Агробизнес одержал волевую победу над Рухом

Иван Федик впервые уступил в качестве главного тренера львовян

Агробизнес одержал волевую победу над Рухом
© ФК Агробизнес

Вторая половина сезона в Украинской Первой лиге по футболу стартовала с серьезным опозданием. Но даже спустя долгих семь месяцев без официальных поединков не всем коллективам удалось вернуться к нормальной жизни. Один из главных претендентов на повышение в классе на следующий сезон, львовский «Рух», во время подготовки к двадцатому туру получил три позитивных теста на коронавирус COVID-19 у своих футболистов и представителя персонала. Разумеется, что в современных реалиях старт второй половины сезона для львовян был отложен, однако пострадала от этого еще одна сторона противостояния – «Агробизнес».

Отложенный матч командам предстояло сыграть уже через две недели – как раз полноценно подошел к концу карантин у заболевших представителей «желто-черных» – однако «Рух» за этот период мог провести две встречи, но коллектив Ивана Федика столкнулся с проблемой COVID-19 еще раз. У целой группы игроков запорожского «Металлурга» был обнаружен данный недуг, поэтому «Руху» пришлось ограничиться лишь одной вступительной игрой против «Николаева» (1:1). Очевидно, что такие проблемы с проведением игр не могли не сказаться на положении команды из Львова в турнирной таблице – коллектив Федика оставался лидером по возможным набранным очкам, но в реальности вылетел из зоны повышения, а обогнал львовян, в том числе, их соперник по отчетной дуэли.

С достаточным для быстрого гола напором начали отчетную игру футболисты хозяев. Уже на 8-й минуте Брикнер размял Артыма выстрелом с серьезной дистанции, а с углового на правом фланге, на который перевел мяч голкипер, у Русина получился отличный навес на вход во вратарскую, откуда головой точный удар нанес Копина. Юрий снял «паутину» с левого верхнего угла чужих ворот, а на исходе первого получаса основного времени Брикнеру вновь дали пробить издали, но на этот раз полузащитник попал в правый угол ворот, а рикошет от перчаток голкипера отправил мяч также прямиком в «девятку».

«Рух» смотрелся достаточно целостно в работе над мячом и не давал поводов для сомнений в надежности своей обороне, но ситуацию радикально изменил блестящий удар Николая Когута из-за пределов штрафной за минуту до гола Брикнера. С этого момента в штрафной Бандуры было уже не так спокойно. Голкипера львовян соперники тревожили ударами разного калибра, но страж ворот «Руха» спасал свою команду с завидным спокойствием до определенной поры.

Вторая половина проходила под диктовку гостей, которым необходимо было отыграться. Помогла им в этой задаче разобранная игра хозяев в обороне в середине тайма. Где-то не успели вернуться защитники, где-то случилась не нужная обрезка при выходе в атаку, а Семенцу и Ивану Когуту только это и было необходимо для точных ударов по направлению к правому углу ворот Бандуры. Нервы у футболистов Федика начали сдавать моментально. Дело дошло до того, что Сакив, уже будучи за пределами поля в результате замены, начал высказывать недовольство действиями арбитра Дердо, за что получил второе предупреждение и пропустит следующую игру. Спасти отчетную встречу, у «Руха» был шанс, но на последних секундах Русин последовал неудачному примеру Семенца из первого тайма, и не смог расстрелять ворота соперников с близкой дистанции. Ждем новостей от совладельца львовских «Карпат».

Следующим своим выездным матчем против одесского «Черноморца» львовский «Рух» окажется уже в реалиях 23-го тура Первой лиги, а «Агробизнес» в это же время начнет свою дуэль против «Горняк-Спорт».

Первая лига Украины. 20-й тур.

Рух – Агробизнес – 2:3

 Копина, 9, Брикнер, 29 – Н. Когут, 28, Семенец, 63, И. Когут, 71

Кондраков, 34, Сакив, 58 – Юхимович, 43

 Сакив, 90 (повторное предупреждение, не на поле).

Рух: Бандура – Сакив, Белый, Мартынюк – Коробенко, Копина (Калюжный, 78) – Синица (Беленький, 57), Мысык, Брикнер (Ардазишвили, 82), Русин – Кондраков.

Агробизнес: Артым – Бойчук, Юхимович, Курило, Гагун – Думанюк – Семенюк (И. Когут, 65), Дидык, Кухарук (Слотюк, 89), Н. Когут (Иванченко, 72, Груша, 90+3) – Семенец (Козьбан, 65).

