Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 июня 2020, 15:21
782
5

Олег ОРЕХОВ: «На ВАР судьям тоже надо выделять регламентированное время»

Бывший арбитр ФИФА – о недавних скандальных матчах в УПЛ

| Обновлено 27 июня 2020, 15:21
782
5
Олег ОРЕХОВ: «На ВАР судьям тоже надо выделять регламентированное время»
Sport.ua. Олег Орехов

Бывший арбитр ФИФА Олег Орехов оценил работу судей в двух резонансных матчах чемпионата Украины «Динамо» – «Колос» и «Заря» – «Динамо», отметив уровень взаимодействия главных судей с системой ВАР, которая применялась в этих матчах.

«В игре «Динамо» с «Колосом» Сергей Бойко, судивший этот матч, действительно принял несколько решений по пенальти, которые вызвали дискуссию. В ворота «Динамо» один пенальти, на мой взгляд, был. Другого не было, там больше симуляции было.

Моё мнение – надо было смотреть ВАР. Не хочется, чтобы это выглядело как критика, это лишь моё мнение. Ещё заметил, что с ВАР иногда рефери долго принимают решения, это сильно затягивает игру. Наверное, на ВАР судьям тоже надо выделять регламентированное время.

Ещё можно вспомнить матч «Заря» - «Динамо», который обслуживал Николай Балакин. Если в этой игре была система ВАР, значит рефери должен был идти смотреть момент с игрой рукой Попова. На повторе было видно, что мяч находит руку игрока. Он мог ее убрать. Тут жёлтая карточка и пенальти.

Момент с Кендзерой – это удаление. Он сыграл не в мяч, а в ногу соперника. Этот момент тянет на красную карточку, и если Балакин пошёл смотреть ВАР, то только для того, чтобы подтвердить удаление. А в итоге он вынес предупреждение, которое должно быть вынесено там автоматически, без просмотра ВАР.

На Сидорчуке удаление тоже явное, красная карточка однозначно. Также интересным был момент с падением в штрафной Цыганкова. По динамике момент мог тянуть на пенальти, но Балакин не среагировал, не пошёл смотреть ВАР. Возможно, боковой рефери дал ему сигнал по радиосвязи, что пенальти там нет. Если на этой игре работала система ВАР, взаимодействие с ней оказалось не на лучшем уровне.

Также думаю, что надо обратить внимание судей и комитета арбитров на маты участников матча, которые слышны в прямом эфире, поскольку матчи проходят без зрителей при пустых трибунах. Слышимость отличная, поэтому не хочется, чтобы мы были хамами и жлобьем, ругаясь во время матчей. Судьям нужно обращать внимание команд на эти моменты», – отметил Орехов. 
 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
Якщо рахувати, що Кендзьора зіграв в ногу, то що тоді гра в м'яч?