Десна впервые в истории сыграет в еврокубках

Черниговский клуб должен поблагодарить «Динамо» за досрочный выход на евроарену

Десна впервые в истории сыграет в еврокубках
© ФК Десна

Победа киевского «Динамо» в финале Кубка Украины обеспечила им, а также «Десне» и «Заре» участие в еврокубках.

Отметим, что луганчане в последние годы являются постоянным участником Лиги Европы, а вот черниговский клуб впервые в истории сыграет на европейской арене.

Если «Десна» финиширует второй в чемпионате, то будет стартовать с третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, который в этом году будет состоять из одного матча. Если «северяне» станут третьими, а «Динамо» вторым, то черниговцы отправятся прямиком в группу Лиги Европы. Если второй будет «Заря», то команде Александра Рябоконя в любом случае придется играть квалификацию ЛЕ.  

Отметим, что еще одно еврокубковое место от Украины будет разыграно в плей-офф, в котором будут участвовать «Александрия», «Колос», «Днепр-1» и вторая лучшая команда из второй шестерки. Пятое место сыграет с восьмым, а шестое с седьмым. Победители сразятся за последнюю путевку в квалификацию Лиги Европы.

Еврокубковые расклады для украинских клубов на сезон 2020/21

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Владимир Клепач, Sport.ua

(83 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    y-grec
      y-grec, 09.07.2020 20:05
    +1
    Десні в останніх 3 матчах достатньо 2 перемог, щоб опинитися не нижче 3го місця і взяти медалі.
    Пам'ятаю, як років так з 18 тому вперше потрапив на матч Десни, і з того часу мріяв побачити Десну в еліті. Ще 5 років тому це здавалося нездійсннним, 3 роки тому, коли відбулася та махінація з Вересом та ПФК Львів, було надзвичайно прикро, що Десна не вийшла в УПЛ, а тепер Десна в одному кроці від п'ядесталу. Шкода, що я поїхав з Чернігова і не мав змоги потрапити на жоден з матчів Десни у Прем'єр Лізі, а, за іронією долі, коли приїхав, то ввели карантин. Не знаю на кого натрапить Десна в Єврокубках, але я зроблю все від мене можливе, щоб потрапити на їхній гостьовий матч!
    George Abuladze
      George Abuladze, 09.07.2020 13:25
    +3
    Игорю Михайловичу стоит задуматься, а не пригласить ли тренером Динамо - Буряка, возможно решение о его отставке. после влета в Киеве Туну было преждевременным и сделанным сгоряча?
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 09.07.2020 13:25
    0
    Справедливо. По игре лучшая сейчас команда УПЛ с лучшим украинским тренером, с хорошим подбором игроков и с достаточной глубиной состава.
    Очень симпатичная команда.
    Будем болеть.
    BekXan
      BekXan, 09.07.2020 13:20
    +3
    Удачи Десне ,хорошая команда.Жаль только одно что руководство так и не смогло решить вопрос со стадионом с другой стороной.Увы там не всё так просто.И теперь ЛЕ болельщикам прийдётся ехать в другой город.
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 09.07.2020 12:41
    +1
    Десна выглядит командой, которая стремится к одной цели - второе место.
    А к чему стремится Динамо мне не понятно. Тренер делает неудачные эксперименты на поле и замены. Игроки не стараются даже, как по мне. С каждым матчем игра все хуже и хуже.
    kerch30
    online
      kerch30, 09.07.2020 12:18
    -1
    D.Lanskoy, 09.07.2020 10:06
    Скромная Десна идет на 2 месте, вышла в еврокубки и реально претендует на Лигу чемпионов. Вот что значит работа тренера! Мне о Рябоконе все уши прожужжал мой друг, еще когда тот был тренером скромного Борисфена. Вот бы кого хотелось увидеть в Динамо. Хотя, наверное, это вряд ли возможно, зная игорька.
    не переживай он с Десной в ЛЧ вийдет, без Динамо обойдется
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 09.07.2020 12:11
    +1
    euro2012_za_2012euro, 09.07.2020 10:14
    Поздравляю Динамо с выходом в группу ЛЕ!!!
    Неправы были были те эксперты, которые говорили, что Десне и Заре необходим выигрыш кубка Динамо.
    Динамо кубок нужен был как воздух.
    Они рисковали обновить клубный антирекорд, с тех времён когда беляши были ещё горячими...
    Напомню тогда 4 в чемпе, победа в Кубке, проигрыш в Суперкубке.
    В этом году в теории можно было без выигрыша кубка вообще остаться без еврокубков!!! А это был бы эпичный залёт.
