24.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь - Ворскла. Прогноз и анонс на матч полуфинала Кубка Украины

Выход в финал Кубка является главной мотивацией сезона для обоих клубов из второй шестерки

Мариуполь - Ворскла. Прогноз и анонс на матч полуфинала Кубка Украины
© ФК Мариуполь

Второй раз в течение двух недель эти команды встретятся друг с другом в Мариуполе на стадионе имени Владимира Бойко. Но если ранее, 13 июня, был матч 26-го тура Премьер-Лиги, то теперь в среду, 24 июня, соперники будут бороться за право выступать в финале Кубка Украины. И здесь, пожалуй, мотивация у них перед предстоящим поединком должна быть гораздо выше. 

Судите сами. В начале чемпионата страны «Мариуполь» и «Ворскла», конечно же, мечтали о том, чтобы по итогам первого этапа попасть в первую шестерку. Но у полтавского клуба практически с самого старта все пошло не так и, чтобы изменить ситуацию к лучшему, по ходу сезона даже пришлось менять главного тренера. А вот  подопечные Александра Бабича претендовали на шестое место до самого последнего тура группового турнира, однако в решающем матче проиграли на выезде «Днепру-1» 0:1 и оказались в нижней части таблицы. Теперь на этом этапе задача-минимум для обеих команд - это обезопасить себя от понижения в классе. И с ней они, в целом, вполне справляются. Зато в Кубке перспектива сейчас куда выше. 

«Мариуполь» вообще еще никогда не играл в финале второго по значимости национального турнира. Так что это поколение футболистов может сделать еще один шаг, чтобы вписать свои имена в историю клуба. В нынешнем розыгрыше азовцы в 1/8 финала обыграли «Олимпик» со счетом 1:0 (гол забил Вячеслав Чурко), а в 1/4 финала добились успеха 4:2 в поединке с командой второй лиги «Альянс» из Липовой Долины. Здесь у победителей отличились Андрей Кулаков, Сергей Яворский, Назарий Муравский и еще один гол в свои ворота забил игрок соперников Валерий Рогозинский. 

Что касается «Ворсклы», то она единственный раз играла в финале Кубка в 2009 году и с первой попытки завоевала почетный трофей, неожиданно победив в решающем матче донецкий «Шахтер» 1:0. В этом сезоне еще при Виталии Косовском полтавчане в 1/8 финала на выезде оказались сильнее «Колоса» из Ковалёвки 1:0 (победный мяч тогда провел Юрий Козыренко). А в четвертьфинале уже под руководством Юрия Максимова с тем же результатом и вновь на чужом поле была обыграна черниговская «Десна». На этот раз благодаря голу Дениса Васина с пенальти. 

В чемпионате Украины сезона 2019-2020 годов соперники оба раза сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1. В Полтаве у «Ворсклы» уже в компенсированное арбитром время забил Денис Васин, а у гостей мяч провел Сергей Чоботенко. В Мариуполе сперва отличился игрок гостей Якубу, после чего точным ударом ответил Дмитрий Топалов. 

Интересно, что матч «Мариуполь» - «Ворскла» будет судить харьковчанка Екатерина Монзуль, которая была главным арбитром первого полуфинала «Минай» - «Динамо». Для мариупольцев воспоминания о первой встрече с ней в нынешнем сезоне остались грустными, так как азовцы в 23-м туре потерпели поражение от «Днепра-1» со счетом 0:2. А вот у футболистов «Ворсклы», наоборот, матч, который судила Монзуль, должен был запомниться с позитивными эмоциями. В 5-м туре полтавчане победили удобный для них ковалевский «Колос» в гостях 3:0.                  

Ориентировочные составы: 

«Мариуполь»: Гальчук, Кирюханцев, Чоботенко, Быков, Яворский, Горбунов, Мишнёв, Федорчук, Чурко, Топалов, Фомин
«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Чеснаков, Альюн, Сапай, Скляр, Пуцлин, Васин, Кане, Кулач, Степанюк