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион: им. Б. Маркевича (Винники)

РУХ-АГРОБІЗНЕС. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Температура: 15°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sand
    online
      sand, 08.07.2020 02:19
    -1
    Al Zolo, 07.07.2020 23:00
    Рух не выйдет в УПЛ а Фекалии спасло только банкротство Карпат но они вылетят через год
    Не вылетит твое динамо' не переживай
    Al Zolo
      Al Zolo, 07.07.2020 23:00
    +1
    Рух не выйдет в УПЛ а Фекалии спасло только банкротство Карпат но они вылетят через год
    turist86
    online
      turist86, 07.07.2020 22:27
    0
    sport.ua , шо ви курите? який Авангард?
    Перша ліга України. 20-й тур.
    Рух – Авангард – 2:3
    dgurkis
    online
      dgurkis, 07.07.2020 21:56
    0
    Прибыль получат все! Вот такой у нас футбол хитросплетенный!
    cucumber
      cucumber, 07.07.2020 21:41
    0
    Считаю "Агробизнес" самым сильным коллективом первой лиге и считаю, что они на первом месте заслужено. Браво!
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 07.07.2020 21:08
    -2
    volynfc, 07.07.2020 19:41
    уявляю, зараз автобус Агробізнеса сигналить під будинком Смалійчука
    ага и сцена как в фильме "12 стульев" - "Денги давай, давай денги, я тебе гавару "
    Евгений Давиденко
    online
      Евгений Давиденко, 07.07.2020 21:04
    -3
    Думаю,Рух теж заробляє : також домовився,що з половини буде програвать,а заодно і Смалійчука буде на гроші вставлять..
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 07.07.2020 21:01
    -4
    Дякую Агробізнесу!!! Чудовий подарунок для Минаю, за який я вболіваю!
    BaZia
    online
      BaZia, 07.07.2020 20:39
    +1
    Когуту 100000, Семенцю 50000. Решила в рівній половині між гравцями і тренером. Пацани все по чеснаку!!!
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 07.07.2020 20:15
    +5
    volynfc, 07.07.2020 19:41
    уявляю, зараз автобус Агробізнеса сигналить під будинком Смалійчука
    Аха-ха,красава!!!Плюсую!!! Найкращий комент!
    Вячеслав Круссер
      Вячеслав Круссер, 07.07.2020 19:50
    +6
    500000 Смайличук превёл?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 07.07.2020 19:50
    +8
    volynfc, 07.07.2020 19:41
    уявляю, зараз автобус Агробізнеса сигналить під будинком Смалійчука
    Он уже лесопосадками ушел. Не ждите лысого
    kerch30
    online
      kerch30, 07.07.2020 19:48
    -4
    volynfc, 07.07.2020 19:41
    уявляю, зараз автобус Агробізнеса сигналить під будинком Смалійчука
    Чижик дрюкнув Карпати та Рух
    8number
      8number, 07.07.2020 19:46
    +7
    volynfc, 07.07.2020 19:41
    уявляю, зараз автобус Агробізнеса сигналить під будинком Смалійчука
    FoZZy
      FoZZy, 07.07.2020 19:41
    +3
    Браво "бізнесменам"! Цікаво що тепер буде робити пан Смалійчук, який обіцяв "премію" кожному, хто обіграє "Рух"? Перший претендент на "премію" вже є, чи скаже, що його неправильно зрозуміли, і він нікому нічого не обіцяв? Розвиток подальших подальших подій обіцяє бути дуже цікавим.
    volynfc
      volynfc, 07.07.2020 19:41
    +23
    уявляю, зараз автобус Агробізнеса сигналить під будинком Смалійчука
    Trollface
    online
      Trollface, 07.07.2020 19:39
    +2
    +600к
    Pro100ecspert
    online
      Pro100ecspert, 07.07.2020 19:33
    +7
    Орест Орищишин, 07.07.2020 19:28
    Проблема не в поразці "Руху" а у відсутності командної гри. Чижевський дуже добре підготував Агробізнес а в ФК "Рух" зарано закрутилась голова від лідерської позиції, тому в трійку команд за вихід в АПЛ ви не попадете
    В АПЛ точно не попадуть
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 07.07.2020 19:28
    +4
    Проблема не в поразці "Руху" а у відсутності командної гри. Чижевський дуже добре підготував Агробізнес а в ФК "Рух" зарано закрутилась голова від лідерської позиції, тому в трійку команд за вихід в АПЛ ви не попадете
    Aleks04
    online
