Олег ОРЕХОВ: «На ВАР судьям тоже надо выделять регламентированное время»

Бывший арбитр ФИФА – о недавних скандальных матчах в УПЛ

Олег ОРЕХОВ: «На ВАР судьям тоже надо выделять регламентированное время»
© Sport.ua. Олег Орехов

Бывший арбитр ФИФА Олег Орехов оценил работу судей в двух резонансных матчах чемпионата Украины «Динамо» – «Колос» и «Заря» – «Динамо», отметив уровень взаимодействия главных судей с системой ВАР, которая применялась в этих матчах.

«В игре «Динамо» с «Колосом» Сергей Бойко, судивший этот матч, действительно принял несколько решений по пенальти, которые вызвали дискуссию. В ворота «Динамо» один пенальти, на мой взгляд, был. Другого не было, там больше симуляции было.

Моё мнение – надо было смотреть ВАР. Не хочется, чтобы это выглядело как критика, это лишь моё мнение. Ещё заметил, что с ВАР иногда рефери долго принимают решения, это сильно затягивает игру. Наверное, на ВАР судьям тоже надо выделять регламентированное время.

Ещё можно вспомнить матч «Заря» - «Динамо», который обслуживал Николай Балакин. Если в этой игре была система ВАР, значит рефери должен был идти смотреть момент с игрой рукой Попова. На повторе было видно, что мяч находит руку игрока. Он мог ее убрать. Тут жёлтая карточка и пенальти.

Момент с Кендзерой – это удаление. Он сыграл не в мяч, а в ногу соперника. Этот момент тянет на красную карточку, и если Балакин пошёл смотреть ВАР, то только для того, чтобы подтвердить удаление. А в итоге он вынес предупреждение, которое должно быть вынесено там автоматически, без просмотра ВАР.

На Сидорчуке удаление тоже явное, красная карточка однозначно. Также интересным был момент с падением в штрафной Цыганкова. По динамике момент мог тянуть на пенальти, но Балакин не среагировал, не пошёл смотреть ВАР. Возможно, боковой рефери дал ему сигнал по радиосвязи, что пенальти там нет. Если на этой игре работала система ВАР, взаимодействие с ней оказалось не на лучшем уровне.

