Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 июля 2020, 23:21
8963
17

КАШТРУ: «Капитан? Трубин – парень из Донецка, отдал всю свою жизнь Шахтеру»

Главный тренер «горняков» Луиш Каштру рассказал о победе над «Колосом»

| Обновлено 15 июля 2020, 23:21
8963
17
КАШТРУ: «Капитан? Трубин – парень из Донецка, отдал всю свою жизнь Шахтеру»
ФК Шахтер Донецк

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру рассказал о победе над «Колосом» (2:0) в матче УПЛ, капитанской повязке Трубина, игре Сиприано и Вакулы на флангах обороны и подготовке к «Вольфсбургу» в Лиге Европы:

– «Шахтер» предстал в обновленном составе. Оправдала ли молодежь ваше доверие? Что получилось, а что нет?

– Подходя к игре, мы всегда стараемся принимать самые лучшие решения по составу для наших атакующих и оборонительных действий. Если говорить глобально, сегодня команда все выполнила. Ребята действовали очень координированно. Да, были совершены определенные ошибки, но были и очень неплохие моменты. К счастью, в матче у нас было намного больше хорошего, и в целом радует игра.

– Почему именно Трубину вы доверили капитанскую повязку? Учитывая, сколько времени сейчас вы сейчас предоставляете Анатолию, определились ли с преемником Пятова?

– Нельзя так говорить о будущем. В футболе все происходит очень неожиданно. Мы прекрасно знаем, что все может меняться внезапно. Часто рассчитываем на какого-то игрока, он провел много лет в клубе, а потом его просто продают, и мы его теряем. Меня интересует настоящее. На данный момент Трубин – футболист, который очень прибавил, много работает. Он потихоньку зарабатывает свое место в «Шахтере». Надеюсь, он и его партнеры будут успешны в нашей команде. Что касается капитанской повязки. Трубин – парень из Донецка, он пришел в клуб в семь-восемь лет, вырос в «Шахтере». И он усердно трудился, чтобы удержаться и развиваться здесь. Это правильное действие с нашей стороны – порадовать игрока, который на сегодня отдал всю свою жизнь «Шахтеру». Меня очень радует, что Трубин является частью семьи клуба и важным ее элементом.

– Можно ли сказать с учетом игры Сиприано, что он выходит на новый уровень и постепенно может рассматриваться как замена Исмаили? Также дебютировал Вакула. Видите ли в нем задатки крайнего защитника?

– Вы прекрасно знаете, что я не люблю говорить о будущем и о каких-либо заменах в нем. Я могу сказать только о том, что сегодня. В мире многие люди обсуждают, что будет в будущем, какими будем мы… А я думаю, следует намного больше переживать о настоящем. Я не знаю будущего и не могу о нем судить. Отмечу, что ребята, которые сейчас находятся в клубе, ежедневно стараются, трудятся очень много. Надеемся, они станут успешны. Все зависит только от них. Если они будут отдаваться работе полностью, у них будет возможность играть. Я доволен абсолютно всеми, кто является частью нашей команды. Будет ли Сиприано играть на позиции пятого номера? Заменит ли он Исмаили? Будет ли играть Вакула? Посмотрим. Будем ежедневно трудиться и своевременно принимать решения. Раз Вакула сегодня был в составе, значит, работал с командой, старался, показал положительный результат на тренировках, и мы его поставили на игру.

– Это последний домашний матч «Шахтера» в чемпионате в этом сезоне. Какие планы подготовки к «Вольфсбургу»? Будут ли всем предоставлены выходные?

– В воскресенье нам еще предстоит провести поединок с «Александрией», затем отдохнем два дня, а до игры с «Вольфсбургом» отработаем два цикла, которые идентифицируют нашу методику работы. Через каждую неделю тренировок у нас будет товарищеский матч, и так мы подготовимся к противостоянию с «Вольфсбургом». Все это спланировано. Но дальше мы пока ничего не планируем, потому что не знаем, что произойдет с нами в этой игре. Если пройдем дальше, то через три дня нас будет ждать четвертьфинал. Но мы также должны принять во внимание тот факт, что можем и не пройти, и тогда будет совершенно другое планирование. Сейчас для нас важно пройти в 1/4 финала, а там уже бороться за то, чего мы хотим больше всего, – быть в финале Лиги Европы.

События матча

90’
ГОЛ ! Мяч забил Жуниор Мораес (Шахтер Донецк).
49’
ГОЛ ! Мяч забил Маркиньос Сиприано (Шахтер Донецк).
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 7
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordi
Нельзя так говорить о будущем. В футболе все происходит очень неожиданно. Мы прекрасно знаем, что все может меняться внезапно. Часто рассчитываем на какого-то игрока, он провел много лет в клубе, а потом его просто продают, и мы его теряем. Меня интересует настоящее.
Які мудрі і класні слова коуча. Особливо в розрізі ковіду...Журналісти, це вам не трамвай...це рівень-далі буде, навіть при цих обставинах, равні УПЛ...десь нервово кинув в Монако "на всьо" певний громадянин єврейського походження
Ukraine
Я за Шахтар Київ
Тут і так всі вболівають за Шахту.
Шахтар національна команда, за яку вболіває вся Україна.
Pavlo
Треба брати що під рукою і защітять свою Країну.
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Христианская миссия Новая Жизнь
До чого тут Донецьк до каштру? живут і далі будут жити поза Донецька..донецьк поки не перебіситься і не нахавається по самі гланди *гУСКАГАмІРА* ні Шахтаря ,ні ЛЧ не побачить ніколи.нехай в дерьмі живут і далі
Христианская миссия Новая Жизнь
На сьогодні в Українському футболі нема ніякого *донецька* і навіть чути і бачити його більшє ніхто не хоче...я презираю донецьк і в мене це назавжди
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил