепра» за право сыграть в Лиге Европы, однако также сделал девять замен по сравнению с игрой против  «Зари».

С первых минут было заметно желание с которым действовали футболисты,  «Колос» мало в чем уступал сопернику, но все же присутствие в составе  «Шахтера» Тайсона помогало  «горнякам» за счет нестандартных действий бразильца создавать моменты около ворот соперника. На 8-й минуте Тайсон с фланга передачей шведой вывел в штрафную Сикана, но молодой нападающий, с острого угла пробил далеко не лучшим образом. Через десять минут Тайсон вновь обострил игру, прямо по центру выведя в штрафную Маркоса Антонио, но тот, пребывая в убойной позиции, не сумел переиграть Кучеренко.

«Колос» пытался отвечать контратаками, проводил достаточно много атак на ворота Трубина, но первый мало-мальски опасный момент создал только после первой трети матча, когда после отличного навеса Емца совсем немного не дотянулся до мяча головой Костышин. Ближе к концу тайма вновь продемонстрировал свой класс Тайсон, отобравший мяч на фланге и отдавший острую передачу к линии штрафной Майкону, против которого были нарушены правила. Опасный штрафной партнеры предоставили право пробить отметившему свой 23-й день рожденья Майкону, но тот запустил мяч над перекладиной. По большому счету, соперники не наиграли на гол в первом тайме, поэтому результат первой сорокапятиминутки был вполне логичен.

После перерыва «Шахтер» забил быстрый гол, проведя максимально стремительную контратаку. Маркос Антонио на высокой скорости промчался по центру и отдал передачу чуть левее в штрафную на набегающего Сиприано, который пробил в ближний угол. Вскоре мог удвоить преимущество своей команды Сикан, но выйдя на свидание с Кучеренко, стал обыгрывать голкипера и забежал под острый угол, после чего упустил момент. На последние полчаса игры «горняк»и выпустили на поле Мораеса, Марлоса, Патрика и Соломона вместо не сумевших проявить себя должным образом Сикана, Мудрика, Пихаленка и Майкона.

Казалось, сейчас уж «Шахтер» должен дожать соперника, однако особой нацеленности у хозяев на ворота соперника не наблюдалось. При этом у «Шахтера» было  тотальное преимущество во владении мячом, уставшие игроки «Колоса» ближе к концовке встречи все реже и реже появлялись вблизи владений Трубина, Уже в компенсированное арбитром время мог отличиться Патрик, но отлично в своей штрафной сыграл Максименко, сумев в подкате выбить мяч из под ноги бразильца. Но избежать второго пропущенного мяча ковалевцам не удалось. Мораес после прострела Марлоса точно пробил из центра штрафной, установив окончательный результат встречи.

Украинская Премьер-лига. 31-й тур.

«Шахтер» – «Колос» – 2:0

Маркиньос Сиприано (49), Жуниор Мораес (94)

Давид Хочолава (71) – Денис Антюх (60), Станислав Сорокин (78), Жуниор Мораес (81)

«Шахтер»: Анатолий Трубин, Владислав Вакула (Николай Матвиенко, 82), Витао, Давид Хочолава, Маркиньос Сиприано, Майкон (Манор Соломон, 63), Aлександр Пихалёнок (Алан Патрик, 63), Маркос Антонио, Михаил Мудрик (Ромеро Марлос, 63), Даниил Сикан (Жуниор Мораес, 63), Тайсон.

«Колос»: Евгений Кучеренко, Евгений Ефремов, Максим Максименко, Вадим Парамонов, Владислав Емец, Евгений Задоя (Андрей Богданов, 65), Денис Костышин (Павел Ориховский, 65), Евгений Смирный (Кирилл Сенько, 75), Денис Антюх, Евгений Морозко (Станислав Сорокин, 75), Aлександр Бондаренко (Олег Кожушко, 78).

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ШАХТЕР - КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Андрій Ковальов
Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 98
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Glavenista
Два бразильца и два натурализованных бразильца сделали победу.
Нашей молодежи есть к чему стремиться и есть с кого брать пример.
NestorMachno7
Ждём триумфа в ЛЕ!!! ШАХТЁР ЧЕМПИОН!!!
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Нравится как профессионально тренерский штаб пытается сохранить игровой тонус к матчам Евролиги . Даёт ведущим игрокам по-графику отдохнуть 7-10 дней, и опять втягивает в игровой и тренировочный ритм.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Матч-демонстратор для любителей Украинской молодежи, разницу почувствовали? Слава богу, что Шахтер избрал верный вектор развития, а то болтались бы сейчас в таблице коэффициентов УЕФА в третьем десятке и напару с Динамо героически сражались с Лугано, Яблонецами, Мальмё и т д
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bolshoi
С первых минут было заметно желание с которым действовали футболисты, «Колос» мало в чем уступал сопернику,
-------------------------
Есть надежда, что если Колос встретится с Тимишоарой, то проиграет не с крупным счётом.
JulikoB
Я так понимаю, вопрос о том, кто в следующем году выиграет ЛЧ а в этом ЛЕ снят с повестки дня по причине банальной очевидности.
dd dent
Что за оргазмы у шахтарей? Обыграли колос - супер. Равнение на дк? И не смущает что дк судя по очкам на уровне топ 6, но не 1. То что шахта обыгрывает всех в упл это прям показатель гранда, пока Аталанта домой не приедет и не покажет настоящее место.
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JulikoB
Где там второй гол, он еще позорнее первого?
JulikoB
В перерыве с Колосом провели беседу, и вратарь как пантера бросился за мячом, который катился в тот же угол, и о чудо, не достал.