Также думаю, что надо обратить внимание судей и комитета арбитров на маты участников матча, которые слышны в прямом эфире, поскольку матчи проходят без зрителей при пустых трибунах. Слышимость отличная, поэтому не хочется, чтобы мы были хамами и жлобьем, ругаясь во время матчей. Судьям нужно обращать внимание команд на эти моменты», – отметил Орехов. 
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.06.2020 11:38
    0
    jekаfunny, 27.06.2020 08:43
    Не смотрю Цыганыка и Венгоинского ...
    Иван не советую
    Но итальянец для меня конечно более авторитетная фигура , чем пожизненно огранённый .
    А вы я смотрю , вошли в ту стадию , где все неудачи Зари , будете объяснять подковерными интригами Суркиса и Динамо ...
    Ну ну
    Не все неудачи, но каждую грубую ошибку судьи против команды буду запоминать и повторять.
    Не делал этого до карантина. Ошибки были, но они не были похожи на что-то большее.
    Сейчас же ошибок довольно много и они подкрепляются внеигровыми информационными вбросами.
    Special2
    online
      Special2, 27.06.2020 11:29
    0
    jekаfunny, 27.06.2020 08:43
    Не смотрю Цыганыка и Венгоинского ...
    Иван не советую
    Но итальянец для меня конечно более авторитетная фигура , чем пожизненно огранённый .
    А вы я смотрю , вошли в ту стадию , где все неудачи Зари , будете объяснять подковерными интригами Суркиса и Динамо ...
    Ну ну
    3 недели назад, для тебя какой то англичанин был авторитетом, который пукнул в пользу Динамо, теперь итальянец авторитет, научись быть нормальным
    Special2
    online
      Special2, 27.06.2020 11:27
    0
    jekаfunny, 27.06.2020 08:46
    Конечно признал , рука Виды , вторая ЖК Попову в Кубке , год Заре из офсайда осенью и тд и тп.
    А ты ,? Или будешь мне рассказывать про заливную пуку Бутка как про естественное положение , в твоей копанке ?
    Ой .... яж забыл , ты д не болельщик копанки, а справедливый и нейтральный фан , космополит футбола так сказать
    Только что то срешь вечно на ветках Динамо и в сторону Динамо совпадение наверное просто
    Где я насрал в сторону Динамо, хоть один мой коменты покажи, где я именно необоснованно пишу гадости про Динамо, или как всегда сольешься, и начнёшь стрелки переводить. Да? Клоун
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.06.2020 08:46
    0
    Special2, 27.06.2020 03:32
    Ты, тряпка, хоть раз признала ошибку судьи в сторону Динамо???
    Хотя какой там, ты сильно плаксивая и нежная, чтобы признать ошибку в сторону своей команды
    Конечно признал , рука Виды , вторая ЖК Попову в Кубке , год Заре из офсайда осенью и тд и тп.
    А ты ,? Или будешь мне рассказывать про заливную пуку Бутка как про естественное положение , в твоей копанке ?
    Ой .... яж забыл , ты д не болельщик копанки, а справедливый и нейтральный фан , космополит футбола так сказать
    Только что то срешь вечно на ветках Динамо и в сторону Динамо совпадение наверное просто
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.06.2020 08:43
    0
    Sunrise, 27.06.2020 00:11
    Извините, опять влезу назойливо)
    Орехов - "рыжий", Ступар - тоже, Цыганык и Венглинский признавшие пенальти на Попове - видимо дилетанты.
    А вот "супер ВАР - эксперт" из Италии - видимо профессионал, его мнение и цитировать можно)
    Не воспринимаете ли вы мнения экспертов в удобной для себя интерпретации?)
    Не смотрю Цыганыка и Венгоинского ...
    Иван не советую
    Но итальянец для меня конечно более авторитетная фигура , чем пожизненно огранённый .
    А вы я смотрю , вошли в ту стадию , где все неудачи Зари , будете объяснять подковерными интригами Суркиса и Динамо ...
    Ну ну
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.06.2020 08:40
    -1
    Special2, 27.06.2020 03:26
    Ты реально клоун, у тебя все мнения которые не в пользу ДК, все купленные рыжим! Тебе самому не стыдно быть таким дауном?
    Ещё раз , дурачок , обоснуйте мне правилами что там был пенальти. . Ты без сторонней помощи хоть правила футбола найти можешь ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.06.2020 08:39
    -1
    Special2, 27.06.2020 03:32
    Ты, тряпка, хоть раз признала ошибку судьи в сторону Динамо???
    Хотя какой там, ты сильно плаксивая и нежная, чтобы признать ошибку в сторону своей команды
    Та потеряйся недоразумение
    Special2
    online
      Special2, 27.06.2020 03:32
    0
    jekаfunny, 26.06.2020 23:37
    Украинскому арбитру Олегу Орехову пожизненно запрещено заниматься любой связанной с футболом деятельностью.
    На основании расследования немецкой полицией ряда подозрительных матчей и инцидентов с коррупцией Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня приняла решение в отношении Орехова, который в феврале был отстранен от работы на 30 дней.