    2... Раз не до снаги тримати такий Клуб, - продай його. Охочих було декілька. Так ганьбити імена Людей, котрі приносили Славу Динамо у минулих десятиліттях може тільки тупоголова наднажерлива істота.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 09.07.2020 12:08
    -2
    euro2012_za_2012euro, 09.07.2020 10:14
    Поздравляю Динамо с выходом в группу ЛЕ!!!
    Неправы были были те эксперты, которые говорили, что Десне и Заре необходим выигрыш кубка Динамо.
    Динамо кубок нужен был как воздух.
    Они рисковали обновить клубный антирекорд, с тех времён когда беляши были ещё горячими...
    Напомню тогда 4 в чемпе, победа в Кубке, проигрыш в Суперкубке.
    В этом году в теории можно было без выигрыша кубка вообще остаться без еврокубков!!! А это был бы эпичный залёт.
    Так можливо б і краще, яко Динамо пролетіло повз ВСЕ Можливо хоч тоді цього суркісячого антифутбольного непотребу позбавили усього того, що має назву ДИНАМО??? Інакше цього смердюка не відлучиш від динамівської структури. Навіть умовний туземець умовного племені тумбо-юмбо розуміє, що вся проблема САМЕ у баризі по життю, - молодшому Суркісу. Раз не до снаги тримати таки
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 09.07.2020 10:43
    +3
    D.Lanskoy, 09.07.2020 10:06
    Скромная Десна идет на 2 месте, вышла в еврокубки и реально претендует на Лигу чемпионов. Вот что значит работа тренера! Мне о Рябоконе все уши прожужжал мой друг, еще когда тот был тренером скромного Борисфена. Вот бы кого хотелось увидеть в Динамо. Хотя, наверное, это вряд ли возможно, зная игорька.
    так хіба в ДК проблема лише в тренері?
    якраз в Ігорі і основна проблема
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.07.2020 10:14
    +2
    Поздравляю Динамо с выходом в группу ЛЕ!!!
    Неправы были были те эксперты, которые говорили, что Десне и Заре необходим выигрыш кубка Динамо.
    Динамо кубок нужен был как воздух.
    Они рисковали обновить клубный антирекорд, с тех времён когда беляши были ещё горячими...
    Напомню тогда 4 в чемпе, победа в Кубке, проигрыш в Суперкубке.
    В этом году в теории можно было без выигрыша кубка вообще остаться без еврокубков!!! А это был бы эпичный залёт.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 09.07.2020 10:10
    +5
    kgbukraine, 09.07.2020 09:45
    Это что было? Стеб или пожелание пройти как можно дальше, заработав балы Украине? Ничего личного, просто двухзначная фраза.
    Естественно на проход. Почему кому то попадаются грузины и молдоване, а нам румыны или немцы?
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 09.07.2020 10:06
    +11
    Скромная Десна идет на 2 месте, вышла в еврокубки и реально претендует на Лигу чемпионов. Вот что значит работа тренера! Мне о Рябоконе все уши прожужжал мой друг, еще когда тот был тренером скромного Борисфена. Вот бы кого хотелось увидеть в Динамо. Хотя, наверное, это вряд ли возможно, зная игорька.
    kgbukraine
      kgbukraine, 09.07.2020 09:45
    +2
    Виктор Иванов, 09.07.2020 09:15
    Пусть им попадутся албанцы или молдованцы))
    Это что было? Стеб или пожелание пройти как можно дальше, заработав балы Украине? Ничего личного, просто двухзначная фраза.
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 09.07.2020 09:39
    +7
    Это конечно хорошо, но квалификация и групповой раунд ле это совершенно разные еврокубки. Вот в группу желаю попасть Десне.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 09.07.2020 09:15
    +1
    Пусть им попадутся албанцы или молдованцы))
    axylinam
    online
      axylinam, 09.07.2020 09:11
    +2
    Если Десна выиграет у Шахтёра,то своего не упустит
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 09.07.2020 10:06
    +11
    Скромная Десна идет на 2 месте, вышла в еврокубки и реально претендует на Лигу чемпионов. Вот что значит работа тренера! Мне о Рябоконе все уши прожужжал мой друг, еще когда тот был тренером скромного Борисфена. Вот бы кого хотелось увидеть в Динамо. Хотя, наверное, это вряд ли возможно, зная игорька.
    Алексей Романенко
    online
      Алексей Романенко, 09.07.2020 09:39
    +7
    Это конечно хорошо, но квалификация и групповой раунд ле это совершенно разные еврокубки. Вот в группу желаю попасть Десне.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 09.07.2020 10:10
    +5
    kgbukraine, 09.07.2020 09:45
    Это что было? Стеб или пожелание пройти как можно дальше, заработав балы Украине? Ничего личного, просто двухзначная фраза.