24 июня, среда

«Мариуполь» — «Ворскла»
Мариуполь. Стадион имени В.Бойко. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАРИУПОЛЬ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 25.06.2020 02:55
    -1
    AK_228, 24.06.2020 13:06
    эти клубы и так в УПЛ... наверно Мариуполь занимает место какого-нибудь минтая
    Нет, лосося и осетра.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.06.2020 13:30
    0
    Так про тебе гандона і говорю,жекафані! Бо ти проколовся і сам того не помітив!!!Ти Пиздун,підарас і фейкотворець! То ж нах...уй то твій напрямок!!!
    AK_228
    online
      AK_228, 24.06.2020 13:06
    -2
    Evgene Boykinyuk, 24.06.2020 13:01
    место каких клубов, таких как карпаты, львов, олимпик?
    эти клубы и так в УПЛ... наверно Мариуполь занимает место какого-нибудь минтая
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 24.06.2020 13:01
    0
    Trasher311987, 24.06.2020 12:49
    Нет конечно.
    Я не люблю фарм клубы.
    Они занимают места других клубов.
    место каких клубов, таких как карпаты, львов, олимпик?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.06.2020 12:49
    0
    Evgene Boykinyuk, 24.06.2020 12:22
    тебе что арендупль жить мешает
    Нет конечно.
    Я не люблю фарм клубы.
    Они занимают места других клубов.
    kvv1404
      kvv1404, 24.06.2020 12:39
    -1
    kvv1404, 24.06.2020 12:14
    Жекафані! Так це ти ,піздун і підорас клона створив,я знаю.Ну то йди на йух!!!! Гандон ти і підорас,і кохай ти кого хочешь і куди хочеш! Люди ,всі хто на сайті і оза ним ,знайте Жека-піздун створює клони!!!
    Вийди з цього аккаунту нафiг. Ти фейк - це факт. Про якого жеку ти тут торочиш а фейк? Йди найух звiдси. Пiсдун.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 24.06.2020 12:35
    0
    kvv1404, 24.06.2020 11:03
    Буду вболiвати за шахтар-2 бо вони як i я дирявозадi а якщо переможе ворскла то буду драти в сраку свого чоловiка forever_young_13 до самого ранку.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 24.06.2020 12:22
    +1
    Trasher311987, 24.06.2020 10:52
    Конечно за Ворсклу.
    Шахтер 2 должен пасть.
    тебе что арендупль жить мешает
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.06.2020 12:14
    +2
    kvv1404, 24.06.2020 12:02
    Так ти клон та пiдарас. А я кохаю forever_young_13. Мене так заводить його вооохата дупа - вона мене так манить так манить.
    Жекафані! Так це ти ,піздун і підорас клона створив,я знаю.Ну то йди на йух!!!! Гандон ти і підорас,і кохай ти кого хочешь і куди хочеш! Люди ,всі хто на сайті і оза ним ,знайте Жека-піздун створює клони!!!
    kvv1404
      kvv1404, 24.06.2020 12:02
    0
    kvv1404, 24.06.2020 11:53
    Знову клона створили захисники північних плямистих сов!!! Що тут можна сказати про підарасів?Тільки одне-вони підараси! А ще я це розцінюю як бессилля,коли очинають йти на підлість через нестачу аргументів! Щасти вам підараси,які створили цей клон!!! Гадаєте що мене образили?Я з вас сміюся! Бо на підарасів не ображаються!
    Так ти клон та пiдарас. А я кохаю forever_young_13. Мене так заводить його вооохата дупа - вона мене так манить так манить.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.06.2020 11:53
    +1
    kvv1404, 24.06.2020 11:03
    Буду вболiвати за шахтар-2 бо вони як i я дирявозадi а якщо переможе ворскла то буду драти в сраку свого чоловiка forever_young_13 до самого ранку.
    Знову клона створили захисники північних плямистих сов!!! Що тут можна сказати про підарасів?Тільки одне-вони підараси! А ще я це розцінюю як бессилля,коли очинають йти на підлість через нестачу аргументів! Щасти вам підараси,які створили цей клон!!! Гадаєте що мене образили?Я з вас сміюся! Бо на підарасів не ображаються!
    kvv1404
      kvv1404, 24.06.2020 11:03
    -5
    Буду вболiвати за шахтар-2 бо вони як i я дирявозадi а якщо переможе ворскла то буду драти в сраку свого чоловiка forever_young_13 до самого ранку.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.06.2020 10:52
    +2
    Конечно за Ворсклу.
    Шахтер 2 должен пасть.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.06.2020 10:51
    +1
    Мариуполь сольёт типа 0:1 и будет шпилить за ЛЕ следующего сезона. А что им с того финала, который всё равно выиграет Динамо? Ну был в финале как то Металлург Зп (тот ещё), ну проиграл 0:1, но кто об этом помнит в среде болельщиков. Чи не достижение. А вот победы в Киеве в чемпионате остались навсегда в памяти. Пусть Ворскла себе лавры добывает.)