    Орехов был признан виновным в нарушении статьи 5 дисциплинарного кодекса УЕФА, в которой говорится о принципах лояльности и честности. Решение КДИ может быть оспорено в течение трех дней после его вынесения.
    —————
    Типичный « рыжий» эксперт с душком.
    Ты, тряпка, хоть раз признала ошибку судьи в сторону Динамо???
    Хотя какой там, ты сильно плаксивая и нежная, чтобы признать ошибку в сторону своей команды
    Special2
    online
      Special2, 27.06.2020 03:26
    +2
    jekаfunny, 26.06.2020 23:37
    Украинскому арбитру Олегу Орехову пожизненно запрещено заниматься любой связанной с футболом деятельностью.
    На основании расследования немецкой полицией ряда подозрительных матчей и инцидентов с коррупцией Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня приняла решение в отношении Орехова, который в феврале был отстранен от работы на 30 дней.
    Орехов был признан виновным в нарушении статьи 5 дисциплинарного кодекса УЕФА, в которой говорится о принципах лояльности и честности. Решение КДИ может быть оспорено в течение трех дней после его вынесения.
    —————
    Типичный « рыжий» эксперт с душком.
    Ты реально клоун, у тебя все мнения которые не в пользу ДК, все купленные рыжим! Тебе самому не стыдно быть таким дауном?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.06.2020 00:11
    +1
    jekаfunny, 26.06.2020 23:37
    Украинскому арбитру Олегу Орехову пожизненно запрещено заниматься любой связанной с футболом деятельностью.
    На основании расследования немецкой полицией ряда подозрительных матчей и инцидентов с коррупцией Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня приняла решение в отношении Орехова, который в феврале был отстранен от работы на 30 дней.
    Орехов был признан виновным в нарушении статьи 5 дисциплинарного кодекса УЕФА, в которой говорится о принципах лояльности и честности. Решение КДИ может быть оспорено в течение трех дней после его вынесения.
    —————
    Типичный « рыжий» эксперт с душком.
    Извините, опять влезу назойливо)
    Орехов - "рыжий", Ступар - тоже, Цыганык и Венглинский признавшие пенальти на Попове - видимо дилетанты.
    А вот "супер ВАР - эксперт" из Италии - видимо профессионал, его мнение и цитировать можно)
    Не воспринимаете ли вы мнения экспертов в удобной для себя интерпретации?)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.06.2020 23:37
    -2
    DKTheBest2, 26.06.2020 23:22
    Якщо рахувати, що Кендзьора зіграв в ногу, то що тоді гра в м'яч?
    Украинскому арбитру Олегу Орехову пожизненно запрещено заниматься любой связанной с футболом деятельностью.
    На основании расследования немецкой полицией ряда подозрительных матчей и инцидентов с коррупцией Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня приняла решение в отношении Орехова, который в феврале был отстранен от работы на 30 дней.
    Орехов был признан виновным в нарушении статьи 5 дисциплинарного кодекса УЕФА, в которой говорится о принципах лояльности и честности. Решение КДИ может быть оспорено в течение трех дней после его вынесения.
    —————
    Типичный « рыжий» эксперт с душком.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.06.2020 23:22
    -2
    Якщо рахувати, що Кендзьора зіграв в ногу, то що тоді гра в м'яч?
    Special2
    online
      Special2, 27.06.2020 03:26
    +2
    jekаfunny, 26.06.2020 23:37
    Украинскому арбитру Олегу Орехову пожизненно запрещено заниматься любой связанной с футболом деятельностью.
    На основании расследования немецкой полицией ряда подозрительных матчей и инцидентов с коррупцией Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня приняла решение в отношении Орехова, который в феврале был отстранен от работы на 30 дней.
    Орехов был признан виновным в нарушении статьи 5 дисциплинарного кодекса УЕФА, в которой говорится о принципах лояльности и честности. Решение КДИ может быть оспорено в течение трех дней после его вынесения.
    —————
    Типичный « рыжий» эксперт с душком.
    Ты реально клоун, у тебя все мнения которые не в пользу ДК, все купленные рыжим! Тебе самому не стыдно быть таким дауном?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.06.2020 00:11
    +1
    jekаfunny, 26.06.2020 23:37
    Украинскому арбитру Олегу Орехову пожизненно запрещено заниматься любой связанной с футболом деятельностью.
    На основании расследования немецкой полицией ряда подозрительных матчей и инцидентов с коррупцией Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня приняла решение в отношении Орехова, который в феврале был отстранен от работы на 30 дней.