      Aleks04, 07.07.2020 19:21
    -5
    Селяне побеждают выскочек. С победой!
    volynfc
      volynfc, 07.07.2020 19:41
    +23
    уявляю, зараз автобус Агробізнеса сигналить під будинком Смалійчука
    Kivals_grozny
    online
      Kivals_grozny, 07.07.2020 19:00
    +18
    600 тыс - студию, г-н Смойличук
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 07.07.2020 19:10
    +15
    Виктор Иванов, 07.07.2020 19:06
    Не зря хлеб АБ едят от Киева до Карпат.)
    Почему там +15, а у нас и сейчас +32?
    Тєло, щойно в лайві називав галичан "полукровки и четвертькровки", а зараз таке наче нічого й не було, цікавиться погодою! Лицемірне створіння!
    8number
      8number, 07.07.2020 19:00
    +11
    Останні 10 хвилин таке почуття, що Агробізнес насміхався над Рухом.
    Щось вони там сильно про Карпати піклуються і забули про себе.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 07.07.2020 19:06
    +10
    Смалийчук попал на 600 к))) А тем времен Агробизнес вышел на 1 место, жаль что в УПЛ не смогут выйти...
    Sentinel
    online
      Sentinel, 07.07.2020 19:50
    +8
    volynfc, 07.07.2020 19:41
    уявляю, зараз автобус Агробізнеса сигналить під будинком Смалійчука
    Он уже лесопосадками ушел. Не ждите лысого
    8number
      8number, 07.07.2020 19:46
    +7
    volynfc, 07.07.2020 19:41
    уявляю, зараз автобус Агробізнеса сигналить під будинком Смалійчука
    Pro100ecspert
    online
      Pro100ecspert, 07.07.2020 19:33
    +7
    Орест Орищишин, 07.07.2020 19:28
    Проблема не в поразці "Руху" а у відсутності командної гри. Чижевський дуже добре підготував Агробізнес а в ФК "Рух" зарано закрутилась голова від лідерської позиції, тому в трійку команд за вихід в АПЛ ви не попадете
    В АПЛ точно не попадуть
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 07.07.2020 19:09
    +7
    Аплодую!
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 07.07.2020 19:50
    +6
    500000 Смайличук превёл?
    axylinam
    online
      axylinam, 07.07.2020 19:17
    +6
    смайличук такими темпами разорится на выплаты призовых за победу над Рухом
    wicker
    online
      wicker, 07.07.2020 18:59
    +6
    Чижик Красава!
    ll_pogulianka_ll
    online
      ll_pogulianka_ll, 07.07.2020 20:15
    +5
    volynfc, 07.07.2020 19:41
    уявляю, зараз автобус Агробізнеса сигналить під будинком Смалійчука
    Аха-ха,красава!!!Плюсую!!! Найкращий комент!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.07.2020 19:14
    +5
    I_LOVE_UKRAINE, 07.07.2020 19:10
    Тєло, щойно в лайві називав галичан "полукровки и четвертькровки", а зараз таке наче нічого й не було, цікавиться погодою! Лицемірне створіння!
    Ой , та это старый мокшанский манкурт, на него обижаться , что на говно ,за то что то воняет
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 07.07.2020 19:28
    +4
    Проблема не в поразці "Руху" а у відсутності командної гри. Чижевський дуже добре підготував Агробізнес а в ФК "Рух" зарано закрутилась голова від лідерської позиції, тому в трійку команд за вихід в АПЛ ви не попадете
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 07.07.2020 19:02
    +4
    8number, 07.07.2020 19:00
    Останні 10 хвилин таке почуття, що Агробізнес насміхався над Рухом.
    Щось вони там сильно про Карпати піклуються і забули про себе.
    та причому тут Карпати??? ти думаєш вони виходять на поле щоб програвати?
    Pro100ecspert
    online
      Pro100ecspert, 07.07.2020 19:00
    +4
    Львівському дербі в першій лізі бути!
    FoZZy
      FoZZy, 07.07.2020 19:41
    +3
    Браво "бізнесменам"! Цікаво що тепер буде робити пан Смалійчук, який обіцяв "премію" кожному, хто обіграє "Рух"? Перший претендент на "премію" вже є, чи скаже, що його неправильно зрозуміли, і він нікому нічого не обіцяв? Розвиток подальших подальших подій обіцяє бути дуже цікавим.
    Trollface
    online
      Trollface, 07.07.2020 19:39
    +2
    +600к
    Al Zolo
    online