ПАВЛОВ: «Все думали, что после Луческу будет пропасть, но Шахтер все лучше»

Специалист – об очередном чемпионстве «горняков»

ПАВЛОВ: «Все думали, что после Луческу будет пропасть, но Шахтер все лучше»
© УАФ. Николай Павлов

Бывший главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов в эксклюзивном интервью Sport.ua прокомментировал очередной чемпионский титул «Шахтера», а также поделился мнением о перспективах «горняков» в Лиге Европы.

— «Шахтер» задолго до завершения сезона чемпионом Украины. Чего не хватило конкурентам?
— Все отмечают, что у «Шахтера» стабильный состав. У «Шахтера» стабильное и самое лучшее финансирование. У «Шахтера» есть преемственность тренерских кадров. Португалец был главным тренером, другой португалец им стал. Уже все забыли, ну во всяком случае я забыл, что был такой тренер, как Луческу. Все думали, что после Луческу будет пропасть, а у них команда все лучше и лучше становится с каждым годом. В команде появляются новые молодые игроки и команда становится опытнее. Я не удивлюсь, если в Лиге Европы они пройдут еще дальше.

— «Шахтер» пройдет «Вольфсбург»?
— Думаю, да, пройдет.

— По итогам жеребьевки, следующим соперником «Шахтера» в 1/4 финала может стать победитель пары «Айнтрахт» - «Базель». Наверное, это будет «Базель», который в первом матче во Франкфурте победил 0:3. Как вам такой жребий?
— Думаю, этот соперник по зубам «Шахтеру».

Напомним, в первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» на выезде обыграл «Вольфсбург» со счетом 2:1. Ответный матч должен состояться 5 августа в Киеве.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 11.07.2020 23:45
    0
    Trasher311987, 11.07.2020 18:06
    Не говорите ерунды
    Можешь добавить в "сториз" и посмотрим прав я был или нет, года через 3.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 11.07.2020 23:43
    +1
    сергей богданов, 11.07.2020 18:00
    Уходили и вилиан и фернандиньо, Фред Коста, Тейшейра и другие и что посыпался?
    Все верно, уходили лидеры, но ещё остались те, которых ещё учил играть Луческу. Вот на том багаже шахтер и играет.
    Ведь после ухода румына Шахтер сильнее точно не стал... И я бы даже сказал, что сейчас он значительно слабее, шахтера мистера.
    Penal
      Penal, 11.07.2020 18:49
    +1
    Приемственность - ключевое слово.... Если для Динамо приемственность - это отсутствие стратегии, шарахание из стороны в сторону от доморощенных к вторсырью из "заграница нам поможет", тренер и менеджмент из "динамовских сердец", былые заслуги, которые давят непомерным грузом на тех, кто по умолчанию не соответствует музею Славы, то для Шахтера - взвешенное отношение к поиску талантливых молодых ребят, постепенная реализация их возможностей, стабильность в понимании игры и неизменные амбиции приходящих тренеров......Результат на лице хозяев клубов и болельщиков в комментариях......
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 11.07.2020 18:06
    0
    Леха Аксютенко, 11.07.2020 17:35
    Шахтер все еще живет на "удобрении" Луческу. Как только уйдут последние динозавры (Марлос, Тайсон) Шахтер посыпится. Конечно, если к тому моменту не поменяет подход.
    Не говорите ерунды
    сергей богданов
      сергей богданов, 11.07.2020 18:00
    +1
    Леха Аксютенко, 11.07.2020 17:35
    Шахтер все еще живет на "удобрении" Луческу. Как только уйдут последние динозавры (Марлос, Тайсон) Шахтер посыпится. Конечно, если к тому моменту не поменяет подход.
    Уходили и вилиан и фернандиньо, Фред Коста, Тейшейра и другие и что посыпался?
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 11.07.2020 17:35
    0
    Шахтер все еще живет на "удобрении" Луческу. Как только уйдут последние динозавры (Марлос, Тайсон) Шахтер посыпится. Конечно, если к тому моменту не поменяет подход.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 11.07.2020 23:43
    +1
    сергей богданов, 11.07.2020 18:00
    Уходили и вилиан и фернандиньо, Фред Коста, Тейшейра и другие и что посыпался?
    Все верно, уходили лидеры, но ещё остались те, которых ещё учил играть Луческу. Вот на том багаже шахтер и играет.
    Ведь после ухода румына Шахтер сильнее точно не стал... И я бы даже сказал, что сейчас он значительно слабее, шахтера мистера.
    Penal
      Penal, 11.07.2020 18:49
    +1
    Приемственность - ключевое слово.... Если для Динамо приемственность - это отсутствие стратегии, шарахание из стороны в сторону от доморощенных к вторсырью из "заграница нам поможет", тренер и менеджмент из "динамовских сердец", былые заслуги, которые давят непомерным грузом на тех, кто по умолчанию не соответствует музею Славы, то для Шахтера - взвешенное отношение к поиску талантливых молодых ребят, постепенная реализация их возможностей, стабильность в понимании игры и неизменные амбиции приходящих тренеров......Результат на лице хозяев клубов и болельщиков в комментариях......
    сергей богданов
      сергей богданов, 11.07.2020 18:00
    +1
    Леха Аксютенко, 11.07.2020 17:35
    Шахтер все еще живет на "удобрении" Луческу. Как только уйдут последние динозавры (Марлос, Тайсон) Шахтер посыпится. Конечно, если к тому моменту не поменяет подход.
    Уходили и вилиан и фернандиньо, Фред Коста, Тейшейра и другие и что посыпался?
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 11.07.2020 23:45
    0
    Trasher311987, 11.07.2020 18:06
    Не говорите ерунды
    Можешь добавить в "сториз" и посмотрим прав я был или нет, года через 3.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 11.07.2020 18:06
    0
    Леха Аксютенко, 11.07.2020 17:35
    Шахтер все еще живет на "удобрении" Луческу. Как только уйдут последние динозавры (Марлос, Тайсон) Шахтер посыпится. Конечно, если к тому моменту не поменяет подход.
    Не говорите ерунды
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 11.07.2020 17:35
    0
    Шахтер все еще живет на "удобрении" Луческу. Как только уйдут последние динозавры (Марлос, Тайсон) Шахтер посыпится. Конечно, если к тому моменту не поменяет подход.