    Орехов был признан виновным в нарушении статьи 5 дисциплинарного кодекса УЕФА, в которой говорится о принципах лояльности и честности. Решение КДИ может быть оспорено в течение трех дней после его вынесения.
    —————
    Типичный « рыжий» эксперт с душком.
    Извините, опять влезу назойливо)
    Орехов - "рыжий", Ступар - тоже, Цыганык и Венглинский признавшие пенальти на Попове - видимо дилетанты.
    А вот "супер ВАР - эксперт" из Италии - видимо профессионал, его мнение и цитировать можно)
    Не воспринимаете ли вы мнения экспертов в удобной для себя интерпретации?)
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.06.2020 11:38
    0
    jekаfunny, 27.06.2020 08:43
    Не смотрю Цыганыка и Венгоинского ...
    Иван не советую
    Но итальянец для меня конечно более авторитетная фигура , чем пожизненно огранённый .
    А вы я смотрю , вошли в ту стадию , где все неудачи Зари , будете объяснять подковерными интригами Суркиса и Динамо ...
    Ну ну
    Не все неудачи, но каждую грубую ошибку судьи против команды буду запоминать и повторять.
    Не делал этого до карантина. Ошибки были, но они не были похожи на что-то большее.
    Сейчас же ошибок довольно много и они подкрепляются внеигровыми информационными вбросами.
    Special2
    online
      Special2, 27.06.2020 11:29
    0
    jekаfunny, 27.06.2020 08:43
    Не смотрю Цыганыка и Венгоинского ...
    Иван не советую
    Но итальянец для меня конечно более авторитетная фигура , чем пожизненно огранённый .
    А вы я смотрю , вошли в ту стадию , где все неудачи Зари , будете объяснять подковерными интригами Суркиса и Динамо ...
    Ну ну
    3 недели назад, для тебя какой то англичанин был авторитетом, который пукнул в пользу Динамо, теперь итальянец авторитет, научись быть нормальным
    Special2
    online
      Special2, 27.06.2020 11:27
    0
    jekаfunny, 27.06.2020 08:46
    Конечно признал , рука Виды , вторая ЖК Попову в Кубке , год Заре из офсайда осенью и тд и тп.
    А ты ,? Или будешь мне рассказывать про заливную пуку Бутка как про естественное положение , в твоей копанке ?
    Ой .... яж забыл , ты д не болельщик копанки, а справедливый и нейтральный фан , космополит футбола так сказать
    Только что то срешь вечно на ветках Динамо и в сторону Динамо совпадение наверное просто
    Где я насрал в сторону Динамо, хоть один мой коменты покажи, где я именно необоснованно пишу гадости про Динамо, или как всегда сольешься, и начнёшь стрелки переводить. Да? Клоун
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.06.2020 08:46
    0
    Special2, 27.06.2020 03:32
    Ты, тряпка, хоть раз признала ошибку судьи в сторону Динамо???
    Хотя какой там, ты сильно плаксивая и нежная, чтобы признать ошибку в сторону своей команды
    Конечно признал , рука Виды , вторая ЖК Попову в Кубке , год Заре из офсайда осенью и тд и тп.
    А ты ,? Или будешь мне рассказывать про заливную пуку Бутка как про естественное положение , в твоей копанке ?
    Ой .... яж забыл , ты д не болельщик копанки, а справедливый и нейтральный фан , космополит футбола так сказать
    Только что то срешь вечно на ветках Динамо и в сторону Динамо совпадение наверное просто
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.06.2020 08:43
    0
    Sunrise, 27.06.2020 00:11
    Извините, опять влезу назойливо)
    Орехов - "рыжий", Ступар - тоже, Цыганык и Венглинский признавшие пенальти на Попове - видимо дилетанты.
    А вот "супер ВАР - эксперт" из Италии - видимо профессионал, его мнение и цитировать можно)
    Не воспринимаете ли вы мнения экспертов в удобной для себя интерпретации?)
    Не смотрю Цыганыка и Венгоинского ...
    Иван не советую
    Но итальянец для меня конечно более авторитетная фигура , чем пожизненно огранённый .
    А вы я смотрю , вошли в ту стадию , где все неудачи Зари , будете объяснять подковерными интригами Суркиса и Динамо ...
    Ну ну
    Special2
    online
      Special2, 27.06.2020 03:32
    0
    jekаfunny, 26.06.2020 23:37
    Украинскому арбитру Олегу Орехову пожизненно запрещено заниматься любой связанной с футболом деятельностью.
    На основании расследования немецкой полицией ряда подозрительных матчей и инцидентов с коррупцией Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня приняла решение в отношении Орехова, который в феврале был отстранен от работы на 30 дней.
    Орехов был признан виновным в нарушении статьи 5 дисциплинарного кодекса УЕФА, в которой говорится о принципах лояльности и честности. Решение КДИ может быть оспорено в течение трех дней после его вынесения.
    —————
    Типичный « рыжий» эксперт с душком.
    Ты, тряпка, хоть раз признала ошибку судьи в сторону Динамо???
    Хотя какой там, ты сильно плаксивая и нежная, чтобы признать ошибку в сторону своей команды