    ihor7003
    online
      ihor7003, 24.06.2020 09:44
    +7
    Ворскла должна быть в финале!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.06.2020 09:43
    +8
    Удачи Ворскле !!!
    zac1310
    online
      zac1310, 24.06.2020 09:35
    +5
    Только Ворскла, только победа!
    8number
    online
      8number, 23.06.2020 21:18
    +2
    По всем пунктам выгоднее победа Марика, но хочется поддержать Ворсклу.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.06.2020 09:43
    +8
    Удачи Ворскле !!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 24.06.2020 09:44
    +7
    Ворскла должна быть в финале!
    zac1310
    online
      zac1310, 24.06.2020 09:35
    +5
    Только Ворскла, только победа!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.06.2020 12:14
    +2
    kvv1404, 24.06.2020 12:02
    Так ти клон та пiдарас. А я кохаю forever_young_13. Мене так заводить його вооохата дупа - вона мене так манить так манить.
    Жекафані! Так це ти ,піздун і підорас клона створив,я знаю.Ну то йди на йух!!!! Гандон ти і підорас,і кохай ти кого хочешь і куди хочеш! Люди ,всі хто на сайті і оза ним ,знайте Жека-піздун створює клони!!!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.06.2020 10:52
    +2
    Конечно за Ворсклу.
    Шахтер 2 должен пасть.
    8number
    online
      8number, 23.06.2020 21:18
    +2
    По всем пунктам выгоднее победа Марика, но хочется поддержать Ворсклу.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 24.06.2020 12:22
    +1
    Trasher311987, 24.06.2020 10:52
    Конечно за Ворсклу.
    Шахтер 2 должен пасть.
    тебе что арендупль жить мешает
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.06.2020 11:53
    +1
    kvv1404, 24.06.2020 11:03
    Буду вболiвати за шахтар-2 бо вони як i я дирявозадi а якщо переможе ворскла то буду драти в сраку свого чоловiка forever_young_13 до самого ранку.
    Знову клона створили захисники північних плямистих сов!!! Що тут можна сказати про підарасів?Тільки одне-вони підараси! А ще я це розцінюю як бессилля,коли очинають йти на підлість через нестачу аргументів! Щасти вам підараси,які створили цей клон!!! Гадаєте що мене образили?Я з вас сміюся! Бо на підарасів не ображаються!
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.06.2020 10:51
    +1
    Мариуполь сольёт типа 0:1 и будет шпилить за ЛЕ следующего сезона. А что им с того финала, который всё равно выиграет Динамо? Ну был в финале как то Металлург Зп (тот ещё), ну проиграл 0:1, но кто об этом помнит в среде болельщиков. Чи не достижение. А вот победы в Киеве в чемпионате остались навсегда в памяти. Пусть Ворскла себе лавры добывает.)
    kvv1404
    online
      kvv1404, 24.06.2020 13:30
    0
    Так про тебе гандона і говорю,жекафані! Бо ти проколовся і сам того не помітив!!!Ти Пиздун,підарас і фейкотворець! То ж нах...уй то твій напрямок!!!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 24.06.2020 13:01
    0
    Trasher311987, 24.06.2020 12:49
    Нет конечно.
    Я не люблю фарм клубы.
    Они занимают места других клубов.
    место каких клубов, таких как карпаты, львов, олимпик?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.06.2020 12:49
    0
    Evgene Boykinyuk, 24.06.2020 12:22
    тебе что арендупль жить мешает
    Нет конечно.
    Я не люблю фарм клубы.
    Они занимают места других клубов.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 24.06.2020 12:35
    0
    kvv1404, 24.06.2020 11:03
    Буду вболiвати за шахтар-2 бо вони як i я дирявозадi а якщо переможе ворскла то буду драти в сраку свого чоловiка forever_young_13 до самого ранку.
    kvv1404
      kvv1404, 24.06.2020 12:02
    0
    kvv1404, 24.06.2020 11:53
    Знову клона створили захисники північних плямистих сов!!! Що тут можна сказати про підарасів?Тільки одне-вони підараси! А ще я це розцінюю як бессилля,коли очинають йти на підлість через нестачу аргументів! Щасти вам підараси,які створили цей клон!!! Гадаєте що мене образили?Я з вас сміюся! Бо на підарасів не ображаються!
    Так ти клон та пiдарас. А я кохаю forever_young_13. Мене так заводить його вооохата дупа - вона мене так манить так манить.