    Естественно на проход. Почему кому то попадаются грузины и молдоване, а нам румыны или немцы?
    George Abuladze
      George Abuladze, 09.07.2020 13:25
    +3
    Игорю Михайловичу стоит задуматься, а не пригласить ли тренером Динамо - Буряка, возможно решение о его отставке. после влета в Киеве Туну было преждевременным и сделанным сгоряча?
    BekXan
      BekXan, 09.07.2020 13:20
    +3
    Удачи Десне ,хорошая команда.Жаль только одно что руководство так и не смогло решить вопрос со стадионом с другой стороной.Увы там не всё так просто.И теперь ЛЕ болельщикам прийдётся ехать в другой город.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 09.07.2020 10:43
    +3
    D.Lanskoy, 09.07.2020 10:06
    Скромная Десна идет на 2 месте, вышла в еврокубки и реально претендует на Лигу чемпионов. Вот что значит работа тренера! Мне о Рябоконе все уши прожужжал мой друг, еще когда тот был тренером скромного Борисфена. Вот бы кого хотелось увидеть в Динамо. Хотя, наверное, это вряд ли возможно, зная игорька.
    так хіба в ДК проблема лише в тренері?
    якраз в Ігорі і основна проблема
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.07.2020 10:14
    +2
    Поздравляю Динамо с выходом в группу ЛЕ!!!
    Неправы были были те эксперты, которые говорили, что Десне и Заре необходим выигрыш кубка Динамо.
    Динамо кубок нужен был как воздух.
    Они рисковали обновить клубный антирекорд, с тех времён когда беляши были ещё горячими...
    Напомню тогда 4 в чемпе, победа в Кубке, проигрыш в Суперкубке.
    В этом году в теории можно было без выигрыша кубка вообще остаться без еврокубков!!! А это был бы эпичный залёт.
    kgbukraine
      kgbukraine, 09.07.2020 09:45
    +2
    Виктор Иванов, 09.07.2020 09:15
    Пусть им попадутся албанцы или молдованцы))
    Это что было? Стеб или пожелание пройти как можно дальше, заработав балы Украине? Ничего личного, просто двухзначная фраза.
    axylinam
    online
      axylinam, 09.07.2020 09:11
    +2
    Если Десна выиграет у Шахтёра,то своего не упустит
    y-grec
      y-grec, 09.07.2020 20:05
    +1
    Десні в останніх 3 матчах достатньо 2 перемог, щоб опинитися не нижче 3го місця і взяти медалі.
    Пам'ятаю, як років так з 18 тому вперше потрапив на матч Десни, і з того часу мріяв побачити Десну в еліті. Ще 5 років тому це здавалося нездійсннним, 3 роки тому, коли відбулася та махінація з Вересом та ПФК Львів, було надзвичайно прикро, що Десна не вийшла в УПЛ, а тепер Десна в одному кроці від п'ядесталу. Шкода, що я поїхав з Чернігова і не мав змоги потрапити на жоден з матчів Десни у Прем'єр Лізі, а, за іронією долі, коли приїхав, то ввели карантин. Не знаю на кого натрапить Десна в Єврокубках, але я зроблю все від мене можливе, щоб потрапити на їхній гостьовий матч!
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 09.07.2020 12:41
    +1
    Десна выглядит командой, которая стремится к одной цели - второе место.
    А к чему стремится Динамо мне не понятно. Тренер делает неудачные эксперименты на поле и замены. Игроки не стараются даже, как по мне. С каждым матчем игра все хуже и хуже.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 09.07.2020 12:11
    +1
    euro2012_za_2012euro, 09.07.2020 10:14
    Поздравляю Динамо с выходом в группу ЛЕ!!!
    Неправы были были те эксперты, которые говорили, что Десне и Заре необходим выигрыш кубка Динамо.
    Динамо кубок нужен был как воздух.
    Они рисковали обновить клубный антирекорд, с тех времён когда беляши были ещё горячими...
    Напомню тогда 4 в чемпе, победа в Кубке, проигрыш в Суперкубке.
    В этом году в теории можно было без выигрыша кубка вообще остаться без еврокубков!!! А это был бы эпичный залёт.
    2... Раз не до снаги тримати такий Клуб, - продай його. Охочих було декілька. Так ганьбити імена Людей, котрі приносили Славу Динамо у минулих десятиліттях може тільки тупоголова наднажерлива істота.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 09.07.2020 09:15
    +1
    Пусть им попадутся албанцы или молдованцы))
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 09.07.2020 13:25
    0
    Справедливо. По игре лучшая сейчас команда УПЛ с лучшим украинским тренером, с хорошим подбором игроков и с достаточной глубиной состава.
    Очень симпатичная команда.
    Будем болеть.