Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 08 июля 2020, 10:10
9311
33

Агробизнес одержал волевую победу над Рухом

Иван Федик впервые уступил в качестве главного тренера львовян

| Обновлено 08 июля 2020, 10:10
9311
33
Агробизнес одержал волевую победу над Рухом
ФК Агробизнес

Вторая половина сезона в Украинской Первой лиге по футболу стартовала с серьезным опозданием. Но даже спустя долгих семь месяцев без официальных поединков не всем коллективам удалось вернуться к нормальной жизни. Один из главных претендентов на повышение в классе на следующий сезон, львовский «Рух», во время подготовки к двадцатому туру получил три позитивных теста на коронавирус COVID-19 у своих футболистов и представителя персонала. Разумеется, что в современных реалиях старт второй половины сезона для львовян был отложен, однако пострадала от этого еще одна сторона противостояния – «Агробизнес».

Отложенный матч командам предстояло сыграть уже через две недели – как раз полноценно подошел к концу карантин у заболевших представителей «желто-черных» – однако «Рух» за этот период мог провести две встречи, но коллектив Ивана Федика столкнулся с проблемой COVID-19 еще раз. У целой группы игроков запорожского «Металлурга» был обнаружен данный недуг, поэтому «Руху» пришлось ограничиться лишь одной вступительной игрой против «Николаева» (1:1). Очевидно, что такие проблемы с проведением игр не могли не сказаться на положении команды из Львова в турнирной таблице – коллектив Федика оставался лидером по возможным набранным очкам, но в реальности вылетел из зоны повышения, а обогнал львовян, в том числе, их соперник по отчетной дуэли.

С достаточным для быстрого гола напором начали отчетную игру футболисты хозяев. Уже на 8-й минуте Брикнер размял Артыма выстрелом с серьезной дистанции, а с углового на правом фланге, на который перевел мяч голкипер, у Русина получился отличный навес на вход во вратарскую, откуда головой точный удар нанес Копина. Юрий снял «паутину» с левого верхнего угла чужих ворот, а на исходе первого получаса основного времени Брикнеру вновь дали пробить издали, но на этот раз полузащитник попал в правый угол ворот, а рикошет от перчаток голкипера отправил мяч также прямиком в «девятку».

«Рух» смотрелся достаточно целостно в работе над мячом и не давал поводов для сомнений в надежности своей обороне, но ситуацию радикально изменил блестящий удар Николая Когута из-за пределов штрафной за минуту до гола Брикнера. С этого момента в штрафной Бандуры было уже не так спокойно. Голкипера львовян соперники тревожили ударами разного калибра, но страж ворот «Руха» спасал свою команду с завидным спокойствием до определенной поры.

Вторая половина проходила под диктовку гостей, которым необходимо было отыграться. Помогла им в этой задаче разобранная игра хозяев в обороне в середине тайма. Где-то не успели вернуться защитники, где-то случилась не нужная обрезка при выходе в атаку, а Семенцу и Ивану Когуту только это и было необходимо для точных ударов по направлению к правому углу ворот Бандуры. Нервы у футболистов Федика начали сдавать моментально. Дело дошло до того, что Сакив, уже будучи за пределами поля в результате замены, начал высказывать недовольство действиями арбитра Дердо, за что получил второе предупреждение и пропустит следующую игру. Спасти отчетную встречу, у «Руха» был шанс, но на последних секундах Русин последовал неудачному примеру Семенца из первого тайма, и не смог расстрелять ворота соперников с близкой дистанции. Ждем новостей от совладельца львовских «Карпат».

Следующим своим выездным матчем против одесского «Черноморца» львовский «Рух» окажется уже в реалиях 23-го тура Первой лиги, а «Агробизнес» в это же время начнет свою дуэль против «Горняк-Спорт».

Первая лига Украины. 20-й тур.

Рух – Агробизнес – 2:3

 Копина, 9, Брикнер, 29 – Н. Когут, 28, Семенец, 63, И. Когут, 71

Кондраков, 34, Сакив, 58 – Юхимович, 43

 Сакив, 90 (повторное предупреждение, не на поле).

Рух: Бандура – Сакив, Белый, Мартынюк – Коробенко, Копина (Калюжный, 78) – Синица (Беленький, 57), Мысык, Брикнер (Ардазишвили, 82), Русин – Кондраков.

Агробизнес: Артым – Бойчук, Юхимович, Курило, Гагун – Думанюк – Семенюк (И. Когут, 65), Дидык, Кухарук (Слотюк, 89), Н. Когут (Иванченко, 72, Груша, 90+3) – Семенец (Козьбан, 65).

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион: им. Б. Маркевича (Винники)

РУХ-АГРОБІЗНЕС. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Температура: 15°C

Илья Береза
Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
volynfc
уявляю, зараз автобус Агробізнеса сигналить під будинком Смалійчука
Kivals_grozny
600 тыс - студию, г-н Смойличук
8number
Останні 10 хвилин таке почуття, що Агробізнес насміхався над Рухом.
Щось вони там сильно про Карпати піклуються і забули про себе.
Футбол в квадрате
Смалийчук попал на 600 к))) А тем времен Агробизнес вышел на 1 место, жаль что в УПЛ не смогут выйти...
Mr.Frost
Аплодую!
axylinam
смайличук такими темпами разорится на выплаты призовых за победу над Рухом
wicker
Чижик Красава!
Орест Орищишин
Проблема не в поразці "Руху" а у відсутності командної гри. Чижевський дуже добре підготував Агробізнес а в ФК "Рух" зарано закрутилась голова від лідерської позиції, тому в трійку команд за вихід в АПЛ ви не попадете
Pro100ecspert
Львівському дербі в першій лізі бути!
FoZZy
Браво "бізнесменам"! Цікаво що тепер буде робити пан Смалійчук, який обіцяв "премію" кожному, хто обіграє "Рух"? Перший претендент на "премію" вже є, чи скаже, що його неправильно зрозуміли, і він нікому нічого не обіцяв? Розвиток подальших подальших подій обіцяє бути дуже цікавим.
Al Zolo
Рух не выйдет в УПЛ а Фекалии спасло только банкротство Карпат но они вылетят через год
BaZia
Когуту 100000, Семенцю 50000. Решила в рівній половині між гравцями і тренером. Пацани все по чеснаку!!!
turist86
sport.ua , шо ви курите? який Авангард?
Перша ліга України. 20-й тур.
Рух – Авангард – 2:3
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cucumber
Считаю "Агробизнес" самым сильным коллективом первой лиге и считаю, что они на первом месте заслужено. Браво!
Владимир Копяк
Я понимаю настроение игроков Руха и их тренерского штаба - быть одной ногой уже ПЛ и тут такой облом - заставили играть дальше! Могла и крыша поехать у некоторых, такая моральная травма...Повторюсь - ни Рух, ни Волынь, ни Минай в ПЛ в этом году не попадут.
8number
І доречі так. Ждемо новин про 600 тисяч. Гарно щоб організувати передачу прямо в ютубі.
Покажемо Заходу як під час карантину можна грати у футбол в соц мережах
Евгений Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleks04
Селяне побеждают выскочек. С победой!